Перейти к содержанию

Стрижи - символ Любви.


Рекомендуемые сообщения

В честь стрижей в Иерусалиме , прибыли они туда в середине февраля.

 

 


Кто хорошо знает английский - интересно было б перевод услышать. :)

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В честь стрижей в Иерусалиме , прибыли они туда в середине февраля.

 


Кто хорошо знает английский - интересно было б перевод услышать. :)

Я ошалел от увиденного! Огромное Вам спасибо, что такое нашли. Сын отлично знает язык, но пришел с работы в кусках - говорит, если не засну , то переведу. Какие люди красивые около стены плача! Какая встреча стрижей! Вот уж доказательство, что это особая, Божья птица. Жена смотрела и плакала... Пока, навскидку, сын сказал, что это приветствуют прилет стрижей и молятся представители четырех религий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На традиционной церемонии приветствия западного мира.
Мы приветствуем западный мир и стрижей, которые вернулись на гнездование из этого западного мира.
Мы верим, что стрижи имеют силу объединять людей. Стриж в священном городе Иерусалиме - это символ свободы и любви.
Я думаю, что может быть лучшим примером, чем то, что эти стрижи, которые возвращаются каждый год весной, как они делают это тысячи лет. Есть определенная символика, в их способности преодолевать огромные расстояния через континенты и добираться к местам гнездования. Я хотела бы пригласить пятерых коллег разных конфессий и религий, которые находятся с нами и обратить их молитвы к символу этого прекрасного и трогательного момента и в знак того, что мы поддерживаем единение с западным миром.
Молитва: Это Ты создал всё, что есть, и мы видим этих птиц, которые возвращаются. Мы тоже возвращаемся в наши родные места из других стран. И мы знаем, что мы не одиноки. Посмотри на действия Божии - кто может изменить то, что Он задумал и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Боже, какая красота ! :) Аж слёзы на глазах.
sfinks-59, спасибо огромное за это видео.

Видео разместила ещё весной в чате стрижеспасателей Linda Alena, а я просто поделилась со всеми! Спасибо Линде! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На традиционной церемонии приветствия западного мира.
Мы приветствуем западный мир и стрижей, которые вернулись на гнездование из этого западного мира.

Ну вы и даете. Я никак не мог понять, откуда вернулись стрижи, пока не посмотрел сам. Оказывается стрижи вернулись на места гнездовий в Западной стене города. Горе-переводчики с отличным знанием языка. :-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вы и даете. Я никак не мог понять, откуда вернулись стрижи, пока не посмотрел сам. Оказывается стрижи вернулись на места гнездовий в Западной стене города. Горе-переводчики с отличным знанием языка. :-))

alanfil, ну хоть такой перевод, да и без перевода - Красота! Не придирайтесь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


alanfil, ну хоть такой перевод, да и без перевода - Красота! Не придирайтесь. :)

 

Это я так подумал и написал, что это Стена Плача, а не переводчик со знанием языка. Что же , ошибся. Не был в Иерусалиме, хотя хотел бы. Главное, как приятно видеть , может наших, питомцев в святых местах. :sp: А гонор и выгибание в непонятной гордыне груди не лучшее качество человека. Это уровень культуры и даже эрудиция не спасает. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стриж - это открытие нового миропонимания в себе. Они учат нас. Надо же: через такое маленькое (всего несколько грамм!) открывается взгляд на большое!
В этой теме буду собирать признания людей, читая которые, понимаешь, что это так!

 


Забудьте про брезгливость. Просто не думайте об этом. Думайте о том, что каждое Ваше действие дает шанс на спасение стрижонка. Я сам по-прежнему не люблю насекомых, но забывать о таких пустяках, когда на кону жизнь - это один из тех уроков, которому меня научила эта маленькая красивая птичка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще хотел вот что сказать. От себя и от своих родных. Вот бывает так, что живешь всю жизнь и думаешь, мыслишь стереотипами. Казалось, например, что ласточки это симпатичные птицы, но ничего выдающегося в них нет. А вот посчастливилось нам на время стать близкими друзьями и просто весь мир для нас в одночасье перевернулся: насколько это умная, добрая и отзывчивая на ласку, птица. Никогда мы не думали, что дикая птица может быть такой понятливой, удивительной, и опять же, ласковой. Сколько нового мы для себя почерпнули и как стали близки не только к маленькому серому комочку, но и друг к другу, сблизились благодаря этой встрече, благодаря общему интересу и заботе!
И никто из нас этого не забудет. А еще хотел сказать, что ведь был у нас в свое время опыт общения с волнистыми попугаями, зеленушками, канарейками. Давно был этот опыт и как-то никакого следа он не оставил вот такого, когда сближаешься с питомцем душой, когда переживаешь за него, и когда реально видишь, что птица к тебе лично привязывается, что она тебя выделяет среди всех, что она ручная настолько, что позволяет с собой сделать все, что угодно, что это доверие и любовь полностью взаимны. Нет, никакой волнистый попугай мне бы не дал такого душевного опыта, что дала эта маленькая ласточка!
Жаль, что все так кончилось, но мне очень хочется верить, что и тут она оказалась умнее и поступила правильно, по инстинкту, который должен привести ее к нормальной жизни, а не к "овощному" состоянию в четырех стенах...
Спасибо всем, кто принимал участие в теме! Вы многому нас научили!!!

