Перейти к содержанию

Наш новый питомец


Keti

Рекомендуемые сообщения

Всем привет )) у нас с апреля живет голубь подобранный на улице в совсем юном возросте... была сломана лапка .. месяц он просидел в гипсе.. так или иначе чудесным образом выздоровел ,но немного поджимает лапку возможно она побаливает.. хотя лапа функционирует в целом, он сидит на веревочной ветке..и держица хорошо.. Назвали Акакий ... но до сих пор есть сомнения вдруг он девочка... и вообще какой он у нас может специалисты посмотрят фото и скажут так как для нас он конечно самый необыкновенный :)

post-30341-1375596891_thumb.jpg

post-30341-1375596949_thumb.jpg

post-30341-1375597019_thumb.jpg

post-30341-1375597193_thumb.jpg

Изменено пользователем Keti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я практически уверен, что это голубка, хотя для стопроцентного определения пола чуть-чуть рановато, ещё два-три месяца пройдёт и птица может сильно измениться. Уверенно определить пол по внешности можно только старше 8 месяцев-года. До полугода птиц ещё не сформирован, и молодой голубь может быть очень похож на голубку.
В этом смысле наибольшее сомнение вызывает четвёртая фотография. Первая вообще не годится, не резкая, третья не очень чёткая, но похожа на голубку, вторая фотография явно голубка. Так что, скорее всего это всё же голубка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , что ответили ) нашли когда его, у него был нос очень длинный .. и перьев было как то немного ощущение что они росли.. наверное ему был может полтора месяца , так как кушал он сам... Решили что мальчик из за характера .. когда заносишь в клетку еду или что то , он бросаеца как бультерьер с громкив воркованием , зверски щиплеца и бъет крыльями...может ли голубка так себя вести..? потом с довольным видом урчит когда враг покидает територию и ходит по кругу.. а на руках ведет себя просто как ангел его можно и миловать и трогать :) он сидит тихо.. И еще ощущение , что он линяте все время осыпаюца маленькие белые перышки.. и много явно растущих..

Изменено пользователем Keti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубки тоже бывают те ещё зверюги, особенно когда защищают своё гнездо. Так что это тоже не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Голубки тоже бывают те ещё зверюги, особенно когда защищают своё гнездо. Так что это тоже не показатель.

Здорово , тогда будем ждать , интересно какой он станет когда вырастет )) Так как все таки хочеца ему потом купить пару когонить породистого) так как начав изучать эту тему поражена красотой голубей и всевозможными типами и стало хотеца и такого и сякого.... :dribble: а так как теперь есть повод .. чтобы наш не скучал.. :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово , тогда будем ждать , интересно какой он станет когда вырастет )) Так как все таки хочеца ему потом купить пару когонить породистого) так как начав изучать эту тему поражена красотой голубей и всевозможными типами и стало хотеца и такого и сякого.... :dribble: а так как теперь есть повод .. чтобы наш не скучал.. :fly:

Как только пара голубей сойдётся, они начнут топтаться без оглядки, по крайней мере у нас тут у пары. Месяц голубка отсидела на яйцах, недели не прошло - снесла новые и опять сидит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как только пара голубей сойдётся, они начнут топтаться без оглядки, по крайней мере у нас тут у пары. Месяц голубка отсидела на яйцах, недели не прошло - снесла новые и опять сидит.

 

конечно если один два голубенка то мы рады будем .. а так я даже не знаю .. пока придеца конечно подождать все равно он еще маленький .Это мечты на будущее :fly: . на болконе у него тоже домик есть я его ношу туда загорать когда хорошая погода .. вообще мечтала чтобы он гулял и приходил назад ,но пока боюсь его отпускать .. он совсем уже домашний стал.. страшно что не вернеца.. так может вдвоем они как то поувереннее будут летать в случае чего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по виду это голубка.и скорее всего ей и останется и через месяц и через год.

