Перейти к содержанию

Кохинхин (Cochin Bantam)


najan

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы объединить информацию по этой породе кур.
Разместить как можно более полный стандарт.
Ну и конечно дополнить все это иллюстрациями в виде фото.
Ну что приступим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешний вид.
Курица с подлинно спокойным темпераментом , с закругленными формами , с большим количеством обильного , мягкого и пушистого оперения , что делает ее похожей на мяч.
Яйцо.
Минимальный вес 35 г.
Цвет скорлупы кремовый.
Кольцо.
Петух 16 мм.
Курицы 15 мм.
Общий вид и характеристики породы.
Тело - короткое , широкое , глубокое и округлое во всех частях.
Голова - небольшая , округлая.
Клюв- короткий , сильный , хорошо изогнутый. Цвет соответствует цвету оперения. (см. цвет оперения)
Лицо - гладкое , красное.
Мочки ушей - красные.
Глаза: не слишком большие, глубокие, от оранжевого до красно-коричневого.
Мочки: Красные
Гребень: Маленький, прямостоящий, нежный по структуре, с 4-6 равномерно расположенными зубцами.
Шея: очень короткая, с мягким изгибом, хорошо расширяющаяся , ложится на плечи.
Плечи: широкие и округлые.
Спина: Широкая, короткая, повышается в сторону хвоста.
Крылья: Маленькие, но широкие, прилегающие к телу, утопающие в обильном пуховом оперении.
Хвост- шарообразные, короткий и широкий, высокий, с перьями мягкими и четко очерченными. У петуха серповидные перья в изобилии, короткие и округлые сзади . у курицы кроющие перья хвоста закрывают полностью, что делает его практически невидимым .
Грудь: низкая, широкая и глубокая.
Ноги: сильные , короткие, богато оперены, скрытые под подушкой из пера бедра. Цвет желтый. Нога тонкая, короткая, четыре пальца, , средний палец, и палец с краю , снаружи покрыты густым оперением расположенным веером.

 

Вес.
Петух 0,8 - 1 кг.
Курица 0,7 - 0,9 кг.
Живот- полный, мягкий округлый, покрыт пером.
Кожа желтая.
Оперение - очень мягкое , богатое , бархатистое с большим количеством перьев.

 

Серьезные недостатки:
К серьезным недостаткам стоит отнести те которые связанны с формой тела и формой оперения.
Выраженность внешнего вида по типу брамы , плоская или узкая грудь. узкие лапы ( постав) с плохой оброслостью. Белые мочки ушей. Жесткое оперение с узким пером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Происхождение.
Китай. Карликовые кохинхины по своему происхождению являются изначально карликовой породой, а не уменьшенной формой больших кохинхинов.

 

Цель разведения.
Сохранение ярко выраженных типичных признаков породы: массивные, коренастые куры с округлой фигурой; яйценоскость 80 яиц в год; минимальная масса инкубационных яиц 30г; цвет скорлупы светло-коричневый с легкими оттенками. Подходят для разведения на небольших выгулах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окраска оперения.
COLORAZIONI:

 

 

 

1) ARGENTATA FRUMENTO

 

2) ARGENTO ORLATA NERO

 

3) BETULLA

 

4) BIANCA

 

5) BIANCA COLUMBIA

 

6) BIANCA COLUMBIA BLU

 

7) BLU

 

8) BLU COLLO ORO

 

9) COLLO ARGENTO

 

10) COLLO ORO

 

11) DORATA FRUMENTO

 

12) FASCE BRUNE

 

13) FULVA

 

 

 

 

 

14) FULVA COLUMBIA

 

15) FULVA COLUMBIA BLU

 

16) GRIGIO PERLA

 

17) MILLEFIORI

 

18) NERA

 

19) NERA PICCHIETTATA BIANCO

 

20) ORO ORLATA NERO

 

21) PERNICIATA ARGENTO MAGLIE NERE

 

22) ROSSA

 

23) SPARVIERO

 

24) SPARVIERO FULVA

 

25) SPARVIERO GRIGIO PERLA

 


Такое многообразие окрасок я нашла на сайте
ЗДЕСЬ
Постепенно разберем , что понимать под каждой цветовой вариацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SILVER ПШЕНИЦЫ
Петух.
Основной цвет пшеничный. Шея ( накидка , загривок) соломенно-желтый с серебряным кантом ,светло-коричневого внутри. Спина, плечи и кроющие перья крыльев: от красного / оранжевого до красновато-коричневого. По крупу: желтый с серебристым с четкой окантовку, ярко коричневым. Кроющие перья крыльев: черный с зеленым (конец крыла).
Первичные маховые перья - матово черные с узкими беловатыми краями на внешней стороне.
Вторичные маховые перья: черные непрозрачные желтовато-белые. Грудь: блестящий черный цвет, рисунок легкий желтоватый или коричневатый цвет не допускается.
Живот и ноги черные, слабым желтоватый оттенок допускается. Хвост: черный с зелеными отблесками, на больших серпом перьях допустимо смешение с краю коричневый / серебро
Пух серый.

