Перейти к содержанию

Что Бы Это Значило?


Сова83

Рекомендуемые сообщения

доброго всем вечера!!!
купил две недели назад жакошу, ведет себя слегка жестко, но как я понимаю еще нормально, рычит когда ближе метра подхожу, первую неделю вообще не трогал....вчера начал приручать...меня вот что беспокоит....он иногда нижнюю часть клюва опускает и начинает водить ей в стороны и издает какие то утробные звуки,как будто крехтит....нормально ли это?
и еще его уже нужно мыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про то как двигает подклювьем и кряхтит это мне ничего не напомнило
про мыть - можно. только не мыть, а, например, опрыскивать из опрыскивателя мелкими капельками но не направленной струей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сова83, подклювьем жаки двигают, издавая при этом такой потрескивающе-покряхтывающий звук, в состоянии удовлетворения и расслабленности. Обычно при этим сидят на одной ноге, слегка нахохлившись. Это естественное поведение.
Бикицер, странно, что Вы за своим такого не замечали :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У нас опять проблемы, старшая жакошка освоилась, стала даже немного летать, но больше любит ходить по полу, недавно стала осваивать новую территорию, выходит в коридор и стоит перед зеркалом, подходит к кошкам и собакам, трогает их клювом. А вот в комнате, где они живут вдвоем, полюбила сидеть под кроватью, поест поиграет и залезает под кровать. сидит там часами, потом вылезает и как ни в чем не бывало хозяйничает на клетке и стенде. Может она не досыпает, а под кроватью ей можно подремать и никто не помешает? Но как-то странно для птицы проводить столько времени на полу, меня это очень беспокоит :(
-----------------------------

 

С уважением, Надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одной переводной книжке про попугаев, автор предлагала ставить домик для попугая, чтобы ему было где уединиться.Я когда такое прочитала, очень удивилась, т.к. мне знакомо расхожее мнение, что домик вешается только в целях гнездования.Пыталась обсудить эту тему, но видимо у нас об этом никто не знает. Похоже Ваша птица любит уединяться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У нас опять проблемы, старшая жакошка освоилась, стала даже немного летать, но больше любит ходить по полу, недавно стала осваивать новую территорию, выходит в коридор и стоит перед зеркалом, подходит к кошкам и собакам, трогает их клювом. А вот в комнате, где они живут вдвоем, полюбила сидеть под кроватью, поест поиграет и залезает под кровать. сидит там часами, потом вылезает и как ни в чем не бывало хозяйничает на клетке и стенде. Может она не досыпает, а под кроватью ей можно подремать и никто не помешает? Но как-то странно для птицы проводить столько времени на полу, меня это очень беспокоит :(

143121[/snapback]


 

Надежда, поистине больше птиц - больше вопросов и неожиданных проблем ;)...

 

Да и не проблема это вовсе. Всё в порядке. Птице хочется уединения - это нормально.

 

Когда-то я была уверена, что наличие доступного укрытия провоцирует гнездовое поведение. Теперь я знаю, что это не так или не всегда так.

 

Когда Бруно "получил в собственность" половину шкафа, он стал заметно спокойнее. Другие шкафы и полки его не интересуют (правда, это не относится к кухонным шкафам, когда он голоден :)).

 

Днём он часто отдыхает на полочке шкафа: ему там спокойно и всё видно.

 

На полу Бруно тоже проводит много времени. Для жако вообще естественно часто спускаться на землю: искать съедобные растения, есть почву и т.д. Думаю, Ваша старшенькая просто освоилась на новом месте - вот и всё.

