Перейти к содержанию

Моя маааааленькая стайка...


Рекомендуемые сообщения


Эм... Кто-нибудь пользовался как заменитель этого
P1010170.JPG
Вот такую штуку
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...;topic=145414.0

alexfin, я много лет пользуюсь не точно такой, но подобной электросушилкой. Сушу каждый год и грибы, и ягоды ( рябина, боярышник, шиповник), и яблоки, и фасоль свою, и перчик острый свой. Электросушилка любая, мне кажется, гораздо лучше, удобней, чем сушка на бумажке в помещении или на солнце, пусть часто и долго, бывает по 2 суток, а бывает и за несколько часов, т.к. время сушки зависит от количества и от конкретного вида того, что сушите, но зато ничего не плесневеет, высушенное хорошо храниться и в целом, быстрее, чем сушка естественным путём, т.к. при электросушке горячим воздухом задаётся и определённая температура, порой достаточно высокая, до 70 градусов, а есть продукты, которые сушат по технологии в несколько температурных режимов, что добиться в др. условиях очень трудно и вентиляция есть одновременно, что немаловажно. Пусть внешне сушилка выглядит не айс, но в целом сушит достаточно быстро, эффективно и качественно, экономит место и время при равных других условиях сушки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 946
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • alexfin

    337

  • Medea

    202

  • Мартиша

    133

  • NikaFAIR

    66

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Никак)) Категорически отказывается линять, поросенок...)) Сидит нашторке, которой дверной проем завешен, уткнувшись носом в стену... Страус))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мда... Лежал у нас песик на кресле, как антипопугайковая защита, чтоб боялись и не заср.... эм... не пачкали в общем))) недели на 2 хватило)))
post-47670-1383031943_thumb.jpgpost-47670-1383031959_thumb.jpg

 

А тут... дух исследователя у нас в крови... Это Сенька всего боится, а Ксюхе все нипочем)
post-47670-1383032039_thumb.jpgpost-47670-1383032026_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что это было? Птицы в клетке были непродолжительное время в комнате одни, когда заглянули, девочка как-то прогнулась, чуть растовырила крылья и пищала с самым разнесчастным видом, сидя на жердочке около любимой игрушки. Когда открыл клетку и подставил палец, спокойно на него перешла... То ли зацепилась крылом, то ли еще что, но не могу понять как, и почему спокойно перешла на палец... Вынул из клетки, спокойно побегали по стендику, полетали, лапки вроде в норме, крылья тоже, не дрожат, ничего... Что это могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда самочки прогибаються(на сколько я знаю), они хотят на гнездо, или спариваться...Как ваш мальчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда заглянули, девочка как-то прогнулась, чуть растовырила крылья и пищала с самым разнесчастным видом,
alexfin, Это половое поведение.
Чем кормите?
Белковую пищу и проростки исключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понятно)) Сейчас зерновой корм, овощи, фрукты, сушеные ягоды... Позавчера погрызли креветку, даю раз в месяц, пока все

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно когда напрежены... Например только-только после полета, прям рисунок четкий и красивый)) Как-нить поймаю такой момент, сфоткаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюшка сейчас более фотогенична, а Сенька линяет и такой растрёпыш пока :)

 

Не поймем, какого цвета они боятся. От старой синей вылинявшей от стирок футболки шарахаются, а ярко-красная им нипочем! При этом вчера к нам в гости зашел знакомый, на нем была красная рубашка в клетку, не такая уж и яркая. У птичек была истерика :mda: Парню пришлось тусоваться с нами на кухне, подальше от птичек...

Изменено пользователем Medea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medea, не столько цвет может пугать, сколько звук и пёстрость.
Про вылянившую сложнее сказать, но красная в клетку запросто может испугать.
Мои боятся полосатого, не важно какого цвета и интенсивности и ширины полоски, а так же пёстрго, даже если это штанцы короткие чёрные в мелкий белый рисунок....
Ну и звук - может ткань какой-то эдакий звук издаёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medea, ещё - если майка большого размера... тоже могут испугаться
это я на примере своих, когда несу большую плоскую вещь, у них паника...

 

К нам когда гости идут, те что знают, напоминаю чтоб полосатое не надевали, но если вдруг случается, то приучаю постепенно птиц в конкретно этот момент - человек поодаль стоит-сидит, не подходит, я с птицами беседу провожу, на протяжении всего времени пока гость у нас, он не обращает внимания на птиц и старается не маячить))) В итоге паникёры успокаиваются и всего лишь не подпускают близко (да и сам гость не подходит).
У нас просто нет возможности гостей не проводить в комнату с птицами))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, ну да, наши тоже потом успокоились :) Кстати, моя домашняя полосатая футболка, когда ее одеваю первый раз после стирки, тоже поначалу им не нравится. А вот на домашние полосатые штаны мужа реагируют отлично! Конечно, в них же их любимый Папа Птиц! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз. Мелкий (Сеня) сейчас активно линяет, а Ксюха начала у него перья выдергивать.... Мало того что и так страшный из за линьки, так она ему лысину выщипала... Причем ползает Сенька, грызет там все и занимается прочими попугайскими делами, она подкрадывается ииии.... дерг перо.... и сидит довольная его грызет... А если Сенька вовремя обнаруживает опасность, Ксюха делает вид что она тут мимо проходила... Что это, из за чего и как отучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Medea, девчонки болтушки, на мой взгляд, гораздо интереснее пацанов певунов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Medea, девчонки болтушки, на мой взгляд, гораздо интереснее пацанов певунов))))

