Перейти к содержанию

Отдам птенца стрижа. Москва или Люберцы


Рекомендуемые сообщения

Кормить вроде получается, но мы совершенно не умеем с ним обходиться. И в доме кот. Сейчас стриженок в клетке. Ветеринар надеется, что как только отъестся, так и полетит. Но мы боимся, что не сумеем выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JuliaKush, фотографию стрижонка разместите. Вверху этого подфорума закреплённые темы как раз для тех кто совершенно не умеет обходится, прочтёте, научитесь. Сделать это надо сегодня! Кота на время родственникам, хорошим знакомым и т.д. Чем кормите? Какая клетка, размер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю жукаи-пожарниками, кого сын успел вечером наловить. Пипеткой залили воды. Клетка маленькая, какую купила под закрытие магазина, чтоб довезти до ветеринара, но он брать отказался. Кота убрать нельзя. У меня ближайшие родственники не в этом городе, кот старый опять же, дорогу плохо перенесет. Нашла вечером, куда-либо везти кота было поздно.
Птенец пищит и залез на меня, в клетке ему опасно, всю ночь похоже буду так с ним и сидеть. Крылья длинные, ветеринар надеется, что полетит, как отъестся, но мне просто страшно за нашу бестолковость. Сын через 3 дня уезжает, я буду на работе, кто его будет кормить с понедельника? Фотка будет, это наименьшая проблема.

 

Он пищит сейчас постоянно, это может быть от жуков? Или ему просто страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, ваша бестолковость будет стоить жизни почти готовой к полёту красивой необыкновенной птицы.
Нытьё - удел слабых. Вы услышали что Вам сказали? : читайте закреплённые вверху раздела темы. если птица, конечно, переживёт кормление ядовитыми жуками. Хоть бы загуглили перед тем как в клюв птице пихать что это за насекомое, если предупреждающая яркая окраска для вас ни о чём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кормлю жукаи-пожарниками, кого сын успел вечером наловить.

 


Он пищит сейчас постоянно, это может быть от жуков? Или ему просто страшно?

 


У Вас есть дома энтеросгель? Или активированный уголь? Чтобы частично вывести яд из организма малыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Вас есть дома энтеросгель? Или активированный уголь? Чтобы частично вывести яд из организма малыша?

Есть активированный уголь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть активированный уголь

1/4 таблетки разотрите в порошок и разведите примерно в 0,5 мл. воды. Выпойте в неск-ко приёмов, как удобно стрижику, чтоб его сильно не мучать. И почистите свой личный ящик. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно нужно фото. Если птенец уже совсем взрослый, оперенный, без пуха и готовится к вылету, то необязательно сидеть с ним безвылазно дома. Я такого кормила утром и вечером, потому что во-первых опасно носить с собой (есть риск повредить крылья), во-вторых на рассвете кормите, потом перед уходом на работу плотно поест и попьет - и до Вашего прихода он нормально досидит. Потом сразу же кормить по приходу. От кота можно убрать, было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Срочно нужно фото. Если птенец уже совсем взрослый, оперенный, без пуха и готовится к вылету, то необязательно сидеть с ним безвылазно дома. Я такого кормила утром и вечером, потому что во-первых опасно носить с собой (есть риск повредить крылья), во-вторых на рассвете кормите, потом перед уходом на работу плотно поест и попьет - и до Вашего прихода он нормально досидит. Потом сразу же кормить по приходу. От кота можно убрать, было бы желание.

При наличии фото - увеличится вероятность, что его кто-то захочет взять у меня? Если - да, то я сфоткаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При наличии фото - увеличится вероятность, что его кто-то захочет взять у меня? Если - да, то я сфоткаю.

 

Если он полу-слеток, то приму к своему стрижонку, а то ему скучно, и также приму насекомых для него, если есть возможность, потому что ест стриж растущий неожиданно много,большечем обычная певчая птица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JuliaKush, а просто сфоткать, без постановки условий "если - не если" никак нельзя ?

 

P.S.: Народ, прошу прощения за оффтоп. Не удержалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


JuliaKush, а просто сфоткать, без постановки условий "если - не если" никак нельзя ?

 

P.S.: Народ, прошу прощения за оффтоп. Не удержалась.


Не прощу за оффтоп. Мне не нужны Ваши умные мысли, мне нужна помощь. А как поступать мне с моим котом и т.д. я знаю лучше посторонних людей.

