Перейти к содержанию

Как надо менять клетку ?


Iloveparrots

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! я хотел поменять клетку моей пташки так чтоб у него не было стресса6 Все таки нельзя же так просто на просто поймать и посадить его в другую клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, если птица спокойная, с нормальной психикой, то можно и просто перенести все кормушки-игрушки в новую клетку и пересадить птицу.
Можно новую клетку поставить рядом, чтобы птица сама обследовала её сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В принципе, если птица спокойная, с нормальной психикой, то можно и просто перенести все кормушки-игрушки в новую клетку и пересадить птицу.
Можно новую клетку поставить рядом, чтобы птица сама обследовала её сначала.

Ладно спасибо большое за ответы вы мне помогли. И пожалуйста посмотрите эту тему тожеhttp://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=107896

 



Попробуйте поставить клетки входами друг к другу, может, птичка сама перелезет.

спасибо большое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iloveparrots, я сначала на видном месте ставила, на пару дней, с доступом если захотят исследовать.
Потом поменяла клетки местами, из старой всё в новую перенесла, перед началом прогулки птиц. Они сами уже пошли в новую без проблем, т.к. новая клетка стоит на старом месте и в остальном привычна.
Старую убрала на след день.
Так делала когда было 2 птицы (жили 2 года).
Ну а сейчас пришлось 6 птиц распределать по двум клеткам, причём не сразу на выборе остановилась, а смотрела кому с кем где лучше будет.
Птицы совершенно спокойно воспринимают такое. Переезд в другую квартиру тоже почти не заметили.

 

зы: Когда появилась необходимость добавления второй клетки, т.к. птиц стало 4, то самый старший (первый) Троша конечно переехал в новую из своей любимой, однако при прогулках (и вечером спать) так и заходил в свою изначальную клетку, ну там его дом!
А ещё - я переселяла в первый раз в более просторную клетку, птиц был счастлив! даже играть стал там и не только ночевать но и днём отдыхать, когда не был заперт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Iloveparrots, я сначала на видном месте ставила, на пару дней, с доступом если захотят исследовать.
Потом поменяла клетки местами, из старой всё в новую перенесла, перед началом прогулки птиц. Они сами уже пошли в новую без проблем, т.к. новая клетка стоит на старом месте и в остальном привычна.
Старую убрала на след день.
Так делала когда было 2 птицы (жили 2 года).
Ну а сейчас пришлось 6 птиц распределать по двум клеткам, причём не сразу на выборе остановилась, а смотрела кому с кем где лучше будет.
Птицы совершенно спокойно воспринимают такое. Переезд в другую квартиру тоже почти не заметили.

 

зы: Когда появилась необходимость добавления второй клетки, т.к. птиц стало 4, то самый старший (первый) Троша конечно переехал в новую из своей любимой, однако при прогулках (и вечером спать) так и заходил в свою изначальную клетку, ну там его дом!
А ещё - я переселяла в первый раз в более просторную клетку, птиц был счастлив! даже играть стал там и не только ночевать но и днём отдыхать, когда не был заперт


Аааааааа вот как надо сделать я так и сделаю спасибо огромное !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.