Перейти к содержанию

Разные какаду: общение возможно?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я здесь уже рассказывал про свою малую желтохохлую Лапиту, ей уже 9 лет, она у нас ласковая и спокойная птица. Сейчас речь не только о ней.
Родственники купили желтохохлого Филю - говорят, 40 см в высоту, поэтому, возможно, это не Малый Желтохохлый (прикрепляю фото, может из него будет ясна видовая принадлежность). Хозяева уверены, что самец - как минимум, очень чёрные глаза. Ему около 3 лет и он становится всё более ручным, в дом принесли 2 недели назад.

 

Очевидный вопрос таков: можно ли устроить общение птиц? :friends:
Пока Филю не видел, но он, похоже, в полтора раза больше Лапиты, при этом в 2-3 раза младше. Лапита с птицами никогда рядом не была (после полугодовалого возраста), но ладит, например, с большими собаками, может и отогнать от себя.

 

Отдельно: есть ли возможность, что птицы образуют пару?

 

Спасибо за внимание

post-31692-1377005864_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Urfos, общение птиц устроить можно. Очень интересно следить за их поведением. Если самец, действительно, 3-х летний, то он не должен причинить вреда самке, но все же не оставляйте их без присмотра в одной клетке, т.к. его нежнейшее отношение к людям ровно ничего не значит по отношению к самке.
Следите за поведением самки, при возникновении опасности она может начать нервничать, дрожать, пытаться отдалится (улететь).
Самец, возможно, другого подвида. Я бы предположила, что это Тритон, по фото похож.
Конечно, есть возможность, что птицы образуют пару. У нас на форуме есть даже гибриды какаду. У вашей Лапиты идеальный возраст для гнездования, а вот самец слишком и слишком молод. Пишите, если познакомите птиц, очень интересно как сложатся их отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, собственно, Хозяйка Фили. Он действительно не малый желтохохлик, и действительно тритон. Птиц чудесно отреагировал на знакомство с хозяином Лапиты. Но он еще диковатый, хоть и общительный и миролюбивый товарищ, так что знакомить будет попозже). + он летающий, а Лапочка с подрезанными крыльями. Это может повлиять как-то на их поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria Filina, Филя - красавец :up: Желтохохлики быстро идут на контакт, не выносят одиночества. Если у Фили и Лапиты не было птичей компании рядом, то скорее всего, разнополые птицы проявят друг к другу интерес. Какадухи очень ревнивы, поэтому не выделяйте в общении с ними кого-то одного, уделяйте внимание обоим, угощайте одинаково.

он летающий, а Лапочка с подрезанными крыльями. Это может повлиять как-то на их поведение?

Лучше бы было наоборот, а на самом деле я против подрезания крыльев, т.к. однажды подрезанные крылья могут подрезаться долгие годы самим попугаем.
Крылья нужны самке, чтобы улететь от самца в период приступов агресии. К сожалению, не возможно спрогнозировать их появление. Мои птицы прекрасно ладили 2 года и даже сносили яйца, но агресии избежать не удалось. Причем, они так и считают себя парой и ухаживают друг за другом. А может агрессии и вовсе у вас не возникнет. Просто нужно быть готовыми к непредвиденной ситуации.
Повторюсь, что если возраст самца точен (3 года), то он не должен проявлять половой агрессии, рановато. Если птицы начнут токовать, то они очень интересно друг друга целуют, как-будто пьют воду, раскрывают крылья, поднимают хохлы. Мои еще издают по-очереди нежные звуки, прижимая резкими движениями клюв к шее (как бы, опуская голову вниз), очень мне нравится такое ухаживание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Maria Filina, Филя - красавец :up: Желтохохлики быстро идут на контакт, не выносят одиночества. Если у Фили и Лапиты не было птичей компании рядом, то скорее всего, разнополые птицы проявят друг к другу интерес. Какадухи очень ревнивы, поэтому не выделяйте в общении с ними кого-то одного, уделяйте внимание обоим, угощайте одинаково.

 

Лучше бы было наоборот, а на самом деле я против подрезания крыльев, т.к. однажды подрезанные крылья могут подрезаться долгие годы самим попугаем.
Крылья нужны самке, чтобы улететь от самца в период приступов агресии. К сожалению, не возможно спрогнозировать их появление. Мои птицы прекрасно ладили 2 года и даже сносили яйца, но агресии избежать не удалось. Причем, они так и считают себя парой и ухаживают друг за другом. А может агрессии и вовсе у вас не возникнет. Просто нужно быть готовыми к непредвиденной ситуации.
Повторюсь, что если возраст самца точен (3 года), то он не должен проявлять половой агрессии, рановато. Если птицы начнут токовать, то они очень интересно друг друга целуют, как-будто пьют воду, раскрывают крылья, поднимают хохлы. Мои еще издают по-очереди нежные звуки, прижимая резкими движениями клюв к шее (как бы, опуская голову вниз), очень мне нравится такое ухаживание.


Правда ли что розовый какаду самый глупый из всех видов какаду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вонг, в этой теме не обсуждаются достоинства или недостатки разных видов какаду, она о взаимоотношениях между птицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.