Перейти к содержанию

Рад присоединиться к Вам со своим Хулиганчиком


Рекомендуемые сообщения

4 Дня назад приехал на Птичий рынок, не был там уже года 4-5, рынок сильно уменьшился и было только 3 точки с попугайчиками - волнистыми, кореллами, неразлучниками, розеллами, александрийским, жако и тут мое внимание привлек Какарик - он был настолько активным и неугомонным, что затмевал остальных птиц в вольере, я сначала думал взять кореллу, но этот хулиганчик мои сомнения стер напрочь. 7 лет назад я занимался разведением волнистых и корелл, после забросил, а тут наткнулся на такую интересную птичку с которой не имел до этого никаких дел. Перевозку домой перенес он хорошо, дома сразу начал кушать, проявлять активность, через 2 дня не выдержали открыли клетку и Жорик пошел осваивать просторы комнаты. Бегал как электровеник, летал красиво. Сам по себе не пугливый, но к рукам пока не тянется. На рынке продавец сказал что это Самец 7-8 месяцев ему. Вот прилагаю фотки для уточнения точно ли это Мальчик и такой ли примерно у него возраст. Тут буду отписываться о новых интересных моментах.

 

Забыл сказать любит яблоки, уже успели покупаться в миске и зарекомендовал себя активной и прекрасной птичкой.

post-51030-1375276120_thumb.jpg

post-51030-1375276138_thumb.jpg

post-51030-1375276155_thumb.jpg

post-51030-1375276175_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

verybad589, приветствую Вас и Жорика на нашем форуме :welcom: .
И мы рады, что Вы присоединились к нам :)!
По фото Жора вроде бы похож на самца, но на всякий случай дайте еще фото в других ракурсах, особенно показательны в этом плане фотографии головы с клювом, снятые четко в профиль.
А вот о возрасте какарики голдчек (желтого окраса) по внешнему виду, к сожалению, ничего сказать нельзя :(, остается только верить словам продавца (или не верить:))...
Что любит яблоки, это хорошо, приучайте его и к другим сочным кормам, для какарики это жизненно необходимо для хорошего самочувствия и оперения :).
И пишите нам о проделках и успехах теперь уже НАШЕГО нового форумского питомца :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

verybad589, добро пожаловать :welcom: перед какариками на самом деле невозможно устоять, эти электровеники способны покорить любого :) конечно и у корелл много разных "фишек", но какарики тоже потрясающие! :) По фоткам, соглашусь с Юлией, Жорик похож на самца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня начал уже издавать звуки похожие на токование (просто волнистые так обычно самцы перед самками для кормления их издают примерные интонации и движения головой. Клетка маловата у меня конечно, но он по 7-8 часов находится вне клетки в комнате (выпускаю его), а через 2 недели уже планирую соорудить ему конструкцию для свободного перемещения в комнате и для игр на данной игровой площадке, подскажите какие корма лучше покупать (касательно зерновых), т.к. при приобретение его мне продавец дал просо пакет, овес и семечек. Каждый день даю ему фрукты, овощи, купил палочку которая из зерен и разных семян состоит (палочка для крупного попугая но он ее дербанит только так) клювик у нас мощный. Данные палочки не вредны им или лучше их раз в месяц вешать? и еще вопрос каковы пропрции в чайных или столовых ложках при насыпи зернового корма подскажите пож-та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Седня начал уже издавать звуки похожие на токование (просто волнистые так обычно самцы перед самками для кормления их издают примерные интонации и движения головой. Клетка маловата у меня конечно, но он по 7-8 часов находится вне клетки в комнате (выпускаю его), а через 2 недели уже планирую соорудить ему конструкцию для свободного перемещения в комнате и для игр на данной игровой площадке, подскажите какие корма лучше покупать (касательно зерновых), т.к. при приобретение его мне продавец дал просо пакет, овес и семечек. Каждый день даю ему фрукты, овощи, купил палочку которая из зерен и разных семян состоит (палочка для крупного попугая но он ее дербанит только так) клювик у нас мощный. Данные палочки не вредны им или лучше их раз в месяц вешать? и еще вопрос каковы пропрции в чайных или столовых ложках при насыпи зернового корма подскажите пож-та.

