Перейти к содержанию

Питомник малинуа От шато Булгар


rinamay

Рекомендуемые сообщения

Рабочее разведение селекционирует прикладные качества собаки а не внешность и ВЫБИРАЮТ ЩЕНКА здесь ПО ПОВЕДЕНЧЕСКИМ РЕАКЦИЯМ. В следствии чего,сформирована своя, отличная от шоу-разведения культура подачи щенка.Так же, используются несколько отличные методики выращивания щенков. Можно отследить это на примере 1 помета Базуки : Два сыночка и Три дочки- Базука пожалела маму,и не родила много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • rinamay

    121

  • Виталий ZSV

    4

  • Волна

    2

  • ПОльга

    1

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кобель коричневая лента-BOMBER,кобель голубая лента-BROWNING,сука желтая лента-BARRACUDA, оранжевая лента -BAZOOKA,розовая лента-BERETTA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ой, смотрите какой пёс необычный живёт в Шотландии http://ushilapyhvost.ru/blog/43497825449/P...age_0&pad=1

 

Рина, извините, если не в тему...

 

Как ваши щеночки поживают? Давно ничего оних не рассказываете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Оля!Жалко малыша,взяла бы себе,да некуда(((((Спасибо за напоминание,забросила темку,счас продолжу :)

 

20 день жизни!

 

22 день жизни!

 

22 день жизни!


24 день жизни!

 

24 день жизни!


26 день жизни!
http://www.youtube.com/watch?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседская девочка и мой тойчик! 5 минут детского счастья!Девочка хоть и дочка оператора,но мою камеру застеснялась,но все равно получился милый ролик!

 

28 день жизни!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомство щенков с пылесосом! Пылесос,Базука и щенок.


Тоя ПУЧИТ!

Добрый рык этого помета

Дикий ролик!Конец пылесоса!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье Заводчика.
У каждого наверное разное,у меня такое:круговорот дня в уборке,любовании повадками и наблюдением за характером питомцев...и гордость за их отменное здоровье реализуемое в изумительно разнообразных по фигуре исполненных какашках!Каков по характеру питомец,таковы и какашки!Убирая их ,каждый раз исполняешься гордостью за питомца-экую статуэтку выдал!Касается это качество не только какашек собак,но и птичьего,царственно правильного помета!Вчера вечером посетило меня понимание моего счастья: Задравши ноги на стол,дабы их перестала кусать подрастающая пятерка щенков малинуа,глядя в клетку радужных волнистиков,стоящую на против,где резвящаяся стайка в очередной раз перевернула кормушку,слушая душераздирающие по своей какофонии звуки неразлучника Банди,и видя сытого,немного усталого, но добродушного мужа ,которому угодила ужином, я сказала громко и радостно: А Бомбер какает только в ванной,и эдакую плотную длинную колбаску выдает!Настоящим кобелем вырастет!

 


35 день жизни,воскресенье,спим,тойчик пытается разбудить помет мали,спящих в его лежаке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная и очень познавательная тема.
С большим интересом прочитал и посмотрел видео.
Благодаря Вам расширил не много свой кругозор.

 

Малыши сладенькие,
выглядят как медвежонки!!! :)

Изменено пользователем Виталий ZSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая реакция для 36 дней! сука Барракуда


кобель Браунинг

розовая лента сука Беретта

Базука! (маленькая)

 


Спасибо,Виталий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 день жизни! Спим с тоем


Базука

39 день,мы в гостях!


 


40 день! Началось! Первый укус Барракуды


40 день! Тест с ключами

Базука,дочь Базуки закусывает :)

Ужин удался у Базуки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как волченки маленькие. :)

 

Рина,
я вот посмотрел видео где малыши Вашу руку на " пробу " берут :) .
У одного ушки стоят щенка а у у друго опущены.
Как это понять.
Спасибо.

Изменено пользователем Виталий ZSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какой ролик вы имеете в виду?

