Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Около двух недель назад на работу (зоомагазин) принесли птенца чибиса, как говорят поимали его на автомобильнои дороге, обратно конечно не повезли возвращать в природу, пришлось взять под свою опеку. Сеичас у нас уже почти выросли маховые перья и подрастает хвостик, пробует подпрыгивать и взлетать, думаю пока не поздно (если оставить в квартире так и не научится летать) пристроить в природу. Но две колонии чибисов которые были в прошлых годах в этом году исчезли (на одном месте устроили мусорку, другое пересохло). В настоящее время главный вопрос можно ли в этом возрасте вернуть птицу в природу? Состояние птицы хорошее, все цело, сама упитана (киль стал не так сильно прощупываться как раньше, чувствуется грудные мышцы). Но вот мест где гнездятся чибисы в этом году не могу наити, если кто знает или имеет контакты людеи кто может знать места гнездования на территории екатеринбург-тюмень ответьте пожалуйста. Еще хотелось бы проконсультироваться по поводу питания: основа у нас опарыши, иногда сами мухи, редко появляется возможность подкормить кузнечиками/бабочками/мур.яицом. Аппетит "зверскии" порядка 10-20 кузнечиков за раз. Опарышей около 5 баночек в день (с начала по три кушал), что около 150 р в день, для меня это выходит очень накладно. (из птиц у меня зерноядные за день все вместе съедают на меньшую сумму). Мешанку с яицом/морковью не ест. Если голодный кричит, в последнии дни (как стал "подниматся" на крыло) стал более дикии, кричит очень часто (хотя еда есть, причину понять не могу, может пугается постоянного шума на работе), сильно пугается руки, пытается "улететь". В настоящее время содержится в коробке 50*40*60, прикрытои сверху тканью, в выходные дни забираю домои, в чуть меньшую коробку. Подскажите и помогите нам пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.
К сожалению по выпуску не видя птицы советовать трудно. Из коробки на свободу уже летную птицу выпускать губительно. Не уверенна что он прибьется к чужому выводку если рос с человеком.
Пробовали насекомыми посыпать мешанку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пробывала смешивать опарыша и мешанку, выбирает сначала опарыша потом недовольно кричит. Он у меня сеичас получается около 2 недель. Сегодня еще поедем искать чибисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чибисов не нашли. Встретили только одного черныша (или фифи?). Пробовала в том месте выпустить: бегает кричит, запинается, за 5 минут дальше двух метров не ушел. Забрала обратно домой. Стал уже выше подпрыгивать теперь до полуметра поднимается. Если необходимо могу сделать фотографии птицы и взвесить (для оценки состояния птицы). Если не получится выпустить в природу, то буду искать добрые руки. Точнее уже ищу, если кто может приютить спасите птицу. Иначе только в природу придется выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фотографии было бы хорошо посмотреть. К сожалению с руками в Тюмени ничем помочь не могу, но подумайте может будут Варианты в Питер ли в Москву переправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-50777-1375119069_thumb.jpg post-50777-1375119081_thumb.jpgpost-50777-1375119093_thumb.jpg
Удалось сделать фотографии, а вот весов пока не появилось, не взвешивала. Сегодня на полметра вылетал из коробки. С проводником будет возможность отправить после 17 августа (может раньше) до Питера ( можно и в Москву) но надо чтобы птицу встретили. С кем можно обсудить переезд?

Изменено пользователем Vel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня испугавшись 2 раза вылетал из коробки и уже долетел до потолка, летает шустро, быстро. Пришло время второй раз попробовать выпустить в природу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать, только вдали от людей и в колонию чибисов. Хотя перед этим ему бы полетать побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.