Перейти к содержанию

Стриж. Выпало перо. Перестал есть.


Рекомендуемые сообщения


Девочка очаровательная. Отрастает крайнее рулевое справа, остальные перья в норме? (крылья сложены, не видать)
А она, похоже, не досыта поела, как будто ещё за пальцы хватает, - я б кормила, пока отказываться не начнёт.

Перья на крыльях в норме, растут весьма быстро. Крайние рулевые тоже выпали, растут новые.
Кормить больше нормы смысла явно нет. Попробовал, у них похоже, как у уток, прямая кишка. Только стул портится, поносить начинает, всё проскакивает, не задерживаясь. Он в принципе и так много рубает. 90-100 тараканов в день. Из них половина довольно крупных экземпляров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • d_torson

    96

  • Annavita

    41

  • sfinks-59

    40

  • svet1

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме


Перья на крыльях в норме, растут весьма быстро. Крайние рулевые тоже выпали, растут новые.
Кормить больше нормы смысла явно нет. Попробовал, у них похоже, как у уток, прямая кишка. Только стул портится, поносить начинает, всё проскакивает, не задерживаясь. Он в принципе и так много рубает. 90-100 тараканов в день. Из них половина довольно крупных экземпляров.

 

Милашечка какая!
Вы большой молодец. Всех благ вам и пташке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочка очаровательная.

Во, а почему девочка-то? :dribble: Так, интуиция? :pardon: Хм. Мелкий Птиц, по точу что? Думаю всё из за поганого питания поначалу. Или какие другие признаки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во, а почему девочка-то? :dribble: Так, интуиция? :pardon: Хм. Мелкий Птиц, по точу что? Думаю всё из за поганого питания поначалу. Или какие другие признаки?

тут всё и признаки и интуиция, и гадание с щепоточкой шарлатанства :blind: Попробую словами передать.

 

У неё обтекаемые плечики, чуть вытянутое тельце, форма верхней части головы: аккуратненькая округлая (без угловатостей), форма лобика, глазки - их выражение - взгляд -вот во взгляде мальчиков какая-то петушиная тень проскальзывает - ОРЛЫ!!! А эта - дюймовочка.

 

А вот это ярковыраженный мальчик. У него плечики квадратные, взгляд цепкий-орлиный, форма головы если посмотрели б сбрку - угловато-лобастенькая, и т.д...

post-17051-1376492743_thumb.jpg

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень милый, симпатичный и ухоженный)) Вы молодец. Меня только один момент смущает.. я бы не лезла в рот пальцами. В прошлом году стрижика выхаживала, по 150 раз руки мыла и все равно перчатки одевала. Очень они, к сожалению, подвержены инфекциям. ттт. Они мало пересекаются с земным миром, нет имунитета от многого. Почитайте темки .. то одно подцепил, то другое(((
Желаю вашему стрижику высокого неба и вам всяческих благ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В прошлом году стрижика выхаживала, по 150 раз руки мыла и все равно перчатки одевала. Очень они, к сожалению, подвержены инфекциям. ттт. Они мало пересекаются с земным миром, нет имунитета от многого. Почитайте темки .. то одно подцепил, то другое(((

Птица, содержащаяся в условиях стерильного бокса, погибнет еще быстрее. При нормальной кормежке и отсутствии патологий нет проблем с иммунитетом и устойчивостью к инфекциям. Это по меньшей мере для птенцов верно.
Я не мыл руки по 150 раз, и ничего, все было в порядке. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatyana_strig, alanfil, тут какое дело. Тараканы, которыми я кормлю, явно не стерильные. В стерильности всяких мошек летающих по небу, я тоже сомневаюсь. Да читал про кучу инфекций во рту у стрижей выкармливаемых в неволе. И что глотка дикого стрижа прям стерильная, как халат хирурга. Вызвало некоторые сомнения это. Если они там холеру и тиф не нашли, это не значит, что больше ничего там нет.
Своего кормлю, ну либо так, либо голодная смерть. С пинцета он никогда не ел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Своего кормлю, ну либо так, либо голодная смерть. С пинцета он никогда не ел.


