Перейти к содержанию

Вывих челюсти?


Рекомендуемые сообщения

Уже почти взрослый стриж, выкармливаю около месяца, сегодня повредил челюсть, нижняя челюсть смещена на 2 мм вправо. Подскажите, что делать? орнитологов и ветеринаров толковых поблизости нет (птица сейчас в Апшеронске)

 

Фото

post-51344-1376471551_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже почти взрослый стриж, выкармливаю около месяца, сегодня повредил челюсть, нижняя челюсть смещена на 2 мм вправо. Подскажите, что делать? орнитологов и ветеринаров толковых поблизости нет (птица сейчас в Апшеронске)

 

Фото


Я б села на электричку, да поехала в Москву к проверенному хирургу-орнитологу, повезла б уже к Волгиной.. Это тут: http://www.vetcentr.ru/tabid/171/ModuleID/...ls/Default.aspx но надо предварительно созвониться, записаться на приём. Другого варианта не вижу. Погибнет он с такой травмой, если не помочь.. Это действительно вывих челюсти. Ему больно. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я б села на электричку, да поехала в Москву к проверенному хирургу-орнитологу, повезла б уже к Волгиной.. Это тут: http://www.vetcentr.ru/tabid/171/ModuleID/...ls/Default.aspx но надо предварительно созвониться, записаться на приём. Другого варианта не вижу. Погибнет он с такой травмой, если не помочь.. Это действительно вывих челюсти. Ему больно.

К сожалению до москвы 2ое суток. Может быть в Краснодаре кто то есть толковый?

 

на ощупь челюсть целая, думаю, может удар был - на эту сторону глазик открывает через раз. Везти в Москву возможности никакой нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожалению до москвы 2ое суток. Может быть в Краснодаре кто то есть толковый?

 

на ощупь челюсть целая, думаю, может удар был - на эту сторону глазик открывает через раз. Везти в Москву возможности никакой нет


Ну я покопал гугл, вот нашел стёртую тему в кэше.
0 #3 лечение птиц — Ширшова Людмила 07.12.2011 15:28 Люди,у нас в Краснодаре нет специалистов-орнитологов.Есть один Курилин Олег Федорович,но к нему невсем дано попасть.Обращайтесь к московским через сайт popygai.ru или Зеленый попугай.Краснодарские заводчики птиц своих питомцев там лечат.Я к сожалению очень поздно об этом узнала.Из-за антибиотиков пошел необратимый процесс.Птица(жако)поги бла.Тот кто лечит собак и кошек не может лечить птиц.

И Сама тема из кэша гугла.
Вам полюбасу - толькр до Москвы видимо.
Ну вот еще прямо тут на сайте, правда от 2007 года сообщение. Всё явно устарело, но проверьте.
Ссылка.
И врача Курилина там не очень хорошо описывают. Изменено пользователем d_torson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Erosch, можно спросить - он сам рот нормально сам открывает? Или не может?

Annavita, жив ли он вообще... Можно давать дней 5 обезболивающее:

 

Амелотекс ампульный (10 мг/1.5 мл)- 0,1 мл (две капли) развести в 8,2мл воды - давать этого раствора по капле два - три раза в день, или
Мовалис ампульный (15 мг в 1,5 мл ) - 0,1 мл развести в 12,5 мл воды - давать этого раствора по капле два-три раза в день. И Кальция Глюконат 1/4 табл. в порошок в день.

 

Врача конечно б..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаков боли не было, если не пытаться вправить на место))
Ела как птенец, лошадиными дозами, давно уже такого не было, чистила перышки и вела себя как здоровая птица))
Сегодня утром клювик сам встал на место! Спасибо всем))) птичка жива и здорова!))

 


Erosch, можно спросить - он сам рот нормально сам открывает? Или не может?

Открывать открывала, но закрывать по понятным причинам не могла

 

Птице обеспечили покой, тепло и заботу. Пока клювик был набекрень, после каждого приема пищи чистила ей клюв от остатков пищи, чтобы не загноилось ничего. Давала больше воды, так как клюв не закрывался и ротик пересыхал. Ну и антибиотики подавали, так как сами болеем, мало ли ей передалось что-то. Обезболивающие хотела дать, но не знала дозировки, так что птица мужественно справилась сама) умница моя)
Спасибо всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас !!! очень рад что некоторые птички выздоравливают сами без серьёзного ветеринарного вмешательства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю вас !!! очень рад что некоторые птички выздоравливают сами без серьёзного ветеринарного вмешательства!

Нам только на это и оставалось надеяться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, пронесло. Поздравляю. Я когда принудительно кормил, Птиц еще маленький был, клювик мягкий, сам плохо ел. Вот, я так боялся, что сломаю или вывихну, аж руки тряслись, как у алкаша. Еще хуже только получалось. Потом привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и антибиотики подавали, так как сами болеем, мало ли ей передалось что-то.

Ох, больше так не делайте ради только профилактики (когда сами болеете и "мало ли чего" )
Напишите какой антибиотик давали, особенно как дозировали, сколько дней получилось? Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох, больше так не делайте ради только профилактики (когда сами болеете и "мало ли чего" )
Напишите какой антибиотик давали, особенно как дозировали, сколько дней получилось?

Антибиотик был - Тилозин тартарата, давали в дозировке 0,5 гр/литр воды, 3 дня, сегодня уже поили чистой водой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.