Перейти к содержанию

Когда рещить выпускать?


Рекомендуемые сообщения


Овкор, надеюсь вы не сочтете за то, что я вступаю в спор с вами. У вас свое мнение, я его уважаю. А у меня - свое.
Но тема мне интересна. Поэтому хотелось бы ее продолжить. Если вы не против.

 

Я готов пообщаться на эту тему в силу своих скромных способностей. Но первое, следует уйти в какой то раздел, скажем , разное. И второе, мнений может быть множество, но истина всегда одна. И свои мнения я давно ( уже 20 лет) сверяю и подчиняю законам из Библии. Если Вас это заявление не смущает, то прошу- к барьеру! Название темы и выбор раздела предоставляю Вам, Annavita. :sp: Меня зовут Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Овкор

    39

  • sfinks-59

    16

  • Annavita

    10

  • ЛюдмилаО

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме


Наш кот взял на себя обязанность воспитывать нашу невоспитанную собаку, которая обожает воровать со стола еду, и которая больше его в 10 раз и старше его на 2 года. Он сам, без нашего присутствия и нашего вмешательства гоняет пса и лупит его по мордасам, как только тот лезет воровать... Как это объяснить?:)
В новой теме , возможно, и Вашим котом разберемся. И с черепахами, и с моим живым уголком, в котором только пресмыкающихся не хватает. Приходите, на огонек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за понимание. Человек есть личность - это единственное творение Господа с правом выбора. У других живых существ только рефлекторная деятельность заложенная на генетическом уровне. Мы очеловечиваем поведение животных и это нормально. Это делает нас добрее. Но не есть истина. Все живое отдано Богом в распоряжение человека, а дальше происходит, то что видим в нашем грешном мире. А Божественное в животных то, что они сотворены по замыслу Творца и живут по Его законам. Отсюда и красота в животном и растительном мире. И гармония. Чего не скажешь о мире человеков.

Простите, Овкор, как же по-вашему генетика сочетается с Библией. Насколько я помню, хотя Мендель и был монахом, но церковь не очень - то жаловала генетику.
Кстати, обратите внимание, Бог птиц создал на день раньше животных и людей.
А что касается очеловечения, то да, конечно. Но сейчас, когда я работаю, моя 18 летняя кошка укладывает меня спать, ложится на клавиатуру, дерет мои бумаги, кричит на меня - и так будет до тех пор, пока я не лягу спать. Хотя муж спит уже давно и она спокойно может лечь рядом. А утром ровно через 10 минут после моего будильника она будет орать мне в ухо и так будет до тех пор, пока я не встану, хотя муж ее уже покормил, приласкал, но порядок должен быть. Она признает за мной 10 минут валяния в постели по утрам, но не более - иди на пропитание зарабатывай. И успокоится только, когда я начинаю одеваться и выходить на работу, тогда она спокойно идет спать. Так что условный ли это рефлекс или осознанные действия - спорно.
:friends: началось затишье, нас потянуло философствовать :crazy: Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что приемлемый раздел для подобного разговора."Этика и философия взаимоотношений человека и птиц." http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=107.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Овкор, такие мысли пришли. Стриж мог получить травму связочного аппарата. Внешне никаких переломов, вывихов, и на рентгеновских снимках норм, а летать не могут. У меня такие стрижи попадались. На восстановление может уходить и месяц и более. В зависимости от тяжести травм, ушибов, бывает, что таких можно выпускать. Посмотрела на фотографии Вашего Валерия. Обидно, действительно крылья целы, по фото всё норм. Может, надо всё-таки учесть и такой вариант, что он мог реабилитироваться?

 

Проверьте его лётность. В большой комнате заложите острые углы, завесьте тюлем окно. Положите стрижа на ладошку на вытянутую руку, и присядьте к полу, лицом к свету в окне (повторю, тюль задёрнута). Он каждый раз будет взлетать и когтиться на тюль лучше и лучше. Если лётный. Если сомнения всё ж будут, пустите пролететь под потолком круг-два (я вставала на диван и они слетали с руки, кругов под потолком и больше делали, и я шла в итоге выпускала).

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.