Вот этот.
40 день! Началось! Первый укус Барракуды
http://www.youtube.com/watch?v=MINz7CzPvgY...eature=youtu.be

Ушки могут быть опущены от жмотливого счастья...вдруг отберут

Увы не понял ответа. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь,Админы меня простят,позволю себе разместить ссылку на мой форум,на тему ВИДЕГАЛЛЕРЕЯ,где собраны ролики о щенках и,не только, со всего мира http://malizclub.unoforum.ru/?0-16

 

А,поняла,это Базучка маленькая,у нее ушки встали позже всех-большие очень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 день жизни!Барракуда- новое место,новый человек


42 день жизни!Базука- новое место,новый человек

42 день жизни!Моем пол !часть 1

42 день жизни!Моем пол !часть 2

 

Реалити Шоу Эстафета Радужного Блеска и 2 щенка малинуа!!Кто круче!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дразнилки тест :


Дразнилки тест 2 :

Анекдот из моей жизни(заводчика мали):звонок утром-надо проверить у твоих щенков пищевую мотивацию!-Я(растерянно)-У МАЛИ?-Да!-Ну,приходи!-Он:какую колбасу любишь?-Я(как мали)-ЛЮБУЮ!Он,пришел, сел,положил на стол большой кусок колбасы и говорит:Веди собаку! ..Приоткрываю дверь,весь помет вылетает и летит на кухню, слышу истошный мужской крик : Б......!!!!!Они!!Б...!!-Я:Что случилось? и вижу-НА ПОЛУ ЛЕЖИТ КУСОК КОЛБАСЫ,и щенки его дожирают :)))) Он стоит растерянный и бормочет....КАК они допрыгнули,КАК???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли в слух:Нельзя быть одной ногой в кинологии.

 

 

 

УЗИК,КАШКА и Третий Том Достоевского.
Узрев,на медни, на книжном стеллаже,аккурат рядом с томиком Достоевского,скромно и аккуратно свернувшуюся какашку я поняла, и в этом помете есть гипердобычный,как Узик,доминант!Что отличает собак такого типа от других щенков? Обычно,внешне,в помете скромны и не броски,не конфликтны с сопометниками,драк избегают ,рискуя выглядеть трусами,обладают жесткой хваткой на любой фактуре,и ВСЕГДА подчеркивают свое превосходство осваивая верхи и оставляют там следы своего пребывания...

 


Поделюсь своим вчерашним радостным днем:ко мне в гости приезжал Бомбер и его хозяйка Подрос,возмужал,стал величественно хозяйским, и как положено правильному малинуа ОСВОИЛ ПРОСТРАНСТВО,побывав на стуле,столе и диване!!Хозяйка,человек искренне любящий собак, и всегда добивающийся высоких результатов в дрессировке не с одной своей собакой,рассказала мне ,что Бомбер любит отдохнуть от дел на письменном столе...:)рассказывала это с хохотом,для меня это важно-это значит ,что мировой пьедестал скоро будет занят россиянами!Покорение высоты у щенков мали начинается в 2 месяца и заканчивается к 9 месяцам,когда все пространство в квартире уже исследовано,важно не убирать это у щенка-он вырастет готовым к любым ипытаниям!
Добавлю: ВСЕ хотят супер собаку,но мало кто хочет вложится в ее воспитание....Эверест покоряется самими терпеливыми,дети,Нобелевские лауреаты,воспитываются самими разумными родителями.Пишу это,а Базучка маленькая сидит со мной рядом,на столе !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Той стелит кроватку


Доминант и кусок мяса (рубец) часть 1

часть 2

Крещенский день заводчика: Щенки и их хозяева приезжали в гости. Видеоотчет.
На родном диване!

той Зорик блистала!

 

А это Базучка


Базучка,часть 2

Базучка,часть 3

И Браунинг поиграл


мали Базучка,той Зорик и спящий папа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браунинг и Рома



Барракуда,Огонь тест!

