Перейти к содержанию

Подобран стрижонок, ищем умелые руки


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, кто читает данное сообщение.

 

Сегодня по незнанию мать подобрала, как выяснилось, птенца стрижонка. Я никогда с этим дела не имел, и вскоре (из обсуждений этого форума) выяснил, что вырастить его тяжело неопытному человеку. Определить возраст я, к сожалению, не могу.
Птенец не очень активный, когда его греем руками, он оживляется. К вечеру активизировался еще больше.

 

Согласен с утверждением, что незнание не освобождает от ответственности, но прошу опытных людей принять сего птенца. Готовы привезти в любую часть Москвы (впринципе и Подмосковья) и покрыть первичные затраты на пропитание птенцу (вроде нашлись некоторые телефоны поставщиков специфичной пищи).

 

Всем заранее спасибо!

 

8e1a4ab70b87.jpg
c289a4c92031.jpg
e0367ad59ee8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не кормите его мешанкой. Лучше вообще ничем не кормить, чем ею (пока насекомых не будет в пределах досягаемости). В природе птенец может какое-то время поголодать, если родители откочевали в связи с плохими погодными условиями. Водичку только можно давать, по несколько капель за раз, каждые 3-4 часа, например (или это много, пусть опытные стрижеспасатели меня поправят, если я не права) - из пипетки можно, или с пальца. Только в носик ему не попадите, к самому кончику клюва даете пипетку, он сам проглотит.

 

Вы точно уверены, что не хотите выкормить его сами. Судя по длине крыльев, ему около 7 дней до вылета, это же совсем чуть-чуть. А? ;)

Изменено пользователем Annavita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите насекомых кормовых. Продаются знаю точно - зоомагазин Барбос на семеновской и в Гекко на электрозаводской. Сверчков сунуть в морозилку сразу и потом доставать нужное количество и кормить, это не страшно и не противно. Можно еще зоофобасов наморозить, тараканы тоже сгодятся.
Ничего сложного нет. Вырастить его гораздо легче, чем например воробья. Отвезти его кому-то - плохой вариант, мне привозили уже почти умерших пару раз и спасти не удалось.

 

Тут даже не семь дней, а дней 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, если сейчас ночью нету возможности приобрести ему насекомых специальных (а дома их нету), то о сможет дожить до утра только на воде? Просто сейчас он выглядит не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не вода, а раствор глюкозы. Мешанка в течение одного-двух дней не приводит к проблемам с пером, но кормить долго голодавшего птенца можно только маленькими порциями. Больше указанного срока кормить суррогатами недопустимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите, пожалуйста, если сейчас ночью нету возможности приобрести ему насекомых специальных (а дома их нету), то о сможет дожить до утра только на воде? Просто сейчас он выглядит не очень.

 

Проверьте степень истощенности, насколько выделяется киль? Ощупайте живот, если кость острая, то дело плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите, пожалуйста, если сейчас ночью нету возможности приобрести ему насекомых специальных (а дома их нету), то о сможет дожить до утра только на воде? Просто сейчас он выглядит не очень.

Что есть дома? Можно РАЗОВО дать мелкопорубленную сырую говядину (НЕ свинину!!!)или в круглосуточной аптеке купить детское мясное пюре и из 2 кубового шприца без иглы давать подогретой малыми дозами каждый час примерно по 0,7 мл. Самого стрижа греть. За 20 минут до еды вклюв 5% р-р глюкозы 2 капельки. 3 - 4 раза в день. Перерыв на сон 4-5 часов.
Можно ошпарить кипятком творог, + в него сушёный гаммарус или дафнии (корм для акв. рыб)туда же можно говядину, туда же можно чуть-чуть (разово и размером с семечку) варёного желтка. Это пока из насекомых нет ничего. А потом только насекомыми кормить..и то пока слаб насекомыми нежной консистенции кормят. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.