Перейти к содержанию

Мой опыт покупки дома и переезда в Испанию


iglesias

Рекомендуемые сообщения

Чернов Сергей, спасибо. :)
Хорошо, я завтра же и начну. Тем более тема наших местных птиц, животных и местных растений мне намного ближе и всегда очень интересна.

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • iglesias

    32

  • Poohy

    5

  • Лилит

    5

  • Тасманка

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

К нашим соседям залетел папугай в окно.
Уехав кататься на лыжах в Андорру они поручили его нам:

Изменено пользователем Чернов Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, интересно! Пешите ищщо!!! :)
А с рецептами - садисты вы! Я тоже свежевыловленной рыбы хочу! Толстолобика и карпиков не предлагать! :)
Вот одним так все, и рыба вкусная и попугаи в окно залетают. А тут... а тут.. С Украины я, ну вы поняли :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересные перемены! не жалеете?

А чего жалеть пролетариату ?! :)
Во всяком случае у нас сейчас тепло, днем +25, и это март. :fly:
Я люблю Испанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно конечно, но я считаю тему не раскрытой , вопрос конечно не уместен , но ведь он есть - с каким минимальным капиталом кроме старенького Хамера , великов и телевизора стоит надеяться на переезд в Испанию. Про пенсионеров наших продавших домик в Подмосковье посмешили однако, как будто у нас у всех пенсионеров домики в подмосковье,может ваши на Рублевке домик продали. Ну право же живут на пенсию в Испании , ага...
На каких условиях получения вам выдали кредит?
Млжет я конечно пессимистично-реалистичный человек, кстати недавно в Испании отдыхала , но думаю проблема отнюдь не в наших головах у многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика & Букля, все просто - надо в России иметь заработок или доход и тогда можно жить в Испании)) Но с подобными условиями можно жить где угодно, не только там;))

 

А весна это всегда приятно - у нас выползли тюльпаны и деревья покрылись "зеленкой", а потом все замело, как на новый год, очень красиво было)) Я люблю снег не меньше, чем тепло, надеюсь, что цветы не подохнут)))

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Неужели такое возможно... взять и переехать в Испанию! :shok: Это так смЕло!

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На самом деле изменить свою жизнь не так сложно.
Мы ведь не птицы в клетке.
Но иногда клеткой для нас становится собственная жизнь, которую кажется невозможно изменить.... но и это легко. :fly:
Да, для переезда семьи из трех человек надо бы положить на свой счет в испанском банке тысяч 80 евров. Но я вижу людей, которые переезжали в Испанию с пустыми карманами, нелегально, искали работу, находили, и начинали собсиенную жизнь, за МКАДом :)
Так что.... всё в наших руках.
Вот погода в Испании в июне:
Погода в Испании в июне - фото/видео.

Изменено пользователем iglesias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iglesias, я всегда с удовольствием заглядываю в вашу тему. Классно, тоже мечтаю))) Москва своим бешеным ритмом изматывает частенько, помогают только пернатые друзья, когда закапываешься носом в их ароматные перья и представляешь, что ты в такой красивой стране рядом с морем!!! Ждем от вас новых фоток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

iglesias, я всегда с удовольствием заглядываю в вашу тему. Классно, тоже мечтаю))) Москва своим бешеным ритмом изматывает частенько, помогают только пернатые друзья, когда закапываешься носом в их ароматные перья и представляешь, что ты в такой красивой стране рядом с морем!!! Ждем от вас новых фоток!

Какой классный у Вас желтохохлик на аватарке !
Завидую черной завистью :fly:
Мне вот эспоса (жена) не позволяет.
:oops:
И так дома две больших собаки, кот и две морских черепашки (не считая одного человеческого детеныша). :)
Сейчас с планшета супруги, фото не знаю как воткнуть, завтра попробую добавить.
Но желаю всем нашим форумчанам хорошего дня, хоть немного тепла и солнца... а мы уж тут, в Испании... будем желать вам хорошего. :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сейчас тоже у нас прохладно.
Днем +14-15 может быть. Но солнце светит ! :)
Всем форумчанам и нашим питомцам желаю скорого прихода весны, тепла и радушия ! :fly:
Скоро лето !!!!

