Перейти к содержанию

Как ухаживать за хищными птицами?


Satior

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Живу я в Одессе и хочу найти человека, который бы смог мне объяснить\научить, как ухаживать за хищными птицами (вороны, соколы). Уже несколько месяцев ищу такого человека. Ни клубов всяких, ни питомников в городе не знаю, не могу найти. Кто может подробно объяснить, как этому научиться и купить\сделать атрибутику для содержания птицы. Про кормления и дрессировкой знаю поверхностно. Большинство названий атрибутики я не знаю и не имею представления, как оно выглядит. Прошу помощи.

Изменено пользователем Satior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Ни клубов всяких, ни питомников в городе не знаю, не могу найти.

значит плохо искали :) в Одесском зоопарке есть питомник хищных птиц, где, вроде, и продают птиц. Имей я такое богатство в городе, уже давно бы пошла туда и напрашивалась на "подтанцовки" или "принесиподай". Даже если согласиться работать не за деньги, то за бесценный опыт в уходе за хп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Satior, очень много информации есть в этом разделе. Нужно потратить какое-то время на чтение и многие вопросы станут прозрачней) И, конечно, в зоопарк))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте.

 

значит плохо искали :) в Одесском зоопарке есть питомник хищных птиц, где, вроде, и продают птиц. Имей я такое богатство в городе, уже давно бы пошла туда и напрашивалась на "подтанцовки" или "принесиподай". Даже если согласиться работать не за деньги, то за бесценный опыт в уходе за хп.

 

Да на принеси подай я уже был там года полтора. Я хочу понять, как дрессировать, что бы спокойно птица относилась к окружающему и могла спокойно сидеть у меня на руке\плече. Дрессировка не для ОХОТЫ!

 


Здравствуйте.

 

значит плохо искали :) в Одесском зоопарке есть питомник хищных птиц, где, вроде, и продают птиц. Имей я такое богатство в городе, уже давно бы пошла туда и напрашивалась на "подтанцовки" или "принесиподай". Даже если согласиться работать не за деньги, то за бесценный опыт в уходе за хп.

 

А вот на счет продажи я и не знаю. Там вроде бы только "на заказ" Да и денег в зоопарке хотят не мало. Не то что соколенка купить можно, а орла белоголового))) :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дрессура - читать, много читать, уйдут недели 2 не меньше, чтоб хоть как-то догнать мыслями прочитанное. Тут все есть, информации ооочень много, просто она разбросана. Почитайте FAQ по ловчим, основные темы и будет вам счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую птицу Вы хотите? И зачем, если не для охоты? В питомнике продают только крупных соколов...на плечо его не посадишь, да и не каждая ХП будет на нем сидеть! обычно их носят на руке...
Странно, что за полтора года Вас ничему не научили в питомнике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.