Перейти к содержанию

Опарыш


Рекомендуемые сообщения


Не стал бы советовать культивировать опарыша(мух).
Из достоинств, могу назвать только одно - быстрый нагон биомассы.
Но возни с этим кормом слишком много, да и птицы опарыш берут не очень.
Если есть желание и время, уж лучше займитесь выращиванием огневки.

Не знаю, с опарышем точно возни очень немного. Для огневки требуются дорогостоящие корма, возня с приготовлением, проблемы с ее хранением, а главное - очень высокая жирность. 60% жира в сухом веществе - это явный перебор, хотя несомненно корм этот любят все птицы. Обычно жирное и вкусное - это синонимы, очевидно в этом и причина. То же можно про зофобаса сказать. Зато мухи и их куколки имеют вполне приличный баланс белка и жира. В этом их ценность при сравнительной дешевизне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кидаю никакую еду опарышам, покупаю мелкий в рыболовном маг-е. Куклится когда на 3-й день, а когда и на следующий день уже. Спрашивала как-то нужно ли кормить, продавец сказал, что нет, если хотите, чуть творога. Если на рынке, можно попросить того, который собирается куклиться, это у них (рыбаков) брак. Можно и скидку спросить). И мухи ведь разных видов, одни мелкие, другие крупные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разведение опарыша не проблема, быстро и просто, но для квартиры сомнительно. Если правильно рассчитать объем корма, то запаха практически нет, но ..... Кормлю только летом, когда можно вырастить на улице. Мои птицы куколок не едят, только живых, и то долго переходят с мучника. В этом году привезли из Москвы немного сверчков, пошли на ура и сразу. Мне понравилось, но как в разведении не знаю. Только одно могу сказать: ночью они поют хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В этом году привезли из Москвы немного сверчков, пошли на ура и сразу. Мне понравилось, но как в разведении не знаю. Только одно могу сказать: ночью они поют хорошо.

 

По сверчкам образовалась самостоятельная тема. О вокальных данных сверчков там тоже упоминается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.