Перейти к содержанию

отдам птенца стрижа


ирина-ирина

Рекомендуемые сообщения

Откликнитесь! Есть кто-нибудь из Запорожья? Срочно нужно пристроить птенца стрижа!!! Выкормить не смогу, работа и финансы не позволяют.Помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Откликнитесь! Есть кто-нибудь из Запорожья? Срочно нужно пристроить птенца стрижа!!! Выкормить не смогу, работа и финансы не позволяют.Помогите!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ирина-ирина, Вам надо кормить малыша, пока пристроите. И укажите город, пожалуйста.

 

Ребята, может кто даст координаты поблизости где заказать насекомых можно.

 

Поищите пчеловодов-попросите у них трутней впрок (личинок тоже можно).Наморозьте их.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ирина-ирина, Вам надо кормить малыша, пока пристроите. И укажите город, пожалуйста.

 

Ребята, может кто даст координаты в Украине где заказать насекомых можно.

 

Поищите пчеловодов-попросите у них трутней впрок (личинок тоже можно).Наморозьте их.


Спасибо за подсказки. Я из Запорожья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ирина-ирина, какова судьба стрижа?? :cray:

Спасибо, что интересуетесь. Со стрижом всё в порядке(т.т.т.) А вот с моими финансами...Дорогая в содержании птица, хлопотно с ней. Весь день со мной на работе. Кормлю сверчками, тараканами, зофобосом. Не всегда удаётся выдержать режим кормления, т.к. в зоомагазинах перебои с поставками живого корма,да и количество ограничено; а цены... Ну не могут 4 сверчка стоить как булка хлеба! Именно финансовый вопрос приводит меня в глубокое уныние. А птица радует. Молю бога, чтобы мой стриж смог улететь, т.к. на зимовку точно оставить не смогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве спасают оптовые цены на сверчков. Вы не спрашивали, может они могут пойти на встречу и привезти/продать по оптовке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


т.к. на зимовку точно оставить не смогу.

А он не на зимовку останется, а навсегда, вообще-то. Невнимательно читаете. Если стриж не улетает, он уже никогда не улетит, все инстинкты за зиму будут нарушены. Он даже питаться не способен будет самостоятельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в Москве спасают оптовые цены на сверчков. Вы не спрашивали, может они могут пойти на встречу и привезти/продать по оптовке?

Только что вернулась домой с оптовой партией сверчков-6упаковок по 50 шт. в каждой.При проверке выяснилось,что в 2-х коробках по 37 и 35 сверчков,остальные не пересчитывала. Вот так мой опт оказался дороже розницы! На мою претензию продавец ответила: "Сверчки съедают друг друга при транспортировке".Во как! Сижу и плАчу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что вернулась домой с оптовой партией сверчков-6упаковок по 50 шт. в каждой.При проверке выяснилось,что в 2-х коробках по 37 и 35 сверчков,остальные не пересчитывала. Вот так мой опт оказался дороже розницы! На мою претензию продавец ответила: "Сверчки съедают друг друга при транспортировке".Во как! Сижу и плАчу.

Обидно конечно, но бывают и недобросовестные поставщики. А вообще из моих 5 оптовых покупок только 1 раз было больше, чем надо, а в остальных меньше, последний раз вместо 3000 сверчков мы получили 2660. Но у меня все же опт получился на 19 коп 1 шт. дешевле, чем розница. А кто поставщик? Местный или иногородний? Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обидно конечно, но бывают и недобросовестные поставщики. А вообще из моих 5 оптовых покупок только 1 раз было больше, чем надо, а в остальных меньше, последний раз вместо 3000 сверчков мы получили 2660. Но у меня все же опт получился на 19 коп 1 шт. дешевле, чем розница. А кто поставщик? Местный или иногородний?

Я живу в Запорожье, а поставщик из Харькова. Договаривалась не с поставщиком, а с магазином,в который этот поставщик доставляет продукцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, что интересуетесь. Со стрижом всё в порядке(т.т.т.) А вот с моими финансами...Дорогая в содержании птица, хлопотно с ней. Весь день со мной на работе. Кормлю сверчками, тараканами, зофобосом. Не всегда удаётся выдержать режим кормления, т.к. в зоомагазинах перебои с поставками живого корма,да и количество ограничено; а цены... Ну не могут 4 сверчка стоить как булка хлеба! Именно финансовый вопрос приводит меня в глубокое уныние. А птица радует. Молю бога, чтобы мой стриж смог улететь, т.к. на зимовку точно оставить не смогу.

Не отчаивайтесь! Тараканов разводить надо. Они неприхотливы. http://afroezhik.xxbb.ru/viewtopic.php?id=81 Только долго ждать, но зато свой корм будет всегда, и надо чтоб численность их приумножалась, в этом отношении хороши туркменские. Но мраморные вкуснее, и этих тоже можно разводить. И опарыши в рыболовных недорогие. На неделю закладываете в банки,обвязываете горлышко и в тепло и темноту- мухи появятся через 6-7 дней.
Они будут пустые. Дня 4 надо откормить их. Если у вас мясные мухи, а именно их опарышей продают рыбакам, тогда корм будет смесь сахара и сухого молока. Обязательно присутствие поилки, причем такой, в которой мухи не смогут утонуть.
Все манипуляции с мухами делайте после их охлаждения (в холодильнике) они засыпают становятся малоподвижными, вот тогда и кормите-поите). Через 4 дня можно их заморозить впрок, и снова заложить партию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, я вам отписалась в личку - попробуйте выйти на пользователя "bakemunja". Это наша местная девушка.

 

Ещё - в нашем городе расплодилась тьма-тьмущая бабочек - смотрите на витринах магазинов и на подоконниках внизу, ближе к земле. Я серьёзно.
Они треугольные такие, преимущественно рыженькие. Вы быстро наловчитесь их ловить. Хватайте их за голову. Голову и верхнюю часть брюшка раздавливайте, крылья можете не отделять, они очень мягенькие.

 

Если у вас есть электронные весы - прикиньте сами, сколько бабочек идёт на одну кормёжку.

 

Я тоже сидела и чуть не плакала, когда меня последний раз "кинули" поставщики тараканов - http://strizhik.forum2x2.ru/t38-topic:bang:

 

Если хотите - будем ловить их вдвоём. Я серьёзно. И я ужасно комплексую :shuffle: . Но за один заход у малыша полноценного корма на целые сутки и совершенно бесплатно. Только мотыльков нужно споласкивать под проточной водой перед тем, как их скармливать стрижику.

 

Если вы есть в Гугло-плюсе (в скайпе меня нет) - можете выйти на видеоконференцию. Отсутствие мобильного телефона создаёт у меня таки вполне ощутимые трудности.

 

Кстати, как ваш малыш? :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, Запорожье, я так рада, что Вы можете вдвоём стрижика няньчить! :fly::pilot2:

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.