Перейти к содержанию

Оперенье неважное, стал мало есть


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане !

 

Совсем зашли в тупик, выкармливая птенца. Ветеринары толком не помогают, орнитологов не нашли.
Жена подобрала на дороге птенца стрижа еще 30 июня (перепрыгивал перед машиной, в городе).
Не следовало брать, но назад не вернешь...

 

Вечером определили, что стриж, недели 3-4. Почитали в интернете, поняли, что не тем пытались кормить (дождевые черви), купили сначала сверчков, потом нашли тараканов кормовых. Первые 10 дней кормила сестра жены, он ел, рос. Но кормили маловато (часто, но по 6-7 тараканов). Потом был перебой с тараканами, один день кормили смесью творога с дафнией, перестал есть сам, похудел.
Мы его забрали (жена ушла в отпуск). Больше месяца он у нас, с 12 июля.
Сначала кормили сами (пинцетом), приноровились. Стал больше есть
(по 10-12 тараканов 4-5 раз в день).
Показывали ветеринарам. У него не росли крылья и ломались перья (в том числе маховые 2).
Давали витамины и кальций все время.

 

Отвезли на дачу, сменили витамины, крылья пошли в рост. Недели две назад стал есть сам (очень активно, по 15 и больше тараканов за раз, по 30-40 мух, 4 раза в день). Крылья увеличились до нужной длины (3-3.5 см. длиннее хвоста).

 

Но проблема в том, что части перьев не хватает (они сломались раньше), в том числе - на хвосте.
Надеялись, что все отрастет. Но он стал беспокоиться где-то дней 5 назад, хотел летать, вылезал из коробки и из вольера, пытался летать по комнате, на улице (но не может подлетать).
Стал меньше есть (раза в два, а теперь уже и в три).
Вчера опять сломались 3 небольших пера. В общем оперенье хотя и есть, крылья длинные, но есть
прорехи в крыльях ("щели") и куцый хвост. Птенец в отказе, очень мало ест сам.

 

Ветеринар сказала, что может быть генетически так, что слабые перья.
По кормлению вроде все то, то рекомендовано - тараканы и мухи. Был зофобос, но мало.
Выпавшие и сломанные перья выдергивали (чтобы не было пеньков).

 

Просим совета - что делать ?
Опять кормить насильно ?

 

И есть ли шанс, что все нужные перья отрастут и он улетит ?
Ведь уже вторая половина августа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сфотографируйте с нескольких ракурсов, чтоб было видно оперение только со вспышкой аккуратнее глаза берегите!
сломанные это не выпавшие перья не отрастут!
скорее всего ПМЖ

Изменено пользователем Meteor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несколько кадров.
Снимал на телефон, так что качество не ахти.
Фотоаппарат у родственников.

 

К тому же он вырывается и норовит улететь куда-нибудь под кровать.

 

Есть перестал совсем почти - придется опять насильно кормить...
post-51413-1376823788_thumb.jpg post-51413-1376823821_thumb.jpg post-51413-1376823853_thumb.jpg
post-51413-1376823886_thumb.jpg post-51413-1376823946_thumb.jpg post-51413-1376823992_thumb.jpg

Изменено пользователем Evguenitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


проблема в том, что части перьев не хватает (они сломались раньше), в том числе - на хвосте.
Надеялись, что все отрастет.
Вчера опять сломались 3 небольших пера. В общем оперенье хотя и есть, крылья длинные, но есть
прорехи в крыльях ("щели") и куцый хвост.

 

Ветеринар сказала, что может быть генетически так, что слабые перья.

 

Выпавшие и сломанные перья выдергивали (чтобы не было пеньков).

 

Просим совета - что делать ?
Опять кормить насильно ?

 

И есть ли шанс, что все нужные перья отрастут и он улетит ?

 


С прорехами в крыльях стриж обречён в небе на гибель. Он не сможет уснуть в длительном перелёте в Африку, измотает все силы, и погибнет.

 

Кормили мало. Потому и дефектное оперение. Надо было кормить каждые 2 часа - 9 раз в день и объёмы выдерживать положенные. Зоофобус мог вызвать ломкость пера, он жирный. Витамины не нужны были, чтоб не провоцировать линьку. Одни насекомые. Кальций можно.