 

Спасибо мне уже тоже стало так казаца)) как то я присмотрелась к ней и правда наверное девочка.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще как дилетанту в этом вопросе, раньше мне всегда казалось, что голубь это если у него много красивых фиолетовых перышек на шейке и грудке.. вот я еще по этой причине подумала что мальчик так как много зеленых и фиолетовых перышек на шейке растет ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, нет, у голубей вообще нет выраженного полового диморфизма, и по отливу на шее голубь и голубка не отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще такой вопрос , а есть ли может звуки которые издает только самец и только самка?, наш издает воркующие звуки , достаточно громко воркует .. сегодня летал в квартире, вернее я пыталась его немножко погонять , но он почему то взлетит и сразу ко мне на руки и не отходит . в итоге . так и сидел на кресле возле компьютера вместе со мной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


воркуют как самцы так и самки.только самки реже.но могут.

 

Да наш все время как только с ним общаюсь и щипает и воркует .. думаю скоро все таки тайна его откроеца :) а не подскажите если друга ( подругу)ему купить почтовую будут они с балкона летать и возвращяца ? если он с в паре будет .. одного я его боюсь отпускать в квартире конечно не особо полетаешь .. мои другие птицы, мелкие в шоке забились.. думали ястреб или сова наверное..

 


Я весь инет облазила хотела заказать корм для голубей версе лага.. так и не нашла .. есть ли он в каких нить интернет магазинах ?

 

На балконе если домик сделать теплый, они могут там жить.. этаж 4ый.. присаду можно любую придумать ..так то балкон большой но не застекленный .. щас домик там есть летний он там днем иногда сидит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёплый домик не нужен, нужен сухой и непродуваемый. А вообще на балконе голубей держать удобнее всего.
В пару не обязательно брать почтового, можно и декоративного, главное птенцов не давать выводить. Однако, если договориться с каким-нибудь голубеводом, можно им подкатить яйца домашних. И Вам интересно и голубям хорошо. А молодняк потом тому же голубеводу и отдать.

 

По голосу голубь от голубки отличается только тембром, у голубя воркование погрубее, у голубки более высокое по тону и как бы с картавинкой.

 

Если бы голубь часто летал по комнате, мелкие к нему быстро привыкли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тёплый домик не нужен, нужен сухой и непродуваемый. А вообще на балконе голубей держать удобнее всего.
В пару не обязательно брать почтового, можно и декоративного, главное птенцов не давать выводить. Однако, если договориться с каким-нибудь голубеводом, можно им подкатить яйца домашних. И Вам интересно и голубям хорошо. А молодняк потом тому же голубеводу и отдать.

 

По голосу голубь от голубки отличается только тембром, у голубя воркование погрубее, у голубки более высокое по тону и как бы с картавинкой.

 

Если бы голубь часто летал по комнате, мелкие к нему быстро привыкли бы.

 

Спасибо)) планирую начать его в квартире выгуливать а потом буду думать с обустройством балкона и еще вопрос если он будет гулять надо ли делать какую то прививку..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Теперь гуляем каждый день , он вошел во вкус и вот интересно ,он стал делать в воздухе какие то трюки.. могут ли сизари делать трюки ? тоесть переворачиваца.. как кувырки немного.. или резко разворот на 180 градусов .. а так же пролетает над полом совсем низко и потом резко вверх.. домашние опладируют.. когда он летает ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививки одному голубю делать экономически не выгодно, так как вакцины продаются сразу на большое количество птиц. А как собакам, в ветеринарке птицам прививки не делают. Единственная прививка, которая реально может быть нужна, это от парамиксовируса. Но, увы, остаётся надеяться на лучшее.

 

Резкие развороты и виражи, это нормально, а вот если он начнёт через голову переворачиваться, это уже будет странно. Навряд ли у него что-либо подобное может оказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прививки одному голубю делать экономически не выгодно, так как вакцины продаются сразу на большое количество птиц. А как собакам, в ветеринарке птицам прививки не делают. Единственная прививка, которая реально может быть нужна, это от парамиксовируса. Но, увы, остаётся надеяться на лучшее.

 

Резкие развороты и виражи, это нормально, а вот если он начнёт через голову переворачиваться, это уже будет странно. Навряд ли у него что-либо подобное может оказаться.


