Перейти к содержанию

Стрижонок из Нижгоробласти


Рекомендуемые сообщения

И всё-таки,может его через морозилку,уснёт там(так мухи) и потом резать,а кормить стрижика,предварительно подержав тушки в тёплой воде,чтоб нагрелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ledenec

    61

  • d_torson

    31

  • Annavita

    30

  • Марина Александровна

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

И всё-таки,может его через морозилку,уснёт там(так мухи) и потом резать

можно конечно его и холодом усыпить, но только пребывание в морозилке зофобаса должно быть очень недолгим, замораживать надолго его нельзя. А вообще это элементарно - захватываете пинцетом позади головы (между ней и первым сегментом туловища), быстро нажимаете и отрываете голову, заодно вытягивая кишечник. Секундное дело. И личинка не мучается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на счет утопления - я читала, что тонет он мгновенно, но после этого делается очень жестким (видимо мышцы деревенеют, или что у него вместо мышц), так что для стрижа лучше, чтобы фобус не топили, т.к. для него он и так слишком жесткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, на счет утопления - я читала, что тонет он мгновенно, но после этого делается очень жестким (видимо мышцы деревенеют, или что у него вместо мышц), так что для стрижа лучше, чтобы фобус не топили, т.к. для него он и так слишком жесткий.

Ага было дело, залил водой из, помыть хотел. Утонули быстро. Но заморозка лучше. Потом и разделывать проще. Что тараканов, что фобусов. Не размазываются по пальцам пока ледяные. Я их ножом канцелярским всех чик-чик - он тонкий и острый очень.

 


А вообще это элементарно - захватываете пинцетом позади головы (между ней и первым сегментом туловища), быстро нажимаете и отрываете голову, заодно вытягивая кишечник. Секундное дело. И личинка не мучается.

У меня нервов не хватило прибивать их. 4х скормил, давно еще, в течении 2х дней. Мой Птиц их наотрез отказывалась есть. Парочка осталась, я их кормил, здоровые выросли. Думал оставить. Не уследил, на солнце погибли на балконе, буквально за 30 минут перегрелись. Фактически зажарились. Тоже одервеневшие были. Прям палочкой вытянувшиеся. Было жалко. Я их в масле обжарил, как картошку фри, и съел. Ничего весьма. Не зря их азиаты едят. Нажористо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Птиц их наотрез отказывалась есть.

не знаю, видимо просто с непривычки. Распробовав же, они тянутся к зофобасу в первую очередь, поэтому моим вот стрижам приходится скармливать его последним, чтоб с другими компонентами порции не кабенились )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не знаю, видимо просто с непривычки. Распробовав же, они тянутся к зофобасу в первую очередь, поэтому моим вот стрижам приходится скармливать его последним, чтоб с другими компонентами порции не кабенились )

Не в упор не ел, чуть не тошнился. Может выращены не на нормальном корме были. Я их и мыл по этому. Думал пахнут не так. Допускаю и различные вкусовые предпочтения у птенцов в неволе. Это на природе - чего мамка с папкой принесли - то и еда, мамка с папкой не обманут. А в коробке - можно и покривляться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня нервов не хватило прибивать их. 4

Тоже,пока себя настрою,требуется около получаса,жена,так ваще уходит из квартиры,смотреть не может(хоть и врач,потом ещё полчаса не заходит,пока я не покормлю стрижа,мухами же,она его сама кормит).
Спасибо за ответ!,морозилка-это выход,не так мучительно больно осознавать,что ты лишаешь жизни живое существо,хоть и из благих намерений.
Ну чтож,за все грехи с нас спросят на том свете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, хочется воскликнуть словами Секонда из "Человека с Бульвара Капуцинов": "Парни! Кончайте эти сопли!"
Фобусов жалко - согласна. Но, что должно быть сделано - то должно быть сделано. А скармливать червяка из морозилки далеко не так полезно, как если он только что убит. У нас и так все замороженное, что мухи, что сверчки. Может он из фобуса только витамины какие есть и получает? Стрижи ведь в воздухе едять живую пищу. Значит, для них это и есть - самое полезное.

 

Мой Птиц их наотрез отказывалась есть.