Я тоже кормлю пальцами. Пинцет не люблю. Просто мою руки с мылом перед кормлением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был печальный 1-й опыт, я про стрижиков ничего не знала.... у него глотка потеряла розовый цвет.... Но там много было ошибок, трудно вспоминать. Но все равно не могу смотреть, когда пальцем в рот...
А мы подбираем ослабленных птиц, поэтому не согласна с пренебрежением к гигиене, здесь все имеет значение). Но это мое личное мнение.. И мне проще было с пинцета.
Ну хотя бы напальчник (или как он там называется) надеть :) Но вы все равно очень много делаете, и птиц, ттт, красавЕц))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatyana_strig, я в перчатках крайне неловок. Левая рука, а я левша - рука снайпера. Пальцы чувствительные. В тепле и уходе. Как и у хирургов. По мне, проще руки помыть нормально, чем в перчатках искалечить птицу. Особенно, когда принудительно кормил. Даже специальный коготь отрастил, чтоб клювик открывать. Ну, я это и в ролике говорю.
Момент! Птиц у меня теперь курящий будет. Я курю, запах остаётся на пальцах. Если руки тщательно отмытые, в ванне например я поотмокал часок, то Птиц не ест. Я не понял сначала, в чем дело, потом дошло, он похоже и по запаху узнаёт кормящие руки. Без запаха табака - всё, чужой. Клюв не будет открывать. Даже не просит, отворачивается, и всё.
Еще вот. У меня с неделю назад опарыши разбежались, перевернули как-то свою ёмкость, и много их разбежалось.
Я хотел мух вырастить. Ну мухи уже вылупляются из тех, кто не сбежал. Я пока мух откармливаю. Так еще и вольных мух постоянно на балконе много. Видать, где-то под полом беглые опарыши заныкались, и теперь вылупляются. Я их ловлю, и тоже в коробку, на откорм. Чтоб питались и толстели. Всё разнообразие в питании Птицу.

 


и птиц, ттт, красавЕц))

Да говорят, что красавица. А в общем, похоже. Которых раньше в руках удавалось подержать, более матёрые и башкастые были. Мужики видимо. А у моей, действительно, головка явно меньше. Думал, просто, по тому, что еще молодой Птиц. Но видимо нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


очень милый, симпатичный и ухоженный)) Вы молодец. Меня только один момент смущает.. я бы не лезла в рот пальцами. В прошлом году стрижика выхаживала, по 150 раз руки мыла и все равно перчатки одевала. Очень они, к сожалению, подвержены инфекциям. ттт. Они мало пересекаются с земным миром, нет имунитета от многого.

Я тоже сначала перчатки одевала, но сохранить перчатки стерильными сложно, бокса для стерилизации нет, а каждый раз покупать новые , уж лучше на насекомых потратиться. Да и перчатки нужны для того, чтобы перо сохранить.

 

:sp: То же кормлю с пальцев, пинцета стрижик пугается

 

 

 


.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня был печальный 1-й опыт, я про стрижиков ничего не знала.... у него глотка потеряла розовый цвет.... Но там много было ошибок, трудно вспоминать.

Глотка бледнеет, теряет розовый цвет от НЕДОКОРМА - уменьшенная разовая доза кормления. Это самая распространённая ошибка. Мне приносят таких часто-часто. Люди думают, что раз птичка маленькая, то и съедать должна понемногу. Так же от творога с дафниями через 5-7 дней слизистая становится бледной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sfinks-59, воистину, бледнеют от недокорма.
Но вот, сейчас попробовал перекормить, вы подозревали, с видео, что раз за пальцы цепляется, значит голодный. Я ответил, что поносит, если много давать. Больше так не буду делать. Чуть не поседел. Дал 20 тараканов. Через полминуты птичка открыла клюв, выпучила глазки, и часто-часто задышала. И башкой всё крутила, типа, чтож такое со мной? Нёбо вообще малиновое стало, а не розовое. И так минут пять. Ну всё, думаю, хана. Воды дал попить, в коробку посадил, чтоб не беспокоить - через 15 минут, слышу, опять вопит и поёт. И здоровая лужа, извините за подробности, надристана. Как вошло, так и вышло.
Надо давать сколько написано, и всё. 20 тараканов птичка не осилила. Вот 10-15 - это самое оно. Как раз, под настроение птички меняется объём корма. Ну я шесть раз кормлю. Из этих соображений такие подсчёты.
Это конечно не касается задохликов, которых каждый час надо откармливать по немножку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но вот, сейчас попробовал перекормить, вы подозревали, с видео, что раз за пальцы цепляется, значит голодный.

