Перейти к содержанию

Знакомство со стрижем


Рекомендуемые сообщения

В окно первого этажа увидела как птичка неуклюже барахталась в кустах, близко к земле, раскрыв крылья. Решив, что что-то тут не так, пошла "спасать" малыша. Аккуратно взяла его бумажной салфеткой. Стрижик был хороший, перышки красивые, чистенькие. Клюв чистый, крылья одинаковые, симметричные. Из рук выпархнул, пролетел около 2х метров и опять опустился, в этот раз на высокие травинки, зацепившись за них лапками. Опять его взяла, уже решая в голове, где взять коробку и как искать ему корм... А он лапками сел на палец мне, вспархнул и полетел, сначала низко, около метра от земли, потом выше и улетел за крышу дома, высоко.
Первый раз вблизи видела стрижа. О них ничего не знаю...
Что это с ним могло быть? Плохо ли я сделала, что позволила ему улететь?
Буду благодарна за пояснения опытных и знающих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой стриж, скорее всего неудачно слетел с гнезда. Что дальше - можно только гадать, мог удариться о препятствие, испугаться, но вообще здоровый стриж летит легко и быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, сообразит как летать. Здоровья у стрижей не занимать. Главное, чтоб в стену с размаха не влетел.
Не переживайте. Переживать придётся, когда 3х сантиметрового птенчика подберёте, зараз парочку особей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку! Мне он взрослым вполне показался...
С воронкой нашей мы напереживались, когда раненую подобрали.
Спасибо еще раз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.