Может потому и отказывался, что они были из морозилки? У нас тока их и ел с видимым удовольствием. Никогда не выплевывал. Даже перед отлетом.

 

P.S. Не сочтите за садизм, но если бороться за права червяков, то проще сразу свернуть голову стрижу. "Спасающий волка - убивает овец".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если честно, хочется воскликнуть словами Секонда из "Человека с Бульвара Капуцинов": "Парни! Кончайте эти сопли!"

Ну в оригинале,там имелось продолжение фразы-"Вас ждёт вторая серия!".
И никакие здесь не сопли,начинаешь ценить любую жизнь(повторюсь-Любую,даже червя) лишь тогда,когда сам отберёшь жизни других.Это Вам скажет любой человек,прошедший через гарнило войны.Когда ты корректируешь арт удар,а потом выходишь на место,а между трупами лежит испуганный,забившийся под них ёжик вместе с живой змеёй-гадюкой,которые выжили несмотря ни на что,значит хотели жить.За неоднократные коммандировки с одну из Кавказких республик,повидал много итересных случаев.

 

Соглашусь лишь с тем,что должно быть сделано,то будет сделано,цель оправдывет средства.
Ну да ладно,это всё философия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где у меня сказано, что они из морозилки были?

 

Не размазываются по пальцам пока ледяные.

 

Прошу прощения. Может не так поняла. Решила, раз ледяные - то из морозилки.
Да, как мне показалось, и Ledenec вас так понял. Судя по словам

И всё-таки,может его через морозилку

 

И никакие здесь не сопли,начинаешь ценить любую жизнь(повторюсь-Любую,даже червя) лишь тогда,когда сам отберёшь жизни других.

Ну, я не призываю садистки мочить червя. Только боюсь у замороженного кишечник трудно вытащить, а там - едкая жижа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annavita, :spiteful:

Потом и разделывать проще. Что тараканов, что фобусов. Не размазываются по пальцам пока ледяные

Я просто предположил, раз тараканы хорошо разделываются, то и фобасы тоже. А то мои больше размазались и выплюнулись потом Птицем. Не правильные какие-то. Так что 2 вида тараканов, и мухи её еда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто предположил, раз тараканы хорошо разделываются, то и фобасы тоже.

нужно не предполагать, а опираться на проверенные факты и слушать прошаренных в этом людей :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отсутствие оперения на шее,это ведь не нормально?Т.е.когда он опускает голову вниз,видна голенькая шейка,других проблем с оперением нет(тьфу-тьфу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А отсутствие оперения на шее,это ведь не нормально?Т.е.когда он опускает голову вниз,видна голенькая шейка,других проблем с оперением нет(тьфу-тьфу).

 

нормально) там трубочки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это полностью нормально. У нашего была такая шея, что я сначала решила, что он имеет ранку (ТТТ чтоб сто лет такого не было). Кожа у них тонкая и красная, а перья у птенца ее плохо прикрывают, вот на шее (и под крыльями тоже) и видна. Если увидите дырки в голове (возле глаз, под перьями), не пугайтесь - это уши. На животе может быть "голое пятно" без перьев, оно прикрыто соседними перьями, само величиной с рублевую монету - это оптерий для высиживания яиц. Его может и не быть. Одни говорят - он есть у самок, другие - что и у самцов бывает. Непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нормально) там трубочки есть?

неа,трубочек нет.

 


Это полностью нормально. У нашего была такая шея, что я сначала решила, что он имеет ранку (ТТТ чтоб сто лет такого не было). Кожа у них тонкая и красная, а перья у птенца ее плохо прикрывают, вот на шее (и под крыльями тоже) и видна. Если увидите дырки в голове (возле глаз, под перьями), не пугайтесь - это уши. На животе может быть "голое пятно" без перьев, оно прикрыто соседними перьями, само величиной с рублевую монету - это оптерий для высиживания яиц. Его может и не быть. Одни говорят - он есть у самок, другие - что и у самцов бывает. Непонятно.

принял к сведению.

