Перейти к содержанию

кирюшка


boxik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Анна. 26 июня 2013 года шли с сыном из детсадика... вдруг я увидела, что в Марьинском парке сидит вороненок малышок совсем(шли мимо забора парка)и вокруг него много мамочек с ребятишками....мне показалось странным что нет вокруг взрослых ворон,и сказав сыну:"Пошли ,покажу тебе малыша вороны,вороненка.." мы отправились в парк...около малышонка сидела женщина с двумя ребятишками,стояла женщина с коляской,вокруг гуляли мамашки с детками и колясками,так как место было проходное... женщина с детьми отзванивалась то в зоопарк,то в ветлечебницы..никто вороненка у нее не принимал...по ее словам малыш сидел уже двое суток на этой дорожке..родителей не было.. даже близко никто не каркал...рядом с малышом кто-то не пожалел верх от коляски для новорожденных ,положил его у дерева и навалил туда разной кусковой еды))..дитенок был совсем кроха ,хвоста не было еще, стоять на лапах не умел,только лежал на животике...посчитав двое суток назад,я поняла что ребенок выпал из гнезда как раз в ужасную грозу( в ту грозу у калитки детсада моего сына сломало дерево огромное и очень толстое,прям на калитку упало,как детей забирали-отдельный вопрос))..)..может и так.. а может упал где нибудь в другом месте.дети притащили его в дом,не пустили,они его в парк и принесли.. вообщем ребенка мы забрали, и женщина с коляской даже подарила нам пеленочку тонкую,завернуть и донести до дома..
Так, 26 июня в нашем доме появился КИРЮШКА.... первое что я сделала придя домой,залезла в свой любимый форум)...читала,изучала,чем кормить,что делать потом, как и что.. кирюха есть начал сразу.. шприцом его кормила первую неделю..потом его стало мало.. взяла ложечку от мороженого и стала давать с это ложечки..очень оказалось удобно,так как малыш сам снимал с ложки все,когда я подносила ее к клювику...недели через две он начал вставать на лапы,потом разминать крылышки,потом ходить.. сейчас Кирка уже летает..забааавнныый.. начали менять глазки свой цвет.. ест сам.. смешно,когда ест произносит" ням-ням-ням"..может есть сам-но предпочитает сделать вид, что он еще кроха и покормите меня,плиииззз.. когда видит меня ,хлопает крыльями,разевает ротик и у него иногда получается сказать "мама"))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас Кирка уже летает..забааавнныый.. начали менять глазки свой цвет.. ест сам.. смешно,когда ест произносит" ням-ням-ням"..может есть сам-но предпочитает сделать вид, что он еще кроха и покормите меня,плиииззз.. когда видит меня ,хлопает крыльями,разевает ротик и у него иногда получается сказать "мама"))...

Это все врановые любят чтобы их кормили. :)
Ждем фото вашего питомца.

 

p.s.Себя специалистом не считаю, так как сам только в этом году завел грачика. Но все профи советуют надевать опутенки как можно раньше на птицу, когда подрастет, то ему труднее привыкнуть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Так, 26 июня в нашем доме появился КИРЮШКА....

Добро пожаловать в стаю вранолюбов! Спасибо Вам, что спасли Кирюшу.
С уважением, Ладо.
P.S. А фото? Очень интересно посмотреть на малыша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте,долго нас не было..первое сентября-третий раз в первый класс.. пока адаптация,пока то да се... Кирка растет),общается..любимое занятие взять мой палец в клюв и сидеть так долго,курлыкая,а я в это время ,оставшейся пятерней, пытаюсь его под шейкой или на голове гладить..глаза закрывает и держит меня крепко..
сейчас попробую наши старые фотки разместить(в смысле детские)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так,пока получилось только видео добавить на ютуб ..а как добавить фотографии?

