Перейти к содержанию

скоро улетать, а вес маленький


Рекомендуемые сообщения

Моему стрижонку через несколько дней надо улетать. но у нас очень маленький вес 30-32 гр. Крылья уже длинне хвоста на 2 см. Отжимается по вечерам, несколько дней пробует летать по комнате. Перья все на месте, но наеденные за день граммы к утру пропадают, и опять 30 гр. Когда его нашли, насекомых взять было негде, поэтому начали кормить мясом, сейчас достали сверчков и зоофобос, а он их выплевывает, даже если далеко засунуть. Что делать не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не просто засунуть, а после закрыть клюв и гладить по горлу, пока не проглотит. Ничего трудного однако. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В природе стриж засовывает клюв птенцу в рот и срыгивает насекомых из зоба. Так что для птенца самому кушать несколько необычно, хотя и бывает (как говорится, нужда научит и кирпичи есть. Только видно не всех научит :) Нашего так и не научила). Берите сверчков длиной 1 см, очищайте от ножек, голову - расплющить пинцетом, и засовываете прямо в глотку поглубже. Должен проглотить. Да, и по горлышку гладьте, чтобы сработал глотательный рефлекс. В природе они не едят такими большими порциями, так что проглотить ему сложновато. Следите чтобы в горлышке не застаивалась еда, если там что-то булькает, делайте меньше порции. Лучше часто маленькими порциями, чем редко, большими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моему стрижонку через несколько дней надо улетать. но у нас очень маленький вес 30-32 гр. Крылья уже длинне хвоста на 2 см. Отжимается по вечерам, несколько дней пробует летать по комнате. Перья все на месте, но наеденные за день граммы к утру пропадают, и опять 30 гр. Когда его нашли, насекомых взять было негде, поэтому начали кормить мясом, сейчас достали сверчков и зоофобос, а он их выплевывает, даже если далеко засунуть. Что делать не знаю

 

можно кормить через катетер ну нужно подробно прочитать про этот способ кормления


с чего вы решили что через несколько дней вам нужно улетать тем более что крылья длиннее хвоста всего на 2 см а должны быть на 3 -3,5 см тем более старайтесь не летать по комнате по крайней мере не способствуйте этому - летать должно быть исключительно его желание!!! иначе когда вы его выпустите он может сесть на землю! Изменено пользователем Meteor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем. Летать исключительно его желание. Машет крыльями, сидя на полу, и взлетает. Вчера поднимался до 1 метра, да разгона в квартире маловато, боюсь, что что-нибудь повредит. А есть добровольно так и не научился, каждый день война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте всем. Летать исключительно его желание. Машет крыльями, сидя на полу, и взлетает. Вчера поднимался до 1 метра, да разгона в квартире маловато, боюсь, что что-нибудь повредит. А есть добровольно так и не научился, каждый день война.

 

Мне кажется все-таки нужно отрастить крылья до нужной длины, это очень важный фактор. И вес набрать. Птичке в Африку лететь несколько тысяч километров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется все-таки нужно отрастить крылья до нужной длины, это очень важный фактор. И вес набрать. Птичке в Африку лететь несколько тысяч километров!

Птица вылетает из гнезда инстинктивно. Родители птенцов перед выпуском не взвешивают и не меряют. Если птица может летать по комнате, значит вероятнее всего поднимется в небо. И сделать это с маленькм весом будет легче. Откормится он скорее на воле, а не с ваших деликатесов. Птички не летят в Африку, как авто по магистрали. Набираются десятки тысяч километров пути. :) Но сомневаться в способности птицы лететь большого смысла нет. На мой взгляд, любой искуственник имеет меньше шансов продолжить нормальную стрижиную жизнь. И последнее - еще никто не имел возможности встретить таких выкормышей на следующее лето.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица вылетает из гнезда инстинктивно. Родители птенцов перед выпуском не взвешивают и не меряют. Если птица может летать по комнате, значит вероятнее всего поднимется в небо. И сделать это с маленькм весом будет легче. Откормится он скорее на воле, а не с ваших деликатесов. Птички не летят в Африку, как авто по магистрали. Набираются десятки тысяч километров пути. :) Но сомневаться в способности птицы лететь большого смысла нет. На мой взгляд, любой искуственник имеет меньше шансов продолжить нормальную стрижиную жизнь. И последнее - еще никто не имел возможности встретить таких выкормышей на следующее лето.

Спасибо за поддержку. Если захочет (а он хочет) лететь, я отпущу, а там как уж сложится. Хотя буду думать и плакать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за поддержку. Если захочет (а он хочет) лететь, я отпущу, а там как уж сложится. Хотя буду думать и плакать

 

У нас обратная проблема вес 47, летать хочет, отжимается, махает крыльями, лезет на стенку коробки скребёт лапой из коробки не вылетал и с лодоне не взлетал в комнате!
глотает палец когда его трогаем по головке и засовывает пальчиками сверчка сам глотает не сплёвывает средний 20 сверчков в день!

Изменено пользователем Meteor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица вылетает из гнезда инстинктивно. Родители птенцов перед выпуском не взвешивают и не меряют. Если птица может летать по комнате, значит вероятнее всего поднимется в небо. И сделать это с маленькм весом будет легче. Откормится он скорее на воле, а не с ваших деликатесов. Птички не летят в Африку, как авто по магистрали. Набираются десятки тысяч километров пути. :) Но сомневаться в способности птицы лететь большого смысла нет. На мой взгляд, любой искуственник имеет меньше шансов продолжить нормальную стрижиную жизнь. И последнее - еще никто не имел возможности встретить таких выкормышей на следующее лето.