 

Взято отсюда: http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=225554#p225554

 


Это относится и к стрижам.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тепло наших душ, что собираете в этой теме. Они вдохновляют.

Это даёт СИЛУ. Пусть поможет всем нам. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Волнуюсь,на ревелась уже как дура.Вроде пичуга,а так к душе прикепает.

 

 

 


Добро пожаловать в наш клуб :)
Мы тут все сами такие же :) Я тоже поражаюсь, почему стрижи вызывают такие чувства. Мне кажется, дело в глазках. У них такие глаза... я не знаю, из них выглядывает душа, и говорит "вот я маленькое существо, но чистое. А ты?"

 

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наш найдёныш .. поднялся высоко в небо и пропал из виду..
Знаете,я дважды ездил ему за кормом,дважды же в троллейбусе попадался счастливый билет,а пока шли на стрельбище,нам попалась гадюка(жена сразу вспомнила,что если идёшь делать благое дело и встретишь змею,то это к удаче,ей так бабка говорила в детстве),короче,всё сошлось:и погода и удача.

 

Знаете,у прежнего модератора данного раздела(El_min)была подпись следующего содержания:"Красота спасёт мир?",я ей тогда ответил,что красота,действительно,спасёт мир!(знак утверждения,а не вопроса),ну а если и не спасёт,то сделает добрее!Теперь же,спустя 3 года с момента первого удачного выкармливания стрижа,я смею утверждать,если хотите перечить Достоевскому с его коронной фразой,что МИР СПАСЁТ ДОБРОТА!!!,а красота,лишь,его подкрасит в яркие краски.
Ещё раз спасибо всем,удачи!Может ещё и встретимся на страницах данного форума,2 стрижика(Яшка и Яник,в последствии из-за капризного характера стали звать-Яночка),а как известно,Бог любит тройцу.
Храни Вас ВСЕХ(СТРИЖЕСПАСАТЕЛЕЙ) Всевышний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В честь стрижей в Иерусалиме , прибыли они туда в середине февраля.

 


Кто хорошо знает английский - интересно было б перевод услышать. :)

Да,сильно!,даже комок в горле.Я,вобще-то скуп на эмоции(работа наложила отпечаток),но даже моя суровая-керзовая душа и та тает при виде этих кадров.
Голубь-это символ мира,а СТРИЖ-это символ любви и доброты,как к ближнему,так и ко всему живому! Изменено пользователем Ledenec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменено пользователем Марина Александровна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала видео выпуска,потом кому интересно фото и видео стрижат в поезде.На выпуск всех надписала ,на фото кого узнала.Стриж из Вологды не полетел.Не знаю почему с крыльями все норм.Мелкий ,при его размерах вес 33 и он как сеньор Помидор кругленький.

 

Все остальные пять стрижат взлетели хорошо уверенно.Все куда то в направлении запад полетели.
В поезде ехали хорошо.Многие интересовались ,спрашивали фоткали.Проводница знакомая,поэтому я сильно не шифровалась.

 

Ну и спасибо всем стрижеспасателям за помощь и заботу о стрижатах smile.gif

 

Пишу пока здесь,т.к Юг во взрослых птицах почему то .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сначала видео выпуска,потом кому интересно фото и видео стрижат в поезде.На выпуск всех надписала ,на фото кого узнала.Ну и спасибо всем стрижеспасателям за помощь и заботу о стрижатах

 


Спасибо Вам, Марина Александровна! :flours:
А стрижикам - сильных крыльев, чистого и сытного неба! :fly: Такие симпатяшки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо )

 

Вот что нашла,мне понравилось,с птиц ру.Фросяня пишет:

 

Какая интересная информация и темы для обсуждения!
Вношу свою лепту. Мне понравилось высказывание Абдул-Баха о животных:

 

"Тот, кто возлюблен Господом, должен сочувствовать и сострадать не только ближним своим — людям, но всякому живому существу. Ибо на всех уровнях, где присутствует дух животного царства, ощущения животных и человека одинаковы. Человек, однако, ещё не осознал сей истины и считает, что ощущения присущи только человеческим существам, и потому он бывает несправедлив и жесток в отношении животных.

