Перейти к содержанию

Амуниция И Аксессуары Для Хищных И Врановых Птиц.


Runa

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

о, давно не заглядывала, ссылку просмотрела :)

 

На фото по ссылке амуниция, изготовленная Руной :) ну и аксессуары, предлагаемые там, так же ей принадлежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Возможно, я не открою Америку :cray: , но всё же хочу предложить вариант катушки для хранения шнура для проведении тренировок с птицей. Возможно к шнуру намотанному на такой катушке крепить манную (притравочную) птицу. Достоинства шнур легко соскальзывает с барабана и исключает торможение летящей птицы (естественно ;) на длину уложенного шнура), удобно сматывается и исключает возможность разрыва шнура о корпус барабана. Дешевая удобная и незаменимая вещь :up: , продаётся на базарах или магазинах с товарами для рыбаков.

 

post-7298-1233854477_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

shahin, идея очень хорошая, меня она тоже посещала. Вся загвоздка в том что их уже нет на рынке, в Москве так точно "невских катушек " нигде и днем с огнем не найдеш (я перерыл не один рыболовный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а в Нижнем Новгороде можно где-нибудь аммуницию для ушастика купить, хотелось бы приучить птичку.. минимальный набор для обывателя фактически )) мало ли что, к ветеринару хотя визит сделать или еще что.. а то пока как ветер вольный по комнате шарахается )))
Сама вряд ли сделаю, вроде, и руки из того места, но не под это заточены )))

Изменено пользователем Олеся_77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, нашла тут еще вот такой сайт http://www.vse-svoi.org/~cat/18/index.html?idGoods=1
хотелось бы уточнить, подойдут ли эти опутенки для ушастика:
http://www.vse-svoi.org/~desc/006-001/index.html ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хотелось бы уточнить, подойдут ли эти опутенки для ушастика:
http://www.vse-svoi.org/~desc/006-001/index.html ?

Только надо брать опутенки с учетом того, что у ушанки цевка лапы мохнатая. Возможно размер как на тетеревятника? Уточните у Ники Ра
:sp: Я бы на сову люверсы поставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!


Только надо брать опутенки с учетом того, что у ушанки цевка лапы мохнатая. Возможно размер как на тетеревятника? Уточните у Ники Ра
Я бы на сову люверсы поставил.

686948[/snapback]


 

вот у меня как раз и возник вопрос с промерами:
какова идеальная ширина манжеты для ушистов?
и как верно просчитать обхват цевки у "мохнатоногих"? (или насколько свободно/плотно должны обхватывать цевку?)
как сделать, чтобы не стирались под опутенками перья-пух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Runa, соклько будет стоит сумка и перчатка??)

Изменено пользователем hellsing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Решил выложить вариант чехла под клобук, который есть порой незаменимой или если быть точным важным элементом экипировки сокольника. Порой потеря клобука при занятиях в поле, может вызвать не только неудобства, но и иметь неприятные последствия. Сей девайс заводского изготовления и на данный момент продаётся практически на любом базаре или специализированном магазине для любителей рыбалки. Качество сего предмета очень и очень хорошее, стоимость в Украине от 20- до 25 гривен. Пользуюсь им уже больше 2 лет да и не только я. Если вызывает некий дискомфорт изображение на чехле рыболовной катушки, просто удалите его либо растворителем для снятия лакокрасочных покрытий (только не забывайте в нём будет находиться клобук который Вы надеваете на голову птице посему без фанатизма с удалением рисунка растворителем) если оно из краски, либо просто элементарно соскрести (желательно аккуратно), ну и на крайний случай, просто нашейте на данный рисунок как вариант эмблему Вашего клуба, или то, что Вам любо. Как вариант, закажите нашивку или некий возможно сакральный символ в ателье, сейчас коих очень и очень много где вышивают всякие узоры, эмблемы и т.п., а после нашейте на чехол поверх рисунка. Опять повторюсь "твори, выдумывай, пробуй".
Вот сей атрибут
post-7298-1295583204_thumb.jpgpost-7298-1295583228_thumb.jpgpost-7298-1295583238_thumb.jpg
post-7298-1295583249_thumb.jpgpost-7298-1295583259_thumb.jpgpost-7298-1295583269_thumb.jpg

Изменено пользователем shahin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Прошу прошения и сразу предупреждаю я новичек, многих названий не знаю. Но подскажите стоимость амуниции для вороны, прайсы если есть. зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу прошения и сразу предупреждаю я новичек, многих названий не знаю. Но подскажите стоимость амуниции для вороны, прайсы если есть. зарание спасибо


мне тоже пожалуйста, если можно напишите стоимость амуниции для вороны

Некоторое снаряжение для врановых птиц сходно с таковым и для хищных, применяют и опутенки с должиком и перчатку и я даже видел ворона в клобуке, но давайте все же немного разделять птиц, в данном разделе идет речь о снаряжении для ХИЩНЫХ птиц, а для врановых в соседнем http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=256
Да и снаряжение иногда несколько разнится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хотелось бы узнать какая амуниция нужна для черного коршуна.. без крыла.. (http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=79120)
Сколько это будет стоить? И какие сроки? (или есть наличие?)

 

Просто коллега в течении недели поедет в Москву на 1-2 недели.. и мог бы забрать амуницию для меня и привезти.. Раз уж такая возможность..