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, спасибо Вам огромное, успокоили. Больше не буду ее выгонять из-под кровати. Путь уединяется, раз ей этого хочется. С двумя птицами проблем конечно прибавилось, но я их так люблю, что и удовольствия теперь в два раза больше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Приветствую всех пламенно! У меня такой ворос-у нашего Эйнштейна(жако, полгода, мальчишка) вокруг глаз, где всегда было бело, теперь стала появляться синева под глазками, а сверху-чуть отдаёт розовым. Что это может быть? Ведёт себя нормально, не нервничает, на свет реагирует, как положено, не нервничает...Теряюсь в догадках, подскажите, пожалуйста, неопытные мы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте :)
У нас вот что-когда Коко на руках,любит спрятать нос,если есть возможность,то она забирается в рукав и сидит там, неподвижно,изредка говоря "Ку-Ку"... :shades: может просидеть так больше часа... с ней в рукаве можно ходить,заниматься своими делами-ее это не беспокит.
В принципе,я поняла ,что ей главное нос спрятать-как только на руках,так и норовит заточиться подмышку-только хвост один торчит :secret:
Просто на вольном выпасе склонности к затачиванию в темные уголки за ней не замечала.
Не подскажете,что? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расальгети,

 

Похоже, что Ваш рукав - отличное укрытие. Жако свойственно искать укрытия. Это нормально.

 

 

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёва у нас живёт около 6 месяцев.Всегда пел только по утрам, в остальное время суток восновном помалкивал.Но вот уже второй день у нас по вечерам дикий шум.Он свистит ,крякает ,каркает, вобщем произносит все свои звуки в самую полную громкость.Загон в клетку и накрывание пледом не помогает ,поёт под пледом.Что бы это значило?И возможно ли с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед сном в стае у жако принято перекрикиваться, возможно, для того, чтобы знать кто как устраивается на ночь. потом утром они будут перекрикиваться, чтобы узнать, кто как дожил до утра и дожил ли вообще. это очень хорошо, что Лева так делает
а во сколько вечером он кричит?
и во сколько Вы его укладываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

укладываем в 23:00,открываем в 10:00.Песнопения начинаюся около 20:00 и до 22:00(примерно)Просто раньше по вечерам он молчал ,свистел только если я выходила из комнаты.Он и днём свистит если я не в комнате,зовёт.Ещё днём примерно с 17:30 до 19:00 он всегда спит.
Крик значит зов джунглей=))Горячая африканская кровь поёт=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все нормально
в клетку загонять не надо и накрывать, чтобы не кричал тоже не надо
когда говорить начнет, будет и петь и кричать и свистеть и болтать еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите, пожалуйста, что такое у моего жако: у него вокруг глаза синеватая кожа, вся остальная часть (та, которая без перьев около глаз) - белая, если приглядеться - припорошена как будто мелом. Ноздри чистые, сухие, тоже слегка "припорошены". А вот вокруг глаз - кожа синеватая, без белого налета. Что это такое? Может, показать орнитологу? Птичка кушает нормально, поведение не вялое, чирикает. У меня живет девятый день, жакоше 2 года. Когда птицу привезли такого не было, вся бесперьевая часть вокруг глас была равномерно белого цвета.
Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него вокруг глаза синеватая кожа,

233504[/snapback]



Это нормально :) Некоторые ошибочно полагают, что голубоватый цвет вокруг глаз является признаком мужского пола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравсвуйте! Если кто-нибудь может, дайте пожалуйста совет. У меня проблема с моим Жако. Она дама, я ее забрал из зооуголка в доме пионеров, она была нервная и практически лысая, очень сильно и часто кричала. Нет, даже не кричала, а орала. Это было год назад. Теперь она красивая, и ласковая. Но теперь возникла другая проблема. Она забирается в ванную комнату под ванну и целый день там сидит, охотясь на ноги жены и кошку. Она думает, что это ее территория. Там все-таки прохладно и темно, боюсь что она может заболеть. Дайте пожалуйста совет. Закрывать дверь бесполезно, начинает орать. Да и кошка туда ходит в туалет. Пробовал закрывать в клетке на несколько дней в наказание, она начинает себя ощипывать.Что делать? Заранее спасибо.

