Перейти к содержанию

Моя семья корелл


Волна

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, созрела создать тему, не судите строго.
Еще полгода назад я вообще не планировала заводить корелл, мне нравятся эти птички, это одни из моих первых попугаев, но это было очень-очень давно. Я их больше не планировала, но в душе всегда очень любила, где-то очень глубоко.
Я очень люблю крупных попугаев, моя душа полностью принадлежит только им, я готова возиться с ними часами, разговаривать, гладить, даже просто находится рядом, это часть моей жизни, часть меня самой, огромная часть моей души, я обожаю их, и с этим ни чего не поделаешь.
Кореллы это конечно, совсем другое… Но теперь они у меня тоже есть и я не жалею, о том, что у меня появились эти славные попугайчики, настоящее эстетическое наслаждение))). Честно скажу, я не готова была к такому количеству корелл, это просто стечение обстоятельств… Всегда думала, что когда нибудь заведу себе кореллу альбино, всегда восхищалась их красотой…. но это будет потом…. в далеком будущем…. наверно так и будет, а пока вполне приземленные истории моих обычных 4 корелл.
1. Лила – взрослая самка, перлового окраса, оставленная мне на прихожей «заботливыми» хозяевами в коробке, не сообщившими ни пол, ни возраст, выясняла все тут на форуме, по фото сказали, что это взрослая девочка, возраст старше 2 лет http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=103225
Знакомтесь это Лила, ручная девочка, прилетает сама на голову, но плечо, с удовольствием идет на руки
____.JPG
2 и 3. Рома и Рита, пара пойманных на улице корелл, историю можно почитать тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=107312 пристраивать рука не поднялась, особенно после того, как погиб попугайка пристроенный мной в «добрые» руки. Пара кончательно обосновалась у меня, самка оказалась ручной, самец на руки категорически не идет. Пара очень привязана друг к другу, потоянно жмутся друг к другу
____.JPG
4, Малыш кореллик, самого обычного природного окраса, единственный запланированный из всех корелл (запланирован был после появления кореллки Лилу, чтоб ей было не скучно), выведен у ответственного, опытного заводчика и был забронирован мной с самого рождения (вылупления). Назвали Стич, хотя пол пока не известен, д.р. 1,07,13.
____3.JPG

Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсивуйте, я на форуме недавно совсем, у меня то же пара есть корелл, в которых я очень влюбленна, до этого не разу не держала, это моя подруга меня подбила на это, за что я ей очень благодарна...У меня как и у вас самочка пестрая, а сомец обыкновенный, и вот они вывели первое потомство 4 птенцов, которых потехоньку разбирают...А самочка села второй раз на яйца, я да же не успела сообразить и уже четыре яйца....Очень мечтаю пару безщеких или как их еще называют белолицых...Приятно было ваше сообщение про птиц читать и про вашу самочку , как она одаптировалась, удивительно как птицы могут то же переживать ведь у них такие маленькие сердечки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как и у вас самочка пестрая, а сомец обыкновенный, и вот они вывели первое потомство 4 птенцов, которых потехоньку разбирают..

Поздравляю с прибавлением :)
Очень мечтаю пару безщеких или как их еще называют белолицых...

Именно так и называют))) Очень красивые, мне особенно нравятся альбино и пестрые.
удивительно как птицы могут то же переживать ведь у них такие маленькие сердечки....

именно поэтому не смогла ни кого отдать, и пристроила себе :idontno:
Объединила стайку. Гуляют вместе. Все с удовольствием летают. Заметила, как только одна из корелл взлетает с клетки и все остальные тоже, делают несколько кругов по комнате и приземляются обратно на клетку. Тяжелее всего полеты даются Роме (лютинчику с поврежденным крылом), но он старается не отставать от остальных. Конфликтов нет.
333.JPG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, я Вас приветствую! :flours:
Мы с Вами пересекались в других разделах форума, переживала за вашу пару лютинчиков-найденышей с первых дней их появления у нас на форуме. И теперь рада обнаружить вашу тему о своих замечательных кореллках в этом разделе.
Как полагается в таких случаях, желаю всем вашим питомцам долгой и счастливой жизни! :fly:
Фото очень компанейское, приятно посмотреть. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Вами пересекались в других разделах форума, переживала за вашу пару лютинчиков-найденышей с первых дней их появления у нас на форуме.

