Перейти к содержанию

ОСТРЫЙ ВОПРОС:" Стриж, ты зря боролся за жизнь?"


Рекомендуемые сообщения

Вот что в таких случаях делать? Есть какие соображения? Есть такая позиция "Ты взял, так ты и отвечаешь, и СПАСАЙ до конца, а не на 1/99 часть!"
Хорошо. А стрижу этого не объяснить. Есть позиция: Пусть смерть стрижа остаётся на совести "спасателя"?

 

Есть и другая позиция : "Останется, или не останется на ЕГО совести, но Я-то не смогу перешагнуть и пойти дальше".

 

 

 


Вопрос вот в чём. У кого на ПМЖ остаётся нелётный стриж, - рассмотрите вопрос о друге (подруге) ему. В паре стрижи меньше болеют, лучше кушают, и не испытывают одиночества.
И жизнь чью-то спасёте.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тема: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=109226

 

я не могу его оставить у себя. ситуация так складывается, что его либо в добрые руки либо на улицу. либо в ветеринарку.
Далее пишут, что могли бы довезти до Ярославля... (до Москвы, Питера конечно сложнее, но вроде возможно...)

 

Стриж нуждается в срочном пристройстве, иначе он погибнет.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила ну я вот тоже не сторонница содержания стрижей дома.Когда остались птенцы ну уже жалко их ,остаются,но в этом году вот что делать есть нелетные птенцы и плюс прошлогодние,и всех не могу оставить и жалко тоже,печалька.Кому что смогу приклеить приклею,и этого пусть везут уж что делать только лучше позже на пару недель.Перья нужно найти еще.Столько нет их у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, полмесяца стрижа кормили детским мясным пюре.. Где гарантия, что остальные перья не ломкие.
Дома стрижи прекрасно живут, если они в любящих руках, и если правильное содержание. Что ж делать. Но никогда не буду за эвтаназию стрижей.
Два стрижа на пмж (парочка) - реально справиться. Прошу стрижика из указанной темы забрать вторым к какому-нибудь ПМЖ-сту, пока он не погиб.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот завидую твоей вере что найдутся добровольцы и стрижа заберут.Честно.Я даже не пытаюсь никого пристраивать.И людям я стрижей не доверяю.Мне хуже отдать в коробку на долгое умирание.

 

Там сломалось одно перо и хвост портится но это у 90 % стрижат портится сама знаешь.У меня был стриженок с анамальным пером но там картина совсем другая.Наперить и пусть летит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Там сломалось одно перо и хвост портится но это у 90 % стрижат портится сама знаешь.У меня был стриженок с анамальным пером но там картина совсем другая.Наперить и пусть летит.


Марина, так я б только ЗА, если видишь что есть шанс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна тема. Спасатели Украины,кто ближе, может,поможете? Если Вам привезут. А потом на выпуск в Крым сами заберут? http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1558905

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в голове уже карусель от тем и стрижей) А что со стрижем из Всеволожска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня в голове уже карусель от тем и стрижей) А что со стрижем из Всеволожска?

у меня не просто карусель, у меня хаос. Тема то где,про этот Всеволжск? Ссылку можешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не знаю где,я вообще некоторые темы один раз вижу и больше не нахожу где кто))Найдется.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=109374

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Людмила ну я вот тоже не сторонница содержания стрижей дома.Когда остались птенцы ну уже жалко их ,остаются,но в этом году вот что делать есть нелетные птенцы и плюс прошлогодние,и всех не могу оставить и жалко тоже,печалька.Кому что смогу приклеить приклею,и этого пусть везут уж что делать только лучше позже на пару недель.Перья нужно найти еще.Столько нет их у меня.

Здравствуйте, Марина! Вопрос к Вам... Мой стрижуля из-за неправильного питания в самом начале содержания потерял 6 махов и хвост сфрмировался неправильно. За август на тараканах и витаминном комплексе (глицин, метионин, водный р-р вит.D) благополучно отрастили отличные махи, пора отпускать, но рулевые перья на хвосте обломаны. Напишите, пожалуйста, про наперивание. Чем клеить и как. Перья остались от махов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Александровна, добрый день, вчера написала Вам сообщение в личку. Прошу помощи , на руках птенец стрижа , три недели выхаживали, готов к полету, но у нас прохладно и дожди. Выпускать поздно? есть ли возможность или каналы как переправить малыша ближе к теплу и там выпустить ?

Изменено пользователем Inna76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

helga048, Перья клеить можно только те же но с другого стрижа.Сделайте фото подробное посмотрю сначала,скажу точнее.Крыло развернутое (2 шт) и хвост.

