Перейти к содержанию

Ушастик Фиша!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Олененок.

    145

  • Андрей Ли

    40

  • граф Соколов

    30

  • Кардамон

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мое ушастое жулье сегодня меня клювом общелкало и пыталось мышь украсть((( все-таки маленький ребенок и совы не совместимы... времени на воспитание жулика нет вообще((( Я уже сегодня ему пригрозила, что отныне пока Митяй спит, он будет сидеть на руке...
Странно, но Фишка почему-то проигнорировал мое заявление, ну или сделал вид...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы отбились от рук((
Стал атаковать перчатку с мышью. Может так летать, слегка когтить мышь и улетать раз по 20-ть... Особенно, если кормит муж. Ко мне, как правило, прилетает с первого раза, но иногда тоже бывает...
Вчера прилетал ночью играть - такой нежный сов был. охотился за пальцами, ловил, подносил к клюву и или чуть покусывал, или вообще терся клювиком (клюв чистый, без остатков еды, так что он его не чистил о мой палец, а как мне показалось, именно ласкался)))
Вообще, надо отметить, что воскресенье удалось! Сначала птица ласкалась, потом сынулька нежно целовался всей своей ротякой), а затем кот терся)))
С чего бы такая нежность с утра пораньше.... :)

Изменено пользователем Олененок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера ездили к Кардамон сдавать анализы. Нам подстригли клюв. Бедный Фишка, ни как не мог вечером приноровиться к новому клюву - еда превратилась в мучение((( пол мыши осталось не съеденной(( пришлось оставить на перчатке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с лета все болеем. Надеюсь, выздоровели. Ждем результаты после очередного курса лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка вчера требовал чтобы с ним поиграли в ку-ку! :tease: Я подносила мышку, он отворачивался. сначала не поняла в чем дело... опытным путем выяснили, что надо было пока отвернулся прятать мышку, опять отвернулся - ее показывать... и так несколько раз... не думала, что совы играют в прятки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сова играет в прятки. Прячешься за креслом, он сидит на присаде в др конце комнаты. Зовешь его, прячешься, он начинает перелетать все ближе и ближе, и потом садиться на спинку кресла. Потом улетает на место, и все по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Фишка нашел игрушку кота! Знаете,цветной пушок на палочке? Ну и раздербанил его! Естественно, съел часть((( это не опасно? Потом скинет с погадкой? или....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фишка нашел игрушку кота! Знаете,цветной пушок на палочке? Ну и раздербанил его! Естественно, съел часть((( это не опасно? Потом скинет с погадкой? или....

 

скинет))) наш синтепон с мягкой игрушки скидывал :beee::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрала от греха подальше...

 

Фиша идет в ногу со временем! (или в лапу), сегодня хакерской атаке подвергся мой ноут и телефон... До этого он грыз высокие технологии только у мужа))) Я еще не верила супругу, когда тот меня уверял, что его телефон погрыз сов :tease: . Сегодня прилетел мой Штирлиц, захватил все средства связи и долго пугал Бормана (мужа), дабы не отобрал ирод игрухи :dribble:
Правда, потом пришлось оттирать ноут, но что не сделаешь ради любимого птахена))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олененок., хехе а у вас там весело :) Фишка проказничает :)
кстати,он погадку то скинул?

Изменено пользователем граф Соколов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх, где-то сбросил)) Он же на вольном выпасе, хрен знает где сбрасывает)))
Сегодня в 6 проснулся ребенок, пока до 8 с ним поигралась, спать уложила и пошла досыпать... Точнее, я надеялась, что я пошла досыпать))))
Мой бегемотик сначала прыгал по кровати, прилетал поклевать руку (а чего я спать надумала, когда совушка играть хочет :fly: ), потом уселся на подушку мужа и давай там чего-то с остервенением рвать :hunter1: .... пришлось до 10 еще с ним играть.... А там уже и мелкий проснулся..... Замкнутый круг какой-то :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой он у вас хороший, прям золотой! Вспоминаю то бедствие, которое у меня на время жило, просто небо и земля. Вот что значит воспитание характера.)
У нас с Lilith (white-faced owl) такой же ретуал был утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Да, птиц просто замечательный))) Жулик каких мало, но такой прикольный)))
В жизни бы не подумала, что буду так любить сову))) Вообще, даже мысль в голову не приходила, что можно дому сову держать... Муж когда заикнулся, сначала пришла в ужас, как я буду живых мышек скармливать, как их убивать???? Зато теперь я могу сказать, что я серийный мышиный Чикатило))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moriarty, какой питомец у Вас был интересный, ещё и тёзка :shuffle: Не расскажете ли подробнее, хотя бы в своей теме-обсуждении, а то уж очень любопытно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наша елочная игрушка)

1734115[/snapback]



:) хорошая елочная игрушка :) живая :):)

(а чего я спать надумала, когда совушка играть хочет ),

1733696[/snapback]



