Перейти к содержанию

Найден стриж!!!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Вчера нашла стрижа, взяла его, пошла в зоомагазин, там мне посоветовали купить замороженый мотыль, я стала его немного кормить и поить водой через шприц, но сегодня он стал слабее, пожалуйста, возьмите его, я готова подъехать в любой район, очень жалко если он погибнет, а я не знаю что с ним делать совсем(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам он не ест, только принудительно, что ему лучше купить? Вчера, когда подобрала его, был слабый, глазки закрыты, после того, как поел и попил немного стал поживее, попискивал немного, к вечеру видимо замерз, я его погрела, покормила, он стал даже размахивать крылышками, я вынесла его на улицу, он пролетал 2-3 метра и приземлялся на траву, я его опять забрала и он стал засыпать, а сегодня с утра был очень слабый, немного поел и попил насильно и опять уснул, в руку забирается и сразу глазки закрывает (( Помогите, пожалуйста, что с ним делать и чем лучше кормить сейчас???
P.s. На вид ему 20-25 дней судя по фотографиям по определению возраста, но я не уверена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сам он не ест, только принудительно, что ему лучше купить? Вчера, когда подобрала его, был слабый, глазки закрыты, после того, как поел и попил немного стал поживее, попискивал немного, к вечеру видимо замерз, я его погрела, покормила, он стал даже размахивать крылышками, я вынесла его на улицу, он пролетал 2-3 метра и приземлялся на траву, я его опять забрала и он стал засыпать, а сегодня с утра был очень слабый, немного поел и попил насильно и опять уснул, в руку забирается и сразу глазки закрывает (( Помогите, пожалуйста, что с ним делать и чем лучше кормить сейчас???
P.s. На вид ему 20-25 дней судя по фотографиям по определению возраста, но я не уверена

 

только не мотылём !!!
ищите сверчков или тараканов!
вот телефон птичьего рынка 8929 946 85 71 только не берите у него маленьких меньше 1,5 см
на белой даче если ближе к себе его не найдёте!
и читайте читайте этот форум и ещё два других сайта где куча полезной и необходимой вам инфы
http://www.spastistrizha.ru/%D0%B3%D0%BE%D...B8%D0%B3%D0%B0/

 

http://www.commonswift.org/Hand_rearing_russian.html

 

если боитесь что не справитесь и никто из опытных не возьмётся придётся мне взять.
но учтите у меня наверняка меньше свободного времени чем у других я работаю с 7:30 до 17:00 а если он ослабевший ему не самое место у меня!
и если у вас больше времени то попробуйте сами выходить это не сложно тем более вы уже научились принудительно кормить, что не так просто!

Изменено пользователем Meteor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сверчками. закажите в зоомагазине тысячу оптом банановых - самый дешевый и правильный вариант. замораживаете. потом размораживаете в горячей воде на 1 кормление. для вас это по 4-5 за раз, каждые 2 часа. 8-10 раз в день.
и читайте форум - все написано, как, что, когда и как выпускать. сейчас на улицу - нельзя! если только сразу кошке. он не живет на земле, и никакой птенец не выживает сам.
взять, увы, не могу. в воскресенье надолго улетаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все хорошо, стрижонок у меня.

 

:yahoo: хорошо!!! А то в зоомагазине такого могут посоветовать начинающие ветеринары, зоологи и орнитологи!

Изменено пользователем Meteor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ест потихонечку, только проблема- помет нехороший и запах.
Кормлю мелкими сверчками и чуть мякоти зоофобуса.
Что сделать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полночи не спала с ним, сейчас поел хорошо и спит. Помет стал похож на птичий (белый с черным), но запах плох.
Я так поняла ему ципролет нужен? Сколько капель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила ципролет, на вкус он слишком горький показался, я одну каплю его растворила в 2-3 каплях воды в мелком шприце и все это он выпил сразу.. Нормально так будет? Просто никого из спецов нету, а симптомы как у того погибшего стрижонка (помет и запах + бледная полость рта) и времени ждать нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще проще давать ципрофлоксацин в виде глазных капель. Там уже раствор, но концентрацию считать надо. Только не очень понятно, зачем вы даете антибиотики. При только лишь плохом помете наверно достаточно что-нибудь типа линекса давать. А цвет слизистых восстановится через дней 7-10 при хорошей кормежке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще проще давать ципрофлоксацин в виде глазных капель. Там уже раствор, но концентрацию считать надо. Только не очень понятно, зачем вы даете антибиотики. При только лишь плохом помете наверно достаточно что-нибудь типа линекса давать. А цвет слизистых восстановится через дней 7-10 при хорошей кормежке.

 

Так это он и есть. Мне кажется вес потихоньку набирается.
Меня смутил запах, в прошлой теме говорилось про ципрофлоксацин при этом
Но теперь его почти не ощущается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду РАСТВОР, а не таблетки. Получить правильную концентрацию из плохо растворимого в воде препарата у вас не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я имел в виду РАСТВОР, а не таблетки. Получить правильную концентрацию из плохо растворимого в воде препарата у вас не получится.

 

Капли глазные ципролет у нас, это не раствор? Их мне сфинкс советовала.
Или капли ципролет это не раствор ципрофлоксацина? В аптеке больше ничего не выдали на сей счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну если капли, тогда все в порядке. Но повода кормить ими птицу без анализов вряд ли есть смысл.

 

Я слабо представляю как в таких случаях делается бакпосев.. Пока его будут делать, птица умрет. Даже мне делали платный экспресс несколько дней человеческий, да что там несколько, за 2 дня птица уже погибнет. Если только на будущее запомнить симптомы и сохранить результат, тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже бледная полость рта была и довольно долго. Бежево-серая. Но при хорошей кормежке восстановилась за неделю до ярко-розовой. Давали еще глюкозу.
А на что запах-то похож? Я замечала, от корма, бывало, запах и помета и самого стрижа немного менялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас тоже бледная полость рта была и довольно долго. Бежево-серая. Но при хорошей кормежке восстановилась за неделю до ярко-розовой. Давали еще глюкозу.
А на что запах-то похож? Я замечала, от корма, бывало, запах и помета и самого стрижа немного менялся.

 

Кислый какой-то запах, но стало лучше.
Кормить очень трудно так как возраст уже наверное даже перевалил за 42 дня, так еще и уезжаем в отпуск со стрижами и собакой
И так они уже вырываются из рук, лишний стресс.
Все восстанавливаетсявроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, спасибо вам большое, что вы о нем так заботитесь, подалуйста как будет время пишите как он, а еще лучше фотки выкладывайте.
Как хорошо, что еще остались такие добрые и отзывчивые люди!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вес уже достиг 36 граммов. Запаха вроде как нет, я подозреваю что отчасти коробка плохо пахла. Здесь на даче он живет в ящике. Постоянно вырывается, убегает :( придется его выпустить, когда вес достигнет 40 граммов.
С фотоаппаратом у нас проблемы, я даже не засняла полет первого стрижа, он "потерял сознание" когда я фотографировала ее на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улетел сегодня днем в весе 39-40 грамм, далее кормить почти невозможно, постоянно приходилось впихивать еду. Стрижей в небе очень мало..
Вот он в субботу перед отъездом, далее фотоаппарат сел.
-88693455.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышу - спокойного неба и вкусных мошек! Думаю, летя на Юго-Запад он догонит своих и присоединится к ним :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.