Перейти к содержанию

Пара домовому сычу.


Рекомендуемые сообщения

У меня домовой сычонок живет месяца 2.Вот думал ему пару найти.Я чуть по позже вылажу его портрет)))
Хочеться ваши мнения и советы услышать.Хочу попробовать разводить этих малышей дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GlebSich, если можно, опишите, как Вы содержите сыча, чем кормите. Без этого никаких мнений и советов быть не может - просто непонятно, какого рода должно быть мнение, если вводной информации нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще,знаете ли Вы наверняка пол птенца?Это не так просто определить на глаз.Тогда,как Вы пару подберать станете.На глаз?Авось подойдет?Чтоб разводить сычей определенные условия нужны,как заметили выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой ест и к удивлению жлудок ну ни как не страдает.Мой дедушка еще в военные времена кормил их рыбой,и все нормально было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще то и зайца курить можно научить,вопрос в другом-оно надо?В природе сыч чем питается?Явно не рыбой.Дело такое,конечно,как говорится,хозяйское.Только из пищи сова должна получать максимум полезных компонентов,тем более в условиях неволи.Все предельно просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кст,уже когда-то создавали тему,по поводу рыбы в рационе совы...Решили,что смысла в этом нет,наоборот,есть вероятность заразить птицу глистами и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в рыбе содержится тиаминаза - фермент, разрушающий витамин В. Т.о. у животных, эволюционно не приспособленных к питанию рыбой (а сыч именно такая птица) при регулярном кормлении рыбой развивается В-авитаминоз. Он проявляется не сразу и не расстройством пищеварения, а постепенно - анемиями, неврологическими нарушениями, рахитоподобными состояниями и т.д. Т.е. когда вы заметите неладное, будет поздно спасать птицу. Как говорится, поздно пить Боржоми, когда почки отвалились...

 

К слову, в условиях неволи даже виды, приспособленные к рыбной диете (те же тюлени) могут огрести серьезные проблемы со здоровьем - например, язву желудка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой ест и к удивлению жлудок ну ни как не страдает.

Возраст птицы какой ?

 

Мой дедушка еще в военные времена кормил их рыбой,и все нормально было.

Сколько птиц он на такой диете держал ? До какого возраста они у него доживали ?
"В военные времена" рекомендовали кормить певчих птиц вымоченным в молоке хлебом и добавлять в мешанку сладкую сгущёнку. И передавались эти рекомендации из поколения в поколение, хотя птицам от такой "диеты" никакой пользы, окромя вреда. Молоко у них не переваривается, как и сахароза (обычный сахар), а от хлеба может начаться брожение в ЖКТ или произойти вспышка развития патогенного грибка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.