Я помню :) Вы тогда меня очень поддержали, наверно благодаря именно Вам эти замечательные попугайчики остались в нашей семье :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Завтра похоже намечается пополнение нашей корелячей семьи. Отказной мальчик, природого окраса, 1,5 года (со слов владельцев) Причина отказа скорое рождение ребенка. Т.е. ребенок еще не родился, а ему уже напророчили аллергию на птиц :( Печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всякое бывает... инстинкт наседки сработал, типа лучше перебдеть, чем недобдеть... хорошо это или плохо, не мне судить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всякое бывает... инстинкт наседки сработал, типа лучше перебдеть, чем недобдеть... хорошо это или плохо, не мне судить

Да я ни кого и не осуждаю, у меня самой 2 маленьких детей (дочь 5 лет и сын 3 года), а еще муж любитель чистоты и порядка, но ни когда бы не отказалась от моих пернатых без достаточных на то оснований, анализов на аллергопробы, консультаций аллерголога. Но так.... еще и человечка то нет, а попугайка, по словам владельцев любимый и зацелованный уже не нужен... Чем думали когда заводили? Это подарок мужа жене на месяц свадьбы, уже тогда планировали ребенка, попугай видимо был промежуточным звеном :(
Иницитор избавления от попугая жена, муж тоже не против. Кормят попугая 2 раза в неделю, клетку чистят раз в 2-3 недели, на мой вопрос о проростках, кашах и фруктах, посмотрели на меня как на сумашедшую.
Попугай живет на балконе, в квартире, говорят мусорит. То, что на улице в нашем регионе ночью уже около +4+5 градусов их не волнует.
Молюсь Богу, чтоб завтра малыш ко мне приезхал в добром здравии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, Какая славная у Вас стайка!!! Кареллы очень чудные птицы,очень их люблю,у меня их двое и ещё волнистая девочка(тоже подобрашка).Мы тоже дружно живём! А Вам желаю здоровья и радости общения с этими милыми существами! :) А птицу надо бы забрать,замёрзнет ведь!

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чем думали когда заводили? Это подарок мужа жене на месяц свадьбы, уже тогда планировали ребенка, попугай видимо был промежуточным звеном

1569565[/snapback]



Я бы сказала, на лицо потребительское отношение к животному. К большому сожалению, я довольно часто встречаюсь с подобным отношением к животным (не важно, к пернатым или млекопитающим). Их приобретают как вещь, относятся как к вещи, а потом избавляются как от надоевшей или не нужной вещи. Им и в голову не приходит, что это живое существо с нервной системой. Я тут ходила в зоомагазин и случайно услышала разговор покупателя с продавцом. Покупатель (мужчина) говорил, что ему нужен волнистый попугайчик, а их на прилавке нет. Продавец предложил ему зайти через месяц, когда будет новая партия и пройдет карантин. На это мужчина ответил, что через месяц ему уже не надо, ему надо сейчас подарить ребенку попугайчика, чтобы занять на лето, а потом уже он не нужен. Еле сдержалась, чтобы в разговор не влезть. Вот, поэтому у нас так много найденышей-улетенышей, которых никто не ищет. Их часто нарочно отпускают в конце лета или в начале весны, когда их функции игрушек заканчиваются. :bang: А отказников еще больше. :(

Молюсь Богу, чтоб завтра малыш ко мне приезхал в добром здравии.

1569565[/snapback]



И мы за него будем кулаки держать. :ok:
Напишите, как попугайчик приедет к Вам. Будем ждать новостей и фото.