 

Как раз, под настроение птички меняется объём корма.

 


Так Вы ж не принудительно кормили? И она САМА так , простите за выражение, укушалась????? У неё тормозов выходит нет что ли? Первый раз такое встречаю.. 10-15 крупных за раз. Да, самое то.
Да объём корма от настроения конечно, потому и пришла к выводу пока ест с удовольствием, надо давать. В след. кормление съест меньше.

 

А помёт то капсулками бывает хоть? Или постоянно лужами?
У тараканов брюшки вспарываете по спине?
У стрижиков после обильного кормления практически всегда выходит кучка. В ней переваренное всё хоть?

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацените мелочь мою заморённую тут вот на ютубе.

Какая прелесть! Манупасенька золотая!
Получается надо переименовывать в Птица? :)
Кстати, на счет ваших эпитетов - так вы еще нас не видели. По сравнению с нами, вы, скорее, крупняк откормленный :)

 

Если бы не 'sfinks-59' мой стрижик погиб бы. И чихать на перья тогда

И у нас то же самое могло бы быть, с тем стрижиком который сейчас, без советов sfinks-59. Кланяюсь низко!

Давайте, я вам фигурку ворорны-зомби пришлю? Ручная работа. Мы их заказывали на конкурс. Одну я себе оставил. И вам перешлю? Прикольная. Мелкая, сантиметра 4 высотой. Из металлизированного пластика.

А я натуральный тональный крем и минеральную пудру. Можно? У меня тоже ручная работа. Сама варила, на днях.

 

Я тоже кормлю пальцами. Пинцет не люблю. Просто мою руки с мылом перед кормлением.

У меня с рук кожа скоро начнет облазить как зоофобусов :) А пинцетом тоже не получается :( Я не успеваю, кажется, отпустить вовремя. Или что-то не то делаю... не выходит.

 

Без запаха табака - всё, чужой.

Обалдеть! Кажется произошло запечатление?! Все по Лоренцу :) Теперь будет себе искать мужа курящего. Вот что вы наделали своим курением :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annavita, Спасибо Вам - МЫ ВМЕСТЕ спасаем этих ребятишек Неба. Какие подарки??? Самый лучший подарок - это живые и здоровые стрижи! И даже там где они остаются с нами - чтоб жили они долго и счастливо в заботе и теплом участии человека. Моя большая мечта, чтобы нас, стрижеспасателей стало больше.. а то ведь получается люди спасут стрижа, выпустят и исчезают с форума...мне не нас - самых стойких стрижеспасателей жалко, а стрижей, которые не дождутся добрых рук и пристройства. Сами то мы уж обвешаны ими на несколько лет вперёд. Так что в качестве благодарности принимается только вот эта : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65249 :not_i::)post-17051-1376578484_thumb.jpg post-17051-1376578547_thumb.jpgpost-17051-1376578643_thumb.jpg

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sfinks-59, теперь придется в следующем году тут тоже зависать.
Надеюсь напишут нормальную, годную статью к этому времени, и в шапке подвесят.
Уже меньше проблем будет.
Интересное наблюдение из сегодняшнего. Кормил с утра, солнце в окно светило прямыми лучами. Совпало так, что прямо в разинутый клюв Птица попадал луч, а сама голова, глаза были в тени. Солнце насквозь просвечивало нёбо и череп, глаз у Птица светился изнутри багровым зловещим светом, чисто демон. Думал показалось, нет. Покрутил его так-сяк, заставил клюв пооткрывать на солнце. Действительно глаз может изнутри просвечиваться через пасть, если яркий свет туда попадает. Так что "манупасенька" и "милипусечка" может и довольно зловещий вид принимать. :diablo: Хе-хе. Так вот бывает.

 

post-17051-1376578547_thumb.jpg
Этот хорош :)

Изменено пользователем d_torson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глотка бледнеет, теряет розовый цвет от НЕДОКОРМА - уменьшенная разовая доза кормления. Это самая распространённая ошибка. Мне приносят таких часто-часто. Люди думают, что раз птичка маленькая, то и съедать должна понемногу. Так же от творога с дафниями через 5-7 дней слизистая становится бледной.