Базучка и Роман

 

Agram ot Shato Bulgar aka Abu или Удивительная Собака.
Этот щенок(теперь уже взрослый кобель),родился от вязки Mecberger Chartoryiski & Zora Ot Vitosha, и с самого своего рождения удивил: тонкокостный,страшненький и лещеватый, с боязливым характером,ласкучий и несамостоятельный...вообем недоразумение,а не кобель,правда было в нем одно НО- ГИПЕР сильная хватка,которую разжать было нельзя уже на 8 неделе жизни!На давление из вне,он только уплотнялся. Я была в ужасе от неуверенности его поведения,НО,вдруг столкнулась с единодушным,солидарным в своем мнении мужчин(профессионалов и моего мужа).Мнение моего мужа:Эта собака еще себя покажет!Мнение Яна Скогстера, Ульриха Аппеля и Ивана Балабанова тоже было однозначным-Очень Интересный щенок!Терзаясь сомнениями,позвонила Колесникову,он внимательно выслушал меня и сказал:Бери собаку себе или продавай ее заграницу, СЛИШКОМ ХОРОШ!
-Он же КРИПТОРХ!-возразила я
-Ты что,дура? -спросил меня Колесников-Разве это мешает работе?
Все же, я не хотела кобеля, и Ян Скогстер сказал ,что всегда найдет мне хорошего,желающего заниматься спортом владельца.Так и случилось! Несмотря на крипторхизм,Аграм был продан Яном за 800 евро!Прошло время,Марко Коскенсало приехал в Питер,я тоже была на его семинаре,который с блеском организовала Ира Романовская. Марко,за обеденным столом,заметил: Твой Аграм супер собака,собака для разведения!!
-Я знаю,но он крипторх!
-Природа жестока..вздохнул Марко.
Впервые,взрослым я увидела Аграма в Финляндии,на семинаре Ивана Балабанова, мы там были с Ирой Ковалевой.В наполненный людьми ангар вошла красивая девушка и...супер красивый малинуа,по красоте стати догнавший добермана! Я и ира ахнули.Ира овчаристка,малинуа ей не сильно глянутся...но!ВОТ ТАКОГО МАЛИ Я БЫ ХОТЕЛА-сказала она-Супер!
-Да!Интересно,от кого он!
К нам подошла Мия:Рина,ЭТО ТВОЕ РАЗВЕДЕНИЕ!А ты говорила он плох!Вот так-то...Теперь часто слышу про Аграма, и очень радует ,что попал к такой хозяйке,которая ведет очень активняй образ жизни,если не идут на тренировку по ИПО зимой , то постоянно учавствуют в санных гонках, где и побеждают!
http://zhagramotshatobulgar.nettisivu.org/...t-shato-bulgar/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Базучка маленькая уехала, остался Браунинг(домашняя кличка Босс), он явно не скучает и развлекается во всю с Зоркой.Я планирую начать заниматься с Боссом, пока он ищет себе хозяев. Интересно будет посмотреть на его развитие.

 

Базучка и Зорик (перед отъездом)

 


Browning Kennel Ot Shato Bulgar aka Boss


 

Той и игрушка


Той и ИПО

 


Однозначно! А вот видео рассказ - Второй раз в парке! Браунинг От Шато Булгар и его бабушка Zоra Ot Vitosha (10 лет). Московские парки малолюдными не назовешь


А здесь видно Базуку,она на поводке

Малинуа и дети , Босс, Узик и хвост Базуки :)

А это они втроем.Базука на поводке

Лыжник и 3 малинуа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоптанные Кроссовки Физика или самая дорогая обувь в мире.
Утро.Звонок. Мужской голос скороговоркой,оттарабанил свои проблемы в выгуле собаки,попросил о встрече, я согласилась. Он пришел на площадку не опоздав, но десять раз извинившись за возможные опоздания. Улыбался открытой, по детски беззащитной улыбкой. Его поведение вызывало симпатию,сразу. Неожиданно, мой взгляд скользнул вниз- на нем были удивительно стоптанные,видавшие виды кроссовки, перевязанные бичовкой....
-Вы педагог или научный сотрудник?-спросила я
-Да,-ответил он-Преподаватель физики в МГУ
Надо сказать,что выросла я в мире моды, профессия модельер,потомственная в нашей семье, в детстве даже подрабатывала моделью,ну и как следствие,детство выдалось ярким,многих известных людей того времени,посчастливилось знать.
Но,если Вы спросите меня,КАКАЯ обувь,для меня самая дорогая, я отвечу: Стоптанные Кроссовки Физика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня,Босс(Браунинг),впервые попал на площадку,выбирая площадку,которая будет первой для щенка,надо помнить,что это Важный Момент в его жизни.Поэтому стоит идти туда,где грамотный инструктор и благожелательная атмосфера,где не здороваются сквозь зубы и не судачат свысока о собаках-ведь щенки очень чувствительны...Поэтому ,однозначно,к Олегу Савельеву!
Видео первого и пока, единственного подхода Браунинга!