Поздравить попугайку с обретением хорошей семьи)

1569608[/snapback]



Присоединяюсь. :)alexfin, точно сказано :)
Желаю удачи! И ждем вестей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все переживаю, как там отказной попугайчик? Есть какие-то новости? Птичка к Вам приехала? Жива, здорова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного задержалась с ответом.
Корелик прибыл почти в добром здравии, если не считать оторванной фаланги на переднем пальце левой лапки, сказали неудачно зацепился когда ловили. Я сначала запереживала, но кровь уже не шла и как только посадила его в клетку, сразу с жадностью набросился на корм. Ни какого намека на стресс. Мальчик худенький, но очень активный. Еще немного подержу на карантине и волью его в общий коллектив. Только вот имя ни как не могу придумать.
Фоточки будут чуть позднее.

Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как надо ловить... И это как надо содержать... Ррррр!!
Ну и хорошо что прибыл! Здоровья ему и счастья побольше))) И Вам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это как надо ловить... И это как надо содержать... Ррррр!!

1571895[/snapback]



Не знаю :( Вроде говорили, что любят попугая и женщина даже всплакнула, когда отдавала. Сказали, что могут отдать с клеткой, но за клетку попросили 1500, я отказалась, у меня своя есть. Оторванная фаланга это конечно жесть, когда привезли еще болталась на тонком лоскутке кожи, но отвалился в течение часа-полутора.

Ну и хорошо что прибыл! Здоровья ему и счастья побольше)))

1571895[/snapback]



Спасибо :) Он замечательный попугайчик, это шестой корелик в нашей стае и муж взял с меня самое честное слово, что он будет самым-самым последним :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хм... А когда обещали, пальцы крестиком держали?))) Шучу))

1572036[/snapback]



Держала конечно и кулачки и фигушки :grin: Но знаю, что муж ни когда не откажет в приюте нуждающемуся и обездоленному :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, спешу поздравить Вас и кореллку с приездом! :clap::fly: Желаю долгой и счастливой совместной жизни! :):fly:


Оторванная фаланга это конечно жесть, когда привезли еще болталась на тонком лоскутке кожи, но отвалился в течение часа-полутора

1572006[/snapback]



Ох, а это же так больно! :bang::( Бедная птица, сколько натерпелась! :cray:
Теперь надо чтобы ранка зажила и не воспалилась. Будем надеятся.

Ни какого намека на стресс. Мальчик худенький, но очень активный.

1571883[/snapback]



Такое бывает, когда птица чувствует, что попала в дружелюбную ситуацию и слышит других птиц. Наша отказница (самочка кореллы), которая считалась птицей с плохим характером, тоже стресса не испытывала, а на второй день пошла к мужу на плечо. Короче говоря это психическое (по описанием предыдущих хозяев) создание оказалось ручным и доверчивым. Хотя проблемы со здоровьем были, но все они касались нервного истощения и нехватки витаминов.
Желаю Вам скорейшей адаптации. А мы ждем фото птички. :)

Но знаю, что муж ни когда не откажет в приюте нуждающемуся и обездоленному

1572042[/snapback]



Замечательный у Вас муж, далеко не всем так везет. :friends: Если вдруг засопротивляется когда-нибудь, можете сказать, что на форуме его очень ценят и уважают за его доброту и отзывчивость к животным. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такое бывает, когда птица чувствует, что попала в дружелюбную ситуацию и слышит других птиц.

1572064[/snapback]



Может и так.
Теперь у меня стайка из 6 корелл. В первом посте не вписана Леся из этой темы http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=108771 Но Леся оказалась все таки мальчиком. Меня сбила с толку серая голова и жиденький хохолок, но теперь вижу это мальчик, полностью серое подхвостье и махи без пестрин и зеркал, а поет-то как, а как пытается ухаживать за самочками :) Точно мальчишка.
А вот Стич, птенец от заводчика, наоборот похоже девочка, вновь отрастающие перья на хвосте имеют характерные пестрины, голова не желтеет и совсем не распевается, вообщем похоже девочка, но меня это не огорчает, ей сейчас 4 мес, замечательная малышка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш Лесик замечательный парнишка. Еще раз посмотрела тему и очень порадовалась за него. Помню, что и раньше следила за темой, но думала, что попугай так и не восстановился от полученных повреждений. Очень рада, что это не так и все с ним хорошо (ттт).