 

Но согласитесь, 2 см длиннее хвоста - это короткие крылья, им еще расти и расти. Ведь от длины крыльев зависят аэродинамичекие возможности птицы. Она уже может летать, но, вполне вероятно, не осилит дальних перелетов. И маленький вес - это не только легкость взлета, а еще и запас сил. Птички не летят, как авто по магистрали, но они должны быть способны находиться в небе несколько часов подряд. А птенец дома - заведомо искусственные условия. Откуда мы знаем, может быть в родительском гнезде он все еще сидел бы спокойно? Поэтому приходится ориентироваться на сантиметры и граммы.
У меня было желание окольцевать нашего выкормыша, но не рискнула навешивать птенцу лишний, не предусмотреный его организмом, грамм...

Изменено пользователем ЛюдмилаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас обратная проблема вес 47, летать хочет, отжимается, махает крыльями, лезет на стенку коробки скребёт лапой из коробки не вылетал и с лодоне не взлетал в комнате!
глотает палец когда его трогаем по головке и засовывает пальчиками сверчка сам глотает не сплёвывает средний 20 сверчков в день!

У меня в коробке сидит только когда ухожу из дома. А так на спинке дивана или на кухне вместе со мной. Первый раз в ванну посадила, он в ней перепархивать начал. Потом на линолиуме отжимался, потом стал вспархивать, сначала мало, потом побольше. Вчера забрался на плечо и в комнате перелетел на окно.
У меня он до безобразия ручной. надо быть рядом, когда он занимается. Но вот маленький...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас обратная проблема вес 47, летать хочет, отжимается, махает крыльями, лезет на стенку коробки скребёт лапой из коробки не вылетал и с лодоне не взлетал в комнате!
глотает палец когда его трогаем по головке и засовывает пальчиками сверчка сам глотает не сплёвывает средний 20 сверчков в день!

 

У нашего стрижа перед вылетом полностью пропали птенцовые инстинкты. Он перестал хватать и заглатывать пальцы, перестал чирикать, открывать рот и трясти крылышками во время кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но согласитесь, 2 см длиннее хвоста - это короткие крылья, им еще расти и расти. Ведь от длины крыльев зависят аэродинамичекие возможности птицы. Она уже может летать, но, вполне вероятно, не осилит дальних перелетов. И маленький вес - это не только легкость взлета, а еще и запас сил. Птички не летят, как авто по магистрали, но они должны быть способны находиться в небе несколько часов подряд. А птенец дома - заведомо искусственные условия. Откуда мы знаем, может быть в родительском гнезде он все еще сидел бы спокойно? Поэтому приходится ориентироваться на сантиметры и граммы.
У меня было желание окольцевать нашего выкормыша, но не рискнула навешивать птенцу лишний, не предусмотреный его организмом, грамм...

post-51099-1375600104_thumb.jpg
Крылья растут. Еще 23 июля мы были вот такими. А за посление два дня они выросли пости на см
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крылья доросли. Летает по квартире, боюсь поранится. Взлетает с пола, цепляется за что можно. Завтра будем пробовать волю. Кому не безразлично держите кулачки за малыша. :fly:post-51099-1375791494_thumb.jpgpost-51099-1375791527_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Крылья доросли. Летает по квартире, боюсь поранится. Взлетает с пола, цепляется за что можно. Завтра будем пробовать волю. Кому не безразлично держите кулачки за малыша.

У меня у последнего стрижонка очень длинные крылья были, но трубочки у основания маховых сходили долго. Когда они сошли полностью, обнаружила что у хвостовых крайних почти 1 см. трубок. Их не видать было под мелкими перьями. Так что сделала вывод, что надо тщательнее обследовать их перед вылетом. Ну и вот фотографии как это проверять есть: http://www.spastistrizha.ru/%D0%B2%D1%80%D...B0%D1%82%D1%8C/
Если трубочки хоть маленькие, но остались, такого выпускать рано. Перо в местах этих трубок легко обломится в полёте. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня у последнего стрижонка очень длинные крылья были, но трубочки у основания маховых сходили долго. Когда они сошли полностью, обнаружила что у хвостовых крайних почти 1 см. трубок. Их не видать было под мелкими перьями. Так что сделала вывод, что надо тщательнее обследовать их перед вылетом. Ну и вот фотографии как это проверять есть: http://www.spastistrizha.ru/%D0%B2%D1%80%D...B0%D1%82%D1%8C/
Если трубочки хоть маленькие, но остались, такого выпускать рано. Перо в местах этих трубок легко обломится в полёте.

Все трубочки сошли. Птиц в городе почти не осталось, как бы один не остался, я же за него переживаю. Да еще и погода пока стоит нормальная. Не факт, что через два дня дождь не зарядит. Да и все на окно рвется, на сетке сидит. Так что Будем пробовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ребята, мой малыш улетел. Пока несла в коробке глазел по сторонам, потом сели в машину и он забеспокоился, вертелся и пытался выбаться. Когда приехали на площадку, я только и успела, что из коробки его достать, даже руку не вытянула, с высоты метра полетел, думала сядет, а он развернулся, пролетел около моего лица, спугнул стаю голубей и улетел вверх над домами. Стрижей видно не было, но ласточки летали. Надеюсь, что с ним все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все ребята, мой малыш улетел. Пока несла в коробке глазел по сторонам, потом сели в машину и он забеспокоился, вертелся и пытался выбаться. Когда приехали на площадку, я только и успела, что из коробки его достать, даже руку не вытянула, с высоты метра полетел, думала сядет, а он развернулся, пролетел около моего лица, спугнул стаю голубей и улетел вверх над домами. Стрижей видно не было, но ласточки летали. Надеюсь, что с ним все будет хорошо.

 

наш тоже сегодня улетел - долго на руке не сидел стрижей не видели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.