 

В первую очередь интересуют опутенки и должик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Рисунки классических опутенок из кожи и способ их завязывания:

 

___schemageti.JPG ___14.jpg

 

Размеры по первой картинке:
1. На самку тетеревятника и соразмерных птиц.
2. На сапсана.
3. На перепелятника и мелких соколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

памагите найти амуницию для ястреба куплю падарите закажу ????????????

Андрей 24,

 

ответила Вам в контакте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Runa, очень понравилась ваша перчатка из темы Ники РА.

 

post-38578-1319325830_thumb.jpg

 

Отпишитесь мне о тарифе на данный момент. И ещё - я живу во Пскове, поэтому придётся, наверное, рассмотреть вариант доставки почтой.
И позвольте ещё вопрос: кольцо, ремешок и карабин - часть перчатки или пришивается за отдельную плату?

Изменено пользователем Crater
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто изготавливает или хочет продать бу амуницию для чеглока - пишите в личку. Если в Самаре то вообще замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто изготавливает или хочет продать бу амуницию для чеглока - пишите в личку. Если в Самаре то вообще замечательно.

 

Я изготавливаю. Если надо пишите в личку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Рисунки классических опутенок из кожи и способ их завязывания:

 

post-12790-1312226084_thumb.jpg post-12790-1312226109_thumb.jpg

 

Размеры по первой картинке:
1. На самку тетеревятника и соразмерных птиц.
2. На сапсана.
3. На перепелятника и мелких соколов.


А с 5 номером что делать на правом рисунке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пятом рисунке просто показано куда в вертлюге вставлять должик. Вдруг кто сам не догадается :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а можно на каждую опутенку по одному такому маленькому вертлюгу поставить, а на долждик крепить карабином маленьким?

В этом случае опутенки будут закручиваться винтом. Классическая схема самая продуманная, поэтому ей и пользуется большинство сокольников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пропитать опутенки касторовым маслом. А вообще есть птицы, которые грызут опутенки годами - это зависит от характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Если предложеные варианты выкроек на этом форуме не АЙС :shok: или банально не устраивают, просто поставте в поиск (вопрос к инету :vertag: ) "как пошить кожаную перчатку". Ну или в других вариациях сформулируйте данный вопрос, смею Вас уверить вариатнов будет не мульйон :wacko: , но достаточное колличество. А дальше делайте выкройки полученных образцов и подгоняйте форму перчатки под нужный Вам размер, тип и вид. Практически 90% сокольников пост советского пространства либо покупали кожаные мотоциклетные краги, а затем просто усиливали "нашивали вручную повех указательного и среднего пальца слой кожи". Ну покрайней мере я делал так и знаю ещё сокольнико :welcom: в которые поступали именно так, либо шили вручную всю перчатку :sorry: .
Ну или как вариант купите в "секрнд хенде" разпарованую перчатку, затем раскроите её и методом сравнения с фотками "МОДНЯВЫХ перчаток" пошейте свою каку хотите :dribble: .
Да и совет: не копируйте и подражайте (особенно) цвету и материалу разшитых в ярких тонах перчаткам с модными апликашками. Всё прежде всего должно быть надёжно, комфортно для Вас и Вашей птице ну и практично. Конечно не маловажный аспект это чтобы не стыдно носит на такой перчатке птицу, хотя есть такой сильный рычажок ЭТО "зависть прохожих" - "О :pray: это настоящий сокольник, и птица смотри на какой перчатке сидит" . Просто например жёлтая перчатка красива лишь на витрине, а после месяца эксплуатации на неё страшно :newconfus: смотреть ну и т.д..
Удачи :spiteful: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас продают в строй маркетах кожаные краги для сварки без подкладки. Очень удобная штука, кольцо подшил и радуйся, размеры разные есть. У меня ворон такую не прокусить, не когтями пробить не может, а клюв и когти не маленькие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вариантом применения сварочных краг согласен, но не полностью. Я хочу лиш заметить "сорри - без обид", что ворон это не есть ХП :fly: точнее ему природой не дано убивать жертву используя силу лап. С клювом согласен и опять же маленькое Но, какая рана сильнее сделанная рыбацким ну или любым крючкоми или даже самым мощным пинцетом или пусть ножницами по металу "если их конечно не кинуть в голову нападающему". Просто краги идеальное и не дорогое решение вопроса, но не всех ХП можно на них носить. Как пример самка да и самец тетеревятника даже не агресивный канюк если сожмёт со всей пролетарскоцй ненавистью руку облачённую в сварочную крагу из замши (типа зимнюю с подкладкой) то когти или их острые концы будут в рнеприменно в руке. Говорю так как буквально 2-3 недели назад знакомого через такую перчатку закогтил его же канюк и нужно сказать НОРМАЛЬНО.

Изменено пользователем shahin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shahin, согласна целиком и полностью ! :drinks: Моя тетеря, взрослая самка, даже через "дубовую" сокольничью перчатку (три слоя толстой кожи под лапами птицы, ага) может сжать руку до боли. ВОрон на такое не способен - не хватает силы лап. А клюв вОрона хоть и мощный, но всё же не дотягивает до ястребиных хваталок по степени опасности. Так что под крупного хища - только нормальную перчатку.

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.