вот Стич, птенец от заводчика, наоборот похоже девочка

1572331[/snapback]



Вот и здорово! Наоборот получилось, но все равно гармония - один мальчик и одна девочка. Может, они еще и пару образуют, совсем хорошо будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш Лесик замечательный парнишка.

Он чудо. Певун на все голоса и главный ловелас в стае :) К стати владельцы Лесика найдены, но это отдельная печальная история.
Наоборот получилось, но все равно гармония - один мальчик и одна девочка. Может, они еще и пару образуют, совсем хорошо будет.

У меня теперь 3 мальчика и 3девочки, сегодня все таки последнего отказного мальчика выпустила в стайку, карантин немного не додержала, но у него не должно быть инфекций, жил один у прежних владельцев больше года.
Новичка назвали Петрушей, и он сразу приударил за перловой девочкой :shok: всех от неё гоняет, пытается чесать ей шейку, но она, как истинная леди его пока отвергает.
Фотка, вся стайка вместе :) В клетке сидит Лесик, он ни когда не выходит из клетки, насильное выдворение из родной клетки приводит к жуткой истерике (падает на пол, бьется, переворачивается, начинает дышать открытым клювом, вообщем мрак :( ) возможно из-за того, что летал на улице, боится снова потеряться. Видна его искалеченная лапа.
Последний отказничек на переднем плане, крупный природник.
P1080216.JPG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие красивые ребята!!!Прелесть!Целая стая! :)

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фотка, вся стайка вместе

1573480[/snapback]



Волна, замечательная стайка у Вас получилась! :clap:

В клетке сидит Лесик, он ни когда не выходит из клетки, насильное выдворение из родной клетки приводит к жуткой истерике (падает на пол, бьется, переворачивается, начинает дышать открытым клювом, вообщем мрак ) возможно из-за того, что летал на улице, боится снова потеряться. Видна его искалеченная лапа.

1573480[/snapback]



А это поведение очень напоминает травмированную сильнейшим стрессом психику. Насильно его не стоит выдворять, есть вероятность, что через год или меньше он все же вылетит сам.
У меня тоже есть найденыш корелла. Так он после выхода на свободу после карантина испугался не на шутку. Ходил только по стеночке, на середину шкафа не выходил, когда упирался носом в угол стены, то начинал пятиться хвостом, а не отходил от стены. Наших птиц на прогулке боялся и прятался от них. Зато в клетке прямо расцветал, начинал ухаживать за дамами, петь и топтать самочек. Этот страх свободы у него сохранялся неделю прогулок, потом он адаптировался. Но наш был здоровый, хоть и голодный, когда я его поймала. А Лесик с больной лапой, да и летал довольно долго скорее всего.
Вобщем, желаю ему спокойствия и поскорее прийти в себя после психологической и физической травмы. :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(


Какие красивые ребята!!!Прелесть!Целая стая!

1573721[/snapback]



Спасибо, они и действительно замечательные птицы, а главное им больше ни чего не угрожает :)

Волна, замечательная стайка у Вас получилась!

1573778[/snapback]



Это да, спасибо :) Благодаря Вам у меня есть эти сокровища, потому что каждый раз грызли сомнения, а Вы меня поддержали. Даже не могу сказать словами, что я чувствую общаясь с ними, радость, успокоение....
Сажусь вечером рядом с ними и наблюдаю, а они такие разные по характеру, каждый (несмотря на судьбу) личность с большой буквы. Конфликтов в стайке нет, все активно общаются, много двигаются, клетка открыта с 8,00 утра и закрывается в 21,00 вечера, к вечеру все кореллки сами заходят в клетку и устраиваются на жердочках на ночлег. Я постоянно дома и обязательно контролирую их передвижения вне клетки.

А это поведение очень напоминает травмированную сильнейшим стрессом психику. Насильно его не стоит выдворять, есть вероятность, что через год или меньше он все же вылетит сам.

1573778[/snapback]



Я тоже думаю, что это глубокий стресс :( . Лесик очень комфортно чувствует себя в клетке, поет, хорошо кушает, но начинает свистеть и нервничать когда остальная стая перемещается с клетки на стенд, громко зовет их и они прилетают обратно на клетку.

