Перейти к содержанию

Как восстановить оперение птенца после МЕШАНКИ? Помогите, Люди!!!


Марина Юрьевна

Рекомендуемые сообщения

Вот, такого птенца мне принесли на доращивание((( Вес 34 грамма, кормили опарышами, мешанкой, яйцами. Возможно ли что-то исправить или путь в НЕБО для ребёнка закрыт навсегда? Помогите, пожалуйста!!!

post-43144-1375350852_thumb.jpg

post-43144-1375350875_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот, такого птенца мне принесли на доращивание((( Вес 34 грамма, кормили опарышами, мешанкой, яйцами. Возможно ли что-то исправить или путь в НЕБО для ребёнка закрыт навсегда? Помогите, пожалуйста!!!

Возможно, у Вас есть ещё надежда - по-моему у него просто пёрышки из трубочек не раскрылись ещё - перо, видимо, слабое, нет должного давления на трубочки. Мне советовали витаминный комплекс для оперения - 1-й день - 1/16 таблетки метионина, 2-день - 1/10 глицина, 3-й день - капля витамина d3 (водного раствора), разбавленного 1 к 5 водой - дать одну каплю. 4-ый день - перерыв и всё по новой. Тоже пытаемся исправить содеянное((. Попробуйте! Кто проходил это - говорят хорошо помогает. Мы только третий по этой схеме живём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот, такого птенца мне принесли на доращивание((( Вес 34 грамма, кормили опарышами, мешанкой, яйцами. Возможно ли что-то исправить или путь в НЕБО для ребёнка закрыт навсегда? Помогите, пожалуйста!!!

 

птенец сам то их хоть пытается ободрать? трубочки в принципе сами рассыхаются ему остаётся их содрать клювом.

Изменено пользователем Meteor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы по незнанию (спасибо "черным" сайтам!) кормили стрижонка мешанкой первые 4 дня, с того момента, как нашли. Крылья выглядели не так страшно, как у вас на фото, но трубочки удлиннились и из-под верхних перьев крыла стали видны вот такие треугольные просветы между маховыми. За неделю ТОЛЬКО на насекомых трубочки стали короче и просветы исчезли. Дальше перышки росли нормально. Сначала был виден на перьях этот период кормления мешанкой - участок примерно сантиметр-полтора был растрепанней и Уже, чем "до" и "после". Затем все выровнялось. Мне кажется, вопрос в том, на какую длину уже успело вырасти деформированное перо на мешанке. Ну и не полетят ли перья вообще:(

Изменено пользователем ЛюдмилаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы по незнанию (спасибо "черным" сайтам!) кормили стрижонка мешанкой первые 4 дня, с того момента, как нашли. Крылья выглядели не так страшно, как у вас на фото, но трубочки удлиннились и из-под верхних перьев крыла стали видны вот такие треугольные просветы между маховыми. За неделю ТОЛЬКО на насекомых трубочки стали короче и просветы исчезли. Дальше перышки росли нормально. Сначала был виден на перьях этот период кормления мешанкой - участок примерно сантиметр-полтора был растрепанней и Уже, чем "до" и "после". Затем все выровнялось. Мне кажется, вопрос в том, на какую длину уже успело вырасти деформированное перо на мешанке. Ну и не полетят ли перья вообще:(

Если полетят, выпадут, то всё равно есть шанс, что новые успеют отрасти. А вот если они станут ломкими, обламываться начнут, то это уже печально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если полетят, выпадут, то всё равно есть шанс, что новые успеют отрасти. А вот если они станут ломкими, обламываться начнут, то это уже печально.

 

Наш стрижик улетел 25 июля. Перья были крепкие, взлетал от удара крылышками со стола. Но я считаю, что нам просто необыкновенно чудесным образом повезло, что 4 дня мешанки не угробили птичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько именно его кормили мешанкой и прочим? Если недолго, то шансы все есть, как мне кажется, а если месяц, то шанс только на то, что смена питания спровоцирует линьку, эти дефектный перья выпадут, и отрастут новые. Если в Киеве до октября тепло, по идее он успеет улететь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если в Киеве до октября тепло, по идее он успеет улететь?

 

:(
Annavita, он в НОВОСИБИРСКЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сколько именно его кормили мешанкой и прочим? Если недолго, то шансы все есть, как мне кажется, а если месяц, то шанс только на то, что смена питания спровоцирует линьку, эти дефектный перья выпадут, и отрастут новые. Если в Киеве до октября тепло, по идее он успеет улететь?

 

Топ завела не я. Наш стрижик из Киева улетел 25 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сколько именно его кормили мешанкой и прочим? Если недолго, то шансы все есть, как мне кажется, а если месяц, то шанс только на то, что смена питания спровоцирует линьку, эти дефектный перья выпадут, и отрастут новые. Если в Киеве до октября тепло, по идее он успеет улететь?

Хоп!!! Витаминчики явно линьку провоцируют. Какие - надо уточнять, рыть темы. Я не давал витамины, у меня Птиц от мешанки посыпался. helga48 чо-то давала своему младшему, он тоже посыпался. Хотя рос нормально на насекомых. Витамины явно и его облысили. Позвоню спрошу. Или тему её найдите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.