 

Изменено пользователем boxik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да!!совсем забыла спросить.. а как и где можно достать опутенки(и принадлежности к ним)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boxik, фотографии добавить очень просто - под рамочкой, в которой Вы пишите сообщения ,есть надпись " прикрепление файлов, слева, под смайликами. Выбираете, жмете на "добавить файл". И ниже появляется информация о добавке файла. Теперь кликаете мышей в том месте сообщения, где Вы хотите видеть фото и нажимаете на появляющуюся после загрузки надпись "Вставить в сообщение".
А опутенки в основном все делают сами.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так,пока получилось только видео добавить на ютуб ..а как добавить фотографии?

 



Замечательный цыплёнок! И как доверчиво к Вам относится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado,

Замечательный цыплёнок

спасибо:)

 


ВАРУНА, спасибо!..попробую на первый раз заказать,а уж потом посмотрим как ЭТО выглядит и может и сами смастерим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте!.. у нас все хорошо.. растем(выросли уже),взрослеем-кажется мало)) :) ..фулюганим(собак гоняем по дому , вот так- :pauk::Woodpecker::dog: ) ..опутенки одели..привыкли..немного был в шоке..сейчас в них..только вот как одеть вертлюг,когда опутенки уже на ножке? или их снять-одеть вертлюг-одеть обратно на ворону?... с сегодняшнего дня у меня чуток времени высвободилось..детка заболел(на больничном).. вот решила написать в ночи,т.к. ночка предстоит тяжелая,бессонная(..Кирка спит сзади меня (на швейной машинке),столбиком таким сидит...только что провели фотосессию..щас попробую показаться..

 

post-32273-1385064861_thumb.jpg

 

post-32273-1385064934_thumb.jpg

 

post-32273-1385065084_thumb.jpg

 

post-32273-1385065116_thumb.jpg

 

ура!.получилось!!!..выбрала фотки,где видно "рожки".. так у всех растет шерсть?..тьфу.. перья:))))..или только у нас?..а еще давно хочу написать,когда хожу на работу-там живет ворона с белыми перьями на крыльях и хвосте.. вижу ее регулярно уже в течении полугода..деток вырастила..теперь ходит с ними-учит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"рожки".. так у всех растет шерсть?..тьфу.. перья

У всех))) Рожки - это проявление удовольствия и крайней заинтересованности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, они у нас так всегда растут.. такой мудрый ворОн у нас получается,с виду..а на деле))дурачок глупый..детский сад,штаны на лямках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте!..ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ И ПРОШЕДШИМИ ПРАЗДНИКАМИ!!!! Кирка взрослеет..у нас все хорошо.. утром выходит из клетки гуляет,вечером заходит спать туда сам..вопрос у меня такой возник.. Кирюшку накрываем на ночь тряпочкой..а днем поднимаем ее но совсем не снимаем,скручиваем на край клетки..так Кира взялся "строить гнездо".. пеленочку всю сквозь прутья протаскивает,плетет "корзиночку"))..может Кира-ДЕВОЧКА???.. вобщем по возрасту то всего полгода.. может такое быть что это девочка? или у ворон и мальчики тоже так плетут..???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boxik, а может он просто играет? а то мне тоже кажется, что еще рановато для такого :). А вообще у них и мальчики и девочки гнезда строят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boxik, мне вот тоже кажется,что Кирюшка просто играет... хотя-всякое быть может.
Вы видели,как он это делает? просто просовывает тряпку сквозь прутья или головкой при этом трясет (как будто хочет сказать "нет"?).

 

Мой вОрон прошлой весной играл в постройку гнезда- но ему 2,5 года...и он таскал именно ветки,укладывал их и тряс при этом головой :)

 