Подтвержаю также. У нашего, который сейчас, по приезде от Василия, глотка была такого странного цвета, что я даже затруднялась как его определить. Она была серо-розоватенькая. Я думала, это мне мерещится, вгляделась получше, а она вся бледно-серая, и кое-где чуть розовый пробивается. Тем более, что через день она вроде стала нормальная.

 

стрижеспасателей стало больше.. а то ведь получается люди спасут стрижа, выпустят и исчезают с форума...мне не нас - самых стойких стрижеспасателей жалко, а стрижей, которые не дождутся добрых рук и пристройства

Очень уж это трудно - выходить стрижа. Большинство людей, как мне кажется, берутся за это, но не справляются. Недавно как раз видела фотоотчет одной такой дамы о "спасенном" стриже - выкормили мешанкой, кормили 3 недели. И отпустили. На фото - крылья даже не выходят за хвост. Даже, если честно, не хочется представлять, что произошло после отлета с этой птицей. Хочется, конечно, верить в лучшее. Но не могу. Факты - упрямая вещь (
Нужны ли такие спасатели? Даже не знаю...

 

Так что "манупасенька" и "милипусечка" может и довольно зловещий вид принимать.

Я на нашего смотрела - так у него и безо всякого солнца вид зловещий - клюв загнут, глаза "как два тумана". Даже немного начала понимать, что имел в виду Хичкок, когда снимал фильм "Птицы". В них правда есть что-то такое... Но у них какой-то дар - проникать в душу. Не знаю, в чем тут секрет.
И возможно, не только у стрижей. Я тут почитала тему Ладо http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=67059 так теперь чуть ли не хочется завести ворону :) А сама тема читается как роман. Даже лучше иных романов раз в сто. Изменено пользователем Annavita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень уж это трудно - выходить стрижа. Большинство людей, как мне кажется, берутся за это, но не справляются.


Всё правильно! Стрижеспасатели - такие люди, которые могут себя отдавать не на половину, а на полную. Это дано не каждому. С такими и в разведку не страшно. Настоящие. Не форма, а содержание определяет суть. Вот та дама, вроде и тоже как бы "спасла" стрижа, и Вы - тоже спасли.. форма одна и та же, а содержание - разное. Как скульптура например Венеры Милосской - форма одинаковая (гипсовые фальшивки, или мрамор), а содержание разное. Трудно. Но наверное это не столько стрижу (он что..) это нужно самому, наверное опять и опять..Сидели б дома, в зоне комфорта. Так и стрижеспасатели, вот зачем подобрали и не положили туда, где взяли..."нормальные" люди у виска крутят, советуют кошечке скормить - из-за какой то маленькой птички голову теряешь ..."Оно тебе надо?" А мне таких людей не понять. Осуждать не имею права. Все мы разные. Тяжко, согласна, не каждый достоин, и способен нести.
"Кому в руки попал стриж, того поцеловал Бог".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так Вы ж не принудительно кормили? И она САМА так , простите за выражение, укушалась????? У неё тормозов выходит нет что ли? Первый раз такое встречаю.. 10-15 крупных за раз. Да, самое то.
Да объём корма от настроения конечно, потому и пришла к выводу пока ест с удовольствием, надо давать. В след. кормление съест меньше.

 

А помёт то капсулками бывает хоть? Или постоянно лужами?
У тараканов брюшки вспарываете по спине?
У стрижиков после обильного кормления практически всегда выходит кучка. В ней переваренное всё хоть?


Что-то форум глюкнул, сообщение ваше позже появилось гораздо. Тут уже новых сообщений накидали, а это только вылезло. Глюк.
Да, она Птиц, сама укушалась. Тормозов нет, я писал, что как утка, прямая кишка, как вошло, так и вышло.
Какашки образцовые, если не перекармливать. И капсулка, и все дела. Я же писал в теме про помёт, и фотки подвешивал там. Какашки !всегда! образцовые.
Всё переваривается. Кормить если много, прям сразу может дристануть, чтоб освободить место для еды. Перевареным. Чисто жижка. Или вот, поплохеет, как написал выше.
Брюшки не вспарываю тараканам, просто самую броню отрезаю, пока они замороженные ещё, и мну их немножко, чтоб остатки панциря доломать. Тараканы туркменцы, вообще мягкие. Желудок вынимать не вижу смысла, ибо все тараканы уже голодные, перед заморозкой. Сутки бегают по голодняку у меня, и не известно, сколько до этого в магазине.

