Перейти к содержанию

Опутенки для сороки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ,уже месяц назад подобрали сороченка на дороге ,вялого и истощенного ..Откормили и вырастили по правилам )Уже есть 1.5 годовалая серая нелетная ворона .
Сороченок привык и не боится нас ,но уже прекрасно летает ,начали недели 2 назад тренировать прилеты на руку ,очень успешно .Живем на даче .Сороченок целый день гулял с вороной по огороду ,все было хорошо но когда он начал уже высоко летать ,он улетел на соседний участок ,начали искать но нашли не сразу ..Когда нашли стали звать его что бы спустился с крыши (есть призыв на который он откликается и прилетает ..Но в этот раз, как одичал и не прилетел ,но его поймали ..и с того времени больше не выпускаем на улицу .. Попробовали сделать опутенки по выкройкам ,но не чего не вышло ..не знаем как сделать ,да и как одеть ..А птицу все время в запрети держать не хочется .а гулять с ней страшно..Помогите пожалуйста .что можно придумать?Приехала на один день в город ..в саду интернета нет помогите пожалуйста ...
И еще один вопрос ,возможно ли держать ворону и сороку(фаня) вместе в одной клетке (большой )?
И можно ли определить пол без анализа?
Заранее спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Юлия224. Разумеется, гулять с летным молодым выкормышем без опутенок опасно и придумывать что-то надо. Вариантов не так уж и много... Можно заказать. Кажется, Runa делает опутенки на заказ. Правда, это не решает проблему надевания. Можно поискать кого-то из земляков, быть может кто-то имеющий опыт поможет. Можно попробовать собрать побольше информации как это все делать, распечатать и взяв с собой продолжить самостоятельные попытки. Рано или поздно получится, в остальном все зависит прикладываемых усилий и упрямства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ ,но из земляков нету не кого иже искали..Пытались сделать что похожее ,но не как ..А птицу травмировать ну не как не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пытались сделать что похожее ,но не как ..А птицу травмировать ну не как не хочется...

Ну так и не надо тренироваться на птице... Можно взять гвоздь подходящего диаметра и треноваться на нем. А насчет похожего, так первый блин бывает комом, но не опуская рук таки можно не остаться без завтрака =) Также и тут, нужно пробовать и все получится. Можете показать, что у Вас получилось? Или рассказать подробнее, что именно не получается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показать нет возможности ,этот блин на даче ,а мы с компом в городе..
Но не получается все..Вроде бы я вырезала такие же как на выкройке ,но что делать дальше загадка ..Допустим одеть их на птицу я смогу и даже наверно сделать их ,но вот как их там правильно скреплять и переделывать шнур я не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой блин, все мы впервые напяливали опутенки на птицу. Поищите тщательнее в разделе "Мастерска" схему завязывания опутенок.
Или привозите в Новосибирск, надену, но что-то мне подсказывает, что далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Барнауле ,но не знаю будет ли туда дорога...А шлейку можно какую нибудь соорудить ? Что бы снималась и одевать только на прогулку ,ну как для попугаев..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия224, у меня в подписи ссылка про опутенки, пройдите по ней. Там ОЧЕНЬ подробная схема. Просмотрите её внимательно, потренируйтесь на палочке, а потом, когда на палочке всё правильно получится, надевайте "обувку" уже на саму птицу. Ничего сложного в этом на самом деле нет.

 

как их там правильно скреплять и переделывать шнур я не знаю..

Где скреплять ?
Как скреплять манжет на лапе - смотрите в схеме. А сами опутенки должны просто свободно болтаться, пока птица бродит по дому или сидит в клетке, не надо их ничем скреплять. На выгул к ним за прорези на концах ремешков цепляется карабин, привязанный на кончик прогулочного шнура. На всякий случай уточняю: на карабин цепляются сразу обе опутенки, за одну нельзя пристёгивать птицу.

 

Шлейка намного менее удобная штука и для птицы, и для хозяина. Не все птицы её признают. Вообще это крайний вариант для птиц с повреждениями лап, которым опутенки противопоказаны. И к слову, если Вы думаете, что её с непривычки надеть проще, чем опутенки... то Вы сиииильно ошибаетесь.

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - измеряем обхват лапки птички, можно приложить полоску той же кожи. Скорей всего ради этого придется заворачивать птицу в полотенце, ну лично мне было трудно снять мерки на просто сидящей птице.
ставим отметку на полоске кожи,
2 - измеряем что получилось.
3- схема опутенок, тут на форуме много раз встречается, написаны примерные размеры для сороки, как мне кажется подходящие (если что-то не так прошу поправить тех людей, кто знает)
4 - все то же самое что на других схемах , куда уж понятнее, ну лапу еще пририсовала и опутенку сделала более понятной.

 

post-43121-1374741394_thumb.jpg

 


я цепляю сначала вертлюг , соединяя им обе опутенки, потом к нему карабин, а то и так перекручивается все неслабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия224 , не переживайте вы так я тоже владелец уже как 1,5 недели сороченка . И вчера пришло время мастерить опутенки , изнохратила сночало кожанный чехол от телефона не получилось выбросила , взялась крамсать сумку и часа 2 позора вроде смастерила . Конечно блин комом и вторые я уверенна будут лучше , но сорока носит и уже гуляли сегодня все прошло удачно. Сегодня начну изобретать новые прозапас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо,всем ) Я разобралась,как вырезать и одеть опутенки ,но все коробины и т.д надо ехать покупать ,если можно ,скажите пожалуйста правильные названия..И каких размеров должны быть коробины,что бы сороке не было тяжело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.