Перейти к содержанию

Голубая сорока Соня


corsostar

Рекомендуемые сообщения


Чудесная прогулка, очень красивая Сонечка!

 

Нужно настроить в фотоаппарате минимальную выдержку, или поставить спортивный режим. При плохом свете фото не получится - нужна отличная освещенность. Ну и, попробуйте провести фотоаппаратом птичий полет, прямо в момент съемки. Старайтесь поменьше пользоваться зумом (приближением) - это тоже влияет на кадр)


Спасибо попробуем сегодня потренироваться е. Или на видеокамеру снимем. Правда хочется больше красивую фотку в полете. :fly:
Из всех фоток вчера понравилась эта , вроде ничего особенного но аж сердце радуется.
post-44148-1381633127_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • corsostar

    108

  • Lerois

    22

  • Ларха

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме


Спасибо попробуем сегодня потренироваться е. Или на видеокамеру снимем. Правда хочется больше красивую фотку в полете. :fly:
Из всех фоток вчера понравилась эта , вроде ничего особенного но аж сердце радуется.
post-44148-1381633127_thumb.jpg

А у Вас в фотоаппарате нет функции съёмки нескольких снимков с высокой скоростью? Посмотрите. Если эта функция есть, то поставьте на максимальное количество кадров и получите это количество кадров с прекрасным разрешением птицы в полёте. А Соня выглядит замечательно. Прелестное дитя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , может кто подскажет с научной точки зрения . Уже не раз Соня на одну и ту же интонацию голоса ведет себя странно и смешно :) .
Когда я с ней разговариваю нежным и полу шепотом , ну например.
- Кто Сонюшу обижает и игрушки не дает и т.д.
Она начинает какой-то ритуальный танец , типа кругов вокруг своей оси , потом подходит ко мне пищит как мышка мне в ухо ,потом опять начинает круги нарезать и так повторяется пока я её жалею.
Мне кажется что и правда жалуется , но честно не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


corsostar, это лубофф))

Да , я решила что и правда жалуется на жизнь свою сорочью . Обычно это когда она с мужем или дочкой поругается из-за какого -нибудь предмета , запретного для Сони . Сразу естественно бежит ко мне с озадаченным видом , что в семье маленьких и беззащитных обижают , ну а я естественно как добропорядочная мама начинаю утешать и жалеть ... И все Соню сразу в пляс ведет e55215ef5d695de94893beef6934ed6b.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер уважаемые форумчане , совсем не когда писать . Да у нас вроде все без изменений , Соня как обычно неуемное создание участвует во всех бытовых делах...
Вот немного фото есть с прошедших дней. :)
Так наша принцесса играет во дворе с дочкой.
post-44148-1382961184_thumb.jpg
post-44148-1382961450_thumb.jpg
post-44148-1382961802_thumb.jpg
А так, сегодня знакомилась с новым для неё явлением природы "льдом"
post-44148-1382962026_thumb.jpg
post-44148-1382961893_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а! Хороша пташечка! corsostar, Вы все-таки найдите время, пожалуйста. Расскажите, как эта диковинка себя ведет дома. Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да-а! Хороша пташечка! corsostar, Вы все-таки найдите время, пожалуйста. Расскажите, как эта диковинка себя ведет дома. Очень интересно.

Постараюсь , сегодня ещё съездим в одно место и завтра надеюсь будит в жизни тишь и гладь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Постараюсь , сегодня ещё съездим в одно место и завтра надеюсь будит в жизни тишь и гладь.

С большим интересом ждём рассказа и фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извините совсем замаялась... У сони все хорошо , совсем хозяйкой дома стала.
Вот пару видео.



У нас выпал снег и наша теплолюбивая мадам совсем разлюбила гулять. Ругается на все что окружает, постоянно требует дом. Пробовала поставить её на снег , но пощупала она его лапками всего пару секунд и сказала "Какой кошмар".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки и мальчики конечно! БОЛЕЕ профессиональные в общении с врановыми выручайте!!! Теряется контакт с Соней ... По причине что изначально у меня питомник собак а Соня появилась случайно... Сейчас идет полная подготовка к соревнованиям и выставкам собак , Соня дико ревнует и ВСЕ ДЕЛАЕТ НА ЗЛО!!! Как найти с ней язык что она тоже любима но сейчас период такой что надо уезжать и готовится к серьезной конкуренции. Вот и сегодня в 6 утра уехала и только в 12 ночи приехала а Соня всем видом показала что я сволочь и отвечу за все ... Как быть в этом случае подскажите!!! Её тоже люблю и уважаю, но есть и другие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

corsostar, просто терпеть и все равно показывать, что вы ее любите. Общаться, пусть понемногу, но постоянно, когда есть свободная минутка. Берите ее на руки, угощайте играйте - хотя бы по 10-15 минут в день. Прощайтесь с нею, когда уходите и первым делом к ней, когда возвращаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


corsostar, просто терпеть и все равно показывать, что вы ее любите. Общаться, пусть понемногу, но постоянно, когда есть свободная минутка. Берите ее на руки, угощайте играйте - хотя бы по 10-15 минут в день. Прощайтесь с нею, когда уходите и первым делом к ней, когда возвращаетесь.