 

Сегодня обзвонил 12 зоомагазинов по Н.Новгороду и лишь только в одном(как и обещали ранее)был завоз сверчков,лишь в одном!!!!! и тот нахолится у чёрта на куличках,нужно на метро проехать через весь город и там ещё маршруткой.Но путь-это не главное,удивляет лишь то,что на такой огроменный город(3-я столица)лишь один магазин отвечает за свои слова,в других-ничего внятного не смогли сказать(когда напомнил,что вроде как обещали в четверг,просто ложили трубку),а третьи специализируются на кошках,собаках,рыбках.Вот так,рад бы,а негде.Спасибо магазину "Анаконда",завтра буду со сверчками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


неа,трубочек нет.
принял к сведению.

 

Сегодня обзвонил 12 зоомагазинов по Н.Новгороду и лишь только в одном(как и обещали ранее)был завоз сверчков,лишь в одном!!!!! и тот нахолится у чёрта на куличках,нужно на метро проехать через весь город и там ещё маршруткой.Но путь-это не главное,удивляет лишь то,что на такой огроменный город(3-я столица)лишь один магазин отвечает за свои слова,в других-ничего внятного не смогли сказать(когда напомнил,что вроде как обещали в четверг,просто ложили трубку),а третьи специализируются на кошках,собаках,рыбках.Вот так,рад бы,а негде.Спасибо магазину "Анаконда",завтра буду со сверчками.


Наконец! Все дела по сверчкам в личку, если что. Что едят, как живут...
Предупреждаю - сверчки настолько бодрые парнишки, что жрут друг друга.

 

Дык, еще этих сверчков увидеть надо. Но скрестим пальцы, чего они там привезли.
А потом сюда рекламку залудите, раз они такие тупые, в этом магазине, что сами в рекламе не нуждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец! Все дела по сверчкам в личку, если что. Что едят, как живут...

d_torson, а вот в личку то как раз не надо, пусть на все виду будет - и всем интересующимся людям доступно и случае чего подправить можно ;)

 

Ledenec, не знаю в курсе Вы или нет, что у Олега из Анаконды есть акция -по предъявлению фотки вашего стрижика - 200 сверчей в подарок) Поинтересуйтесь этим моментом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


d_torson, а вот в личку то как раз не надо, пусть на все виду будет - и всем интересующимся людям доступно и случае чего подправить можно ;)

(режим шутка вкл.)А вот не надо. Мы их там резать будем, и плакать по ним. А вы тут злые.(режим шутка откл.) Изменено пользователем d_torson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не надо их резать, сверчки не тарики, и плакать тем более. А коль случатся слезы, мы тут вмиг утешим и предложим какую-нибудь альтернативу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот не надо их резать, сверчки не тарики, и плакать тем более. А коль случатся слезы, мы тут вмиг утешим и предложим какую-нибудь альтернативу )

хороший сверчок вдвое больше таракана, и бодрее и пртыче. только пуля в затылок, из пневматики, или морозилка - угомонят сверчка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наконец! Все дела по сверчкам в личку, если что. Что едят, как живут...
Предупреждаю - сверчки настолько бодрые парнишки, что жрут друг друга.

Ёлы-палы,что..,их ещё и кормить надо???,ранее советовали их подержать сутки,опорожнят кишечники и в морозилку...

 


хороший сверчок вдвое больше таракана, и бодрее и пртыче. только пуля в затылок, из пневматики, или морозилка - угомонят сверчка.

пуля в затылок,это как раз по адресу,можно и не из пневматики.

 

 

Ledenec, не знаю в курсе Вы или нет, что у Олега из Анаконды есть акция -по предъявлению фотки вашего стрижика - 200 сверчей в подарок) Поинтересуйтесь этим моментом


в курсе,акция до 31 августа,но по телефону отвечал не он а девушка,завтра при визуальном общении подыму сей вопрос. Изменено пользователем Ledenec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тут магазине загрузили тем,что скрее всего стриж у меня останется навсегда,т.к.все стрижи улетают на юга с середине августа,ну в крайнем случае в последних числах августа,но никак не в сентябре.Что-то я призадумался......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,СОС!!!,со стрижиком что-то случилось,не шебечет с утра,голос пропал.Такое ощушение,что у него полный носик соплей.Берёшь в руки,такое ощущение,что он сипит,так понимаю,что хочет щебетать,а голоса нет,поэтому издает сиплые звуки.Осмотрел ноздри,думал,может вода попала,вроде чистые.Не хочется думать,что он простыл,но видимо это так.Начинаю переживать....