 

А где выдёргивали перья (вернее, какие)?

 

Если сам не ест, полдня выдержите паузу, может проголодается и будет. Если нет, то принудительно.

 

С таким комплектом оперения он на ПМЖ. У Вас мальчик.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот несколько кадров.

 

 

хвост то видимо отрастает?
а там где прорехи на крыльях видно сломанные концы перьев?
то есть они действительно сломаны? а не выпали?

Изменено пользователем Meteor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evguenitch,

 

Пока кормите насильно по нормам. Через неделю, может чуть больше он снова начнет есть сам, перетерпите это пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С прорехами в крыльях стриж обречён в небе на гибель. Он не сможет уснуть в длительном перелёте в Африку, измотает все силы, и погибнет.

 

Кормили мало. Потому и дефектное оперение. Надо было кормить каждые 2 часа - 9 раз в день и объёмы выдерживать положенные. Зоофобус мог вызвать ломкость пера, он жирный. Витамины не нужны были, чтоб не провоцировать линьку. Одни насекомые. Кальций можно.

 

А где выдёргивали перья (вернее, какие)?

 

Если сам не ест, полдня выдержите паузу, может проголодается и будет. Если нет, то принудительно.

 

С таким комплектом оперения он на ПМЖ. У Вас мальчик.

 

Насчет того, что кормили мало - может быть, но старались по весу пищи выдерживать норму, какая
описана на сайте spastistrizha.ru. Когда стриж попал к нам, он сам не ел, приходилось кормить самим,
он все равно ел плохо, одно кормление затягивалось сначала на час и более. Потом стало полегче.
Больше скармливать просто физически не удавалось.

 

Зоофобуса давали мало и недолго, не думаю, что он сильно мог повлиять.

 

Витамины посоветовали в ветеринарной клинике, причем при смене витаминов как раз крылья
пошли в рост.

 

Перья выдергивали те, которые обломались. Чтобы не оставались "пеньки". Выдергивали ветеринары.
Сейчас кормим и принудительно, и сам ест, когда ест.

 

То, что мальчик, догадывались, но не были уверены.

 

То, что сделали что-то не так ранее, мы уже не изменим. Есть ли какие-то шансы улучшить
оперение кроме операций ? В этом основной вопрос.

 

Поскольку ПМЖ я себе плохо представляю. У нас живет кошка (сейчас она на даче, но с осени
зимует дома), 1 комнатная квартира, кроме того - есть проблемы с тараканами, достаем с трудом, бывают
перебои (тогда кормим мухами и пр.).

 


хвост то видимо отрастает?
а там где прорехи на крыльях видно сломанные концы перьев?
то есть они действительно сломаны? а не выпали?

 

Хвост отрастает.

 

Концы не видно там, где выдернули обломанные перья ветеринары.
Самим нам не удается как правило выдернуть - только мелкие.
Нам ветеринар сказал, что нужно выдергивать сломанные, чтобы не оставались
"пеньки" и могли расти перья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо ПМЖ, либо ехать с октябре (и это, если вырастут новые перья) с птицей куда нибудь на Кипр, что естественно не реально. Таможня с таким "багажом" так просто не пропустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветеринары выдергивали пеньки маховых перьев??? чудо, что крылья целы. у стрижей кость ломается при выдергивании маха. нельзя дергать.
если все-таки каким-то чудом они убрали пеньки маховых, то есть шанс что перья отрастут за месяц до летных. проблема не в этом, а в том, что ломаться продолжают. отрастут, но не факт, что можно будет отпускать...

 


в октябре кстати можно и не на кипр, а скажем в абхазию - тоже погоды летные. и таможня там попроще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Показывали ветеринарам. У него не росли крылья и ломались перья (в том числе маховые 2).
Выпавшие и сломанные перья выдергивали (чтобы не было пеньков).


А что с маховыми? Выпали, обломались?
Пишут, что обломавшиеся маховые выдергивать нельзя, можно повредить кости крыла.
Если маховые выпали, то есть шанс отрастить.