 


Всё правильно! Стрижеспасатели - такие люди, которые могут себя отдавать не на половину, а на полную. Это дано не каждому. С такими и в разведку не страшно. Настоящие. Не форма, а содержание определяет суть. Вот та дама, вроде и тоже как бы "спасла" стрижа, и Вы - тоже спасли.. форма одна и та же, а содержание - разное. Как скульптура например Венеры Милосской - форма одинаковая (гипсовые фальшивки, или мрамор), а содержание разное. Трудно. Но наверное это не столько стрижу (он что..) это нужно самому, наверное опять и опять..Сидели б дома, в зоне комфорта. Так и стрижеспасатели, вот зачем подобрали и не положили туда, где взяли..."нормальные" люди у виска крутят, советуют кошечке скормить - из-за какой то маленькой птички голову теряешь ..."Оно тебе надо?" А мне таких людей не понять. Осуждать не имею права. Все мы разные. Тяжко, согласна, не каждый достоин, и способен нести.
"Кому в руки попал стриж, того поцеловал Бог".

Про людей. Либо куча сотен тысяч отстрелянных патронов наверное у меня. Ни разу не выстрелил в живность, ни в какую. Вот, ни разу. Только по мишеням. И морально готов по врагам, по людям, много из них пулю заслуживает. По живности не могу. Нда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ни разу не выстрелил в живность, ни в какую. Вот, ни разу. Только по мишеням. И морально готов по врагам, по людям, много из них пулю заслуживает. По живности не могу. Нда.

Это Да!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кому в руки попал стриж, того поцеловал Бог"

Кому в руки стриж попал,
Того Б-г поцеловал.

 

О, какой я поэт :) ... в смысле - поэтесса :rofl:

 

Ни разу не выстрелил в живность, ни в какую. Вот, ни разу. Только по мишеням. И морально готов по врагам, по людям, много из них пулю заслуживает. По живности не могу. Нда.

Ого! Суровый приговор для людей.
И потом, люди - тоже животные. Кости, мышцы и все остальное. Получается особой разницы нет - животные или люди :)

 

d_torson, сегодня с утра кормила нашего, с песнями и плясками. И завидовала вам уже далеко не белой завистью. Повезло вам с кормежкой! Вашу Птицу на руках носить надо... нам бы так :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ого! Суровый приговор для людей.
И потом, люди - тоже животные. Кости, мышцы и все остальное. Получается особой разницы нет - животные или люди :)

 

У людей, как и у меня тоже будут всякие стреляющие палки, случись чего. Я это имел ввиду, говоря что морально готов стрелять по людям. Так что, разница очень даже велика, пристрелить вооруженного бандита, раньше чем он тебя, или убить на пикнике из пневматики птичку, не понятно ради чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ого! Суровый приговор для людей.
И потом, люди - тоже животные. Кости, мышцы и все остальное. Получается особой разницы нет - животные или люди :)

 

Отличие в том, что животное чаще всего, а вернее почти всегда, убивает другое животное, если кушать хочется или детеныша научить еду добывать, или для защиты. А человек???

 

Кому в руки стриж попал, Того Б-г поцеловал.

Поцеловал так поцеловал! Завтра еду к детям в другой город, собрала целый сундук всего, нормальные люди подарки везут, а некоторые - стрижика, тараканов, домик стрижкин и т.д. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И потом, люди - тоже животные. Кости, мышцы и все остальное. Получается особой разницы нет - животные или люди :)

 


 

 

 

Человек - всего лишь один из видов на Земле, равный среди равных, а вовсе не богом избранный потребитель - хозяин.

 

Но бывают индивидумы, которых и человеками то не назвать... от беса, бесноватые.. и кстати, и дети у них такие же...палками забивают котят насмерть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличие в том, что животное чаще всего, а вернее почти всегда, убивает другое животное, если кушать хочется или детеныша научить еду добывать, или для защиты. А человек???