 

Курица.
Основной пшеничный. Горло: коричневый / золотой с серебряной окантовкой, допускается несколько матовых черных пламенем. Оперение в целом: пшеница . Первичные: пшеница . Вторичные перья: черный внутри и снаружи цвет пшеницы. Грудь, живот и ноги слоновой кости. Хвост: рулевой серый черный с оттенками коричневого, пшеничных кроющих перьев. Оперение на ногах: пшеничное .
Пороки: Петух - цвет слишком темный, коричневатый на спине и кроющих. Курица - много серебра; слишком белесое оперение с отсутствием серебряной оправы на гриве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GRIGIO PERLA -ЖЕМЧУЖНО-СЕРЫЙ
Петух и курица.
Оперение в целом лавандово - синее ( жемчужно-серое) по всему телу. У петуха оперение на шее и по крупу несколько темнее.
Допустимы небольшие пятна ржавчины.Пух серо-голубой.Серьезные недостатки яркий ( сильный) соломенный цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BLU -голубой.
Голубые кохинхины – результат работы немецких заводчиков, были впервые выставлены в 20-ые годы прошлого столетия. До сих пор их дальнейшее существование находится под постоянной угрозой. Очень немногие заводчики готовы встретиться с неизменными трудностями в разведении, связанными с гетерозиготностью. Без сомнения, данная разновидность окраса не подойдёт для ориентированных на успех заводчиков, который достигается принудительными мерами. Тот, кто оценивает заводческие достижения по тесёмкам и кубкам, очень скоро откажется от этой красивой разновидности кур. Несмотря на это, разведение гетерозиготных голубых относится к самым интересным задачам, которые может предложить птицеводство. Теория наследственности базируется на учении Менделя. Согласно этому учению при скрещивании голубых с голубыми в выводке получается 50% голубых, 25% чёрных и 25% белых экземпляров. Последние по своему окрасу для выставок не годятся.

 

На практике же для заводчика неоспоримым фактом является только знание о имеющейся гетерозиготности. Точно так же, как и с остальными окрасами, выбираются, прежде всего, те птицы, чей тип наиболее близок к стандарту кохинхина. Чем больше выдающихся племён сможет использовать заводчик, тем выше будет комбинаторное разнообразие выводка, тем выше перспективы на успех. Для начинающих заводчиков разведение голубых кохинхинов по-прежнему остаётся лотереей. Опыт успешных коллекционеров этой разновидности куриц, а также карликовых куриц единогласно свидетельствуют о том, что через несколько лет необходимо проверять линию и вести точные записи. Скрещивание голубых кохинхинов с голубыми не обязательно становится самым эффективным. Напротив, часто скрещивают голубых и чёрных. Скрещивание экземпляров с т.н. дефектным окрасом может быть очень успешным. К сожалению, стопроцентный результат с голубыми птицами едва ли возможен.

 

Представителей чёрных кохинхинов, обладающих всеми признаками типа, можно без раздумий использовать для выведения голубой линии. Во внимание можно принять и пятнистых, кукушечных и даже белых кохинхинов, если последние вышли из чёрного выводка и демонстрируют выдающиеся признаки типа. По стандарту цвет должен быть равномерным голубым, без каёмок. Если у несушки оперение будет именно такого окраса, то «штаны» у её цыплят-самцов снизу будут тускло-чёрными. А это снова легко демонстрирует нежелательный коричневый оттенок или на короткое время допускает его наличие. Экземпляр 1,0 с бархатисто-чёрным низом «штанов» стабилен в отношении цвета в этой области. Их матери и сёстры имеют в оперении корпуса разнообразные каёмки. При редкости голубых кохинхинов в данный момент может быть абсолютно неинтересно, какой тон голубого имеют выставленные птицы. Однозначно должны быть отвергнуты камышовые, бурые и ржавые оттенки в оперении. Максимально приближённый к стандарту тип кохинхина совершенно невозможно объединить с точным соответствием требованиям по окрасу на данном этапе разведения. Что касается основного типа, то пока что снова и снова проявляются проблемы с широкими, богатыми пухом перьями.

 

Грубые ошибки:

 

Стопы лап любого цвета, кроме жёлтого; сильные отклонения в цвете оперения.