 

Поскольку ПМЖ я себе плохо представляю. У нас живет кошка (сейчас она на даче, но с осени
зимует дома), 1 комнатная квартира, кроме того - есть проблемы с тараканами, достаем с трудом, бывают
перебои (тогда кормим мухами и пр.).

 

А насчет ПМЖ, кошки, собаки не помеха. Хороший (с точки зрения надежного) домик или контейнер поставить туда, куда кошка не достанет. Насчет, еды - да. Сама в глубоком шоке была, когда поняла, что наш стриж останется дома. :shok: С насекомыми проблема, с деньгами тоже. Пока выручает знакомый парнишка, он работает в Москве и приезжает домой раз в 2-3 месяца, а если что, будем искать другой выход.
Райских кущ не будет, но и трагедии нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пишут, что обломавшиеся маховые выдергивать нельзя, можно повредить кости крыла.

 


Да, и тем не менее выдернули..Этим летом мне привезли питерского стрижа после операции (полкрыла ампутировали) - у него тоже аккуратно были удалены все перья на крыле..

 

Вот я и думаю - стриж всё равно нелётный, если перья обломаны, но если найти толкового ветеринара, чтоб аккуратно удалил сломанные перья, - по крайней мене шанс подарить птице небо хотя б 50Х50 , но появится. Только вопрос: где ж таких ветеринаров взять, (когда много "чудо-орнитологов")..

 

Evguenitch, Вам, вероятно, повезло с ветеринаром. А как его фамилия, и где принимает?
Только б фолликулы не повредил при операции, и выросли б полноценные перья вместо удалённых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, и тем не менее выдернули..Этим летом мне привезли питерского стрижа после операции (полкрыла ампутировали) - у него тоже аккуратно были удалены все перья на крыле..
Вот я и думаю - стриж всё равно нелётный, если перья обломаны, но если найти толкового ветеринара, чтоб аккуратно удалил сломанные перья, - по крайней мене шанс подарить птице небо хотя б 50Х50 , но появится. Только вопрос: где ж таких ветеринаров взять, (когда много "чудо-орнитологов")..

 

Шанс аккуратно удалить конечно есть, но если другие 50% - потом нелетный переломанный стриж. Не знаю... .
А вот ветеринар, он может и толковый, но стрижи - это так тонко и узко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шанс аккуратно удалить конечно есть, но если другие 50% - потом нелетный переломанный стриж. Не знаю... .
А вот ветеринар, он может и толковый, но стрижи - это так тонко и узко...

Да вот в том то и дело.. риск . Только он по-любому нелётный уже. Но даже будь ветеринар опытный, я б подумала. Вот знать бы, что он именно по стрижам. Таких нет у нас пока. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане !

 

Во-первых, всем спасибо за отклики !

 

Во-вторых, не знаю, конец это истории, или нет, а самое главное - счастливый конец,
либо наоборот, но стриж сегодня ... УЛЕТЕЛ !

 

Вчера свозили к ветеринару. Она тоже не питала оптимизма, сказала, что оперение
хреноватое, что стриж, скорее всего, нелетный. По поводу перьев сказала, что
растут там, где выдернуты пеньки, а больше выдергивать не нужно.
Ну и что сам стриж может генетически быть со слабыми перьями, либо, действительно,
не докормили, либо нужны какие-то ферменты, которые мы не знаем, а они - да, ну и
само пребывание стрижа в неволе дает о себе знать...

 

Посоветовала его отпустить "на вольные хлеба", если он опять убежит (а он у нас 3 раза
предпринимал попытки к бегству - первый раз вылетал из окна 2 этажа дачного домика,
потом еще дважды ускребался из вольера, в котором есть щели).

 

Мы закупили сегодня очередную партию тараканов, продавец сказал, что в ближайшие
10 дней ничего не будет, мы стали смотреть московские магазины, а также, чего греха таить,
ветки про "отдам стрижа в хорошие руки", т.к. ПМЖ для нас мало реально.

 

Но сегодня стриж ... УЛЕТЕЛ !

 

Он уже несколько дней (больше недели) ел мало и приходилось его докармливать насильно.
Основной прием пищи - на ночь. Утром и днем он отказывался, даже если кормили насильно,
съедал минимум.