Да, наверное... и все равно, недавно я разделала зоофобуса, а Мася не стал его есть. Выплюнул все. Пришлось выкинуть. Мне так жалко было этого червяка. Его жизнь - это все, что у него было... и его даже не съели. Пошел в мусорное ведро. Большинству моих знакомых это покажется смешным, переживать из-за червяка. Но мы ведь не выбираем - кем родиться. Я и сама, наверное, могла бы родиться зоофобусом :)

 

Но бывают индивидумы, которых и человеками то не назвать... от беса, бесноватые.. и кстати, и дети у них такие же...палками забивают котят насмерть...

О! Я один раз такое видела. Не... не котенка, конечно. Но случай был примечательный, я запомнила. Папа вел сына из садика, а мы как раз с племянницей тоже оттуда шли. Тут сын увидел муравьев, они ползали по дорожке. Сел и разглядывает их. А папа говорит: "Бей их тапком". Сын снял туфлю и давай их "мочить". Тут я и поняла, откуда берется "неоправданная жестокость". Ее специально выращивают. Целенаправленно.
Хотя, не уверена, что папа понимал, что он выращивает садиста (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sfinks-59, Annavita, вечером отвечу. про жалость и убийства. бежать сейчас надо. И опять крохотный птенчик в новой теме. Откуда такие мелкие сейчас? Хотя есть предположения.
Надо срочно запомочь, пока не затрепали. Вроде толстенький, не заморённый пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поцеловал так поцеловал! Завтра еду к детям в другой город, собрала целый сундук всего, нормальные люди подарки везут, а некоторые - стрижика, тараканов, домик стрижкин и т.д.

2904766_m.jpg

 

У людей, как и у меня тоже будут всякие стреляющие палки, случись чего. Я это имел ввиду, говоря что морально готов стрелять по людям. Так что, разница очень даже велика, пристрелить вооруженного бандита, раньше чем он тебя, или убить на пикнике из пневматики птичку, не понятно ради чего?

Не мы такие - жизнь такая. Я понимаю.
С другой стороны, внутривидовая конкуренция существует у всех видов животных. Было бы странно, если бы ее не было у людей. Тогда можно было бы предположить, что люди - инопланетяне :) Изменено пользователем Annavita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой. Подвел меня поставщик корма. Спасибо Helga48 поделилась личинками трутней.
Здесь почитал про них.
Беда с ними, совсем чудок до фиолетовых головок не доросли. Слишком мягкие, лопаются. Если Птицу не удаётся запихать личинку глубоко в глотку, то она лопается, сок по всей кухне и по Птицу, по тому что Птиц трясёт башкой, как они трясут, когда лишнюю воду выплёвывают. Со шприца тоже самое, отплёвывается.
Вообще, какие-то они эти личинки липкие и сладкие. Снаружи помыл в тёплой воде от мёда. Потом, после не особо удачной кормёжки, обнаружив что пальцы опять липкие стали, кхм.. распробовал одну личинку. Они сладкие, как мёд практически.
Кабы так не загубить за два дня Птица. Склеится у него известное место, или новые перья повыпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d_torson, сочувствую вам! И еще как!
У нас тоже проблемы с кормлением. Сегодня отказался есть сам ((((((((((( Ужасно! Кормим насильно, но половину выплевывает...
Также ваша ситуация нам очень близка, хотя причины и разные - но суть одна - проблема с питанием (((((((((
А как получилось, что поставщик подвел? Обещал - не привез? ((( А когда обещает привезти? Блин, ужасно. Может кто идею подкинет, как давать личинок трутней, чтобы были не такие мягкие? Может их с мухами рублеными в шарик скатывать?

Изменено пользователем Annavita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annavita, да там с гамарусом предлагали смешивать. Нафиг. Сейчас еще раз кормил, он ими давится и захлёбывается. 5 штук впихнул. Всё, сидит отворачивается, на погладить не реагирует. Ничего, поголодает.
Так его кормить - еще рефлекс выработаю, вообще из рук брать перестанет. Тараканы завтра будут. Не зачахнет.
Буду пока по парочке давать, не настаивать. Они еще и сладкие. Жидкий липкий сок в плёночке кожицы. Там хана, сколько непотребных калорий. И эта сладость еще. Беару Гриллсу понравились бы.
Тараканы не сладкие. Весьма мерзкие на вкус.