 

Таким образом, при действительно компетентной оценке самого типа кохинхина пока что тоже необходимы уступки. При этом цвет лап и клюва не имеет совершенно никакого значения. Тёмные радужки у чёрной разновидности окраса исчезли, поэтому не могут проявляться и у голубой линии. К тому же, у голубых птиц концентрация меланина и без того более слабая.

 

К сожалению, в последние годы на наших больших показах выставлялись только питомцы Каценмейера и Гайтцша. Это несмотря на то, что по мере возможности продавались инкубационные яйца. Со встреч заводчиков, на которых на одной сцене собираются знатоки, тоже нет хороших вестей. Так, в семействе кохинхинов голубые его представители остаются, к сожалению, редкостью.
Глава из немецкой книги «Brahma und Zwerg-Brahma/Cochin und Zwerg-Cochin»

 

Информация взята здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Различные представители бентам кочин голубого окраса.
post-39778-1379865555_thumb.jpg Взрослая курочка
post-39778-1379865610_thumb.jpgМолодой петушок
post-39778-1379865644_thumb.jpg Взрослый петух
post-39778-1379865755_thumb.jpg
post-39778-1379865806_thumb.jpg И еще два оттенка голубого окраса .
(?) Окончательно их цвет можно будет определить после завершения ювенильной линьки .
Эта птица принадлежит мне и относится к моему разведению . Судить о ней рано .

 

Остальные фото взяты здесь
post-39778-1379866259_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Разбор экстерьера .
Черная курица .Том Робак, судья
6018522_m.jpg
6018625_m.jpg
6018634_m.jpg
6018635_m.jpg
6018637_m.jpg
Черная Курица: заповедник Variety Джейми Washburn "Позитивные аспекты: 1 Профиль картина отображает приличный баланс хотя она выглядит " бледной в лице". Хорошее качества пера . перо Ширина, если смотреть сверху, кажется.. быть приличным . Крылья выглядят хорошо . Она кажется, узкий по ширине, если смотреть с фронта. Фото головы не имеет резкости . Ноги некоторые пух показывая через в подушку "...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черный петухBEST IN SHOWЛучший из Variety , Лучший Представитель Породы Bantam

 

"Положительные стороны
1 хороший баланс, и тип.
2 Хороший цвет глаз
3 Хорошая голова с хорошим клювом
4 . Хороший ширина пера в подушке и крыльев
5 Крылья появляются довольно хорошо в фото, но я предполагаю, что он просто начал линьки свои первые перья крыла
6. хороший цвет ног
Отрицательные аспекты
1. Я хотел бы видеть больше ширины, если смотреть с фронта.
2 Он мог использовать больше подушку. Если смотреть сверху он выглядит короткий спереди назад ".
6018932_m.jpg
6018944_m.jpg
6018949_m.jpg
6018951_m.jpg
6018954_m.jpg
6018956_m.jpg

 

http://www.cochinsint.com/Summer-August-2014-Show.HTML
Информация взята с результатов онлайн-выставки август 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Часть молодежи этого года. Возраст 4 месяца.
post-39778-1415834808_thumb.jpg
post-39778-1415834838_thumb.jpg

 


post-39778-1415835518_thumb.jpg post-39778-1415835533_thumb.jpg
Лучшие черные петух и курица на национальном чемпионате Огайо

post-39778-1415834858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

post-39778-1419059731_thumb.jpg
Голубой лимонный окрас бентамской курочки. Достаточно редкий .
Для получения которого скрещивают красно коричневый и голубой! Окрас не стабилен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Chocolate Rooster x Lavender Mottled Hen =
Black Males*** Chocolate Females**.
*** Split Chocolate, Mottled & Lavender
** Split Mottled & Lavender
Lavender is also known as Self-Blue10928203_1593093864265531_988532291919493260_n.jpg?oh=86088f5db3253c66fa7af56585fa0bcc&oe=55AED0E3

 

Gold Partridge
11050766_1593093617598889_6656633450616994331_n.jpg?oh=3f7850a92d1b602c6e267ed93160fc1c&oe=55B4A5DB

 

Split Rooster x Black Cuckoo Hen =
Blue Cuckoo Males Blue Females.
10441923_1593091230932461_2564156907960637020_n.jpg?oh=e5cf72b2f780ec80605659c90a673c9a&oe=55B0B180
Salmon is Auto-Sexing
Chicks at Hatch are impossible to tell apart, when a couple of weeks have passed the firts wing feathers should be clear enough to tell apart. Males wings would be dark Brown/Black, Females would be Fawn/yGrey/Brown.
10649684_1593090287599222_7197335601035520742_n.jpg?oh=ddb4de486302ec95715c94df8c8e6a34&oe=55B2E4EB&__gda__=1433892306_e812e2685a433faa99c2f2d90d4c3d8e