Палочки такие вредны...так как корм склеивается веществом..непонятно какого происхождения, именно ими птичка может отравиться.
Лучше всего корм Престиж. Я бы порекомендовал взять упаковку для средних и для канареек. В одну кормушку насыпать один, в другую - другой. Овес можно предлагать в запаренном виде (залить кипятком, подождать, когда остынет и насыпать). Можно взять РИО для проращивания, замачивать (часов 8 в поллитровую банку примерно две столовых ложки, залить холодной водой и в холодильник, затем промыть и насыпать птицуну, на такой корм хорошо сыпать карсил или серу). Я в день сыплю по полторы столовых ложки в каждую кормушку - канареечного и обычного, дополняю влажными кормами, овсом....можно вместо предлагать замоченный корм. Но у меня две самочки....Вам думаю немного меньше корма, примерно по столовой ложке в каждую кормушку и дополнительно например яблоко, груша, персик, морковь, ягоды сейчас в самом разгаре :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

verybad589, добро пожаловать! :drinks: Поздравляю с приобретением солнечного, неугомонного шилопопика! :flours: У Вас прекрасная птичка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Палочки такие вредны...так как корм склеивается веществом..непонятно какого происхождения, именно ими птичка может отравиться.
Лучше всего корм Престиж. Я бы порекомендовал взять упаковку для средних и для канареек. В одну кормушку насыпать один, в другую - другой. Овес можно предлагать в запаренном виде (залить кипятком, подождать, когда остынет и насыпать). Можно взять РИО для проращивания, замачивать (часов 8 в поллитровую банку примерно две столовых ложки, залить холодной водой и в холодильник, затем промыть и насыпать птицуну, на такой корм хорошо сыпать карсил или серу). Я в день сыплю по полторы столовых ложки в каждую кормушку - канареечного и обычного, дополняю влажными кормами, овсом....можно вместо предлагать замоченный корм. Но у меня две самочки....Вам думаю немного меньше корма, примерно по столовой ложке в каждую кормушку и дополнительно например яблоко, груша, персик, морковь, ягоды сейчас в самом разгаре :)

 


Спасибо палочку тогда покупать больше не буду, эту отгрызунную сниму.

 

А вот семечки им лучше давать как лакомство или также вместе с кормом, а то что то прошелся по форуму семечки им многие дают как для поощерения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо палочку тогда покупать больше не буду, эту отгрызунную сниму.

 

А вот семечки им лучше давать как лакомство или также вместе с кормом, а то что то прошелся по форуму семечки им многие дают как для поощерения?

 

Семечки - это любимое лакомство. Поэтому лучше все семечки выбирать и давать из рук). Меня просит периодически семечку, нежно кусая за ухо и прилетая на место, где они стоят.
Ими можно поощрять, чтобы не обиделся, когда насильно сажают в клетку. Да и обучать чему-нибудь. Я иногда заворачиваю в фольгу и с интересом наблюдаю, как он ее разгрызает, чтобы достать оттуда семечку.

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что с семечками лучше не перебарщивать, они жирные (и только полосатые, не черные). Больше, чем попадается в дневной порции корма, точно не стоит. При этом какарики, когда научиваются их разгрызать, очень любят. Так что отличное лакомство выходит. :)

 

Еще их можно замачивать, так они полезнее вроде.

Изменено пользователем __*Natalie*__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дело в том, что с семечками лучше не перебарщивать, они жирные (и только полосатые, не черные). Больше, чем попадается в дневной порции корма, точно не стоит. При этом какарики, когда научиваются их разгрызать, очень любят. Так что отличное лакомство выходит. :)

 

Еще их можно замачивать, так они полезнее вроде.

 

Понял значит семечки (у меня черные) буду давать у небольших кол-вах, просто он еще пока к рукам не идет, я всё жду когда он более менее привыкнет ко мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

verybad589, если сможете купить корм Престиж (только ни в коем случае не русский Престиж, а Верселе Лага, Бельгия), в полосатых семечках у Вас не будет недостатка :), а черные лучше не давать, они очень жирные, легко могут посадить нежную попугайскую печень :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня заеду в магазин за престижем. Правда планирую месяца через 5-6 девочку ему покупать, но думаю возникнет проблема с ее поиском у нас что то данный вид попугаев редок очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Казань

Большой и очень красивый город :).
Есть, вы принципе, заводчики, которые отправляют в другие города птенцов, нужно только мониторить ДО на эту тему и списываться, договариваться. Через границу практически невозможно передать птицу, а по России, насколько я знаю, проблем пока нет :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большой и очень красивый город :).
Есть, вы принципе, заводчики, которые отправляют в другие города птенцов, нужно только мониторить ДО на эту тему и списываться, договариваться. Через границу практически невозможно передать птицу, а по России, насколько я знаю, проблем пока нет :).