 

Вчера вечером и сегодня с утра дали волшебных витаминов (прошлый раз от них пошли в рост
крылья), с утра он ел очень мало, даже "внутрь". Уехали с дачи. Жена вернулась днем, я задержался.
Звонит взволнованная - "стриж начал взлетать !" Стриж при обычном выносе на воздух сорвался с руки,
как обычно спланировал в грдяку, но потом разбежался по дорожке, перемахнул через машину (!)
и взлетел на яблоню на соседнем участке.

 

Когда я приехал, стриж сидел в вольере на улице. Жена хотела мне показать, как он подлетает.
Заперла кошек в доме. Я был на втором этаже. Она крикнула "Он опять ! Быстро летит !!!"
Я только увидел в окно промелькнувшего вдоль дорожки стрижа и ... все !
По ее словам, он перемахнул машину, ту яблоню и сильно взял вверх, перемахнул еще два дерева
и исчез в небе...

 

Не знаю, выживет ли, или нет, хочется надеется, что да...
Вообще он достаточно боевой.

 

На дачах животных мало, ворон практически нет. Насекомых много, в том числе - мошки и
планктона. Правда, я практически не видел стрижей, но есть ласточки. Они часто
к нему прилетали и кружили над вольером.

 

Так или иначе, он сам улетел, мы даже не ожидали. Это его выбор.

 

Я надеюсь, что он окрепнет за 2-4 недели, и может быть, к концу сентября улетит на юг.
По крайней мере мы старались и 2 месяца его выхаживали, как могли.
Пропал наш отпуск - ни куда не съездили :)
И если даже он не улетит на юг, он-таки полетел, повидал дачу, все лучше, чем если бы его 2 месяца назад переехала машина...

 

Вот так.

 

Да, забыл сказать - мы называли его Кука :)
Так жена назвала. Почему-то мы сразу решили, что это мальчик, хотя и не знали, как определить.
Что ж, Кука, не поминай лихом...

Изменено пользователем Evguenitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стриж разбежался и взлетел на яблоню о_0 а стриж ли это?
Если с оперением все окей, то выживет, если есть дефект пера, то долго он в воздухе не пробудет, у них же очень строго с этим.
Улететь то они улетают, а вот надолго ли.. Но будем надеяться на лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой взрослый стриж тоже взлетал с пола абсолютно без проблем. глазам не верила.

 

но стриж с почти полным отсутствием хвоста... страшненько((( сложно поверить, что все будет хорошо( они конечно смелые. но мой взлетал и с полным отсутствием маховых на одном крыле. это же не повод был его выпускать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мой взрослый стриж тоже взлетал с пола абсолютно без проблем. глазам не верила.

 

но стриж с почти полным отсутствием хвоста... страшненько((( сложно поверить, что все будет хорошо( они конечно смелые. но мой взлетал и с полным отсутствием маховых на одном крыле. это же не повод был его выпускать...

 

Нам тоже страшненько и тоже сложно поверить.

 

Но выпускать мы его не планировали, так, к сожалению, получилось.
До сегодняшнего дня сколько он ни убегал, и сколько мы ни пытались, он ни разу
не подлетал. Поэтому даже после первого подлета мы не думали, что он может
так резко набрать высоту и улететь.

 

Да, нужно было его растить дальше и следить за опереньем.
Только вот совсем я не уверен, что если бы он остался на ПМЖ, ему бы было лучше.
А нам скоро с дачи в пыльный душный город в маленькую квартиру и там,
мне кажется, он бы закис совсем.

 

Будем надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но выпускать мы его не планировали, так, к сожалению, получилось.

 

Значит не надо было его выносить на улицу. Надеяться, конечно, будем. Просто обидно будет, если он погибнет через час после "взлёта", столько стараний было для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит не надо было его выносить на улицу. Надеяться, конечно, будем. Просто обидно будет, если он погибнет через час после "взлёта", столько стараний было для него.

 

Как это возможно вообще не выносить его на улицу ? Все время держать в закрытой коробке ? Вообще не доставать оттуда ? А как кормить ? Да он и в комнате постоянно пытался улизнуть. Откроешь дверь - он выскочит и пр. Тем более он сидел на улице у нас в вольере.

