Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет! У меня Лори. :!: Живет уже скоро будет два года. Большой, весь красный, с синими прожилками на крыльях - очень красивый!!! 8)
Все хорошо, только кричит порой громко! :?
Особенности: питается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО жидкой пищей!!! Воду не пьет. Только сок - мой больше всего любит яблочный+ морсы разные. Поэтому и в туалет он ходит всегда жидко - поэтому клетка должна быть всегда в чистоте!!! Сам попугай очень опрятный, любит купаться - купать его нужно почти каждый день - его оперение лучше сохраняется от этого. Погугай что не надо - из еды никогда не возьмет. Так как кормить его все равно надо еще чем-то - то можно давать мякоть(!) фруктов: виноград, яблоки, мандарин, апельсин, огурчик. Из лакомств - у моего - ванильный сырок и вареный белок от яйца - как увидит так трясется весь....Главное - правильно кормить его - только мягкой пищей (могу посоветовать безмолочные детские каши с яблоком или с фруктами другими - заливаешь кипятком - остужаешь - и даешь ему - есь с удовольсьвием - главное подавать ему разных - он сам выберет что ему по вкусу). Любит также семечки( не жареные). Ну и клетку убирать обязательно. :!:
А так попугай очень умный, не злой и очень такой интеллегентный, я бы сказал. Мало у кого есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Что-то мне питание в 38 попугаях не понравилось: и хлеб, и мед, и сахар, и варенье, и курица. И пишет ведь биолог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Я тоже прочитал статью - и могу Вам сказать, что статья написана довольно толково. Мне в ней ничего не показалось дилетантского как Вам. Кормление действительно такое и есть. Я держу Лори уже вот более двух лет и могу сказать, что ест он и мед. и варенье. пьет только сок. воду не пьет вообще, а еще очень любит полакомиться вареной курятиной. Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не утверждаю, что птице это полезно.
Но раз в две недели он у меня курицу ест - и ничего не произошло ни разу за два года.
Я считаю что изредка ему можно давать - это своего рода деликатес, как например сыр для собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От таких "деликатесов" у птиц потом куча болезней появляется. А два года далеко не показатель. Попугаям мясо противопоказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я и не спорю. что противопоказано :!:
спасибо за советы - буду впредь осмотрительней :shock:
а моллукскому попугаю жить в клетке в Москве вообще противопоказано :!:
но то что курятину он любит - факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVF,
а Вы не сердитесь, мы же за попугая переживаем, для того и форум. А в природе лори дело больше с фруктозой имеют, чем с сахарозой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и прекращайте "запрещенные" продукты и переходите на вкусные полезности :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже!
кстати, сегодня было гранд-купание в раковине под струей воды! нечасто он до этого снисходит. Смешно было видеть попугая, переворачивающегося на спину и дрыгающего лапками, и щебечущего от удовольствия. Потом не смог взлететь - пришлость транспортировать этого цыпленка в ладонях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду исправляться :oops:
нет у меня цифровика, а вообще - сам виноват - не ценю, что имею...
пока отправил в раздел фотогалерея 1 фото, но скоро - пополню :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Сегодня в зоопарке видели семью Красных Лори с птенцом!Тока слетел-такой хороший,просто хочется стащить...только всем тссссс!Я пошутила! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

FLINT*S CREW, очень красивый птиц! :up:
Расскажите про него. Кто такой, как и чем живёт, как зовут и т.д. Сами понимаете, таких у нас на форуме ещё нет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
это собственно Лори Дамский(Черноголовый) его нет ни только в форуме))) но и не в одном зоопарке Европы живут они обычно в Новой Гвинее в неволе практически не разводятся но зато живут 100-150 лет (в естевственной среде до 300)
зовут Чарли ест всё подряд кроме молочных продуктов и мелких злаков (просо и т.д.)
на самом деле сюда забрёл в поисках какой нибудь инфы про него так как сам когда покупал выбор стоял между таксой и птицей )))) выбрал птицу так как был красивее и думал что будет легче с ним чем с собакой но не угадал но я всё равно рад что выбрал его только вот побольше бы узнать о них и тогда был бы совсем счастлив )))))

post-6438-1162641204_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FLINT*S CREW,

 

очень красивый :up: и пишут что необыкновенно привязывается к хозяину :wub: не хуже таксы, хотя учитывая особенности лори, уборки наверное немного побольше ;)

 

кажется, личным опытом поделиться некому.. а вы по-английски читаете?