Изменено пользователем iglesias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет !
Море, солнце .... что может быть надо, чтобы встретить старость..... :fly:
Я вам так скажу, дорогие форумчане - жизнь - она всего одна. А мир велик и огромен.
Ты не обязан всю жизнь закупаться в Ленте или Пятерочке и видеть из окна серый асфальт проспекта внизу.
Мир огромен и удивителен.

 

Там могут быть люди, которые улыбаются тебе при встрече, незнакомые люди причем.... там пешеходам уступают дорогу при первом их движении к переходу... там неважно твое происхождение.... Там чиновники ездят на великих а не с мигалками.... там море и солнце, там никто не пихается... там нет быдла с пивом в руках на детских площадках по вечерам.... там совсем иная жизнь.... и мы ее достойны.

 

А если нет - значит на нет и суда нет. :)

 

Испания - прекрасная страна. Я живу здесь четвертый год, и нисколько не жалею. Напротив.
Чего и вам желаю ! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда имеет смысл воплотить свои желания в реалии. Тем более что цены на жилье у моря в Испании пока ещё ниже, чем наверное в Москве.
А у нас сегодня тоже пасмурно, вот снял видео ниже, с кусочком моря.
Хотя вода +30 и воздух +35.


Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Тема отредактирована.
Оставлены только позитивные рассказы автора о жизни в Испании.

 

В дальнейшем просим воздержаться от обсуждения любых вопросов, касающихся политики в целом, равно как и личной жизни отдельных политических деятелей.

 

Коллектив портала с уважением относится к своим участникам и извиняется, что пришлось убрать часть информативных сообщений, но в свете столкновения разных мнений в дискуссии, тема превратилась в неприятную для прочтения и затронула болезненные для многих читателей моменты.

 

Просим даже в разделе ЗаЖисть сохранять доброжелательный и уважительный тон в обращении к другим пользователям, и стараться не провоцировать споров, которым на нашем ресурсе не место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я согласен с Арамисом ! :dont:
Негатива у нас в жизни и так хватает.
Я попробую представить вам други старую испанскую песню о Тибуроне (Акула):
Henry mendez - Tiburon

 

Давайте всегда думать позитивно. О наших детях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я согласен с Арамисом ! :dont:
Негатива у нас в жизни и так хватает.
Я попробую представить вам други старую испанскую песню о Тибуроне (Акула):
Henry mendez - Tiburon

 

Давайте всегда думать позитивно. О наших детях. :)

 

Господи, чуть со стула не рухнула - включила песню, не ожидала такой "бодрости" :) А еще колонки на полную оказались :):crazy:
Песня супер! Спасибо :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Певчие птицы в Испании
Разводятся у нас в садах тоже :)

 

iglesias, ролик называется "мои птицы". Это человек так своих птиц "выгуливает"? Очень хочется понять, для чего птицы выставлены? Может, это соревнования какие-то?
Вообще, Испания - одна из продвинутых стран по части содержания и разведения певчих птиц. Щеглов особенно уважают. Сборная команда Испании на мировых чемпионатах - одна из сильнейших. Молодцы!

 

В этом году кто в Вашем саду гнездился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


iglesias, ролик называется "мои птицы". Это человек так своих птиц "выгуливает"? Очень хочется понять, для чего птицы выставлены? Может, это соревнования какие-то?
Вообще, Испания - одна из продвинутых стран по части содержания и разведения певчих птиц. Щеглов особенно уважают. Сборная команда Испании на мировых чемпионатах - одна из сильнейших. Молодцы!

 

В этом году кто в Вашем саду гнездился?


Нет - какой там ролик. :shok:
Я просто указал ссылку на одну из тем. :)
На самом деле, мой сосед - московский заводчик с тех времен, когда не то что интернета - компьютера мало у коло было. Вот.

 

Что касается птиц - повсеместно черные дрозды. В моем саду вывели минимум трех птенцов этой весной.

 

Но знаете что важно?
Здесь птицы дешевле чтобы купить и они не бесправны - если они у вас уже есть. :angel:

Изменено пользователем iglesias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здесь птицы дешевле чтобы купить и они не бесправны - если они у вас уже есть. :angel:

iglesias, честно говоря, не очень понял, что Вы имеете в виду. Буду признателен, если поясните.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

iglesias, честно говоря, не очень понял, что Вы имеете в виду. Буду признателен, если поясните.