 

В конце-концов мы же не профессиональные выращиватели стрижей. Тогда "зачем брали" ?
Конечно, если бы его там же, где его подобрали, раздавила машина, ему было бы лучше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мог бы жить... ещё б месяц потерпеть, пока отрастут новые перья.. :cray:
Не долететь ему до Африки...Не сможет он спать в полёте с таким оперением, вымотается быстро..Они ж не садятся никуда первые 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мог бы жить... ещё б месяц потерпеть, пока отрастут новые перья.. :cray:
Не долететь ему до Африки...Не сможет он спать в полёте с таким оперением, вымотается быстро..Они ж не садятся никуда первые 2 года.

 

Не, ну добрые вы все тут :(

 

Я же говорю - мы его не выпускали, он сам случайно улетел !
Слетел с руки, быстро побежал, и неожиданно рванул вверх.
Не собирались мы его отпускать, кормить дальше собирались.
Вчера закупили очередную партию тараканов.

 

Только тут все же писали, что оперенье уже не поправится,
что в эту осень он не улетит, что он на ПМЖ и т.д.
А подперивать его в московской клинике - Вы меня извините,
но это уже чересчур.

 

Вот я и не понимаю, так уж ли хорошо птице, которая предназначена
для полета и вообще первые два года не садится, сидеть сиднем в квартире
на ПМЖ ?

 

И что, прямо никаких шансов нет на выживание ?

 

Он же не совсем обычный стриж - умеет стартовать с земли, с дерева, висеть
на стволе. Может он (в теории) когда устанет, повисеть, потом - дальше летать,
чтобы постепенно набрать форму и потом летать перманентно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А подперивать его в московской клинике - Вы меня извините,
но это уже чересчур.

 



В каком смысле чересчур? Так на пмж то мог и не остаться, а улететь, если б Вы всё сделали..

 

А хотя б на пмж.. - у меня на ПМЖ живут нелётные. И какая трагедия то в том...

 

а Ваш уж разбился где, или лежит без еды, без воды, шмякнулся, или стал лёгкой добычей хищной птицы..

 

Уроки порой даются дорогой ценой, да...

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В каком смысле чересчур? Так на пмж то мог и не остаться, а улететь, если б Вы всё сделали..

 

А хотя б на пмж.. - у меня на ПМЖ живут нелётные. И какая трагедия то в том...

 

а Ваш уж разбился где, или лежит без еды, без воды, шмякнулся, или стал лёгкой добычей хищной птицы..

 

Уроки порой даются дорогой ценой, да...

 

Вы знаете, уважаемая, мы и так переживаем,
я в пятый раз (последний) обращаю внимание -
мы не ОТПУСКАЛИ стрижа, просто УПУСТИЛИ, не думали, что он может улететь.
Вчера искали его три раза, обегали все окрестные дачи по траектории его полета.
Я и сам понимаю, что он может погибнуть.

 

Но непонятно, зачем живописать, как он разбился, шмякнулся и прочее.
Это еще не факт, хотя и весьма вероятно. Мы будем надеяться.

 

А насчет наперивания - нужно много времени, поездка в Москву, деньги
ветеринару, и главное - никакой гарантии.

 

При том, что его жалко очень и мы к нему прикипели - это просто птичка.
Когда его нашли и не знали, что делать, 99% советов - отпустить его там, где нашли
и "зачем подбирали". Причем и от ветеринаров, и от орнитологов даже.

 

Так я все же думаю, что ему немного лучше хоть 2 месяца пожить, да еще полетать потом,
чем просто быть раздавленным машиной, как десяткам его собратьев, сотням голубей
и воробьев (только у нас в городе).
И мне все же кажется, что хотя бы небольшой шанс у него есть.
Пусть я даже себя зря убеждаю.

 

Если даже не получилось ему помочь - мы старались.

 

И ваши упреки нам... как-то зло звучат, Вы уж простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы знаете, уважаемая, мы и так переживаем,

 


А давайте не будем тут передёргивать.

