Перейти к содержанию

Яшка начал линять, вопрос про витамины?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Птице приблизительно 5 месяцев, поет, ручной, один раз наблюдал картину, как гордо выхаживал по полу, сложив крылья сердечком, пытается говорить, ну мне так кажется во всяком случае, мои говорят у меня богатое воображение, но суть не в этом...
Яшка начал линять, имеются витамины beaphar lebensvitamine vinka, я их давал месяца полтора назад, через два дня во круг помета вместо привычно зеленоватого кружка, я обнаружил как бы кровянистый оттенок, ну или свекольного скорей цвета, перестал давать витамины, еще через день стал цвета морковный тот самый кружек, еще через пару все нормализовалось, вот сейчас думаю давать ли снова, или с приемом витаминов изменение цвета помета это нормально (не помета а пятнышка во круг него, не знаю как правильно написать)?
При всем при этом птица в поведении не изменилась, была так же бодрая, летала, скакала, пела и т.д фрукты ест не очень хорошо, и ест только тогда когда находится в клетке, и в комнате никого нет, корм даю престиж и подован, в разные кормушки, что тот что тот уплетается хорошо, в корме кушает всего понемногу...
P.S. Так же выложил

там где как мне кажется птиц пытается говорить слово яшка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apin, возможно вы давали птице в это время что-нибудь из овощей? Свекла могла бы дать оттенок помету. А витамины конечно дают и оттенок и немного слабят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Apin, возможно вы давали птице в это время что-нибудь из овощей? Свекла могла бы дать оттенок помету. А витамины конечно дают и оттенок и немного слабят

На период добавки витамин в воду по инструкции, в клетке кроме сухого корма ничего не было... Вот сейчас озадачился, начинать курс или нет, на форумах читал что эти витамины очень рекомендуют во время линьки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Начет витаминов могу сказать, что интервал между приемами не менее 2-х месяцев. Если птичка пропила курс витаминов незадолго до линьки, то этого достаточно, чтобы линька прошла нормально.
А цвет помета мог измениться из-за добавок в корм Падован цветных цукатов. Мой мальчик очень любит красные цукаты из этого корма, и у него мкеняется цвет помета на тот, что Вы описали. Я тоже в первый раз испугалась и начала наблюдать, но потом обнаружила его пристрастие к красным цукатам. Если класть корм без этих цукатов, то его помет нормальный.
Попробуйте сделать эксперимент, выберите все цукаты из корма и оцените через неделю цвет помета. Если все нормализовалось, то это от цукатов. Если нет, то можно грешить на витаминки, я бы их тогда заменила. На случай, если вдруг это подделка оказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Курс не допили, прервал через 2 дня, и корм не менял с тех пор, а с случай с цветным пометом больше не повторялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.