Она забавная, но трусишка ужасная! Сама себя боится! :)
А сейчас, вот, сидят наши девчонки по разным клеткам, ждем пока у Сенечки лысина обрастет до конца, кормим обеих всякими витаминами-лекарствами. Одну - чтоб не грызла, другую - чтоб бОшку свою ей не подставляла :( Только не получается побрызгать Сенечке лысину средством от ощипа. Просто брызнуть нельзя, в глаза ей попадет. Надо ловить :( А она ж пугливая, мы тут попытались ее поймать..... Визгу было!!!!..... По-моему, я испугалась больше, хотя стояла только со спреем в руке (и так и не побрызгала). А Сенька уже спустя 10 минут шарахалась по столу как ни в чем не бывало! А визжала, как будто режут! :( Изменено пользователем Medea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

визжать они умеют

 

у меня не вышло сделать так чтобы Троша свою Фросю не щипал, правда спреем не брызгала.
Так мало того, Фрося начала сама щипать Ой-ёйку, чего я от неё не ожидала
а подставляют макушки всё равно, один выход, чтобы лысин не было, не подпускать(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


визжать они умеют

 

у меня не вышло сделать так чтобы Троша свою Фросю не щипал, правда спреем не брызгала.
Так мало того, Фрося начала сама щипать Ой-ёйку, чего я от неё не ожидала
а подставляют макушки всё равно, один выход, чтобы лысин не было, не подпускать(((((((


Как же их не подпускать??? Смотришь за ними, смотришь, отвлеклась на 5 сек., а они уже успели! :( Мы все-таки надеемся, что когда у Сенечки все отрастет, она перестанет подставлять голову Ксюхе, а та, соответственно, перестанет щипать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь у вас всё получится!

 

ну а как - только садить по раздельности, да выгуливать по очереди..(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medea, нет, как только сошлись))
вообще с линькой у нас выщипывание никак не связано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Все, пипец, купил себе зеркалку... У птиц, после двухчасовой фотосессии появились нехорошие предчувствия)))))
Сенька вдрызг разгрызла игрушку... Хорошо что еще одну додумался купить)
post-47670-1390037387_thumb.jpg
Сенька на фоне своего хулиганства
post-47670-1390037421_thumb.jpg
Ксюша.... Кто по карнизам лазит? Я лазию? Я вообще не знаю как тут оказалась
post-47670-1390037434_thumb.jpg
Грызун
post-47670-1390037461_thumb.jpg
Ксюша-потягуша))
post-47670-1390037470_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

No comment)
post-47670-1390065350_thumb.jpg
Чистим хвостик
post-47670-1390065359_thumb.jpg
Сеня никак не обрастет нормально
post-47670-1390065410_thumb.jpg
Сеня: А чего это вы тут делаете?
post-47670-1390065429_thumb.jpg
Ксюша красуется
post-47670-1390065441_thumb.jpg
post-47670-1390065449_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеня опять не понимает что происходит)
post-47670-1390070192_thumb.jpg
Сеня)
post-47670-1390070204_thumb.jpg
Ксюша перед стартом
post-47670-1390070213_thumb.jpg
Ксюша думала ее так не сфотографируют
post-47670-1390070225_thumb.jpgpost-47670-1390070234_thumb.jpgpost-47670-1390070242_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сеня опять не понимает что происходит)
post-47670-1390070192_thumb.jpg
Сеня)
post-47670-1390070204_thumb.jpg
Ксюша перед стартом
post-47670-1390070213_thumb.jpg
Ксюша думала ее так не сфотографируют
post-47670-1390070225_thumb.jpgpost-47670-1390070234_thumb.jpgpost-47670-1390070242_thumb.jpg

У меня тоже мои пухи в роли моделей перед зеркалкой :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрела всю темку, ваши птены живут получше многих людей, даже джакузи есть (фонтан, да еще и самодельный!!!!). Сеня очень забавно в нем купается.
А ягодки на что нанизываете для бусинок?
Полистала и тоже захотела еще птычку,эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как они ведут себя по отношению к вам, после того, как их стало двое? Помнят о старой дружбе или новый друг лучше старых двух)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, которая первая появилась, ко мне лезет за почесушками, постоянно тусуется рядом, а Сенька за ней везде лезет, ей подставляет макушку и пр.... В итоге Ксюша прыгает по клавиатуре и Сенька лезет, Ксюша грызет цепочку мою, и Сенька за ней...
Не воспринимает Ксюша Сеньку как соплеменника, а бедная Сенька за ней хвостиком везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у нас по утрам беготня теперь... из разряда "гулятьгулятьгулятьгулятьгулять"

не хватает выкриков: "Свободу попугаям!"

 

А третьего не думали завести, самца? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.