 

"Вы знаете, уважаемый", стрижа спасать - это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

 

"Кто сказал, что птиц легко выкармливать??
Но если у ж беретёсь - то делайте правильно, с самоотдачей.
Да, мир должен крутиться вокруг выкармливаемой птицы, иначе и делать этого не стоит.
Птицы одни из самых деликатных созданий на земле.

 

С птицами нет слова потом или завтра - сейчас или уже."

Никаких упрёков, - факты. Ничего не преувеличено. Не надо никаких иллюзий, что стриж отдохнёт на веточках.

В своём зле плавайте сами, а у меня зла не бывает, бывает сожаление и разочарование. Вы уж простите.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При том, что его жалко очень и мы к нему прикипели - это просто птичка.
Когда его нашли и не знали, что делать, 99% советов - отпустить его там, где нашли
и "зачем подбирали". Причем и от ветеринаров, и от орнитологов даже.


Это он до того как Вы его взяли был просто птичка, а потом он стал Вашим стрижиком.
Evguenitch, если бы просто птичка, так ведь нет - иначе Вы себя так не линчевали, стрижи - птицы особенные, и Вы за 2 месяца в этом убедились.
А то, что sfinks-59, Вам так ответила - она за стрижей всех :diablo: , потому что столько уже спасла сама, проконсультировала других, да и многие старожилы - стрижеспасатели сотни стрижей вытаскивают за сезон. Но при этом столько стрижиков погибло в этом году, во многом из-за людского недопонимания, безразличия и ... лени, конечно стрижи - это дорогие птицы для простого обывателя и в материальном и в моральном плане, но что же проще - возьмите и усыпите - так же проще, или бросьте как Вам и предлагали.
То что 2 месяца жизни ей подарили, так она Вас не просила - Вы сами решили взвалить на себя этот груз.
А Ваша вина лишь в том, что Вы не продумали местожительство стрижа. Они свободолюбивы, поэтому даже покалеченные рвутся на свободу, но силенок - то не хватает. И что теперь с Вашим стрижиком?
Да, мы все делаем ошибки, нам всем трудно со стрижиками, но у меня к Вам вопрос: завтра Вы идете и видите стрижа на дороге - Вы пройдете мимо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это он до того как Вы его взяли был просто птичка, а потом он стал Вашим стрижиком.
Evguenitch, если бы просто птичка, так ведь нет - иначе Вы себя так не линчевали, стрижи - птицы особенные, и Вы за 2 месяца в этом убедились.
А то, что sfinks-59, Вам так ответила - она за стрижей всех :diablo: , потому что столько уже спасла сама, проконсультировала других, да и многие старожилы - стрижеспасатели сотни стрижей вытаскивают за сезон. Но при этом столько стрижиков погибло в этом году, во многом из-за людского недопонимания, безразличия и ... лени, конечно стрижи - это дорогие птицы для простого обывателя и в материальном и в моральном плане, но что же проще - возьмите и усыпите - так же проще, или бросьте как Вам и предлагали.
То что 2 месяца жизни ей подарили, так она Вас не просила - Вы сами решили взвалить на себя этот груз.
А Ваша вина лишь в том, что Вы не продумали местожительство стрижа. Они свободолюбивы, поэтому даже покалеченные рвутся на свободу, но силенок - то не хватает. И что теперь с Вашим стрижиком?
Да, мы все делаем ошибки, нам всем трудно со стрижиками, но у меня к Вам вопрос: завтра Вы идете и видите стрижа на дороге - Вы пройдете мимо?

 

Я -да (хотя не на 100% уверен). Я его и не подбирал, как выше и писал.

 

Всю свою жизнь стрижам я посвятить не готов.
Может, поскольку я простой обыватель, а может оттого,
что у меня много ответственностей и без этого, уверяю вас.

 

Еще раз всем спасибо, ошибку свою осознали.
Не судите строго.
Если кого обидел, в частности, sfinks-59, простите, не хотел.
Увлеченные люди всегда вызывают уважение.

 

Удачи в вашем нелегком деле !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если кого обидел, в частности, sfinks-59, простите, не хотел.
Увлеченные люди всегда вызывают уважение.

 

Удачи в вашем нелегком деле !


Да не обидели Вы меня ничуть.. больно за стрижа.. :cray: для меня они как дети. Они и есть дети Неба..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.