лучше вообще наверно днем спать :) может совой станете :)
мдя,веселый у вас проказник :clap::flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть у Вас может нормально сидеть,у меня так сразу это был погром в первый день елки понравившиеся игрушки лежали на полу а гирлянда развешены так как ему нравитсЯ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

birdsoul, Я знал только одного человека, у которого бородатая неясыть могла сидеть на елке...Правда елка там была на пол дома...Но, это потрясающе выглядело. В полутьме, даже не сразу все разберёшь...
Вот самое странное у средних сов, уже на третий год, ребячество, как таковое, практически заканчивается...Так потом будет скучно за разбросанными игрушками и разбитыми стекляшками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жулика ни кто одного с елкой не оставлял)) Принесли и специально посадили, а потом сняли и унесли!!!! Елка у ребенка в комнате стоит, сове в той комнате делать не чего))) Он у меня только в спальне и коридоре обитает!!! Хотя, пару раз в детскую все же залетал, но ему там не понравилось - ни веточек, ни мышей нет((( скукота!!!
Если бы елка стояла в доступе Фиши, то я бы ее потом не отмыла и перья из нее не смогла вытащить - линяет опять!!!!!!!!!!

 

Это вообще нормально? У нас линька не заканчивается!!!! Плавно перетекает из одной в другую(((( опять полон дом перьев и пуха и трубочки сыпятся((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на Фишу зря накатываете...Подумаешь, не в его доступе...Раз сова, значит кавардак и хаос...Вот и нет!!!Совы тоже,понимаете, порядок...Э-э-э...Ну...уважают, короче...И не только на Новый год...Кст, Новый год, самый совиный праздник в мире...Не знали? Присмотритесь, где-то в 1-07....Поверите...Только на Новый год...Кст, только сова Вас запалит, ниче не получится...Нужно тайком.

Изменено пользователем Андрей Ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, что Вы??? У меня Фишка сам порядок порой наводит!!! Куклы утаскивает перекладывает, игрушки разбрасывает расставляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка решил, что пора ускорять процесс пополнения мышами и помогал как мог!
Вчера высиживал мышей

post-49890-1421739908_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая курочка-насестка сверху на крышке)))
Кстати, ни кто не знает где мышиные яйца продаются! Зачем тратиться на мышей, если кому высиживать)))) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, ни кто не знает где мышиные яйца продаются! Зачем тратиться на мышей, если кому высиживать))))

1734813[/snapback]



мышиные яйца? :) это что-то новенькое :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, уважаемые сововоды и сововеды! Могу с гордостью констатировать, что в недавнем прошлом обсуждаемые опыты ученых над совами с едой, лично для меня являются полной профанацией! И связь видит, и выводы делает!!!!
А теперь по порядку. Не доел Фиша мышку, улетел. Убрала под стол, завернув в перчатку, так что только хвостик маленький торчит.
Через некоторое время прилетает мой сов под стол (обычная практика, т.к. остатки мыши часто оставляю на перчатке, но на открыто лежащей.
Сначала пытался достать за хвост (лапами, но промахивался, клювом, но не удобно, ибо хвост вплотную к полу лежит). Понял что так не достанет. пробует перевернуть перчатку, Но опять неудача, перчатка тяжелая, а если внутри мышь завернута, то вообще не под силу, но пару раз мне показалось, что вот-вот и перевернет. Решаю упростить задачу. Просто накрываю мышь перчаткой сверху, опять торчит хвостик, но уже чуть приподнятый. Абсолютно, как говорится, в два счета, совень обходит вокруг, клювом тянет за хвостик и ВУАЛЯ!!!!!! Мышь в лапе!!!!!!!
В общем, делаю вывод! Ни чего эти ученые в соваах не понимают!!!!!!!!!!!!!!

 

ПыСы. Просто удачное стечение обстоятельств. специальной задачи не стояло))), мышь завернула, т.к. не решила отдавать или выкидывать, а убрать не успела. Но зато благодаря тому, что еще не спала получила максимум положительных эмоций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами,сове если что то Ну очень надо,она без проблем решает вопрос о том как вытащить нужную вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как в доме появилась сова мне говорили, что совы какают только там где сидят, что достаточно подстелить газетку и все замечательно! Но! мне почему-то не сказали, что сидят они везде!

