Перейти к содержанию

Ожереловый попугай ничего не ест, помогите советами.


Рекомендуемые сообщения

сегодня 15 день как птичка живет у меня дома! сегодня с легкостью позволял гладить себя по клюву(через клетку) с удовольствием пробовал на вкус мой нос=) (правда мне пришлось ворковать перед клеткой как голубь и свистеть как канарейка минут 40 чтобы заинтересовать его хоть как то=)) и даже начал проявлять признаки небольшой агрессии! когда ему что то не нравиться он шипел и как змея делал броски с открытым клювом в сторону моего пальца=))) я думаю это хорошие признаки... по всей видимости он начал считать клетку своим домом, раз он обороняется от всяких лезущих через прутья пальцев=)))в эти выходные снова попробую на весь день открыть дверь клетки... будем надеяться что за 2 дня он немного осмелеет=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все у Вас хорошо, но агрессию птица не провоцируйте. В дальнейшем птиц может начать считать палец/руки за агрессора, потом будет очень трудно завоевать доверие малыша к рукам. Насколько мне известно кольчатые территориальные птицы. Если птен защищает свою клетку, то вполне вероятно, что он к ней привык и чувствует себя в ней уверенно.
Удачи в первом выгуле!

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все у Вас хорошо, но агрессию птица не провоцируйте. В дальнейшем птиц может начать считать палец/руки за агрессора, потом будет очень трудно завоевать доверие малыша к рукам. Насколько мне известно кольчатые территориальные птицы. Если птен защищает свою клетку, то вполне вероятно, что он к ней привык и чувствует себя в ней уверенно.
Удачи в первом выгуле!

я тоже думаю что если он агресивничает, то значит он уже у себя дома... вот сегодня прокусил палец до крови=) я приучал его гладить по клюву пальцев и как только он кусался говорил "нельзя!" и вот уже сейчас когда прозвучала команда "дай поглажу" он достаточно терпеливо позволяет поводить ему пальцем по клюву) правда если переусердствовать, то можно получить неплохой такой укус))) по мне так с уверенностью думаю можно начинать приручать птица вне клетки.завтра посмотрим выйдет ли он из клетки на этот раз)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и прошел день когда птичка вылетела из клетки! первое время летал с занавески на клетку и не более, через час научил его залезать ко мне на руку(или ему просто понравился шнурок на запястье) еще через пару часов научил по команде ко мне лететь на руку, а к концу дня т.е 17:00 он уже сидит у меня на плече и както не особо охотно хочет в клетку) когда сажаю его на клетку он тут же летит обратно на плече=) видать потому что на нем ему дают зерно))) фотографировать я просто несообразил как=) ибо не то что он от вспышки шарахается и начинает летать по комнате, а от самого вида большого фотоаппарата бросается в панику=))) так что завтра попробуем с помощью 2го человека сделать немного фото материала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рада за вас с птичкой! Здорово что малыш так быстро пошел на контакт. Попугая не надо фотографировать со вспышкой, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я очень рада за вас с птичкой! Здорово что малыш так быстро пошел на контакт. Попугая не надо фотографировать со вспышкой, пожалуйста.

а что такого во вспышке? я думаю это дело времени когда он привыкнет к вспышке... да и реакция не такая бурная...а для качественной фотографии в домашнем освещении вспышка необходима( да и при дневном свете попугай её скорее всего не увидит... я же говорил что он боялся скорее огромной зеркалки нежели дополнительной вспышки света)) в любом случае я не собираюсь глушить его вспышками в упор днями на пролет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитайте http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=35933.
Я считаю, что вспышка опасна для сетчатки глаза птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот почитайте http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=35933.
Я считаю, что вспышка опасна для сетчатки глаза птицы.

я без прочтения могу сказать как владелец профессионального фотоаппарата, что она точно так же опасна и для человеческого глаза) так что понятное дело что не стоит злоупотреблять вспышкой... разве что для каких то особенных фото да и то на расстоянии. а вообще на расстоянии я сомневаюсь что попугай вообще видит вспышку, она рассеивающая а не как лазер целенаправленная. в общем и ежу понятно что когда слепят ярким светом никому не приятно будет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я счастлива что Вы владелец профессионального фотоаппарата. Вы, может, и орнитолог ко всему прочему? Тогда снимаю шляпу, Вам действительно не нужна информация, на которую я дала ссылку.
Фотовспышка по Вашему мнению "так же опасна для человеческого глаза", а для сетчатки глаза попугая она более опасна. Если Вы занимаетесь фотографией, то должны знать, что при дневном свете могут получится потрясающие фото. Все фото в моих темах сделаны без вспышки при дневном свете.
Попугай, конечно, Ваш и Вам решать что делать, а что нет. Но я бы остереглась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я счастлива что Вы владелец профессионального фотоаппарата. Вы, может, и орнитолог ко всему прочему? Тогда снимаю шляпу, Вам действительно не нужна информация, на которую я дала ссылку.
Фотовспышка по Вашему мнению "так же опасна для человеческого глаза", а для сетчатки глаза попугая она более опасна. Если Вы занимаетесь фотографией, то должны знать, что при дневном свете могут получится потрясающие фото. Все фото в моих темах сделаны без вспышки при дневном свете.
Попугай, конечно, Ваш и Вам решать что делать, а что нет. Но я бы остереглась.

да я понимаю всю соль и кстати в той теме так и в её подкастах так и не выявилось можно ли или нельзя)в основном противоречия, где каждый 2й пишет что мой попугай не боится вспышки и тд, в итоге можно предположить что те владельцы чьи попугаи боятся вспышек, говорят что она опасна!), а те владельцы чьи попугаи сами лезут в объектив, говорят что нет=)))
хватит о плохом) давайте лучше о хорошем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.