 

Но ведь, поистине, какова разница между человеком и животным, если речь идёт о физических ощущениях? Боль — это боль, испытывает ли её человек или зверь. Здесь нет никакого различия. Грех обидеть человека, но ещё больший грех обидеть животное, ибо человек наделён речью, он может жаловаться, он может кричать и стонать; если ему причиняют зло, он может обратиться к властям, и они защитят его от обидчика. Но несчастное животное немо, оно не в состоянии ни выразить свою боль, ни пожаловаться. Если человек обижает животное, оно не может ни защитить себя, ни привлечь обидчика к суду. Потому-то должно с величайшей добротой относиться к животным, заботиться о них даже больше, нежели о собрате-человеке.

 

С самых первых дней жизни учите своих детей любить животных и проявлять к ним доброту. Если животное болеет, пусть дети сделают всё, чтобы вылечить его, если оно голодно — пусть накормят его, если мучимо жаждой — пусть напоят его, если изнемогло — пусть дадут ему отдых.

 

Люди в большинстве своём грешны, тогда как животные невинны. И конечно, к невинным созданиям следует относиться с величайшей добротой и любовью..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Александровна, спасибище огромное. Кое как посмотрел видео(с инетом тут напярги), хорошо так взлетали. Мой-то весьма бодро рванул. Я вообще сомневался, что полетит. И остальные хорошо пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все хорошо полетели,у СВЕТОФОРА вообще только пятки успела снять рванул... :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В этом году жизнь заставила понаблюдать тщательнее. Первые стрижи прилетели 2-3 мая ( я уже несколько лет записываю дни прилета и отлета стрижей просто так). Прилетают стрижики - понимаешь жизнь продолжается, Земля крутится, улетают - пустеет небо, следом угасает природа и ждешь следующей весны.

 


:flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Александровна, у вас получше качества видео нету?
Чё-то сейчас до инета боле-менее нормального с нормальным монитором добрался, покрутил ролик, не видно ничего. На фоне бурьяна на пустыре все птицы скрываются. И чего вы не залезли на ту кучу грунта справа?
Всё-б и разогнаться :fly: птичкам проще было бы с кучи.
Я просто в жизни не видел, как мелочь в первый раз взлетает, может так они и идут вдоль земли.
Каких упавших взрослых поднимал, было пару раз (они в деревьях похоже запутывались) - те взлетали свирепо, чуть не свечкой вверх.
Во, вспомнил. Хе-хе, и чем вам так понравились чугунные ж\д рабочие на нашем вокзале, что вы их даже в ролик поставили?
Пока буду тут висеть, каждые несколько минут обновлять эту тему. Инета нормального не скоро мне. всё оборудование погорело. Сейчас в гостях.

Изменено пользователем d_torson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео лучше нет,как взлетают стрижата снять не просто камера не успевает и не видно когда они быстро летят ,даже без камеры теряются.Я всех провожала ждала пока поднимется в небо,потом пускала следующего.
Да незачем лазить куда то точно говорю,взлетают и так :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видео лучше нет,как взлетают стрижата снять не просто камера не успевает и не видно когда они быстро летят ,даже без камеры теряются.Я всех провожала ждала пока поднимется в небо,потом пускала следующего.
Да незачем лазить куда то точно говорю,взлетают и так :up:

Просто посмотреть хотел. Вот. Взрослые как-то бодрее срывались. Эти мелкие чо-то трепещут крылышками, а не летят сразу. Долго разгоняются. Еще посмотрел, ну у моей крылышки короче гораздо были, чем у некоторых особей рядом. Хотя узнал, узнал.
Даже на плохом видео. Редактирую на лету. Изменено пользователем d_torson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


12 лет назад я впервые выхаживала стрижа,вот тогда меня поразили их глаза. Глаза это что то!

Глаза необыкновенные, втягивают в Высоту, в Бесконечность... пронзительно, пристально, навсегда.. начинаешь по-другому видеть, чувствовать, слышать мир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Стрижи нас сближают... они просто удивительные .

 


'd_torson' Вы молодец! Поздравляю! Так мужественно поднять птицу на крыло и к тому же отказаться от пива в пользу последней - это подвиг. Простите меня, что я напал на Вас раньше, летом. :bang: Я был неправ.

 

:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в жизни не видел, как мелочь в первый раз взлетает, может так они и идут вдоль земли.