Спасибо , буду стараться... Сегодня вроде день прошел спокойно , хоть и было страшновато её выпускать из клетки. Обычно когда после отсутствия меня дома , она потом выходит из клетки и превращается в вредную и капризную мадаму, все переворачивает , скидывает, кричит и начинает делать то что нельзя. Пришлось сегодня с утра взять мясо и кормить её изо рта (типа поцелуев), её вроде это расслабило , потом разрешить ей вместе со мной сшить шлейку для собаки... Правда помощник из неё не кудышный , но пришлось терпеть лишь бы отвлечь её от "ЗЛОЙ МСТЯ!!!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, у Соньки появились два маленьких белых перышка на лбу. Зачем и откуда не знаю. Где-то в теме читала что это какое-то отклонение , когда на черном появляется белое. Кормлю так же мешанкой , но воровство не нужного присутствует. Может какие лекарства надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

К сожалению у меня плохие новости .... Наша Соня погибла 6 апреля :cray: Вот только решилась написать об этой трагедии. Я уехала в командировку на неделю (нужно было посетить 2 города и оставила Соню на попечение мужа). Но вот ни какие инструкции на листочках не уберегли Соню. Может я и не права что виню мужа , но все говорит что виноват он. Сообщил мне он об этом 6.04 вечером когда я ехала в поезде домой . Сказал что все было нормально ,она поела и помылась в ванне . Вела себя обычно ,прыгала и бормотала , но потом резко упала и начались судороги . Буквально за несколько минут погибла. Я приехала в понедельник 7.04 в обед и естественно сразу начала проверять что могло случиться . Когда я заглянула в холодильник и нашла её маленькую кастрюльку с мешанкой ,то просто была в шоке. Он видимо проквасил её до зелени и кормил этой гадостью её. Скандал был невообразимый , на что ответил " Я что буду пробовать или нюхать её еду. Короче похоронили её в понедельник. Не ужели можно от протухшей еды так быстро погибнуть? Так что пусть бежит по радуге наша Соня и будим помнить её всегда :cray::cray::cray:
pQ6zApTg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Господи... как я боялась этой новости :bang: Постоянно смотрела Ваш дневничок, но не видела там с новостей, кроме последних сообщений об ухудшившемся оперении и вялом самочувствии. Очень боялась прочитать там что-то подобное. Я так любовалась Вашей голубой малышкой... И сейчас как гром среди ясного неба.. Не знаю даже, что сказать. Держитесь.. Мягкой травки за радугой Сонечке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко безумно!..
Маленькая ласковая девочка...
Очень-очень больно и обидно... Желаем Сонечке ясной радуги...
И все же попробуйте не винить себя - мы не можем полностью знать мысли других людей, пусть даже самых наших близких, и не можем рассчитывать на то, что они полностью разделают наши чувства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем , но все же осадок есть ... Может нужно было с собой взять или как-нибудь отмазаться от поездки. Она в принципе была культурной и думаю могла бы путешествовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

corsostar, сочувствую вашей потере. Не надо никого винить. Ни себя, ни близких. Соне это уже не поможет, а вам будет лишь больнее. Просто сделайте выводы, и в следующий раз поступите иначе. Сил вам и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'corsostar',несколько дней не могла собраться с мыслями и словами...Очень-очень сочувствую...Меня всегда раздражало выражение "Бог дал,Бог взял",я всегда думала,что ничего эти старики в жизни не понимают.Но с возрастом пришло смирение и я почувствовала,что это не религия,это философия...Я поняла,что никто из нас не задержится и секундой больше нам отпущенного.Правильно говорит Леруа-не надо никого винить.Пусть Сонечка пошлёт Вам своего посланца,может быть другую птичку,но не менее любимую в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаО , спасибо . Но вот тоже все хожу и заглядываю в зоомагазины , но вот ни кого ни хочу . Предлагали и попугаев даже каких то декоративных голубей , но после сороки уже другие виды не интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

corsostar, значит, сорока. Дайте объявление в ветеринарных клиниках, что заберете малыша. Туда же частельнко обращаются подобравшие малышей люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.