Так он после выхода на свободу после карантина испугался не на шутку. Ходил только по стеночке, на середину шкафа не выходил, когда упирался носом в угол стены, то начинал пятиться хвостом, а не отходил от стены. Наших птиц на прогулке боялся и прятался от них.

1573778[/snapback]



Очень похожее поведение, только у Лесика это более выраженно с переворачиванием на спину и потерей координации. Печальное зрелище.
Я насильно его не выдворяю из клети, первое время он по инерции сам вылетал со стаей из клетки и потом барахрался на полу в жутком стрессе. Сейчас не вылетает, даже к выходу не подходит(((( Хочется, чтоб он тоже чувствовал себя комфортно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, Вы такая умничка! Рада за птиц и за вас!
Желаю побольше здоровья всем.

 

когда остальная стая перемещается с клетки на стенд, громко зовет их и они прилетают обратно на клетку.

может есть возможность стенд ближе к клетке или клетку ближе к стенду поместить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может есть возможность стенд ближе к клетке или клетку ближе к стенду поместить?

Стенд и так находится не далеко от клетки, примерно в 2-2,5 м (в этой же комнате), перемстить вплотную к клетке возможности нет. Все обустаивалось и так, чтоб птицам было комфортно, много лазалок, колец, лесенок, игрушек.
Лесик может летать, но выход из клетки сопровождается стрессом и повсему еще последствиями ЧМТ полученной ранее :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, Вы выпускаете свою канарейку? Я своего кенора еще не выпускала, боюсь, обидят его и не знаю, как потом возвращать в клетку)

Изменено пользователем Dobermann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы выпускаете свою канарейку? Я своего кенора еще не выпускала, боюсь, обидят его и не знаю, как потом возвращать в клетку)

Выпускаю канареек в другой комнате, канарейки с попугаями ни коим образом не соприкасаются. Надо сказать у неня несколько канареек, которого именно вы имеете в виду? Благо квартира у нас большая, комнат много, на всех хватает :) Сформированная отказная пара желтых канареек выпускается утром, через пару часов залетают в клетку и я их закрываю, пара репол+канарейка из клетки вылетает только самка-канарейка, летает не долго и потом тоже залетает сама, репол НИКОГДА не вылетает. Кенар, который из Германии, вылетает редко, живет в отдельной комнате и с другими птицами не общается, поет изумительно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичок окончательно освоился и оказался жутко озабоченным :( Пытается крыть всех самочек :dont: Двое взрослых его отгоняют, а вот малышка не может ему противостоять и он пытается на неё залезть :( я отгоняю от малышки и ругаюсь. Не знаю, что делать, может отсадить его? Уже всех девочек затерроризировал. В стайке было спокойно до его появления. Возмутитель спокойствия, блин, выискался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это да, спасибо Благодаря Вам у меня есть эти сокровища, потому что каждый раз грызли сомнения, а Вы меня поддержали. Даже не могу сказать словами, что я чувствую общаясь с ними, радость, успокоение....

1573907[/snapback]



Волна, мне очень приятно, что Вы так близки с птицами. А насчет моего вклада в увеличение вашей стаи, Вы меня даже засмущали. :shuffle::) Мне самой известны эти сомнения, когда неожиданно появляется птичка (нашел на улице, а бывший хозяин не объявляется), и ты уже к ней душой привязался, но вопрос можно ли его оставить у себя гложит. У меня так 3 найденыша и одна отказница и остались. И как решение это принимается, что птицу оставляешь у себя, нервы на место встают и начинается нормальная жизнь. А пока сомневаешься, спать невозможно и весь день под этим сомнением проходит. Довольно трудное состояние для меня было.