 

Сначала даже довольно сильно снизиться может, чуть ли не до метра над землей, и так летит, набирая скорость, а потом начинает идти вверх.
Вот наше видео, немного видно.

- часть 1
http://youtu.be/5tlD6E9sD2o - часть 2
(не умею их соединить (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annavita, добро. Не особо он лететь рвался. Еще и пообгадил всё похоже. Смотрел без звука. Нету звука.

Изменено пользователем d_torson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

из переписки в чате: " чувства у стрижей есть и очень не хилые, как детские. У меня стрижа только первые пол года прожила и я уехала на 2 недели. Она жила у себя на своей территории ,её хорошо очень кормили, но! когда я вернулась, вы бы видели как она бросилась мне на встречу и запрыгнула в ладошку с разбегу. Дикая птица... это что-то! (inlove) "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В общем, в конце августа мой малышек Чирик улетел в небо! Это было невероятное ощущение!!! Я так старалась, чтобы все получилось как надо! Надеюсь, что он уже в Африке ищет себе пару :)
Столько сделанных ошибок, столько слез, столько веры.... и получилось! :clap:
Это потрясающие птицы! Они с характером, с доверием к людям и желанием жить! Уже прошло 2 месяца, а мама до сих пор страдает за ним. Она, конечно, рада, что он улетел....но...все же скучает (когда я была в роддоме, а потом дома мало уделяла стрижу внимания, она за ним ухаживала, кормила, гуляла по квартире с ним, разговаривала).
Так вот: перышки на сверчковой диете отросли очень быстро)) цвет их был очень красивый, насыщенный; перо лощенное. Характер поменялся даже. Стриж стал агрессивнее, стал как хищник. .....крылышки отросли до нужного размера и мы поняли, что пора.... :( расставаться не хотелось...а что делать..
Взяла своих сыновей, мужа и поехали в поле)) Я хотела заснять все на камеру, но Чирик учуял свободу, я долго капалась с камерой (на руках был сынуля маленький), муж не успел руки раскрыть, как тот улетел.. а я даже камеру не успела включить :cray: только ручкой помахала... а потом мы увидели его высоко в небе. Надеюсь, это был он :)
Спасибо огромное за поддержку, советы, полезную информацию! Это был незабываемый сложный опыт. Спасибо, что верили в меня в столь тяжелый период и не сомневались, что все получится :flowers1:

 

Стрижи - удивительные птицы !

 

 

 

Ещё удивительнее сама история Ирвэн и малыша-стрижа. Сами всё поймёте, заглянув в эту тему: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=107869&hl=

 


Здравствуйте! :) Извините за флуд, но не могу удержаться, чтобы не написать. Всем спасибо за добрые слова тех, кто вошел в мое положение, кто понял и поддержал.))) Так же не могу не написать, что у меня родился сын Дениска 31 июля. Муж после того, как увидел сынулю, из роддома сразу поехал за партией сверчков, т.к даже в этот день не могла не думать о еще одном "ребенке", который остался дома))) На этом форуме я познакомилась с девочкой Женей. Спасибо ей огромное за помощь в доставке сверчков!
Ну и, собственно, о стриже.. На форуме ПИФ женщина согласилась принять моего стрижика, но сказала, что правильную диету соблюдать не будет и мы, посоветовавшись с семьей решили его оставить в надежде, что на сверчковой диете он отрастит перья и полетит по своим делам. Но, если не полетит, то все равно останется у нас. Так что, еще раз спасибо всем за поддержку, теперь я многодетная мама))) :clap:
.... люди, будьте добрее друг к другу!

 


Мама, она всегда мама. А малыш, он хоть, и стрижкин, :) , но тоже малыш!!!

 

Будьте здоровы и счастливы, мамы, и малыши!!! Преклоняюсь перед такой безграничной Любовью!!! :flours: !

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стриж из Вологды не полетел.Не знаю почему с крыльями все норм.Мелкий ,при его размерах вес 33 и он как сеньор Помидор кругленький.

очень печально, я надеялась, что все же улетит ((( где он теперь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия blomst, у меня живет с другим прошлогодним птенцом у них любов похоже,лижутся,ссорятся,все как у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анастасия blomst, у меня живет с другим прошлогодним птенцом у них любов похоже,лижутся,ссорятся,все как у всех.

Марина Александровна, спасибо Вам большое! за доброту, заботу и отзывчивость! за все! Изменено пользователем Анастасия blomst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Пришла отписаться, что птица поправилась и отпущена в полет!!!
Ольга отнесла показать птицу ветеринару(на счет ЧМТ не знаю, мы с Ольгой созвонились 1 раз и когда она птицу отпускала- написала мне), потом выхаживала глаз и в понедельник была готова к вылету.