post-10486-1188199470_thumb.jpg

post-10486-1188199532_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти таже проблема! :shout:
Моя жако постоянно тусит ПОД чем-нибудь. Под кроватью, под диваном, на кухне под столом на табуретке, на полке для обуви в прихожке, в ванной под стулом.
То и дело ее откуда-нибудь либо выковыриваем, либо оставляем как есть, и она может сидеть в укрытии часами.
Очень недовольна, когда ее вытаскиваю.
На стенде сидеть не любит, в игрушки играть не хочет.
А из клетки просится чтоб выпустили.
Выпускаю, сажаю на стенд, немножко для приличия посидит, и дает деру опять куда-нибудь ПОД!
Зайка, чем кончились ваши посиделки? Это пристрастие у нее прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, у нашей посиделки закончились, так как была найдена причина такого поведения. Младшенькая жакошка не давала покоя, ей хотелось поиграть, она приставала, вот старшая и нашла себе укрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Что ж такое с моей?
Похоже она именно от меня, чтоли, прячется? Потому что именно я ее постоянно тискаю и не даю ей покоя... :-(
Других попугаев в доме нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный ход ...Это инстинкт..Они самки ищут укромное место для высиживания, и начинают сидеть. Я не удивлюсь если у кого-то появиться яйцо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СИТ, а моя совсем еще маленькая для гнездования...
Первое время тоже под жульнальным, низким столом сидела. Но когда осмотрелась, познакомилась с территорией, туда больше ни ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, я понимаю, что Вам хочется потискать жакошку, но нужно помнить, что птица - не млекопитающее со всеми вытекающими и что Вы можете ее справоцировать на интим. Чтобы птица не мучилась отсутствием партнера, приводите в порядок перышки только на голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только яиц нам не хватало! :-(
У нее сейчас линька еще идет...

 

А что мне-то в этой ситуации делать?
Оставлять ее сидеть, где она сидит или вытаскивать из укромных уголков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А мой недавно преобретенный Жако тоже скрипит подклювом очень часто - после еды или питья. Но мне кажется это нервное. Может я ошибаюсь. Немного меня это заботит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

я так думаю, это не только Жако так делают, у меня и волнистик так делал, и Жако сейчас, обычно после еды вечеро или ночью даже в полусне, мне кажется это они от удовольствия , ну и может клюв подтачивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но мне кажется это нервное. Может я ошибаюсь. Немного меня это заботит.

:shok: вы зубы чистите? :D а птичкам что - не надо? :D все наши птени после еды скрипят клювиками - чистят. ;) да и перед сном, засыпая ))) Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После еды - не замечала, а вот перед сном или просто когда им очень хорошо и они расслабляются - запросто. У меня волнистики, правда, а не жако :) Но по-моему, это характерно для всех попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После еды - не замечала, а вот перед сном или просто когда им очень хорошо и они расслабляются - запросто. У меня волнистики, правда, а не жако :) Но по-моему, это характерно для всех попугаев.

у нас и волнистики и карелла, у мамы амазон и жако ) все они этим занимаются. :) когда-то на приеме у орнитолога нам обьясняли, что это чистка верхней части клювика ) у людей после еды тоже налет на зубах появляется :) Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мой жаконя тоже так делает, достаточно громко, но мне этот звук очень нравится - я понимаю, что у него всё ОК, а вот за волнистиком такое не наблюдала, видимо, делают они это совсем бесшумно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот за волнистиком такое не наблюдала, видимо, делают они это совсем бесшумно...

Ну может просто ваш так не делал? Это даже у маленького попугая трудно не заметить :) У меня даже когда одна кореллка жила так клювом скрипела перед сном! На всю комнату :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, глядите что у них в клюве...
Фота авторская, автор - Chaika Jonatan
239cf83fbcf3.jpg
Когда попугай трёт об верхнюю часть клюва, нижнюю и получаются те самые звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.