 


Если он полу-слеток, то приму к своему стрижонку, а то ему скучно, и также приму насекомых для него, если есть возможность, потому что ест стриж растущий неожиданно много,большечем обычная певчая птица

Сфоткаю, как вернусь с работы. Если вышлите в личку свой е-мейл, будет прекрасно. Мой: jukushcheva@yandex.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прощу за оффтоп.

А я и не у Вас прощения просила.

 

А как поступать мне с моим котом и т.д. я знаю лучше посторонних людей.

Я про Вашего кота вообще ни слова не сказала вроде бы. Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емейл Ranma-sao@yandex.ru
Не могу отправить в личку, у Вас почтовый ящик переполнен

 


Двайте не будем ссориться в темке, ведь птенец ни в чем не виноват и ждет помощь.

 

http://www.commonswift.org/nestlings_english.html

 

Посмотрите, на сколько дней он выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Емейл Ranma-sao@yandex.ru
Не могу отправить в личку, у Вас почтовый ящик переполнен
Двайте не будем ссориться в темке, ведь птенец ни в чем не виноват и ждет помощь.

 

http://www.commonswift.org/nestlings_english.html

 

Посмотрите, на сколько дней он выглядит?


Ящик я почистила, птенец выглядит на 21-23 дня. Мне сказали, что ему надо пару дней подкормиться и он полетит. А сухих насекомых из коллекции двухлетней давности ему можно? Он творог с гаммарусом принципиально не ест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ящик я почистила, птенец выглядит на 21-23 дня. Мне сказали, что ему надо пару дней подкормиться и он полетит. А сухих насекомых из коллекции двухлетней давности ему можно? Он творог с гаммарусом принципиально не ест.

 

Там не 2-3 дня, а еще минимум дней 20! Не знаю что за "знаток" такое говорит.
Дайте нежирный творог с гаммарусом и привозите к нам, я буду сегодня на Семеновской в 17-30, отведу сестру по магазинам, если есть возможность то привозите, заберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там не 2-3 дня, а еще минимум дней 20! Не знаю что за "знаток" такое говорит.
Дайте нежирный творог с гаммарусом и привозите к нам, я буду сегодня на Семеновской в 17-30, отведу сестру по магазинам, если есть возможность то привозите, заберу.

Возможности уже нет :( Я не успею. Планшет недружественно относится к этому форуму, я даже не знала, что смогла что-то написать.
Советовалась я с профессиональными орнитологами, не одним, с утра это стало попроще. Они, как и Вы не видели птенца.
Могу подвезти завтра, куда скажете. Фотки вышлю на почту через пару минут. Здесь размещать не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможности уже нет :( Я не успею. Планшет недружественно относится к этому форуму, я даже не знала, что смогла что-то написать.
Советовалась я с профессиональными орнитологами, не одним, с утра это стало попроще. Они, как и Вы не видели птенца.
Могу подвезти завтра, куда скажете. Фотки вышлю на почту через пару минут. Здесь размещать не буду.

 

Я сегодня дома допоздна ещеи завтра конечно же, но лучше сегодня, пишите на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у меня. Очень слаб, по состоянию напоминает кота под наркозом - животное дышит еле заметно, конечности обмякшие, голова свисает вниз, глаза закрыты, ни на что не реагирует (кто возил кошек на стерилизацию/кастрацию, отлично помнит такое состояние питомца). Включила обогрев, влила в клюв содержание зоофобуса и внутренности сверчка.
Посмотрим, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он у меня. Очень слаб, по состоянию напоминает кота под наркозом - животное дышит еле заметно, конечности обмякшие, голова свисает вниз, глаза закрыты, ни на что не реагирует (кто возил кошек на стерилизацию/кастрацию, отлично помнит такое состояние питомца). Включила обогрев, влила в клюв содержание зоофобуса и внутренности сверчка.
Посмотрим, что будет дальше.

За 15 минут до еды 2-5% глюкозку - по 1-2 капельки в клюв. 4 раза в день. Кормите через каждые 40-50 минут понемногу тёплой кашицей насекомной, может по 0,4-0,5 мл. ночной перерыв не более 4-5 часов. Следите чтоб в горле не застаивалась еда. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За 15 минут до еды 2-5% глюкозку - по 1-2 капельки в клюв. 4 раза в день. Кормите через каждые 40-50 минут понемногу тёплой кашицей насекомной, может по 0,4-0,5 мл. ночной перерыв не более 4-5 часов. Следите чтоб в горле не застаивалась еда.