 

Спасибо вам, дорогие форумчане за помощь и поддержку!
Я рада, что успела забрать стрижа у вороны, что вы помогли мне советами и делом, и что Ольге удалось его выходить и выпустить.

 

С Уважением к вам!

 

 

 


Fkis, Киев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чуча во сне летает:) . После плотного ужина , он уснул и стал издавать звуки , которые стрижи издают в полете. Мне стало немного грустно , от того ,что возможно ,он уже не сможет летать на высоте ... Будучи в городе ,на набережной реки, где есть старые здания ,заметила , где в крышах вьют гнезда стрижи . Раньше не обращала внимание , на звуки и пение стрижей . Теперь ,отчетливо и с тоской ,их слушаю. Эти птицы всегда будут хотеть летать высоко , если не летать , то хотя бы взбираться повыше , на сколько позволяет вольер, коробка. Сегодня я наблюдала , как Чуча нашел трещенки в картоне и стал карабкаться по скользкому картону повыше, пришлось заклеить трещины скотчем , чтобы стрижуля не навредил себе. А еще я заметила , что когда я дома , он не хочет сидеть в коробке, царапается и зовет к себе. Посадила в маленькую коробку и ношу его по квартире с собой , разговариваю с ним , и ведь он не царапается :) Общение важно для стрижей .

 

Г.Благовещенск на Амуре

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=118013

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичок ел три раза - в 6, в 11и в 18-30 , спит. ....так он сильный такой вырывался,сила есть у него .он сегодня меня рассмешил. Пришла вечером с работы , его голова торчала из дырочки в крышке коробки . Он бы и вылез , но плечи не пустили))). Ничего не повредил . Сидел и осматривал все вокруг как из люка.

 

:search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

стриж просто так не появляется в жизни, я не верю в случайности. Он нуждается в вашей помощи, именно в вашей, пока кто то не появился , кто заберет Стрижика, соберите силу воли и плюньте на рвотный рефлекс ( в блокаду Ленинграда люди ели и тараканов и крыс) а мы такие же люди, только сытые и изнеженные. ....... даже принудительно не страшно кормить, он ведь все понимает и смотрит прям вам в глаза , даже не в глаза , а в душу. .... пройдите свое маленькое испытание

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1668559

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие стрижеспасатели!
К нам стрижи прилетели 1-го мая. Я с тех пор, как только выхожу на улицу, смотрю в небо, ищу стрижей, и когда вижу шустрые стайки, становится веселее и легче на душе. Вчера муж подобрал на газоне стрижика. Взрослого. Пока несли домой - испереживалась, а вдруг травмы, ушибы, чмт... К счастью, целенький, здоровенький, попил воды, оживился и мы выпустили его недалеко на открытом постранстве. Два круга он набирал высоту, а потом взмыл вверх и тут же слетелись его приятели. Это то, чего нам так не хватало, когда выпускали нашего прошлогоднего стрижонка. Мы так и не рассмотрели, как он полетел, и это до сих пор гложет сердце:( Я тогда написала книжечку для детей о нашем стриже по имени Сковородка. Но "мое" издательство закрыло серию о животных и отказало. Сегодня послала в другое. Пожелайте, пожалуйста, удачи:) Там почти все чистая правда:) и много полезного для спасения стрижей. Если кому-то интересно, могу прислать текст, но выложить в открытый доступ не могу, а вдруг издательство согласится напечатать? Очень хочется, чтобы книжку напечатали, тем более, 2014-й - год Стрижа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все не просто так у нас в жизни, все встречи, люди. Каждое событие учит нас. Для себя я одно поняла, что люблю жизнь больше и больше. И буду стараться дорожить каждой чужой жизнью.
А стриж... Он уже очень сильно повлиял на меня, перевернул что-то в душе. Когда в ладошке бьется такое маленькое сердечко, а птица прямо смотрит тебе в глаза, сильно, мужественно, свободно. Кусочек вечного неба. Он видел людей с высоты, мы ему казались маааленькими...

 

 


 

В сны можно верить или не верить, а вот то что стрижи - это нечто и что спасают наши души- я знаю )

 

 

 


http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1671934

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...


У стрижей одна большая душа на всех, и когда в мае снова прилетят стрижи, знайте, каждый из них, пролетая на Вами, говорит Вам спасибо за всех, кто улетел или не улетел, за вложенные в них силы, время, нервы и душу.

из темы http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1695397
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Как живут Ваши стрижики зимой? Как переносят темноту, короткий день? В Москве так уныло, грязно, и рано темнеет.. И даже не верится, что у кого-то живут частички лета - стрижи на пмж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.