 


Lavender Rooster x Black Cuckoo Hen =
Black Cuckoo Males* Black Females*.
* Split Lavender
Lavender is also known as Self-Blue
10953391_1593090277599223_2298041052628813330_n.jpg?oh=ca07c148a57f1b91a5b8b8add7c1cb6a&oe=55757066

 

Black Motted Rooster x Black Cuckoo Hen =
Black Cuckoo Males* Black Females*.
* Split Mottled

 

11008513_1593090260932558_2408167387029546241_n.jpg?oh=c0c215257a75bc08a15b8d7c8dcf524f&oe=55758DCA

 

Blue Rooster x Black Cuckoo Hen =
50% Black Cuckoo 50% Blue Cuckoo Males.
50% Black 50% Blue Females

 

20917_1593090214265896_3515938260760345514_n.jpg?oh=f7ab4eedc0c29d120a5862d0645f8175&oe=55B14084

 

Black Rooster x Black Cuckoo Hen =
Cuckoo Males Black Female.s

 

11046551_1593090167599234_5849889256881530329_n.jpg?oh=1544b968ab9ac7043d94af7843a2ef64&oe=55A6ECFE&__gda__=1436925639_e4a919551677e25eaaaac7137bfa39ea

 

 

 

Chocolate Rooster + Blue Hen =
50% Blue 50% Black Males*
50% Mauve 50% Chocolate Females.
* Split Chocolate
11081025_1593040494270868_1660156667805849986_n.jpg?oh=8be6a55ffa449c0521ff2bebadf084fa&oe=55709655&__gda__=1437719359_cbf873f4023a8d2902776c026e67c3a1
Chocolate Rooster + Black Cuckoo Hen =
Black Cuckoo Males* Chocolate Females.
*Split Chocolate
11026172_1593039637604287_1322005693601164968_n.jpg?oh=8703abc1289f3a5d74a58f2924c79d19&oe=55B5E909&__gda__=1433421961_1c95088d5ced9d872b03ef56e5646448

 

Chocolate Rooster + Black Hen =
Black Males* Chocolate Females.
*Split Chocolate
11026035_1593039610937623_20067232328823054_n.jpg?oh=0b425b4527b2ba7ef151b219bae855e1&oe=55ACDF21&__gda__=1433413600_8ca7021fa560353e6a4b4b16a2439265
Chocolate Rooster x Lavender Hen =
Black Males** Chocolate Females*.
** Split Lavender & Chocolate
* Split Lavender

 

Lavender is also known as Self-Blue
11055384_1593039597604291_6951231931656849443_n.jpg?oh=e2693d1c7cc03ab631d42392304f9db5&oe=55B2A0B2&__gda__=1437374093_5feefeadc465071a9659e2b0f78d23b5
Chocolate Rooster x Black Mottled =
Black Males** Chocolate Females*
** Split Mottled & Chocolate
* Split Mottled
10580110_1593039590937625_9049544667588412631_n.jpg?oh=c9d14c73aac4855e5e785e3ea0ccb826&oe=5570853C

 

Chocolate Rooster x Splash Hen =
Blue Males* Mauve Females.
* Split Chocolate

 

1455892_1593039580937626_3714441684423484359_n.jpg?oh=1995958fa6acb8117764dd04b250e7f8&oe=55B37735&__gda__=1437603305_76ae5a63cb3137f63e3347a237e78352

 


Sex-Linked Examples

 

Examples of Sex-Linked and Auto-Sexing in Breeding.
My little Magic Magnifying Glass lets you see the markings a bird would have if it carried both gene's required to display the marking.
Birds that carry a marking that can't be seen are also known as 'Split' that marking.

 

Сцепленные с полом Примеры

 

Примеры сцепленных с полом и Авто-определение пола в разведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Champagne Split Mottled x Porcelain =
50% Porcelain
50% Champagne
10403662_1595890353985882_8784175342786260711_n.jpg?oh=88070632f6792019600be003aea5e2f5&oe=55A68939&__gda__=1437376774_6ccc8ed36f71148c640011366a0225be

 

Black Split Chocolate Rooster x Black Hen =
50% Black, 50% Chocolate Females
50% Black, 50% Black Split Chocolate Males

 

 

 

Black Split Chocolate Rooster x Black Hen =
50% Black, 50% Chocolate Females
50% Black, 50% Black Split Chocolate Males

 

11096578_1595335620708022_4838156387361148838_n.jpg?oh=09d139cf387f26e5eb252bf64a3e8fc7&oe=55A36FAE&__gda__=1438022483_092e78f45fd5b4e020a48490604ecc23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.