Перейти к содержанию

Если вылет откладывается


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Я уже создавал тему по поводу моего питомца, однако появился важный вопрос, на который я не нашел ответа. Именно четкого ответа в одной теме.
Вопрос такой.
У меня три дня назад, точнее два с половиной, стриж- подросток перестал есть, даже насильно кормить не очень получается. Еду выплевывает. Удается кормить на треть от нормы. А сегодня даже, наверное, на четверть. По моим расчетам вылетать ему рано. Однако трубочки под крыльями, которые были еще позавчера, сегодня уже сошли. Крылья длиннее хвоста не на 3.5 см. а на 2.7-2.9 см. Стриж был ослаблен. Кормил мало и часто, принудительно, но проглатывал еду последнее время он довольно жадно. до нормы поднял его только неделю назад. То есть норму он ел только четыре дня. Потом стал отказываться от еды. Весит он сейчас 40 грамм. Последние дней пять стал пробовать крылья. Машет ими в коробке два-три раза в день. Сегодня махал интенсивнее, дрожал, раскрывал крылья и становился на хвост.
Вопрос. В Москве на ближайшую неделю пасмурно. Погода для стрижа нелетная. Что делать. Два дня он почти голодает. Погода нелетная. Как его поддержать до солнечных дней.
Фактически я дублирую свою тему и новый вопрос только по поводу перед ежик птицы до летной погоды. Извините за это, но хочется просто обратить внимание сообщества на нашу со стрижом проблему. Жалко, если усилия по его спасению пойдут прахом. Фото стрижа я прямо через 20 минут сделаю. Может кто подскажет относительно его возраста и готовности к вылету.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считаете, что нужно кормить, кормите насильно. Все это подробно описано. В этом нет проблемы, так как зачастую стрижей вообще приходится кормить насильно все время до вылета. Если же стриж прежде охотно брал еде прежде, а теперь отказывается, не стоит насильно пихать корм. Когда он проголодается, станет есть снова сам. 40 грамм - нормальный полетный вес. Вот только непонятно, был ли этот вес больше перед началом отказа от еды. Если это максимум, птенец конечно еще тот задохлик. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте.
Я уже создавал тему по поводу моего питомца, однако появился важный вопрос, на который я не нашел ответа. Именно четкого ответа в одной теме.
Вопрос такой.
У меня три дня назад, точнее два с половиной, стриж- подросток перестал есть, даже насильно кормить не очень получается. Еду выплевывает. Удается кормить на треть от нормы. А сегодня даже, наверное, на четверть. По моим расчетам вылетать ему рано. Однако трубочки под крыльями, которые были еще позавчера, сегодня уже сошли. Крылья длиннее хвоста не на 3.5 см. а на 2.7-2.9 см. Стриж был ослаблен. Кормил мало и часто, принудительно, но проглатывал еду последнее время он довольно жадно. до нормы поднял его только неделю назад. То есть норму он ел только четыре дня. Потом стал отказываться от еды. Весит он сейчас 40 грамм. Последние дней пять стал пробовать крылья. Машет ими в коробке два-три раза в день. Сегодня махал интенсивнее, дрожал, раскрывал крылья и становился на хвост.
Вопрос. В Москве на ближайшую неделю пасмурно. Погода для стрижа нелетная. Что делать. Два дня он почти голодает. Погода нелетная. Как его поддержать до солнечных дней.
Фактически я дублирую свою тему и новый вопрос только по поводу перед ежик птицы до летной погоды. Извините за это, но хочется просто обратить внимание сообщества на нашу со стрижом проблему. Жалко, если усилия по его спасению пойдут прахом. Фото стрижа я прямо через 20 минут сделаю. Может кто подскажет относительно его возраста и готовности к вылету.
Спасибо.

обратите внимания на тему про выпуск: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=108440

 

У нас примерно такая ситуация:
Трубочки сошли сильно машет крыльями, отжимается лезет на стенку. Крылья на 2,5-3 см длиннее хвоста.
Ел очень хорошо сам до 23.07 числа при чём всё подряд как колхозная молотилка, ему было где-то 30 дней вес 55гр, на следующий день аппетит спал и вес стал падать теряем 1 гр в 3 дня сейчас 50гр!два три сверчка чуть больше средних с головой 5раз в день удаётся ему запихать "уговорами" так сказать(тараканов мучников зоофобоса не в кукую не ест)

Изменено пользователем Meteor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передаю информацию о погоде с самого юга подмосковья - сегодня малооблачно, тепло и солнечно. С понедельника прогноз у нас, а так же по предполагаемому пути следования стрижей в Африку -Воронеж- Ростов-на Дону - обещается сухая ясная и тёплая.
igor2501, а как у него киль на ощупь, жирок ощутим? Ему запасы нужны, конечно, ибо лететь далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если считаете, что нужно кормить, кормите насильно. Все это подробно описано. В этом нет проблемы, так как зачастую стрижей вообще приходится кормить насильно все время до вылета. Если же стриж прежде охотно брал еде прежде, а теперь отказывается, не стоит насильно пихать корм. Когда он проголодается, станет есть снова сам. 40 грамм - нормальный полетный вес. Вот только непонятно, был ли этот вес больше перед началом отказа от еды. Если это максимум, птенец конечно еще тот задохлик. :-)

Доброй ночи.
Да. Это максимум. Может на пару грамм меньше максимума. За две недели вес поднялся от 26-28 до 40 грамм он к утру сегодня проголодался, но не настолько, чтобы есть норму. Просто меньше сопротивляться при кормлении. А 2 часа назад опять бился аки лев. Но 5 тараканов на ночь проглотил. Охотно еду о никогда не брал. Все время насильно. Только за три дня до голодовки стал два-три сверчка сам с пинцета брать. И ту еду, что насильно давал проглатывал жадно. А теперь плохо глотает. Головой вертит. Плюется.

 


Передаю информацию о погоде с самого юга подмосковья - сегодня малооблачно, тепло и солнечно. С понедельника прогноз у нас, а так же по предполагаемому пути следования стрижей в Африку -Воронеж- Ростов-на Дону - обещается сухая ясная и тёплая.
igor2501, а как у него киль на ощупь, жирок ощутим? Ему запасы нужны, конечно, ибо лететь далеко

Доброй ночи. Киль проощупывается. Не доходяга, но и запасов нет. Прогноз посмотрю завтра, но сегодня видел, что ближайшие дни пасмурно.
Посмотрим, как он завтра себя покажет.
Спасибо за ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю проблему. Погада в Москве и Подмосковье абсолютно летная. перемещаются стрижиные стаи. на все ближайшие дни прогноз такой же.
мы выпускали в стаи, пролетающие в просветы в гораздо худшую погоду. сейчас просто идеал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За две недели вес поднялся от 26-28 до 40 грамм он к утру сегодня проголодался, но не настолько, чтобы есть норму.

У стрижей как и у людей всё индивидуально. У моей девочки вес 35 грамм. Для неё это норма (35-36). Она нелётная, в своё время потеряла маховые да так и не смогла отрастить новые, - с того года птенец.Бывают такие вот "мелкокалиберные", бывают и крупные стрижи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.