А вот так,Браунинг,наблюдал за защитой и взрослыми собаками

А еще,вместе с Барракудой и Ромиком ,мы побузили в злачных местах нашего парка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем злачное место (Барракуда здесь везде бывала)


Отдых после площадки

Первый выход Браунинга в свет ! По магазинам и ветеринарку. Блуждать по магазинам со щенком,сумкой и камерой сложно, снято с огрехами .
Впервые на многолюдной улице

Впервые в ветеринарке

Впервые за творогом

Впервые за хлебом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

CТУЛ или КАК Я стала Экспертом по ВЯЗКАМ :)
То ,что я авантюрист-я стала понимать только к пятидесяти, ранее, склонность к рисковым поступкам,казалось мне вполне даже логически обоснованным :). Главное убедить себя в необходимости его совершения,а...потом мужа :),это сложно,но вполне себе осуществимо.Итак,став обладателем суки,впервые,я по совету "бывалых" (естественно,дрессировщиков) научила Узика садится при приближении к ней кобеля,что бы исключить возможность вязки)))) Узик,легко дрессируема,запомнила это на всю жизнь.
Далее,решив ее повязать,я выбрала понравившегося мне кобеля естественно, живущего в другой стране:),и решила ехать на вязку с не развязанной Узи,замечу, что новомодных тенденций на вязки,я тоже не знала.А они гласили,вязка должна происходить ТОЛЬКО естественным путем,НИКАКОГО вмешательства со стороны человека, иначе,это расценивается как НАСИЛИЕ.
Все складывалось очень удачно,мы приехали,владельцы кобеля были очень милые люди,кобель просто супер,Узик кокетничала во всю....все ничего,НО вязка не происходила,Узик кокетливо садилась при приближении кобеля,хозяева кобеля вздыхали,и говорили- Она не готова!
Мы с мужем начали паниковать,билеты на обратно жгли руки, уже слышался стук колес нашего поезда...
Своим паническим состоянием мы поделились с хозяевами кобеля,и только тогда узнали,о новом взгляде на вязки собак. Так еще я никогда не веселилась.
-Мы очень торопимся домой-сказала я-и я часто вязала питов(это была не правда,я вязала своего пита только два раза,но это было нечто!). Я беру всю ответственность на себя!
-А что тебе нужно?-спросила меня красивая хозяйка кобеля
-я задумалась,это была моя первая вязка-СТУЛ! Мне нужен стул,что бы сесть на него!(вот на что,хватило моей фантазии)
Красивая хозяйка ушла,и через минуту притащила витой садовый стул,он был огромный и обстоятельный! Я села. И поняла,я совсем не знаю,что делать дальше!
-ТОЛЯ!!!-закричала я, так я перекладываю свои проблемы на его плечи. Он медленно подошел, прекрасно понимая,что я не справляюсь.
-Что делать? ТЫ же Бауманский закончил,придумай!Кажется он ждал этой минуты,когда,я полностью осознаю пропасть своего авантюризма,но долго наслаждаться моим крахом он не стал:
-Я должен помочь моей не вязанной собаке,сделать вязку,которую она хочет,поэтому я буду держать ее задние ноги!-произнес громко он, и приподнял задние лапы Узика.
У нас потом родилось аж 10 щенков!
А стул! Да , мы увидели его стоящем на том же месте,через год, и )))))))) его использовали так же))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в браке уже двадцать лет.Цифра Огромная,Непонятная,Пугающая,хотя убейте.не понимаю КАК она так взяла и появилась,ведь только что мы были:молодые,смеющиеся и красивые(потому что, молодые).Он,мой муж,потрясал меня своей мужской,суровой красотой и походкой крадущегося тигра,боец он был отличный,о нем слагали легенды в узких кругах.Прошло двадцать лет,для меня ничего не изменилось в его облике,я все так же влюблена и искренне считаю,что это самый,самый мужчина в моей жизни.Правда,изменилось мое отношение к его плохим привычкам и неуклюжим бытовым поступкам,если в начале брака я возмущалась,позже сетовала,обращаясь к подругам,то теперь я стала просто смеяться:
Тороплюсь на прогулку с тремя собаками,прошу его одеть тойку Зорика в костюмчик,специально прошу одеть тот,что проще одевается,напоминаю,что застегивается на животике и.....стоя за дверью сгибаюсь от смеха,поняв,что он скорее всего оденет костюмчик застежками на верх. Открываю дверь и вижу что была права,сползаю на пол от смеха.
Далее,понимаю ,что он ее переоденет,но ...задние лапы оденет в рукава,а передние в штанины,сидя на полу от смеха,открываю дверь и опять вижу,что была права......уползаю.давясь смехом...малинуа расстерянно смотрят на меня.
Вот так,изменили меня эти двадцать лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bomber ot Shato Bulgar Обучение охране хозяина. 1 занятие, фигурант А. Полибин


