Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

unicornus

У меня размножающаяся пара ожереликов. Вот уже пятый год они живут в клетке, которая покупалась из расчета на одну птицу - Ferplast 83х40х66. Поняла, что с такой клетки летит очень много мусора, особенно, когда птенцы. Очень хочу клетку-вольер на колесиках, чтобы можно было откатить и вымыть пол, а не таскать поддон и двигать стол. Увеличение размера за счет высоты, шире не надо (разве что совсем чуть-чуть). Без сплошной крыши. Посоветуйте, пожалуйста, варианты!

Поделиться сообщением

Vadanna

Повезло Вам значит с самкой, что в таких апартаментах самца не прибила. Как вариант подставки всем рекомендую столики из икеи, такие самые обычные, кофейные. И колесики к ним прямо там и продаются. Все удовольствие в 1000 р. И мыть легко.
А вот с клеткой кошмар. У меня сенегал один в большей живет. Вы не боитесь за самца?

Изменено пользователем Vadanna

Поделиться сообщением

unicornus

Vadanna, Вы сгущаете краски. Все у них нормально, крыльями машут свободно оба. Тем более что летают каждый день. Выглядят довольными, не жалуются. Самка сперва агрессивной была, потом успокоилась, года 3 уже вместе живут, и все норм. Второй год нормально размножаются.

А если по делу - есть у Вас вольер? Какой он? Не хочу я катающихся столов, устала от столов вообще. Хочу катающийся вольер.

Поделиться сообщением

unicornus

Мне в принципе приглянулась клетка Tiffany вот здесь: http://www.supremo.ru/catalog/birds/access...amp;template=85

Вот только поддон хочу с коллектором как у Emma.

Поделиться сообщением

Vadanna

unicornus, хорошо, если дружно живут и не жалуются(ттт))
У меня нет вольеров. Все клетки на столиках с колесиками.
Я бы такой не стала братья. Там прутья оцинкованные.
А как это поддон с коллектором?

Изменено пользователем Vadanna

Поделиться сообщением

unicornus

Vadanna, а как Вы узнали, что там прутья оцинкованные? Вообще, Fop же хорошие клетки делают, насколько мне известно.

С коллектором - как на клетке Emma (та же ссылка). Такие панельки по бокам, собирающие летящую пыль.

Вот! Вот эта мне нравится http://zveryatam.ru/fop--kletka-dlya-ptic-...-8655150sm.html

Поделиться сообщением

unicornus

Только сейчас поняла, что там всего 1 дверка! А мне нужна еще и боковая, чтобы вешать дуплянку! Вот незадача!

Поделиться сообщением

unicornus

Несмотря на то, что, к сожалению, не удалось получить здесь дельного совета, удалось решить задачу, похоже, наилучшим образом!

Напишу небольшой отчет - вдруг кому-то пригодится. Я взяла вольер Fop Siriana - уж больно он мне понравился по габаритам и описанию, и как раз наткнулась на хорошее объявление о продаже этой модели б/у. Правда, вместо заявленного расстояния между прутьями в 22 мм оказалось почти 26 мм, что, конечно, многовато для средних попугаев, а для ожереловых совсем впритык. Но голова ожерелового между решетками не проходит - и это главное!

Клетка очень удобная, удобно собирается, хорошо катается на колесиках. Есть полупрозрачные 17-ти сантиметровые бортики от летящих зерен и перьев (это вообще чума!).

Клетка рассчитана все же на крупных попугаев, и есть некоторые неудобства содержания в ней ожереловых. Например, при вытаскивании кормушек снаружи надо чем-то затыкать дырку от нее (нет защелок), иначе птица может вылететь :fly: . Еще жердочки слишком широкие, но это фигня, так как все равно нужно нарезать новых.

В общем, клетка нравится и мне, и пернатым! Посмотрим, как она проявит себя дальше.

На фото: "было/стало"

wYbYgdyq5jw.jpgsWoQwGoyZ0U.jpg
Осталось пол подмести)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.