Лучше убирайте тряпочку-если Кирюша ее сдергивает,то может зацепиться за нее когтями и пальчик вывернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Lasly, спасибо за предупреждение..убрали..правда не сразу(да и сюда не успела заглянуть)...обмотал вокруг ноги..еле распутала(..теперь не даем ему больше такую"игрушку"..ничего,спит без тряпочки..
1-2 апреля наш Кирюха был " БООльшиим Человеком"-:))..выступал. в школе. два дня.. перед разными классами..я так осипла рассказывая,что сегодня обезголосила..совсем.. писать могу,думать могу ,а сказать уже НИ_ЧЕ_ГО не могу... нет голоса).. Кирка был героем!!..детям давал себя погладить, пощупать, разговаривал со мной ,когда я к нему обращалась с вопросами.. сидел на руке,позировал фотографам....первый день-вечером приехал домой..зашел в клетку свою спать-обрадовался дому))..распушился весь,сел,как курица на насесте))..нахохлился.. замурлыкал чего-то под нос...потом попил из своей кормушечки(там то давали из незнакомой миски,но пил) и устроился на боковую.. утром его опять повезли.. в школу..на метро..я честно очень боялась..в первый день..но!.. Кирюхе метро понравилось) он тюкал носом по бокам клетки-переноски..было видно,как бока сумки"прыгают и шевелятся"))..так что поездки переносим отменно!.. тест по поводу "там много шумных детей ,как оно все будет?"-мы прошли на пять с тремя плюсами...ну а фотографии-жду от тех кто фотографировал-поделюсь сразу же!... вот такие у нас новости..
пы.сы: Кира утром сегодня требовал поездку!:))..вместо будильника орал в семь утра, что пора пересаживаться!!!в переноску и ехать))так рано утром он еще никогда не орал))..понравилось наверное ездить и быть в центре внимания

Изменено пользователем boxik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boxik, ждем фото. Интересно посмотреть на врана в такой обстановке, когда народу много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

фотки обещанные здесь
http://kovcheg1321.com/galereya/category/195-den-ptits.html
это сайт школы....
КИРЮШКЕ ИСПОЛНИЛСЯ ГОДИК В ИЮНЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да-а!
Чтобы птиц так спокойно себя вел среди такого количества народа! Да еще и детей! Кирюшка - просто звезда!
А без опутенок не боитесь?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boxik, оперативно фотки выложили :)
Да уж в такой толпе, а дети еще го и гладят. У меня бы грач начал клювом щелать на всех, чтобы не лезли.

 

p.s.без опутенок я бы побоялся идти. Залетел бы куда-нибудь повыше, заманаешься снимать его.

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, он в опутенках. я за них держу..

 

pepetka94, сорри..я сама не знала что они на сайте школы есть..

 

у нас школа не обычная..инклюзия.... есть классы с детками аутистами,дцп...им очень важно было Кирюшку погладить и рассмотреть поближе

 

детки и вопросы задавали, и гладили и слушали рассказ о том,как мы его нашли,как выращивали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boxik, отличная у вас школа! дети должны жить в гармонии с теми птицами, которые обитают в их городе. а не относиться к вранам как к летающей чуме. Причем зачастую именно взрослые наделяют их таким мнением. Отсюда и жестокость к птицам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОРОГОЙ ФОРУМ!!!!!!!!!!!!!СПА-СИИ-БОО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ!!!!!!!!! (это с днюхой)...так улыбнуло..!!

 

Поздравляем с Днём Рожденья
Так душевно и тепло
И признАем без сомненья,
Что уже Вам повезло:
И родиться очень кстати, и, окрепнув (красота!), влиться в круг наш разнопёрый!
Йо-хо-хо и тра-та-та!!! :D

 

Фантастической удачи мы желаем хором Вам,
Очень-очень много счастья и здоровья (трам-пам-пам!),
Разных радостей - побольше и поменьше зол и бед
(чтоб всегда хватало денег и не глючил Интернет)
Увлекательных событий, впечатлений
(может быть: Журавля увидеть в небе и Синицу приручить),
Многогранного общенья, добрых преданных друзей
Вам желает в День Рожденья
форум птичий (э-ге-гей :D !!!)!
СППААСИИБООО!!!!!!!!!!!!!!!!
пы.сы. а то деть уже вторые сутки с 38.7..все спит и спит..проснется попьет и опять спать..а я бдю сижу в ночи..а тут на почте радость улыбастая-ваше письмо в стихах..

Изменено пользователем boxik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.