 


Понятно а тут на форуме порой есть да кто предлогает птенцов какариков на продажу?
Седня своему Жорику привез листья салата (красные и простые) + ягоды (малину, смородину и черноплодку) всё кроме черноплодки ему по душе пришлось брызги малины летели во все стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на Доске объявлений периодически появляются объявления о продаже птенцов :).
Черноплодку какарики тоже едят, предлагайте - распробует. Можно и ягоды аронии (красной рябины) предлагать, когда поспеет, мои метут ее только в путь :). Шиповник тоже уважают, как свежий, так и замороженный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

verybad589, хочу присоедениться ко всем, и поздравить вас с приобретением такой замечательной птицы! Как он ведет себя по отношению к вам? Боится? или ручной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


verybad589, хочу присоедениться ко всем, и поздравить вас с приобретением такой замечательной птицы! Как он ведет себя по отношению к вам? Боится? или ручной?

 

Спасибо не боится, но и не ручной, пока что с недоверием к моему приближению близкому относится, ну он у меня только 4 дня еще, думаю это слишком короткий срок, чтоб птичка доверять стала. Но стараюсь по полной программе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сильно боится то уже хорошо))) а так, конечно, пока рано говорить о приручении, раз он у вас всего 4 дня) Все еще впереди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем снова привет! Приобрел наконец то своему Жорику большой домик размерами 60-40-80 надеюсь ему понравится=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


verybad589, поздравляю )))) а что за клетка, покажите...:)

 


Я щас на дачу съезжу там березовых жердочек ему наделаю и разные штучки и ужедомой привезу сфоткаю и выложу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я щас на дачу съезжу там березовых жердочек ему наделаю и разные штучки и ужедомой привезу сфоткаю и выложу)

Отличные новости :) Будем ждать новых фоточек)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята он за целый день ее всю облазил снаружи а во внутрь так и не зашел, сидит на шкафе, как вы считаете он же не может не видеть открытую дверь?)

 

Ура голод победил и Жорик нашел вход, залез в клетку и пошел хомячить!

post-51030-1376583710_thumb.jpg

post-51030-1376583724_thumb.jpg

post-51030-1376583737_thumb.jpg

post-51030-1376583747_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос созрел в такой клетке как у меня сколько максимум жердочек должно быть, не много ли у меня их ( 3 березовые, 1 яблонь, и 2 еще тоже с дерева шли вместе с клеткой)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще многовато жёрдочек и они слишком толстые.
На такую клетку я бы поставила только четыре - верхняя по центру для сна средней толщины, ниже сантиметров на 10 угловую - мои почему то угловые жёрдочки очень ценят. Напротив в самом низу толстую перед кормушками. Ну и можно на противоположной стороне поставить, например, минеральную - какарики её грызут и когти стачивают.
В принципе, если правильно всё расположить, Жорик даже сможет перелётывать с угловой жерди к кормушкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще многовато жёрдочек и они слишком толстые.
На такую клетку я бы поставила только четыре - верхняя по центру для сна средней толщины, ниже сантиметров на 10 угловую - мои почему то угловые жёрдочки очень ценят. Напротив в самом низу толстую перед кормушками. Ну и можно на противоположной стороне поставить, например, минеральную - какарики её грызут и когти стачивают.
В принципе, если правильно всё расположить, Жорик даже сможет перелётывать с угловой жерди к кормушкам.

 


Убрал самую нижнюю слева и самую верхнюю толстую и большую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну вот и приехала к Жорику седня супруга Алиса! Фотки выложу попозже, пока что оба друг к другу оносятся с интересом, общаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


verybad589, красавцы оба, поздравляю с пополнением :). Самочку не карантините?

 

Недельный карантин сделал перед совместной посадкой, сейчас увидел, что Жора ее кормит уже и пока отвечает взаимностью, вообщем пока все гуд ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.