 

Сверчков привёз,по акции дали 300 шт.замороженных бесплатно,остальные купил живьём,покормил,поел с удовольствием,помёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть подозрение на простуду - нужно повысить температуру окружающего воздуха, обогревать птицу. Поместите рядом с коробкой настольную лампу, чтобы вокруг птицы было тепло, но не слишком жарко, следите чтоб не сидел с открытым клювом и тепловой одышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если есть подозрение на простуду - нужно повысить температуру окружающего воздуха, обогревать птицу. Поместите рядом с коробкой настольную лампу, чтобы вокруг птицы было тепло, но не слишком жарко, следите чтоб не сидел с открытым клювом и тепловой одышкой.

уже сделал,повысил температуру в комнате,включил камин(маслянный,воздух ее сушит).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


уже сделал,повысил температуру в комнате,включил камин(маслянный,воздух ее сушит).

опечатка,воздух не сушит.
Сейчас ходил к товарищу,так подымаясь на крыльцо,слышал отчётливо знакомый щебет из-под кровли дома(2-х этажного), значит,не все стрижи улетели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть подозрение на простуду - нужно повысить температуру окружающего воздуха, обогревать птицу. Поместите рядом с коробкой настольную лампу, чтобы вокруг птицы было тепло, но не слишком жарко, следите чтоб не сидел с открытым клювом и тепловой одышкой.

А почему бы еще не положить бутылку с очень горячей водой в коробку? Если стрижику холодно - он залезет на нее. Только обязательно оберните ее тряпкой, фланелью, ситцем, чтобы не обжегся. Вода должна быть Т 60-65 градусов, не выше.

 

Ledenec, если проблемы с дыханием, носиком и т.п. будут продолжаться - создайте отдельную тему - так и напишите, СОС - нужна срочная помощь и т.п. - опытные стрижеводы быстрее ответят. А с проблемами птенчика тянуть нельзя. Все происходит очень быстро.
Кстати, стрижи легко простужаются. Особенно на сквозняке. Посмотрите, нет ли у вас где холодных потоков водуха в коробке, может вентиляция слишком сильная? Тогда закройте несколько отверстий, чтобы только не сквозило.

 

меня тут магазине загрузили тем,что скрее всего стриж у меня останется навсегда,т.к.все стрижи улетают на юга с середине августа,ну в крайнем случае в последних числах августа,но никак не в сентябре.Что-то я призадумался......

"Люди скажут и сделают все, чтобы остановить тебя" (с)

 

В деле выпуска - главное - погода. А вовсе не другие стрижи и тому подобные вещи. Да, одинокому стрижу, наверное, не так комфортно лететь в Африку психологически. И опасностей для него больше. Но дорогу он найдет! Поэтому для него главное - чтобы холодно не было. И были мошки.
То, что улетели другие стрижи, еще не показатель. И потом - что значит улетели. Улетело большинство. Но это не значит, что где-то на окраине, парочка не докармливает своих запозданцев, таких же точно, как ваш. Ваш же тоже, не с неба свалился, он из подзнего яичка. Мать-Природа своих детей не бросает, если погода будет хорошая - ваш будет кружить над Конго не хуже остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему бы еще не положить бутылку с очень горячей водой в коробку? Если стрижику холодно - он залезет на нее. Только обязательно оберните ее тряпкой, фланелью, ситцем, чтобы не обжегся. Вода должна быть Т 60-65 градусов, не выше.

 

Ledenec, если проблемы с дыханием, носиком и т.п. будут продолжаться - создайте отдельную тему - так и напишите, СОС - нужна срочная помощь и т.п. - опытные стрижеводы быстрее ответят. А с проблемами птенчика тянуть нельзя. Все происходит очень быстро.
Посмотрите, нет ли у вас где холодных потоков водуха в коробке, может вентиляция слишком сильная? Тогда закройте несколько отверстий, чтобы только не сквозило.

 

Мать-Природа своих детей не бросает, если погода будет хорошая - ваш будет кружить над Конго не хуже остальных.


