Перейти к содержанию

Корбен


Рекомендуемые сообщения

У нас уже почти 2 месяца живёт, предположительно самец, брали в 2.5 месяца.
9odQchalgfE.jpg
3 недели назад начал распеваться, кряхтеть, как снегири, улюлюкать и копировать моё насвистывание ему, аля позывной. щас еще и залинял :fly:

 

Так вот у нас еще живут в вольерчике на подоконнике пара снегирей и щур. :tease:
Корбен очень заинтересован ими, если выпускаем - то он летит к ним и топчется по клетке сверху, ходит за ними, разглядывает, свистит, поёт им, крылья расправляет кружится, и.т.д. те в шоке полном, щур еще нормально, а снегири ваще на дно сядут бошку вожмут и сидят офигевшие, это дело конечно привычки, (боятся большого "орла") я больше за Корбена боюсь, вопрос вот в чем, может ограничивать о взаимодействия с другими птичками? а то внимание он больше им уделяет, зациклится на них...?

 

ЗЫ еще очень любит сидеть на голове, часами может сидеть, чистится, в волосах копошится...на плече или на стол идти категорически не хочет...про поиграть в игрушки на полу или столе вообще речи не идёт, вот как бы приучить? лакомств пока никаких не изобрели, кроме корма не ест ничего и не понимает, что можно пробовать.

 

Какие варианты дать вкусняшки? он иногда игривый и гоняется за пальцем пищит на него, покусывает, вот хотел вместо пальца подсунуть фруктов...

Изменено пользователем Sfairat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю к питомцем :flowers1:

он летит к ним и топчется по клетке сверху, ходит за ними, разглядывает, свистит, поёт им, крылья расправляет кружится, и.т.д.

это знакомство))) Ваш малыш знакомится с окружаюим его миром)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто боюсь чтобы они не стали его стаей, да и ваще... таскал щура в руках, поднёс к корбену тот потянулся куснуть...да и леснушки вообще в шоке от орла ))) надо будет сфотать, снегирь очень смешно выглядит :crazy:

 

Он чешется часто, выколупывает пух и перхоть сыпаться стала сильно, перья мелкие посыпались, я же правильно понял, что он линять начал? из груди торчат пару палочек, пока не ясно - это новые трубочки или пеньки старых перьев обломанных...

 

Вчера оставил у себя на голове, он час сидел порядок наводил, потом гору перхоти и пуху с себя стряхивал...

Изменено пользователем Sfairat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос по поводу света, квартира в целом темная 2й этаж огромный клен напротив...надо ли ему над клеткой небольшой источник света? ну грубо говоря маленькую лампу дневного света ватт 25?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с новым другом))
Линяет... Перхоть - нормально, только прошли через это... Пух, перья и перхоть везде...
У меня висят 2 по 45 (кажется) см. Но у меня далеко от клетки - клетка, стендик и потом уже лампы.... примерно в метре от клетки получилось... и все-равно кажется недостаточным...
И по поводу ламп, провода прячьте, сгрызет.

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ходит терроризирует, дынькой тут заинтересовался, боится куска, но тянется :fish:
SR0Tp9DaATE.jpg
А те фшоке сидят )))))) как зрители :crazy::diablo:
ItVXzh1Zs6c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не нравится мне его "любовь" к лесным, носится по клетке у них сверху, кричит, крылья расправляет и кидается какбудто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для самца это нормальное и не враждебное поведение. Наоборот, он старается привлечь их внимание. Мол "Посмотрите на меня! Видите, какой я красивый! Я самец! Умею клювом стучать!". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвастаюсь, :shades: сегодня, внезапно для нас, Корбен, как обычно ходил, пытался со щуром наладить контакт и между всех своих свистов, кряков, песенки, выдал сначала не особо разборчиво, ПТИЧКА!, начали ему повторять, птичка, птичка и он стал четче говорить ))) ,вообще не ожидали. сидим довольные :dribble:

 

Еще птичка таки продажная :grin: , защёл на руку. за медовой палочкой (да да знаю, они плохие, но пока другой вкусняшки не нашли...много не даю) 3 дня подкупал его, боялся,сегодня вкусняшка перекрыла все страхи :white_flag: жрёт, торопится, на руку под ногисмотрит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sfairat, поздравляю! :fly::clap: Большой шаг вперед сделали в общении с птичкой. Кстати, попугайчик у Вас очень способный оказался, для карелл очень короткий срок для выучивания слова. Может оказаться очень говорливым. Однозначно, что интеллектуальный Вам экземпляр попался! :flours::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правда он целыми днями, птичка - птичка фи, фи, фии, фиии фиииууууу, птичка - птичка, птичка - птичка и цокает )))))) Корбен говорим, но пока безуспешно :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу хочу сказать, что птичку можно научить только тем словам, которые ей нравятся по звучанию. Даже когда у попугая очень высокие способности, он будет говорить только то, что ему самому приятно произносить и слышать.
Ваш молодец! Быстро осваивает слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему Лучику нравится встречать гостей. Если раздаётся звонок, а он у нас довольно тихий, летит к кому-то из нас с криком «Пришли, пришли». Когда на пороге появляется входящий, кричит «Привет!». С недавних пор добавил ещё два слова, получилось «Привет! Как дела?». После чего слетает на плечо и представляется «Привет!» пауза «Лучик!». Потом катается на госте и что-то быстро-быстро рассказывает ему. Никто его этому не учил, видимо, копирует нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со щюркой не подружился, он ей танцевал и клювом стукал и пел :crazy::man_in_love: ...шипит она на него и все, не понимает ухаживаний, а он шаражается потом от неё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E52, какой у Вас попугай интересный! :fly::clap: Бывают же способные птицы к разговору и копированию социального поведения людей. :)
Sfairat, такое случается. Может еще и пленит вашу щурку. Парень у Вас красивый и настырный. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отжег :crazy: первый раз в жизни сел на стол! а он его боялся...а потом защел к жене в тарелку, мы сидилеи офигивела секунд 5 потом согнали :shok::rofl: и первый раз пошел на пол! которого он тоже боялся, и бродил часа 2 с таким ( :shok: ) видом охреневший и заитересованный и все изучал, мир наверное по другому видется снизу чем сверху