 

Что-то в последнее время у нас резко увеличилось количество обитаемых мест! Про спальню молчу - это основное место, коридор - там мышки стоят, тоже все понятно! Но детская комната и кухня???? Вот что там делать сове???? Оказывается, ну просто необходимо его присутствие! Причем, жулик, знает что там ему нельзя и прилетает только когда нас нет дома. Если бы не оставленные улики на местах , мы бы и не знали и проделках Фиши :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,а как же "свободную жил.площадь совам!"? :) теперь он у вас "правителем" квартиры будет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, правитель он и так! Сам решил себя назначить) Если Его Высочество захочет поиграть, то ему все равно спим мы или нет - разбудит и заставит играть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх,вот бы совы у нас в гос.думе сидели :) польза бы тогда была хоть какая-то от правительства :) что щас король у вас делает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш король уже который день увиливает от работы (следить за мышками) и торчит на присаде, при этом отпугивая всех и вся! Независимый птЫц, блин! Вчера ходили гулять. Все-таки меня убивает вопрос: "Он что, настоящий???" - нет, блин, вышла в свои осьмнадцать с хвостиком лет с игрушкой погулять!!!!!!!! Вчера один отличился. Иду с коляской и птицой: "А где вы его поймали?", "В питомнике взяли", "А вы его домой сейчас несете?" - тут я выпадаю в осадок!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда,дураков щас развелось мягко говоря многовато :bang: а вам желаю побольше нервов и терпения,а то каждый раз на такие вопросы отвечать... я бы психанул давно :)


Наш король уже который день увиливает от работы (следить за мышками) и торчит на присаде, при этом отпугивая всех и вся!

1738567[/snapback]



а как он за мышами следит? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убивает отвечать на одни и те же вопросы несколько раз в день на прогулке(((
А за мышками он следит сидя на клетках с ними! Наблюдает, иногда пытается поймать через пластмассу))) Так что у мышей охрана серьезная, только мышки все равно каждый вечер по одной из клеток исчезают))) вот и приходится усилять охрану))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно решетки ставить будете от Фишки? ;) зато ему дополнительная порция еды достается :) про народ,слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если совсем быть точной, то у нас не клетки, а террариумы, так что он пытается их поймать через пластмассу)))

 

Очередной случай на улице!
Сегодня иду с коляской и совой легким прогулочным шагом. Мужчина лет 35-ти: "Это сова?", я: "Да, сова", ответная реплика меня убила: "Да ладно!?" (в значении "не пи...., короче, не ври"), я в ответ: "Да честно" :tease:

 

Недавно идем по улице, на встречу зашоренная мамашка с сыном лет 5-6.... мамашка как всегда идет вся в своих мыслях. Ребенок увидел сову, когда они уже почти прошли мимо, далее диалог ребенка и мамы. :
- Мама, смотри, сова!
- Не выдумывай!
- Нет, мам, правда, смотри, смотри!
- Хватит придумывать!
Занавес!

 

И тут я понимаю, как часто мы, взрослые, бежим по делам, погруженные в свои проблемы и сколько мы пропускаем в этой беготне(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной прикол.
Ид как обячно с коляской и птицей)))
Мальчик, года 4 с мамой меня обгоняют. Естественно, останавливаюсь, мальчику показываю птицу, рассказываю.
Уже уходят.
Мама:
- Тебе птичка понравилась?
- Да! Она красивее любого цветочка!

 

И всю дорогу я шла и улыбалась :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) значит народ не отупел еще совмем :) вопрос(не по теме ;) ):сколько живут ушастые совы в неволе?
и сколько примерно должна весить в меру упитанная ушастая сова? :)

Изменено пользователем граф Соколов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети - это, как лаксумовая бумажка общества! Честно говоря, меня коробит, когда девочка лет 7 говорит "Вау! Круто! Сова!" - это не язык маленьких детей.
Вчера был еще один примечательный случай! Обгоняют нас мальчик тоже года 4 со старшим братом, лет 16 где-то, мелкий идет оборачивается и твердит один и тот же вопрос: "это кто?", а брат несется, не разбирая дороги, быстрее бы дойти с этим надоедливым ребенком... Ну и какие отношения у них будут, когда младший вырастит? Я беру пример при условии, что это не единичный случай, а норма общения в семье (что скорее всего и есть)

 

Но, к слову сказать, мне не встретился ни один человек, который бы высказал свое Фи и это при ожесточении нашего общества :beee: . Может не все еще потеряно!!!!

 

Граф, ушастики, как мне сказали, живут 10-15 лет. Весит моя упитанная птичка 220-230гр - это самец, самки до 280, если я не путаю))))

 


Рано утром Фишка прилетел играть, сел рядом на прикроватную тумбочку и тут проснулся сын, пришлось встать его покормить. Возвращаюсь, муж рассказывает: "Только ты ушла, как Фиша стал возмущенно курлыкать". Правильно, ни фига себе, прилетаешь играть, можно сказать со всей широтой птичьей души, а она встает и уходит - фигня получается!!!

Изменено пользователем Олененок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Честно говоря, меня коробит, когда девочка лет 7 говорит "Вау! Круто! Сова!" - это не язык маленьких детей.

1741247[/snapback]



это вы не видели матерящихся четверокласников в школе... вот это действительно ужасно.

прилетаешь играть,

1741247[/snapback]



а как играете с Фишей?(опишите процесс игры,интересно :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.