 

Inna76, Ответила в личку.Я посмотрю как едет поезд и Вы посмотрите куда можете подвести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чем клеить и как. Перья остались от махов.

Я б лучше в Москву отправилась для этого. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=106257
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


helga048, Перья клеить можно только те же но с другого стрижа.Сделайте фото подробное посмотрю сначала,скажу точнее.Крыло развернутое (2 шт) и хвост.

 

Марина Александровна, спасибо, что отозвались! Я в тот день, когда написала Вам письмо посмотрела видео про наперивание, поняла, что мне этого не сделать, пришла домой и выдернула поломанные рулевые из хвоста. Операция прошла успешно, они подались легко - крови не было, Жулька не ругалась). Возможно, они бы и сами выпали, но я ускорила процесс. С крыльями пока всё нормально. Теперь будем ждать новых рулевых, а в октябре буду в отпуске и если до этого момента не размочалим крылья и отрастим хвост, поедем в Адлер за летом. Числа 15-го октября не поздно там выпускать?

Изменено пользователем helga048
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я б лучше в Москву отправилась для этого. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=106257

sfinks-59, спасибо и Вам за ссылку! Буду знать на будущее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Числа 15-го октября не поздно там выпускать?

Ох, наверное немного поздновато.. 9-10 не получится? Но если трубочки ещё не сойдут, тогда без выбора. Придётся позже..Но риск больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуйствую что мы питерские к вам и в октябре присоединимся,а что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох, наверное немного поздновато.. 9-10 не получится? Но если трубочки ещё не сойдут, тогда без выбора. Придётся позже..Но риск больше.

sfinks-59, тут всё упирается в два фактора: отпуск и подрстающее перо- надо умудриться всё совместить! И как можно раньше желательно - я уж тут под него стараюсь подстроиться, но пёрышки, боюсь, не успеют до 9-10 числа... Витаминный комплекс боюсь снова начинать давать - только крылья вырастили по 2-ому кругу, вдруг снова сбрасывать начнёт?!

 



чуйствую что мы питерские к вам и в октябре присоединимся,а что делать...

Значит, будет компания)! У меня их двое, но один, похоже, на ПМЖ (у него перья вообще не хотят нормально расти с самого начала, хотя и мешанки не было (только старший стал её жертвой - Жулька, которому хвостик выращиваем теперь) и комлекс из трёх витаминов давала - бестолку...) Изменено пользователем helga048
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sfinks-59, тут всё упирается в два фактора: отпуск и подрстающее перо- надо умудриться всё совместить! И как можно раньше желательно - я уж тут под него стараюсь подстроиться, но пёрышки, боюсь, не успеют до 9-10 числа... Витаминный комплекс боюсь снова начинать давать - только крылья вырастили по 2-ому кругу, вдруг снова сбрасывать начнёт?!
Значит, будет компания)! У меня их двое, но один, похоже, на ПМЖ (у него перья вообще не хотят нормально расти с самого начала, хотя и мешанки не было (только старший стал её жертвой - Жулька, которому хвостик выращиваем теперь) и комлекс из трёх витаминов давала - бестолку...)

Витамины конечно могут спровоцировать линьку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Витамины конечно могут спровоцировать линьку.

Вот! Теперь я точно знаю, что поступаю правильно, не давая витамины для пера!) В рационе только кальций и один раз в неделю витамины группы B - совсем крошечная доза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, Витамин Б1 (тиамин) точно линьку не спровоцирует. Его можно давать без риска. Остальные - да. Наверное лучше давать немного больше, чем раз в неделю небольшую дозу, у стрижей ведь в неволе очень быстро развивается дефицит этого витамина. Хотя, если кормите сверчками, то вроде не надо, в них и так много (если только их кормили разнообразно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насколько я понимаю, Витамин Б1 (тиамин) точно линьку не спровоцирует. Его можно давать без риска. Остальные - да. Наверное лучше давать немного больше, чем раз в неделю небольшую дозу, у стрижей ведь в неволе очень быстро развивается дефицит этого витамина. Хотя, если кормите сверчками, то вроде не надо, в них и так много (если только их кормили разнообразно).

Да нет, кормлю тараканами, и фобасом (+личинки трутней и мучник в небольших дозах), так что лучше, наверное, тиамин всё же давать.. А раз в неделю даю, птому что у нас от него помёт жидкий становится. Не обращать на это внимания? По цвету всё в порядке, но жидковат - у одного стрижика, у старшего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.