Перейти к содержанию

Клетка-вольер для ожереловой семьи


Рекомендуемые сообщения

У меня размножающаяся пара ожереликов. Вот уже пятый год они живут в клетке, которая покупалась из расчета на одну птицу - Ferplast 83х40х66. Поняла, что с такой клетки летит очень много мусора, особенно, когда птенцы. Очень хочу клетку-вольер на колесиках, чтобы можно было откатить и вымыть пол, а не таскать поддон и двигать стол. Увеличение размера за счет высоты, шире не надо (разве что совсем чуть-чуть). Без сплошной крыши. Посоветуйте, пожалуйста, варианты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло Вам значит с самкой, что в таких апартаментах самца не прибила. Как вариант подставки всем рекомендую столики из икеи, такие самые обычные, кофейные. И колесики к ним прямо там и продаются. Все удовольствие в 1000 р. И мыть легко.
А вот с клеткой кошмар. У меня сенегал один в большей живет. Вы не боитесь за самца?

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadanna, Вы сгущаете краски. Все у них нормально, крыльями машут свободно оба. Тем более что летают каждый день. Выглядят довольными, не жалуются. Самка сперва агрессивной была, потом успокоилась, года 3 уже вместе живут, и все норм. Второй год нормально размножаются.

 

А если по делу - есть у Вас вольер? Какой он? Не хочу я катающихся столов, устала от столов вообще. Хочу катающийся вольер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в принципе приглянулась клетка Tiffany вот здесь: http://www.supremo.ru/catalog/birds/access...amp;template=85

 

Вот только поддон хочу с коллектором как у Emma.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unicornus, хорошо, если дружно живут и не жалуются(ттт))
У меня нет вольеров. Все клетки на столиках с колесиками.
Я бы такой не стала братья. Там прутья оцинкованные.
А как это поддон с коллектором?

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadanna, а как Вы узнали, что там прутья оцинкованные? Вообще, Fop же хорошие клетки делают, насколько мне известно.

 

С коллектором - как на клетке Emma (та же ссылка). Такие панельки по бокам, собирающие летящую пыль.

 

Вот! Вот эта мне нравится http://zveryatam.ru/fop--kletka-dlya-ptic-...-8655150sm.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас поняла, что там всего 1 дверка! А мне нужна еще и боковая, чтобы вешать дуплянку! Вот незадача!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что, к сожалению, не удалось получить здесь дельного совета, удалось решить задачу, похоже, наилучшим образом!

 

Напишу небольшой отчет - вдруг кому-то пригодится. Я взяла вольер Fop Siriana - уж больно он мне понравился по габаритам и описанию, и как раз наткнулась на хорошее объявление о продаже этой модели б/у. Правда, вместо заявленного расстояния между прутьями в 22 мм оказалось почти 26 мм, что, конечно, многовато для средних попугаев, а для ожереловых совсем впритык. Но голова ожерелового между решетками не проходит - и это главное!

 

Клетка очень удобная, удобно собирается, хорошо катается на колесиках. Есть полупрозрачные 17-ти сантиметровые бортики от летящих зерен и перьев (это вообще чума!).

 

Клетка рассчитана все же на крупных попугаев, и есть некоторые неудобства содержания в ней ожереловых. Например, при вытаскивании кормушек снаружи надо чем-то затыкать дырку от нее (нет защелок), иначе птица может вылететь :fly: . Еще жердочки слишком широкие, но это фигня, так как все равно нужно нарезать новых.

 

В общем, клетка нравится и мне, и пернатым! Посмотрим, как она проявит себя дальше.

 

На фото: "было/стало"

 

wYbYgdyq5jw.jpgsWoQwGoyZ0U.jpg
Осталось пол подмести)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Очень прикольная клетка! У меня сейчас два попугая в клетке примерно 78x76x46. Но вроде тоже не жалуются, и летают каждый день.

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.