Спасибо большое за ответ насчет вакцины . Кувырков стопроцентных пока не было, но что то такое немного напоминающее было , я еще может видео засниму тода будет понятно что он пытаеца изобразить.. так как на видео можно более детально посмотреть..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Голубь все таки оказался в итоге пацан, он пушит хвост токует , поет.. такой умный все таки :) .. и гуляет дома .. носица по комнатам ка метеор)))0 когда хвалю его то он показывает все что умеет .. он придумал целую программу .. и как на полку он прыгает, и как топает слоником .. и по кругу крутица как будто он на выставке или на подиуме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха ха ха как похожи .. они одной породы .. вот здорово )))

 


Torkut
да постораюсь в ближ время снять и выложить ..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Видео сняла 2 ролика .. но вот не могу выложить ,не грузица ,снят на цифровую камеру может кто подскажет как выложить на сайт..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет давненько не писали .. Сегодня произошло необъяснимое событие .. наш мальчик снес яйцо :pray::shok::shok: мы в шоке вел себя как праень пел танцевал.. но это не все , еще на балконе посторили домик и теперь там еще один больной птенец найденышь.. совсем тяжелый .. на выхаживании.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну так почему ж необъяснимое? Вполне объяснимое, с самого начала темы Вас об этом предупреждали. :)

 


да предупреждали .Но вот поведение совсем сбивало с толку... А может голубка все время урчать .. как петь .. потом веером хвост делать ходить .. с прискоком.. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нашла сегодня нереально красивого голубенка с зелеными глазами оранжевого как молочный шоколад весь в рябушках. и ножки опушенные интересно что за порода.. он похож на ястреба по окрасу.. .. :) А Барсик улетел сам открыл дверку но и сейчас теперь улетел еще сизарик так жалко .. надеюсь что вернеться.. :cray:

Изменено пользователем Keti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо выложу фото на днях хочеться понять кто это .. еще такой второй там был... но он был покрепче поймать было нереально .. а этот клеклый .. конеечное же больной как всегда ,но ничего вылечить надеюсь реально.. весь в мухах был..

Изменено пользователем Keti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как думаете кто это? мальчик девочка и что за порода? лапки опушенные немного .. назвала Феникс а второй видать брат его или сестра был воообще золотой такой весь , как песочный тоже очень красивый .. :fly:

post-30341-1408433859_thumb.jpg

post-30341-1408433949_thumb.jpg

Изменено пользователем Keti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока пол определять бесполезно, но, если их было двое, и второй был желтоватый, то, можно предположить, что это голубок, а то голубка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Феникс стал темнеть интересно почему.. сейчас он такой ..

post-30341-1409219494_thumb.jpg

Изменено пользователем Keti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это нормально. Взрослое перо таким рыжим уже не будет. Внешне получится просто чуть более тёмный, чем другие, голубь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :flowers1: через некоторое время выложу еще фоты как он будет меняться , все таки считаю пока его необычным :) и очень жду какой он в итоге станет)) ножки стали как будто еще пушистее.. На заднем плане Гром это спортивный голубь тоже птенец .. он совсем серенький .. тоже его фото выложу..

Изменено пользователем Keti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот и построили мы голубятню на балконе и наши голуби наконец то переехали .. :fly: Теперь уже все поправились , вот так с черепашьей скоростью мы подбираемся к первым полетам..

post-30341-1415002924_thumb.jpg

Изменено пользователем Keti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, какое хозяйство) вот и прибавилось балконных голубятников...наш ответ властям и эффективным менеджерам, которые рушат обычные голубятни
а можно перечислить всех кто здесь живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


о, какое хозяйство) вот и прибавилось балконных голубятников...наш ответ властям и эффективным менеджерам, которые рушат обычные голубятни
а можно перечислить всех кто здесь живет?

 


да у нас 2 чеха очень хороших кровей.... ( просто они болели в детстве , и мне их отдали бесплатно ) возможно из за скученности у старого хозяина или еще что то ..Но сейчас они стали просто шикарной птицей.. будут летать я надеюсь. Очень благодарна что мне их отдали .. они стоили всех трудов что в них вложили..

 

так же есть пара жавронков тоже очень хорошие от импортных производителей .
есть пара варшавских. и еще пара варшавский и панцерная голубка

 

2 сизарика кто остался пучиечка и феникс.

 

Очень надеюсь что будут малыши со временем ..

Изменено пользователем Keti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.