 

UPD. Внезапно вспомнил про стратегический запас мух(выше писал)! Сунул в холодильник. Там их с полста, здоровых, полосатых. Не рацион, но до завтра доживёт не особо голодая. Опять-же свежачок, дичь. Не замороженные стасики из морозилки.

Изменено пользователем d_torson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Annavita, да там с гамарусом предлагали смешивать. Нафиг. Сейчас еще раз кормил, он ими давится и захлёбывается. 5 штук впихнул.

 

UPD. Внезапно вспомнил про стратегический запас мух(выше писал)! Сунул в холодильник. Там их с полста, здоровых, полосатых. Не рацион, но до завтра доживёт не особо голодая. Опять-же свежачок, дичь. Не замороженные стасики из морозилки.


Мои стрижи любят трутневых личинок. За раз каждый может по 6-7 штук съесть. Чтобы очистить от мёда, можно их заморозить, они легко тогда вынимаются и лучше пропаласкиваются в кипяч. воде. Затем можно с растёртыми в порошок дафниями смешать, или с порубленными мухами - получатся котлетки, предложить можно их на кончике пальца - стриж сам возьмёт. А не возьмёт так принудительно.. что ж делать. Но это как вариант, хотите - пробуйте, хотите - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sfinks-59, спасибо. Да, всё так и делал. В котлетки рубить не буду. Там рубить нечего. Сок один в шкурке. Сладкий и липкий. Мух съест. Завтра опять тараканы, всё-же. Про витаминки еще обсудим тут попозже.
UPD и про антибиотики с обезболивающими. Жесть.

Изменено пользователем d_torson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

UPD и про антибиотики с обезболивающими. Жесть.


Это действительно жесть, когда пичкают ими стрижей на всякий случай .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно жесть, когда пичкают ими стрижей на всякий случай

Да и дозу рассчитать наверное, очень сложно. Минимальная доза - капля. Но ведь и этого может быть много (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это действительно жесть, когда пичкают ими стрижей на всякий случай .

Не буду вдаваться в подробности, но у птиц другой метаболизм. Это вы сами прекрасно знаете.
Как та птичка, после антибиотиков не погибла? 3 капли на литр - нормально? Три капли чего на литр они дали? Вообще труба. Препарат для сельскохозяйственных птиц. В продаже в 20 килограммовых тубах, в порошке. Ну, да. Самое оно. Я затрудняюсь дозировку пересчитать на три капли на литр воды-цитирую:
Для сельскохозяйственной птицы при использовании с водой доза тилозина тартрата составляет 500 000 IU (0,5 г) на 1 л питьевой воды в течение 3-5 дней в зависимости от тяжести заболевания и чувствительности микрофлоры к тилозину. В течение курса лечения птица не должна получать другой питьевой воды. Срок ожидания при этом составляет 5 дней.
. Для гуся, утки или курицы может пойдёт, если их там тысячи.
Я не очень хорошо в тексте умею излагать свои мысли, но попробую свести вкратце.
Человеческий врач, обычно специализирован: хирург, терапевт, педиар - хоть что-то знает по професии. На то и надежда. И не всегда.
Ветеринар-же не бывает, как правило, специалистом узкого круга. Выучили ветеринара, как корову от загноения копыта лечить методом ножа и раскалённых клещей(читайте Хэрриота) -он, ветеринар только это и знает.
И идёт лечить в город мелких домашних животных, в ближайшую свежеоткрытую вет-клинику, по тому, что в колхозе, в навозе валяться неохота, а бабла срубить модно и нормально.
А зверьё погибнет, да и фик с ним. Счета-то уже выписаны, и не докажешь, что зверь погиб по вине врача.
Я не говорю за всех врачей, я говорю за основную массу, с какими приходится сталкиваться.
Такие дела. Изменено пользователем d_torson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один поступил, из "второго" потока http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=109066

 

Теперь Москва. Улетать видимо, будет в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опс опс. Тут уже написано 0.5 грамма на литр воды.
Чот я затупил что-ли, про три капли. Ну как раз конская доза для птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще один поступил, из "второго" потока http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=109066

 

Теперь Москва. Улетать видимо, будет в сентябре.