Да ладно прикалываться... :)
Я когда это писАл - уже попил текилы пригубил бокал божоле... :clap:
Простите меня пожалуйста уважаемые форумчане. :oops:
На самом деле - недавно подобрали птенца воробья и не сумели выкормить, как ни старались. :(
Буду благодарен, если кто-то сведущий поправит меня - нельзя подбирать слетков:
Не подбирайте птенцов диких птиц домой - погибнут! Изменено пользователем iglesias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Попробую описать некоторые частные моменты нашей жизни.
мы живем в деревне с 3400 жителей.
Наш ребенок учится в начальной школе, сейчас заканчивает 4-й класс.
К сожалению, в нашей деревне только начальная школа, до 12-и лет.
Потом надо будет кататься за 4-10 км, или переехать в город.

 

Однако!
Удивительно, но даже в такой маленькой испанской деревне, практически все для детей бесплатно.
Во-первых -сама учеба. В школе всего около 150 детей.
В классе нашего детеныша - 16 ребят.
Дети в Испании начинают учиться с трех лет. Ну конечно это условная учеба.
Это такие дошколятские развлечения, а школа начинается с шести лет.

 

У наших школьников есть свой стадион для мини футбола, баскетбольное поле, два бассейна - открытый и закрытый с кондиционерами, театр с залом, библиотека... да у них до хрена чего есть!
Мало того - несколько видов спорта бесплатны для детей - футбол, баскетбол и пелота валенсиана(типа испанского футбола). И есть несколько кружков по 10-15 евро в месяц - английский язык, театр, пластика, искусство.....
Это на всего полторы сотни детей, в деревне!!!!! :)
Наш ребенок бесплатно ходит на футбол и баскетбол - по полтора часа в день, четыре дня в неделю.

 

Идем далее - каждую субботу идет дружественный матч по баскетболу или мини-футболу с соседней деревней. За счет государства(муниципалитет) приезжает комфортабельный автобус. КАЖДУЮ субботу!!!
Который отвозит команды наших детей в соседние деревни и городки для игр.
Ну или игра на нашем поле - к нам приезжают.
У детей фирменная форма - трусы и футболки с названием нашей деревни. БЕСПЛАТНО!
Иногда бывает - что тренер и родители отвозят. Но чаще в 9 утра в субботу на площади нас ждет автобус.
Это знаете - это коммунизм.
Вот такого даже в моем детстве не было. Чтобы в деревне..... :dribble:
И это так в Испании в КАЖДОЙ деревне.

 

Знаете - я если когда захожу зачем в наш муниципалитет (мэрию), я хоть иностранец - служащие меня по имени помнят, улыбаются и всячески желают помочь....
Это даже не коммунизм. Это - когда люди проявляют свои лучшие качества...это какая-то другая жизнь, как на Марсе...
Дай бог каждому!!!

 

Вот пример матча по баскету:



Изменено пользователем iglesias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините меня уважаемые форумчане, но просто - приезжайте к нам в Испанию !!!
Варианты есть, а жизнь ведь одна. :clap:
Что там нем терять, кроме своих цепей... :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

интересно. какие расходы в месяц.(страховуа фиговка и тд. + пожрать и попить)

дА ЗНАЕШЬ - то же самое как и в РФ = даже ДЕШЕВЛЕ!!!
Одно НО - пожрать и попить будет качественнее на порядок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:fly::fly::fly:
30 июля в нашей деревне праздник паэльи!
:fly::fly::fly:
Праздник паэльи в Els Poblets 30 июля...
Напомню - у нас меньше 4 тысяч жителей.
Смотрите салют трехлетней давности :


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мы переехали в Испании год назад, снимаем квартиру, но планируем приобрести в ближайшие пол года.
Буду благодарна вашим советам.
Кстати, вот интресная статья об приобретении недвижимости http://alicantecosta.ru/blog/priobreteniya...i%20v%20ispanii

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Эх, мечтаю как-нибудь тоже попасть в Испанию, хотя бы на недельный отдых. Выглядит просто волшебно, глаз не оторвать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Эххх друзья!
Снова я нажрался пригубил дорогого вина. :)
Я опять к тому, что возвращаться в РФию совсем нет желания.

 

‹вырезано модератором›

А знаете, у меня на моих шести сотках в Испании моя собачина, кот, который гад ловит пальмовых крыс, хамелеон, две морских свинки и черепаха, которую мы привезли из Марокко, но она видно куда-то уползла...