Новичок окончательно освоился и оказался жутко озабоченным Пытается крыть всех самочек

1577778[/snapback]



У меня такой найденышь волнистик оказался. Он приставал даже к самкам корелл, как только вышел из птенцового возраста. Его тоже все гоняли. Где-то с месяц была такая ситуация, пока он искал свое место в стае. В зоопсихологии описаны такие моменты поиска своей ниши в стае. Он таким образом вичисляет вожака стаи, ищет, кто выше его рангом, а кто ниже. Он ведет себя нормально, просто стая уже довольно большая и все ниши заняты, он и пытается опредеиться куда ему в стае деваться, какое положение занимает. Скоро успокоится, полагаю, что он займет лидирующее положение относительно младшей птички и соподчиненное положение относительно других самцов и самок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Давно не отписывалась в моей теме. У нас все отлично, стайка живет своей жизнью и здравствует)))) Событий не так много, Лесик решил закрутить любовь с молодой самочкой Стичей, теперь они все время вместе, постоянно целуются и чешут друг друга. По началу мне показалось, что Лесе не комфортно в моей стайке, после перенесенного стресса по поимке в парке, лечения он полностью утратил способность летать :( Стая его принимала нормально, ни каких нападок не было, просто он постоянно был один, а тут такое чудесное событие)))) Молодая девочка Стича приняла его ухаживания теперь постоянно находиться рядом с ним))) Лесик поет ей переливистые песенки и очень переживает когда она отправляется полетать. Теперь он не одинок, а то я уже думала начать искать ему ручки, чтоб был единственным и любимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Поделюсь моей трагедией. 20 марта моя стайка отравилась (предположительно) кормом РИО для средних попугаев в период линьки. Вновь открытая пачка, с утра насыпала в кормушку и к вечеру вся стая нахохлилась, самец лютино Рома обильно срыгивал и запоносил, и сидел на дне клетки. Срочно дала всем сорбент, корм убрала, самца отсадила. На следующее утро еще 2 самки (молодая Стича и та что была в паре с Ромой - Рита) тоже сели на дно клетки, обильно срыгивали и явно чувствовали себя плохо, тоже были отсажены. Еще через сутки не смотря на все принятые меры Рома умер. Стича более молодая и сильная выкарабкалась через несколько дней, а вот с Ритой, все было сложно.... Уколы, кормление в зоб, через неделю я уже готова была сдаться, потому что была вымотана и физически и морально (вставать приходилось даже ночью каждые 2-3 часа). Рита на столько была истощена, что прощупывался не только киль, но и кость за ним, она постоянно срыгивала, и даже не могла держаться на жердочке, сидела на дне клетки с закрытыми глазами. Если честно не один раз возникала мысль "отпустить" её, чтоб больше не мучить ни себя ни её, но каждый раз подходя к клетке понимала, что если я сдамся то ей уже точно ни кто не поможет и продолжала ставить уколы и кормить через зонд, а Рита продолжала цепляться за жизнь... И в одно прекрасное утро (4 апреля) обнаружила её сидящей на жердочке, она качалась, но упорно цеплялась за жердочку. 5 апреля увидела, как она пытается копаться в кормушке и я поняла её стремление жить победило. На сегодняшний день Рита еще очень слабая, но сегодня я первый день не кормлю её в зоб, она ест сама разваренные каши. Сегодня первый раз она ковырнула свою игрушку и я поняла она идет на поправку.
Корм, которым отравились мои кореллы забрал представитель РИО, результаты экспертизы будут позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна,какой кошмар!!! Очень Вам сочувствую....держитесь,желаю Вашей Ритуле быстрей поправиться! Столько ужасов про этот корм уже прочитала,и уже даже предупреждаю знакомых и новичков форума об этом! Не расстраивайтесь,желаю вам всем здоровья и удачи!