 

немножко удивило, что он "ест все подряд". пишут, что у лори диета довольно особенная, во всяком случае не такая, как у других попугаев, расскажите пожалуйста поподробней, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FLINT*S CREW,
ну вот тут можно и поспорить. Ведь не каждый крокодил доживает до 200 лет... А вообще птица бы лишь описана в самом конце 19 века, а содержать ее начали только в конце 18-го. Поэтому тут глупо утверждать о продолжительности жизни в 300 лет. Это история из оперы "вороны живут 300 лет" :rofl:


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Byaso,
ест действительно всё подряд другое дело что я его всем подряд не кормлю)))))
пробывал ест жареное мясо колбасу сыр овощи фрукты ( и пальцы)))
но кормлю я его только смесью для крупных попугаев и фруктами пьёт обычную воду но сок тоже пьёт но неохотно
robo-devil,
я не утверждаю я просто говорю то что мне удалось про них найти

 

 

 


и ещё самое большое количество слов запомненое этой породой 1800 но мой пока молчит правда с ним не много занимаютя и в основном ребёок по этому не могу сказать "уже пора бы"
ему два года уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот возник ксти вопрос попугай мой очень боится раскрытой ладони как с этим бороться , бывает мимо руку пронесёшь а он вниз падает и кричать начинает так что соседи сбегаются
помогите если не затруднит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже продайте своего попугая или поменяйте (как вы дали объявление) человеку который знает побольше про этот вид попугая и сможет ему условия и не будет кормить его колбасой... Я вообще в шоке, и удивлен как такой вид прожил у вас два года на такой диете... :bang:
Заведите лучше действительно таксу...


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-его нет ни только в форуме))) но и не в одном зоопарке Европы

 

Нельзя не заметить, что дамский лори одна из самых обычных и размножаемых в Европе "лориподобных птиц". Если я не ошибаюсь их размножали и в Москве. Много лет успешно размножали дамских лори на Украине в г.Харцысске.

 

-но зато живут 100-150 лет (в естевственной среде до 300)
полностью согласен с robo-devil, :up:

 

-ест всё подряд кроме молочных продуктов и мелких злаков (просо и т.д.)

 

Мне очень жаль Вашу птичку.

 

-и ещё самое большое количество слов запомненое этой породой 1800
:up:
понятие слова "порода" относится к обозначению сел/хоз животных, например - порода овечек, порода свиней и т.п..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil,
Amazona,
вы уж извините меня великодушно за то что расстроил вас своими постами но
"Я вообще в шоке, и удивлен как такой вид прожил у вас два года на такой диете..."
я написал что он это ест но не значит что я его этим кормлю будте внимательней
простите ЭТОТ ВИД занесён в книгу рекордов Гиннеса как вид запомнивший самое большое количество слов

 

а вобще обос...ть и я кого шочешь могу а вот по делу подсказать помочь наврядли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле сюда забрёл в поисках какой нибудь инфы про него

185342[/snapback]



Будьте конкретнее -какую именно инфу Вы хотели получить?

 

я написал что он это ест но не значит что я его этим кормлю

187591[/snapback]



Мне кажется я прочитал именно ваше высказывание -
кормлю я его только смесью для крупных попугаев

185430[/snapback]


 

простите ЭТОТ ВИД занесён в книгу рекордов Гиннеса как вид запомнивший самое большое количество слов

187591[/snapback]



Книг рекордов Гиннеса много - какую Вы имели ввиду? У меня только такая - см.фото
а вобще обос...ть и я кого шочешь могу а вот по делу подсказать помочь наврядли

187591[/snapback]



Какую именно подсказку или помощь Вы хотите - из Ваших постов не видно.

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona,
Птицы, говорящие лучше всех
Прадл Самка африканского серого попугая {Psittacus erythacus) по имени Прадл, принадлежавшая сначала Лин Лог, а затем перешедшая к Айрис Фрост из Сифорда, гр. Восточный Суссекс, Великобритания, 12 лет подряд (1965-76 гг.) завоевывала в Лондоне звание Птица, говорящая лучше всех среди попугаеобразных.

 

Пук Словарный запас Пука - дамского широкохвостого лори (Lorius lori), принадлежавшего Камилле Джордан из Петалумы, шт. Калифорния, США, - незадолго до его смерти оценивали в 1728 слов.