Bomber Ot Shato Bulgar 5 мес. фигурант А .Полибин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравились ваши собаки!!!С интересом посмотрела кусачку молодняка.Одно удивило-хватка за ногу...У меня у самой немец и мы как-то привыкли,что работаем по защите только на рукав.Если собака ушла в ноги,то это минус.
Очень понравилась хватка.Берет полной пастью и держит давление.Хороший мальчишка растет :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому что он занимается Мондио,собаку специально опускают в ноги.

 


А вот еще ролики:
Второй выход Браунинга в свет!
Впервые в подсобном помещении


Впервые в школу

Впервые в зоомагазине

На новой улице

Сегодня Босс (Браунинг) познакомился с тетей-дворником

 


И просто порадовался жизни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

СОБАЧНИК.
К написанию этого поста меня подтолкнул такой случай:
Будучи организатором следового семинара,заехала с мужем в кафе,что бы договориться об аренде зала,для теоретической части семинара,в разговоре с владелицей кафе,подчеркнула,что посетители семинара могут сделать ей дневную выручку,покупая еду себе. Она возмутилась:
-Не врите!Знаю я вас собачников! Сами жрать не будете,а все отдадите собаке!Вы БОЛЬНЫЕ!
-Я засмеялась,не могла не засмеяться,дама,хоть и вредина,а попала в точку....))))
Да,СОБАЧНИК-это Диагноз! Каковы же его основные признаки?
1.Мечтает о собаке,даже во сне.
2.Выбор собаки происходит по разному,но сердце ВСЕГДА ёкает и говорит: ЭТО МОЯ собака!
3.Если покупает собаку у заводчика, то НЕ ТОРГУЯСЬ, отдает названную сумму,обычно это занятые или последние деньги и никому об этом не сообщает,об этом знают и.... принимают родные.
4.Выбор корма для собаки,это священнодействие,обычно собака питается лучше чем владелец
5.Покупка игрушек,поводков и фурминаторов стоит на более важном месте,чем покупка одежды.
6.Выгул собаки стоит выше самочувствия ...гуляем положенное,даже больными.
7.Страдаем,если способности собаки оказываются нереализованными.
8..Дрессировка собаки стоит выше наших потребностей в отдыхе.
9. Успехи и неудачи нашей собаки,переживаются сильнее,чем свои.
10.Болезни собак подкашивают нас сильнее,чем наши болезни.
11.Смерть любимца рвет на части наше сердце.
ВООБЩЕМ,мы БОЛЬНЫ! БОЛЬНЫ ЛЮБОВЬЮ к собаке, и мы ЗАРАЗНЫ!Наши родственники,заболевают ТОЖЕ! Мой муж,посмотрев на мою подругу,сказал:"НЕСЧАСТНАЯ!У нее нет ни одной собаки!"
Вот такие мы,Собачники....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК ТОЙ ЗОРИК СТАЛА ДОБЕРМАНОМ