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, что тут сказать... Примите мои соболезнования по Роме :( Очень Вам сочувствую :(
Относительно всего остального, что касается лечения попугайчиков, могу только выразить свое глубокое уважение к вашей ответственности в очень тяжелый период для Вас и птиц. Ваша общая борьба за жизнь с Ритулей и Стичей достойна восхищения. МОЛОДЦЫ!!! :clap:
А результаты анализов корма РИО обязательно выложите в теме. Заодно напишите дату изготовления корма или номер партии. Может она вся бракованная, тогда мы выложим предупреждение на сайте относительно корма данной партии (хотя бы так предупредим людей).
Скорейшего птичкам выздоровления! :flowers1: Пишите почаще, как дела продвигаются у них. Только бы птички восстановились, уж очень круто они отравились. Еще раз скажу, Вы молодец! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго+Алекс, allely спасибо за поддержку, но видимо я рано порадовалась, вчера вечером снова вернулись с Ритой к зондовому кормлению :( Она настолько слабая, что просто не может съесть самостоятельно свою дневную норму. Несколько раз проверяла зоб, пустой, пришлось вечером снова кормить самой. Но попытки ковырять кашу она не оставляет. Настораживает, что она почти все время сидит с закрытыми глазами, на звуки поворачивает голову, но глаза открывает редко :(
Стичу в стаю пока тоже не возвращаю, она хоть и ест сама, и критический момент пройден, но летать по какой-то причине пока не может, видимо тоже из-за слабости.

Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь и боритесь, А птичкам выздоровления

спасибо, надеюсь они выкарабкаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, держитесь.
Я вчера не хотела писать о том, что часто за улучшением следует откат обратно. Не хотела портить настроение, что называется. Но это было очень прогнозируемо. Если я правильно оценила ситуацию, то после ее улучшения наступит период "депрессии" организма, когда у птички не будет сил на все вообще. Это из-за сильнейшего истощения и стресса. Глаза она не открывает из-за слабости. Нервная система перегружена, организм находится в состоянии полного отдыха, она может быть в постоянном состоянии дремоты. А в этом случае, на слух она реагирует, а глаза открывать не будет. Есть вероятность, что так она будет силы экономить еще пару дней, потом должно наступить улучшение или, не дай бог, ухудшение. Короче говоря еще не все сложности позади. Очень надеюсь, что все закончится полным выздоровлением попугаев. Желаю удачи!
А насчет полетов второй птички, думаю, что Вы правы, это из-за ослабления. У нее пока не восстановился обмен веществ, а полет требует большой энергозатраты, правильного дыхания и гармоничной работы сердца. Пока у Стичи все сбито этим отравлением. Пусть пока силы экономит, правильно делает.
Пишите, как дела. Мы переживаем за ваших птичек и за Вас. Сил всем вам на преодоление этого кошмара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, как всегда спасибо, что поддержали. Ситуация не простая с Ритой, но у меня как будто открылось второе дыхание, кормлю днем и встаю ночью по будильнику через 2 часа, теперь уже верю, что малышка сможет выкарабкаться, ей просто нужно еще немного помочь. Она обязательно выживет, она должна выжить, просто обязана....
Напишу немного о корме, которым отравились мои кореллы. Представитель РИО из С-Пб отзвонилась и в своей теме тут на форуме отписалась, что из-за отсутствия маркировки на пачке корма они отказываются делать анализ. Корм которому доверяла несколько лет, просто упал в моих глазах ниже плинтуса..... Неужели так сложно было сделать анализ хотя бы на основные токсины, но нет... им оказывается это дорого.... нет слов..... Кстати пачку не признали контрофактной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, сил Вам и птичке на борьбу за жизнь! Пусть поправляется.
Насчет корма РИО, что тут скажешь. Вредительство просто какое-то. :diablo: Кстати, может они и сделали анализ, получили негативный результат и начали выкручиваться, чтобы Вам ущерб не возмещать. Вдруг, попадется клиент, который в суд может обратиться. Тогда им туго будет. А так относительное спокойствие. Пачку с кормом они Вам не вернут, сами анализ не проведете, а нет факта, не с чем обращаться в суд. А тогда не будет к ним санкций. Но это так, просто предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, Рите- нуклеопептид орально(до 1 мл за сутки) и подкожно- до 0,5 мл двух недель (но как правило хватает 5-6 дней) Деринат (капли назальные детские) до 8 капель в сутки от 5 дней до 2 недель.
иммуностимуляторы- фоспренил по 2 капли в сутки 5 дней, без Дерината- НЕЛЬЗЯ (сердце посадите).
Корвалолом дышать- на ватку,ватку под лампу.

 

Следить за цветом языка...чтоб не побелел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.