 

Алекс Серый африканский попугай Алекс выучил названия более чем 35 предметов и 7 цветов.

 

 

 

инфа нужна хоть какая нибудь так как в интернете ни чего кроме того что я уже написал ничего нет думал найти знающих владельцев нно как окозалось или их нет или у них нет интернета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FLINT*S CREW,
Ну значит Вы так искали, раз ничего ненашли... ...Значит и особо ненадо. А при желании можно и напрячь серое вещество... Ну например - какой язык Вы знаете? немецкие и франц. сайты всегда имеют свой английский вариант. Поискать можно в гугле, и других не русских системах... Это же елементарно. Дамский Лори - самая обычная птица, я ее много где видел, в зоопарках многих... А вообще почитайте про других Лори, птицы-то эти в кормлении близки. Меня почемуто ваша ситуация напрягает и раздрожает... С вытянутой рукой - вот он русский человек... :(

 

Вот вам помощь, наслождайтесь. Надеюсь на пользу, хотя вы ведь всеравно уже на птицу объявление дали...

 

"Основной компонент рациона красных, широкохвостых и темных лори - жидкая каша типа "Беби-папа", "Беби-микс", "Фрутолино", состоящая из манной крупы, фруктов, витаминов, пшеничной или рисовой муки в виде хлопьев. Она не требует кипячения, просто разводится горячей водой. К кашице добавляют понемногу сахар (лучше фруктовый), мед, фруктовые и морковный соки, сироп шиповника, любые варенья из домашних заготовок (особенно протертые с сахаром красную и черную смородину). Сюда же можно добавлять порошок глюконата и глицерофосфата кальция, а раз в неделю - одну-две капли водорастворимых мультивитаминов для птиц. Сгущенное молоко включать в смесь не стоит, иначе она быстро закиснет.

 

Чтобы обезопасить птицу от расстройства пищеварения в жаркое время года, жидкий корм рекомендуется давать небольшими порциями два-три раза в день.

 

Лори хорошо едят яблоки, груши, виноград, бананы, грейпфруты, любые садовые ягоды. Им можно предлагать кусочки вареной курятины, подсохший белый хлеб, смоченный в сладком чае или растворе меда, и мягкий корм для насекомоядных птиц (тертую морковь с мелко нарезанным вареным яйцом и измельченными белыми сухарями). Весной попугаям дают ветки цветущей ивы и фруктовых деревьев с раскрывшимися почками, первые розетки одуванчика, а летом - сладкие головки цветущего клевера и мокричник. К размоченным зернам пшеницы и кукурузы лори приходится приучать довольно долго.

 

Многоцветные лорикеты быстро привыкают к зерновому корму (подсолнечник, овес, овсяная крупа, белое канареечное семя), который со временем становится основой рациона. Но и им, как и всем щеткоязыким попугаям, необходимо давать каши, мед, фрукты, соки.

 

При содержании в тесных клетках лори обычно не спускаются на пол, корм берут с жердочки или повиснув на решетке. В более просторных жилищах спускаются на пол, но неохотно. Учитывая это, кормушку лучше всего располагать вблизи присады.

 

Самочувствие птицы во многом зависит от размеров ее жилища и от того, как оно обустроено. Возможность лазать по разнообразным жердочкам, лесенкам и трапециям для этих попугаев даже важнее, чем возможность летать. В стесненных условиях лори и лорикеты чувствуют себя угнетенно."

 

вот вам ссылка на сайт

 

http://www.volny.cz/lorie/lorius.html

 


вот вам ссылка на хороший американский сайт о попугаях, задайте вопрос там

 

www.birdboard.com

 

вот еще

 

http://www.avianweb.com/lories.htm

 

вот много про лори

 

http://theaviary.com/s1295-17.shtml

 


НАСЛОЖДАЙТЕСЬ!!! такая помощ вам подойдет?? удивительно, но у меня на это ушло три минуты... а вы говорите ничего в нете нет...


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil,
огромнейшее вам спасибо
к моему огромному сожелению не знаю ни одного языка кроме "великого и могучего"

 

 

 

P.S. не напрягайтесь и не раздражайтесь от этого хуже только вам !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil,
ещё раз огромное спасибо на третий день кормления кашами стал менее агресивный и начал пытаться говорить своё имя Чарли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.