 

А я сегодня вдруг увидела стайку стрижей, хотя они у нас уже 2 недели как все улетели.
Наверное, докармливают вот таких последышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛюдмилаО, не ласточки? А то, они резко в город перебрались, когда стаи стрижей покинули место.
Стрижи сейчас если и болтаются, то не стайками. А одиночками или парой. Вообще единицы. И своих уже давно не видел. Может дорастили, и улетели уже.
Ласточек - стайками, да. Навалом.

 

Annavita, перетащу из другой темы, чтом там не флудить.


Обожаю Хэрриота. Кстати, именно из его книг поняла, что в вет. училищах обучают в основном обращению с "экономическими" животными. Он писал, что половину обучения - занимала лошадь. Остальную половину - корова, свинья, курицы и т.п. Про кошек и собак ничего не было даже в рассчетах доз лекарств.
Когда у нас заболел Герцог (наш кот), мы его отнесли в ветклинику, там поставили диагноз - зубной камень. Велели промывать рот хлоргексидином. Так мы и делали. Но улучшения не было. Тогда я обратилась за помощью на "кошко-форум", где мне сразу сказали, что судя по признакам это кальцивироз. Кошачий вид гриппа. Летальность 50%, это если лечить.
Так что теперь муж величает эту ветклинику "коновалами" :) Спасибо Б-гу за интернет!!!
Грустно, но в нашем городе, особо не разгонишься, ветклиник мало. Хорошо хоть есть ренгеновский аппарат и узи.

И поцитирую:
Грустно, но в нашем городе, особо не разгонишься, ветклиник - как грибов после дождя....
и все такие вот с весами на полу, без узи и рентгена.
У Хэрриота, я был поражен, когда он повез кошечку с переломанной в куски челюстью своему другу ветеринару в город. Спецу по мелким животным. И не в Лондон поехал(аналог Москвы, Питера привожу).
И тот кошечку латал, и скручивал микроскопическую кошачью челюсть на титан и шурупы. И выжила.
И это то-ли сразу после Второй мировой войны, то-ли чуть до неё. В какие годы - такое делали! А тут рентген нормально невозможно заказать. Изменено пользователем d_torson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЛюдмилаО, не ласточки? А то, они резко в город перебрались, когда стаи стрижей покинули место.
Стрижи сейчас если и болтаются, то не стайками. А одиночками или парой. Вообще единицы. И своих уже давно не видел. Может дорастили, и улетели уже.
Ласточек - стайками, да. Навалом.

Не, ласточки меньше и летают по-другому, даже объяснить не могу, но не так. Штуки четыре было, покрутились и исчезли. И вообще, небо уже давно пустое, а тут как привет из лета:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, ласточки меньше и летают по-другому, даже объяснить не могу, но не так. Штуки четыре было, покрутились и исчезли. И вообще, небо уже давно пустое, а тут как привет из лета:)

Ну дык. Четыре - это четыре. Это не стайка. :huh1: Стайка для меня - это от 10 и выше.
Да есть такие. Еще летают. как раз две пары у нас.
Ласточки не парят, они больше трепыхаются, летают рывочки-парение(быстренько) и чирикают мелодично. Стиржи - либо парят в паузе на отдыхе, либо как молнии носятся, и орут как черти из ада. Да и ладно, я их визуально вижу. Они совсем разные внешне. А зрение у меня хорошее. Изменено пользователем d_torson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лавина продолжается http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=109072

 

Ну дык. Четыре - это четыре. Это не стайка. Стайка для меня - это от 10 и выше.

Предлагаю ввести нормативы! :rofl:

 

черти из ада

Кстати, в Средневековье стриж считался птицей дьявола :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лавина продолжается http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=109072
Предлагаю ввести нормативы! :rofl:
Кстати, в Средневековье стриж считался птицей дьявола :)

Без всяких, есть он на многих изображениях, рядом с Дъяволом.
Голубь и Ворон(Стриж)
Значит про нормативы. Есть и похихикать местами над вопросом "несколько - это сколько"
Ознакомтесь )
Гугл знает всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, в Средневековье стриж считался птицей дьявола :)


Как хорошо, что мы сейчас живём. А то б гореть нам всем на кострах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.