Перейти к содержанию

Певчий попугай. Самка певчего попугая общипывает самцу голову


Рекомендуемые сообщения

:( Здравствуйте, любители певчих! Самка певчего попугая общипывает самцу голову, он просто не успевает обрасти, как она тут же снова его счиплет((( Попугаи молодые, нет еще полтора года. Он покормит ее, а после кормешки она кидается на него, когда он рядышком сядет и просит ее его почесать она начинает щипать его выдерая ему перья, на голове уже лысины, ушки торчат лысые.... Что делать, почему так, кто знает? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть один рецепт от самоощипа от Зоси, может поможет и в данной ситуации, хотя причину вряд ли устранит. "Против ощипа самодельное варево сделайте, уже проверено- на 4 часа помогает, потом обновлять надо.
Лист алоэ 15 см прокрутить, отжать через гольф. Туда 4 капли мятного масла. То, что осталось в гольфе- заварить кипятком аж на полчаса-300 мл. Процедить, смешать с масляно-соковой смесью. И ЭТО- кистью наносить на перо, и опрыскивать тоже (если туго прыскается- разбавить до нужного состояния) Хранить в холодильнике конечно. Для стабилизации на 400 мл жидкости можно добавить 3 грамма соли (лучше морской).Это физиологическая соленость,совершенно допускаемая.. И глазам не повредит. Полученную смесь наносить на ощипываемые места плоской полужесткой кистью, примерно раз в 5-6 часов. Не смывать."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в зоомагазине купить специальные спреи от ощипываний. Есть фирменные, есть наши. Я пользовалась спреем фирмы 8in1 - отлично помогал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Певчий попугай. Самка певчего попугая общипывает самцу голову

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.