Перейти к содержанию

Две совы (желтоглазики) ищут дом


semi-misha

Рекомендуемые сообщения

Суть. У нас на даче сторож пригрел двух совят. Рухнуло дерево. В нем было гнездо и два совенка. Еще в пуху. Выкармливал пинцетом. Что за совы - не разбираюсь. Сейчас живут у него во дворе в самодельной клетке. Отдаст безвозмездно - то есть даром.
Дача в 120 км. от Москвы по Варшавке. В четверг туда поеду если кто за интересуется могу отвести и привести назад.
Условие: совы будут отданы только в надежные руки по рекомендации старожилов форума (хочу избежать перекупщиков).
Как уже говорил - отдаются даром. Но! Благодарность сторожу остается на Ваше усмотрение.
Фото не очень - фотал на телепон и солнце в глаза.
Пишу с планшета. Не знаю прикрепиться фотка или нет.

post-38510-1376255856_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стукнитесь в личку Наталье с ником Pavlovs dog на нашем форуме. Я более чем уверена, что она не против будет взять их. За ее ручки как старожил форума и как человек, не одну птицу к ней пристроивший, ручаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вроде поиск продвигается успешно.
Согласие приютиь сов выразили два форумчанина.
1. Огромное спасибо Наталье (Pavlovs dog). Она согласилась принять совят, писал ей сам.
2. Одного Совенка хочет взять юля9112. Поговорили с ней по телефону впечатление самое приятное.
Прошу у форумчан за нее поручится. (Юля извините, не я такой - жизнь такая)
Если все пойдет нормально. То Юле совенка привезу в четверг. Наталье в воскресение. (Просто разные концы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

semi-misha,
юлю9112 знаю заочно, по вОрону и канюку. Насколько мне известно, опыта с совами у нее нет, но человечек ответственный. Я бы доверила ей птицу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что)) один птиц уехал к Pavlovs dog.
Второй ждет юля9112
Самое интересное. Гена сегодня при мне их доставал из клетки голыми руками - даже не кусались)) один чуть поцарапал когтями и все.
Вот что значит человека за маму приняли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Второй совенок тоже уехал в новый дом))

Совенок дома, поел мышку мелкими кусочками и суточного цыпленка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, для хищников необходим однородный рацион в одно кормление. Т.е. Нельзя давать в одну кормежку и мясо млекопитающих и мясо птиц, они имеют разную скорость переваривания. Посему лучше утром мышь вечером птица. А вот насекомые сочетаемы с любым кормом, у них ничтожная скорость переваривания, даже у тех, что содержат большое кол-во хитина (жуки), перевариваются за час максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосата, спасибо за консультацию. Буду чередовать мышей и цыплят. Совенок ест не очень много... Наверное стрессует. Ест только с пинцета, маленькими кусочками. Ночью ползал по комнате. Интересно, как себя чувствует другой совик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юля9112, Здравствуйте. Другой совик- у меня. Вполне себе хорошо кушает- за день съедает самостоятельно объем равный примерно 4 мышам-это и цыплята, и перепелятина, и крольчатина, и мыши. Перо нехорошее у него, думаю, как и у вашего. Пока мой в карантине, вольерчик на улице, там он вполне бодро перескакивает с присады на присаду. Я не выяснила у Михаила, где содержались совята ( мне показалось, что я поняла его так, будто птенцы жили в клетке на улице, но сейчас вот я засомневалась). Тем не менее, ушанчик живет на улице, и ему вполне комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

java script:Show('qr_open','qr_closed');java script:ins('Pavlov's Dog');Здравствуйте, у меня совик вроде бы освоился, в меру активный, вот ест мало и все мелкими кусочками, берет с рук Хвоста нет, не летает а перепрыгивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в клетке и именно на улице. Правда клетка была с одной закрытой стенкой и закрытым верхом (типа наклонного Вальера для цыплят, чем собственно и являлась) на фото это видно.
А питание у них было конечно аховое - куриные лапы, куриные шеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется этв тема пристройства закончилась как нельзя лучше. Почаще бы так было с совятами на пристройстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте Юля. Ну вот и ушки появились))
Спасибо Вам за мелкого. Буду на выходных на даче - покажу фотке Гене (сторожу) который был им мамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

semi-misha, здравствуйте мы совика назвали Тимошей. Очень ему подходит. Есть сам мышей или мелких крысят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.