Зорик,коричневый той,"шоколадка" как принято называть этого окраса тойчиков, мала ростом как все тои и очень общительна,вообщем,вся в меня:) Пришло время нам с ней пойти на выставку,а чтобы выглядеть прилично,мы решили подстричь ее коготки у ветеринара,обычно я делаю это сама,но тут, в предчувствии важного момента,я оробела,вот и зашли в вет. клинику. Там ,как водится, была очередь,-люди и собаки тоскливо ждали когда зашьют подранного собакой кота.Вдруг вошла-вплыла дама с кошачьей переноской,которую она почему-то держала на вытянутых руках.Села со мной рядом и сообщила:
-КАК много вас тут!СТОЛЬКО ЗАРАЗЫ!Бедные мои малявочки!-и уткнулась лицом в переноску.
Люди,очередь,интеллигентно промолчали.
Из всей очереди она выделила меня,чем то я ей приглянулась..))
-Есть люди-собачники,а есть люди-кошатники!-сообщила она мне- КАК я люблю своих малявочек!!-продолжила говорить-петь она.
-Даа-эхом ,из вежливости, откликнулась я.
-КАССТРАТЫ-вдруг зашипела она
-КТО??
-Мужики!Кто еще!-авторитетно заявила она
-Вы в разводе?-осведомилась я
-НЕТ!У МЕНЯ КОШКИ!
-АА-я прикинулась,что все поняла
-Сколько Вашей собачке?-вдруг вежливо спросила она
-Годик!
-ХОРОШИЙ ТАКОЙ ДОБЕРМАШЕЧКА,у ВАС!-весомо и благосклонно сообщила она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАУГЛИ (О Фигурантах)
Зачем,в современном мире выбирать эту странную профессию?Дождь,часто проливной, снег и солнце -неизменные спутники изнурительной работы,физической и умственной,хотя ,наверное потому и выбирают,что чаще работа строится НА ИНСТИНКТАХ,НА ИНТУИЦИИ-это немой диалог с собакой,диалог Маугли: "мы с тобой ОДНОЙ крови,Брат!" Любая собака загорается ,становится огненной в работе,выходит победителем -но плата за это частые травмы и сорванная спина,предательски ноющая каждое утро и много разговоров, о том,что :Не того,не вытянул собаку!Не чувствует,не успел и прочее.
И все таки-ЗАЧЕМ ИМ ЭТА ПРОФЕССИЯ?
Наверное,потому,что ОДНОЙ крови :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Утро было мрачным,как и сама новость,которую Георгий услышал от врача. Он привычно не выдал своих чувств, сердце ухнуло вниз, и только желваки, выдавали его волнение. Он вышел на крыльцо больницы,жадно затянулся и посмотрел на небо. Немного дрожали пальцы.ВСЯ ЖИЗНЬ ПРОШЛА НА ДРЕССИРОВОЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ-вдруг,осознал он.В тот день,Георгий,специально вернулся домой поздно, Маша,жена уже спала, на плите,привычно,остывал ужин.Георгий есть не стал,не хотелось.Взял телефонную книгу, и начал звонить ...на сотый звонок,ему откликнулись:Да!Нужна собака,привози!
Он встал,торопливо и виновато собрал все поводки Джека.Сказал:Пошли,друг! Крадучись,что бы не разбудить Машу,вышел с Джеком из квартиры.
Вернувшись домой уже один,он ухнул стакан "родимой" и заснул за столом.
Через две недели ему стало худо,как и пророчил врач,но у Джека теперь был молодой и спортивный хозяин, и Георгий был спокоен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАВОДЧИКИ МАЛИНУА ,КТО ОНИ?
Как определить с кем имеешь дело, с ИСТИННЫМ ПОРОДНИКОМ или "ТИПИЧНЫМ ПРОДАВЦОМ ЭКЗОТОВ" ?