Изменено пользователем Sfairat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разрешайте по полу шарахаться, это маленькая птичка, наступите на раз... Столько случаев печальных на форуме описано, что я своих гоняю нещадно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солгласна с мнением alexfin, гоняйте с пола. Наступить или уронить что-то сверху можно, а это редко когда без трагедии кончается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, что делать, он когда гуляет помоему забывает пожрать :crazy::beer:
Вчера сидел у меня на спинке кресла, ну часа 2-3 точно, пел, чесался, прихорашивался, монтанил и стучал, (перхоти натрёс гору и перьев ))) и не торопится в клетку, пытаешься загнать (заношу на голове) не хочет сразу или на подходе к клетке вылетает ) в клетку только вечером заходит, а жрать то надо :nono: , какой у них интервал межну приёмами пищи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытаешься загнать (заношу на голове)

Ыыы))) Картину представил... Наверо дверца в клетку большая)))))))))

 

А по теме - когда целый день гуляют, мои заходят пожрать 1, ну максимум два раза за день))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда голову вынимаете из клетки, ушами не цепляетесь?))))))))

 

Да, вполне, он наверняка знает где у него еда и если надо будет, сам залезет и поест.

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, 40х30 ворота, примерно ))) но в целом весело, если я один его буду туда запихивать, то он 90% на подходе к клетке полетит на верх, на стенд, финт! жена стоит заговаривает ему зубы, он отвлекается и успешно занотится в клетку :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих под настроение, могут сами залезть, могут дать себя занести, а инегда, проперает, никакое заговаривание зубов и клювов не помогает)) Но, тут обманными способами, вкусняшки дать много и пока ест засунуть в клетку, свет выключить и через 10 минут занести ну и тд...))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птица есть захочет, то залезет в клетку и поест. Не волнуйтесь.


У моих под настроение, могут сами залезть, могут дать себя занести

1561890[/snapback]



Кстати, я своих корелл и волнистиков научила по команде "В клетку!" залезать в клетку. Мне это было необходимо, т.к. у нас маленький ребенок, а спим мы все в кмнате с птицами. Вот, пришлось их под режим ребенка подстраивать. Наверное, 2 недели я за ними по 30-40 минут гонялась по всей комнате, скакала по стульям и т.д., чтобы дать понять, что в клетку им все же надо залезть. Потом все наладилось, они меня поняли. А теперь все 5 попугаев по двум разным клеткам по команде заходят за 35-50 секунд, я засекала :)
Так что попропуйте научить своих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно давать кукурузу варёную, просто в воде - это единственное чем он заинтересовался!? съедает до стебля :crazy:

Изменено пользователем Sfairat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукурузу давать можно, только без соли. Для птиц это яд, причем не такой уж медленнодействующий. Их почки не приспособлены к соленой пищи. Варите кукурузу и давайте, но варите без соли. Даже слабая соленость очень вредна птицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз сегодня на столе и на клаве вот и серьёзный...и конечно же! принялся колупать, но кнопки хитрые, подцепить не может ) хотя не разрешаем, "фу" уже знает :dont:

 

Линяет...страшный аще, палочки вон новые видно, хохол повыпадал...

Изменено пользователем Sfairat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Начали мыться с пульверизатора
post-49164-1383876682_thumb.jpg
post-49164-1383876692_thumb.jpg

 

post-49164-1383876701_thumb.jpg
А это он залипает в колокольчики, жалко не получилось снять, как он зависает с колокольчиком на голове, встанет под него, как в шапку и сидит не шевелится, может минут по 10-20 так залипать :crazy:

Изменено пользователем Sfairat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя девочка цеаляет язычек колокольцика клювом и сидит как в наморднике.. или макушку в колокольчик сунет и довольна :huh1: У нас колокольчик побольше, так что почти полголовы влазит :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тут елку поставили , новый год, все такое :beer: ...снегирю и клесту в клетку веточек повесили, грызут, радуются )), а Корбен тоже принялся жевать веточки :huh1: попугаем вообще можно хвойные грысть?

 

ЗЫ не особо смолянистяе веточки...

 

Купается :crazy:
post-49164-1387096238_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.