Да вроеде получше дело стало,щебечет вновь,но не так громко,как ранее,но аппетит зверский.Видимо,всё он попростыл малость,держал его в спальне,т.к.дома живут 2 кота,а там не солнечная сторона,теперь перенёс в зал,а котов переселил в спальню.
Живёт он в бумажной коробке 20х10 см(из-под печения,в маназине попросил),стал закрывать и верх теперь(сидит в темноте),оставляю лишь небольшую щель,чтоб не очень -то свежий воздух поступал,только б было чем дышать,ну и бутылка с гор.водой само-собой.

 

Да,только бы успеть поставить на крыло и погода не подвела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробочка маловата - где ж он там тренироваться будет? Попробуйте найти побольше, хотя бы 40 на 40, а лучше 50 на 50. У нас как раз такая была, в магазине выпросили, из-под макаронов каких-то.
А гнездышко у него есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Коробочка маловата - где ж он там тренироваться будет?

Ерунда. Как они сидят втроем в бетонной щели 5-7 см. шириной и 20 см. длинной?

 

Другое дело, гадить некуда, в дверь-то не скинешь, как на воле )))
У меня в коробке из под принтера старого сидит. Коробка здоровая. Бегает там, на стене висит, на полотенце махровом. Какакшки пуляет строго в дальнюю от гнезда стенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они сидят втроем в бетонной щели 5-7 см. шириной и 20 см. длинной?

и это еще в лучшем случае )) А вот как они в гнездах городских ласточек, отвоеванных у законных хозяев убираются и разминаются, когда только хвосты и крылья из летка торчат?) Но мы то люди знаем о их потребностях в отжиманиях, физкультуре, поэтому почему бы, действительно, не создать благоприятные условия для птена, ведь это очень просто)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда. Как они сидят втроем в бетонной щели 5-7 см. шириной и 20 см. длинной?

 

Ну, человек тоже может в собачьей конуре жить, если больше негде. Даже и пословица есть "Нужда заставит и кирпичи есть."
Но это ж не значит, что "заведя" человека, надо срочно строить конуру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Коробочка маловата - где ж он там тренироваться будет? Попробуйте найти побольше, хотя бы 40 на 40, а лучше 50 на 50. У нас как раз такая была, в магазине выпросили, из-под макаронов каких-то.
А гнездышко у него есть?

Да,коробочку сменил,в магазин зашёл,продавец мне вынесла из-под мыла,где-то 40х50,но она вся пропахла мылом,спросил другую из-под чего-нибудь съедобного,вынесла размером 30х40 и высотой-20,не знаю что в ней было,но не пахнет ничем изнутри.Стрижа переселил в неё,гнездо есть-скрученный носок(прежний стрижик сидел в таком и очень нравилось,этот же не очнь-то его любит),частенько сидит на фланелевой пелёнке,которой услано дно,может,в новой коробке изменит свои предпочтения..Испражняется строго в один угол(дальний от гнёздышка). Изменено пользователем Ledenec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dezmond89, Annavita, просто напомнил, что размер коробки - это не критично. Не достаточная, но просторная по размеру коробка, в такой - точно крылья обломает. А в совсем тесной ему просто не развернуться особо и будет сидеть смирно, крылья статикой качать, а не динамикой. Да )
Мой так живёт. Фото страшненькое, ну видно всё. Верхний и левый клапаны крышки закрыты, там где полотенце, иначе вылезет. А полкоробки - верх открыт.
post-50357-1377970829_thumb.jpg

Изменено пользователем d_torson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме вновьприбывший http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=109677

 

Вот кому понадобится летная погода. Надеюсь все будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ровно неделя,как нашёлся наш стрижик.Вот такие мы на сегодня,фотки не айс,т.к.черезчур активная птица,головой вертит во все стороны и без перерыва,уловил момент,сфоткал на телефон.post-29860-1378039713_thumb.jpg post-29860-1378039775_thumb.jpg post-29860-1378039855_thumb.jpg post-29860-1378039933_thumb.jpg
Вторая фотка-это какая у него голенькая шея,что-то как-то не совсем это хорошо,хоть ранее писали,что это нормально.(у прошлого стрижа такого не наблюдалось)

Изменено пользователем Ledenec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ledenec, чудесный птах! Только выглядит худеньким :)
И с крыльями непонятно - на первом фото они как будто равны хвосту?
Или это он их вверх поднял?