1. Породник-заводчик задаст Вам двадцать вопросов -ЗАЧЕМ,вам такая собака, пр этом слушать будет очень внимательно,не перебивая-потому как его основная задача НЕ ВПАРИТЬ, а найти хозяина собаки,который потом ее не усыпит.
2.Вообще породнику не свойственна позиция "МОЯ ЛИНИЯ МАЛИНУА -ЭТО ЭЛИТНАЯ ЛИНИЯ", как только Вам скажут нечто об ЭЛИТЕ,спокойно можете дальше не продолжать разговор,не стоит тратить время на человека с эдаким миксом в голове,ведь он не йорков разводит,а РАБОЧИХ СОБАК.
3. Есть тест на реакцию,задайте вопрос: Ваши малинуа красивые?ПОРОДНИК поперхнется,замрет или возмутится, ПРОДАВЕЦ ЭКЗОТОВ радостно сообщит что да, и начнет перечислять выставочные титулы.
4. Встретится с ПОРОДНИКОМ можно только на дрессировочной площадке,он там чаще бывает чем дома ))))и не суть важно известный он спортсмен или известный физкультурник- ДРЕССИРОВОЧНАЯ ПЛОЩАДКА-ЭТО ДОМ РОДНОЙ.
5. в тестовом режиме задайте вопрос заводчику,что его больше всего волнует на данный момент,ответ должен быть таков: Меня волнует одна дрессировочная проблема! Замечу,не проблемы дома,а дрессировка))
6. ЕСТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ-ВЫРАЩИВАНИЕ ПОМЕТА у заводчика малинуа, ОЧЕНЬ СПЕЦИФИЧНО,И ТРЕБУЕТ МНОГО ТРУДА,ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ВСЕ НОВЫЕ И НОВЫЕ НАРАБОТКИ,ЗАМЕЧУ, с момента рождения до момента продажи!
7.ПРИ ПОКУПКЕ ЩЕНКА,обратите внимание на руки заводчика-ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИСКУСАНЫ,КАК И НОГИ)))
8.ЩЕНКИ НЕ ДОЛЖНЫ БОЯТЬСЯ ОГЛАЖИВАНИЯ и ЗАМАХА.
9.О ЕДЕ ДЛЯ МАЛИНУА- о ней,заводчик должен говорить долго и увлеченно,ИБО РАБОЧЕЙ СОБАКЕ НУЖЕН СУПЕР РАЦИОН,А НЕ ГОЛОДНАЯ ДИЕТА.
10. НА вопрос каково качество его щенков-наиболее адекватным,является занудно-профессиональное объяснение ВСЕХ ПЛЮСОВ И МИНУСОВ,на взгляд заводчика,ЩЕНКА.
ВООБЩЕМ, ЗАВОДЧИК МАЛИНУА -ЭТО ПРОФЕССИОНАЛЬНО МЫСЛЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК(касательно дрессировки собак),ВКЛАДЫВАЮИЙ МНОГО УСИЛИЙ В РАЗВИТИЕ ЩЕНКА ДО ЕГО ПРОДАЖИ.
На этом видео щенкам шесть недель



Восемь недель

Семь недель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла весточка от Авы (Zh`AKCU ot Shat Bulgar), сестры Базуки,она и Наталья Балабанов и Харве Мовуанга
https://www.facebook.com/photo.php?v=853724...pe=2&theate

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Несмотря на больную ногу,день мы провели на площадке с Романом Арсеньевым:
С новым учебным годом,тебя,Зорик! )yahoo(


Занятие: Зорик и Роман Арсеньев

 

И еще с Ромой


Барракуда-Нам 10 месяцев! Кусаем папу!

Узик

 

Базучка


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рина
как всегда получил массу удовольствия от просмотренного видео Ваших питомцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.