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно испытывать какой угодно негатив и выражать его, не касаясь политических моментов.
Но формулировать мысли прошу более культурным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

извени ну а покажи какие цены у вас на газ на электричество на бензин. ты еще свои цены на фрукты с Якутией сравни. персики летом в крыму были 40р.

Изменено пользователем Славаа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iglesias,Удивилась,прочитав Ваши последние сообщения с ярко окрашенным негативным отношением к своей же Родине. Стало интересно,что же скрывается за всей этой показной агрессией и лозунгом "Хорошо везде, только не в России". Признаюсь, удивилась, думала у вас этот негатив просматривается с самого начала темы,а оказалось сперва вы все позитивно, уважительно описывали (делились положительными эмоциями) ,а потом резко настрой изменился и окрасился в злобный тон. Очень интересна причина такой перемены) Возможно вы на словах всем довольны(как по мне масса шаблонов о том,что за бугром все прекрасно и райски), а в глубине души Вы почему-то озлоблены и вполне возможно разочарованы.
В любом случае, можно любить или не любить страну,где родился. Можно даже критиковать власть и негативные моменты жизни. Только вот не стоит забывать свои корни. Если человек не уважает свою Родину и Землю, на которой родился, то какое уважение он может испытывать к себе и окружающие к нему?
Как бы то ни было, жизнь Ваша и Ваше отношение сугубо Ваше личное дело, однако я делаю закономерный вывод(как ,думаю и многие "думающие" люди) исходя из последних ваших постов,что " не все так просто в Датском королевстве", как вы нам пытаетесь преподносить.
Успехов Вам, надеюсь все же ,что Вы избавитесь от этой озлобленности , которая сквозит в каждом предложении последних нескольких страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тумаю тут в рф была квартира машина зароботок не плохой. и все это проеб...сь. . все что есть там особо никому не продашь а достойно жить не на что. с штукой евро не разгуляешься. ну если конечно не есть одни яблоки с мандаринами. а крайний как обычно злой путин.

Изменено пользователем Славаа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно,как можно ассимилироваться в обществе имея другой менталитет,российское образование,поверхностное знание языка?
Одно дело когда человек буквально бредит страной,изучает ее годами,вникает в лингвистические моменты,учится думать буквально на ее языке.И совсем другое-взять все бросить и приехать.
А как у них с видами на жительство?Работу?Нужно ли получать разрешение?Как получить гражданство?Ведь без него вы никто и никак не защищены.
Простите,не читала всю тему,но эти вопросы всегда возникают когда зовут на ПМЖ в другую страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне интересно,как можно ассимилироваться в обществе имея другой менталитет,российское образование,поверхностное знание языка?
Одно дело когда человек буквально бредит страной,изучает ее годами,вникает в лингвистические моменты,учится думать буквально на ее языке.И совсем другое-взять все бросить и приехать.
А как у них с видами на жительство?Работу?Нужно ли получать разрешение?Как получить гражданство?Ведь без него вы никто и никак не защищены.
Простите,не читала всю тему,но эти вопросы всегда возникают когда зовут на ПМЖ в другую страну.

Возможно, есть в РФ недвижимость, которая сдается, например. Или бизнес какой-нибудь и деньги капают. Тогда, конечно, проще! Я бы точно уехать не смогла бы, хотя мне очень многое здесь не нравится! Но тут родное, воспоминания, детство, друзья!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сдача недвижимости-это же лишь деньги на проживание,а как быть с социальной защищенностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но сдача недвижимости-это же лишь деньги на проживание,а как быть с социальной защищенностью?

Смотря сколько недвижимости. Или счет в банке открыть. Если большой, то проценты будут -Вот и защищенность! Там же не как у нас-положил деньги и они через некоторое время обесценились! И проценты у нас то 12 давали, а то сразу раз и 6-8, а цены наоборот растут. Доллары с евро раз и на 100 % подорожали, а это и товары и путешествия, значит, половина сбережений пропала. Там постабильней все же!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотря сколько недвижимости. Или счет в банке открыть. Если большой, то проценты будут -Вот и защищенность! Там же не как у нас-положил деньги и они через некоторое время обесценились! И проценты у нас то 12 давали, а то сразу раз и 6-8, а цены наоборот растут. Доллары с евро раз и на 100 % подорожали, а это и товары и путешествия, значит, половина сбережений пропала. Там постабильней все же!!!

Да нет,всегда важен статус-либо ты полноправный гражданин,либо...все остальное грусть печаль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.