Перейти к содержанию

Укроп Построил Гнездо :)


Рекомендуемые сообщения

Собственно дело было вот как. Гулял птиц без присмотра в комнате, а потом неожидано пропал. Очень долго искала птичку и в результате обнаружила его в картонной коробке из под принтера на шкафу. Выгрыз небольшую дырку. Коробка на половину была заполненна моими конспектами, которые Укроп старательно измельчает и использует в качестве подстилки, регулярно вороша лапкоай и клювом. Теперь сидит там большую часть прогулки... и даже новым модемом с тв тюнером не интересуется.
Вот такое у нас новое развлечение... а-ля ностальжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мальчишки гнезда не строят? Может это ностальгия по вольному детству? На сколько я знаю амазоны в дуплах детей ростят... может детство вспомнил? А может он мне всем видом говорит, что вот он я мужчина, дом построил осталось только дерево посадить и детей народить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, утверждать не могу, но думала, что гнездом занимаются девчонки :)
В любом случае - мальчишка он у Вас и девчонка - но сказать он (а) Вам хочет именно то, что Вы и поняли :grin:. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс... не думала, что сие событие вызовет такой интерес..... просто хотела обратить внимание хозяев веничков электрических на способ развлечения (точнее увлечения) Ваших амазонов.
Последнее время мне не удовалось придумать ничего нового для Укропа, чем бы он плотно заинтересовался.
На полку над клеткой я клала ему коробоки из под корма, которыми он увлекался на какое-то время, но они постоянно падали и Укроп терял к ним интерес. Еще тогда он пытался ныкаться в них, но за пол часа, как правило, если коробка не падала, импровизированный домик разгрызался на тысячи мелких кусочков и оставалась тоько подстилка.
Сейчас он сам соорудил себе более капитальное строение и явно упивается этим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu, как здорово!!! Люблю, когда делают гнезда :P !!! На счет того, что делают гнезда девочки - не согласна... Да и по моим наблюдениям гнездами увлекались мальчики особенно в период полового созревания... Замечала я это за арой, какаду и некоторыми др. попугаями. Особенно было интересно наблюдать за арой (принесла я ему трухляшку - пенек) как он его "обгладывал"! Только щепки и труха летели, а как он урчал от удовольствия!!! А еще сенегалка-самочка (любительница из всего делать гнездовье) ей я однажды для погрызения в клетку дала кусок ствола фруктового дерева (вроде яблоня) объемом примерно 8-9 см внутри, древесина была мягкой-трухлявой ... Потом смотрю - попугайки нет!!! Перепугалась ... Заглянула в ствол деревяшки - а там ели-ели просматривается хвоститк!!! Так трудилась над деревяшкой она примерно неделю (на сквозь прогрызть и пройти через нее все равно не сможет так как в середине дерево сужаеться и переходит в 2-а внутренних маленьких прохода). Через неделю смотрю на ее труды - проход с одной стороны и проход с другой стороны (причем насквозь :shok: !). Интересно каким таким макаром она енто зделала? На следущий день выясняется... смотрю в деревяшку с одной стороны - ели видно ее хвостик, смотрю с другой стороны ..., а там мышь!!!!!!!!!! :shok: ...Т.е. все это время сенегалка и мышь трудились вместе и не боялись друг друга :friends: ... вот такая длинная история :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.