 

На втором фото вижу светлое пятно, но все очень нечетко. Однако - у стрижей бывает какой-то паразит под название перопухоед - он поедает перья, их соответственно становится меньше. Может поузнавать как выглядит? Какие разрушения причиняет?
У нашего стрижика тоже шейка была голенькая, но все-таки мне кажется, не до такой степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрижик худоват конечно, и с чистотой пера нужно разобраться - концы рулевых хвоста помыть, а тельце впредь голыми руками во время кормежек и прочего ни в коем случае не брать - только обхватывать носовым платком или чистой салфеткой, иначе совсем все засалится. Оперение шеи окончательно отрастает довольно поздно, так что рано волноваться на этот счет.

Однако - у стрижей бывает какой-то паразит под название перопухоед - он поедает перья, их соответственно становится меньше.

Паразит называется ПУХОЕД (несколько видов живут на стрижах). Существенного вреда они не причиняют (в основном лишь зуд от ползания по коже), массу перьев не уменьшают и в норме все вольные стрижи снабжены этими попутчиками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стрижик худоват конечно, и с чистотой пера нужно разобраться - концы рулевых хвоста помыть, а тельце впредь голыми руками во время кормежек и прочего ни в коем случае не брать - только обхватывать носовым платком или чистой салфеткой, иначе совсем все засалится. Оперение шеи окончательно отрастает довольно поздно, так что рано волноваться на этот счет.

 

Паразит называется ПУХОЕД (несколько видов живут на стрижах). Существенного вреда они не причиняют (в основном лишь зуд от ползания по коже), массу перьев не уменьшают и в норме все вольные стрижи снабжены этими попутчиками.


Ну не знаю,кормлю вдоволь,ест сверчков,мух.С тараканами напряг,как ранее был со сверчками,да и со свободным временем напряг,в зоомагазин смогу вырваться не раньше среды,четверга. Сверчков не стал так хватать,как раньше,съедает штук 10 и всё,ничем и никак его не заставишь,когда ест,трясётся весь,крылышками хлопает-но это нормальная реакция.
На фотках,кроме первой,он висит на спинке кресла,рядом стоит линейка.
Насчёт пятна,это помёт был,видимо вляпался,вытер.Помёт не жидкий,как обычно-капсулой,вы бы видели,каких размеров он капсулы валит,ну никак не скажешь,что голодает.
Вот вопрос возник:он был днём не доел сверчков,я их забыл на кухне на столе,они почернели,это всё,ими более кормить нельзя?
И ещё,т.к.погода испортилась,похолодало,держу его в закрытой коробке(с бутылкой гор.воды),как ранее писал,оставляю щель,лишь бы хватало воздуха,чтоб дышать,получается,он большую часть времени сидит в темноте.Это не вредно,допустим для зрения?
И последнее,неск.раз в день прохожу мимо дома приятеля(2-х этажного),отчётливо слышу шебет стрижат,они кричат постоянно,похоже,что их 2-е,или 3-е там,раз кричат,значит голодные постоянно.Не может быть так,что стрижиха мать улетела,а их оставила?,если ещё и эти свалятся мне на голову,то это будет ваще пипец. Изменено пользователем Ledenec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ledenec, чудесный птах! Только выглядит худеньким :)
И с крыльями непонятно - на первом фото они как будто равны хвосту?
Или это он их вверх поднял?

Длинее хвоста,приблизительно на 0,7см,на фотке не видно,правда.Видимо,при самом благоприятном раскладе,ещё неделю,полторы,а то и две,мне его растить.
И вообще,какой-то он маленький,щупленький,может строение такое.Посоветуйте,чем лучше его кормить(помимо сверчков,мух,зоофобов),чтоб он быстрее набрал вес?А то такое ощущение,что не в коня корм.
Мой прошлый стриж был богатырь,даже крохой(когда крылышки едва доставали до середины туловища) и то,был весьма внушителен. Изменено пользователем Ledenec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.