 

Глюкоза это физраствор? Я путаю что-то..
Вот он кажется пытался голову поднять. Может к утру очнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеночка Весничка, глюкоза - это раствор глюкозы для инъекций. А физраствор - это физраствор, вода с примесью солей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, глюкоза- это глюкоза ( виноградный сахар) и ничего более, физраствор - это раствор соли NaCl
если последствия отравления, то схема от Зоси: При отравлениях :

 

1) дексомитазон 0,02 мг из раствора (0,02мл препарата разбавляем водой до 0,08)

 

2) уколы каждые 4 часа ПОДКОЖНО НА СПИНЕ МЕЖДУ ЛОПАТКАМИ: глюкоза 0,6 мл+р-р Рингера 0,4 смешали и вкалываем по 0,07 мл. так и делала ночью и днем.

 

3)для работы внутреннего пищ. секрета: ПАНКРЕАТИН или КРЕОЛ: 1/4 ТАБЛ разводим в 0,25 мл. воды и поить по 0,01 мл раствора.

 

4) нуклеопептид (вет/препарат) по капле суточно до 0,2 мл.
5) вылокордин: смазывала лапки кисточкой

 

и последнее: делала р-р корвалола, давала выветриться, и ватной палочкой на кончик языка.
Вес какой?

Изменено пользователем Йожик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес очень мал! Я бы сказала он невесом :(
Я не думаю что он отравлен, потому что он бы давно умер.
Начал двигаться потихонечку.
Подскажите как глюкозу купить, это раствор же? Туплю: (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеночка Весничка, раствор глюкозы продаётся в ампулах или бутылках. В человеческой аптеке. Бывает с разным процентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он открыл один глаз и клюв держит раскрытым, несмотря на то что я выключила обогрев.
Почему? Побегу в аптеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеночка Весничка, тогда нужен Рингера-лактат или просто Рингера или регидрон в порошке хоть

 

и глюкозу берите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой тыздец тс смайлголовойапстену

 

Глюкоза 5%

 

Глотку осмотрите. Ватной палкой смоченой в ромашке там протрите нежно.
Сорбент легкий между кормлениями - смекта , энтеросгель , полисорб - что-то из этого
Если жкт не стоит, можно не колоть - кормить кашей растёртых насекмых из обрезанной инсулинки часто понемного теплым ночью включительно. В кашунесколько капель физраствора или рингера пополам с водой, им же и поить.
Группу В добавлять надо, есть?
Помёт надо увидеть. В помёте смотрим ураты цвет, перевареность, слизь, желчь неинтересна и так понятно
Клоачное кольцо гляньте - если залепленое, тёплой настоем ромашки потом маслом вазелиновым по кольцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он открыл один глаз и клюв держит раскрытым, несмотря на то что я выключила обогрев.
Почему? Побегу в аптеку
Вчера и сегодня он глаза почти все время держал закрытыми, кроме пары часов ночью, когда вовсю активничал, вылезал из коробки и ползал по полу. Пока я ехала от Вас, мне позвонила sfinks-59, котора консультировала ночью. Она сказала, что надо жидкой кашкой кормить, но лучше наверно лично с ней поговорить. И жуки точно не пожарники и вреда не принесли, он как раз после них и после мух был самым бодрым. А вот творог - то что на нем написано, что нет сухого молока, это не значит, что действительно нет. Я вообще жалею, что покормила его перед выходом. Он как-то плохо ел. Шарик оставался в горле, он его не хотел глотать и глотал только после пипетки с водой.
Может Вам это чем-то поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеночка Весничка, если 400мг\мл, то это 40% р-р, значит надо разбавить в 8 раз : 0,5 мл его+ 3,5 мл воды
или 1 мл его и 7 мл воды и т.д.

Изменено пользователем Йожик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой тыздец тс смайлголовойапстену

 

Глюкоза 5%

 

Глотку осмотрите. Ватной палкой смоченой в ромашке там протрите нежно.
Сорбент легкий между кормлениями - смекта , энтеросгель , полисорб - что-то из этого
Если жкт не стоит, можно не колоть - кормить кашей растёртых насекмых из обрезанной инсулинки часто понемного теплым ночью включительно. В кашунесколько капель физраствора или рингера пополам с водой, им же и поить.
Группу В добавлять надо, есть?
Помёт надо увидеть. В помёте смотрим ураты цвет, перевареность, слизь, желчь неинтересна и так понятно
Клоачное кольцо гляньте - если залепленое, тёплой настоем ромашки потом маслом вазелиновым по кольцу.


Про помет я могу рассказать. Он мне казался похожим на обычный (ну вот как на улице вижу), только желтоватое пятно расплывалось на салфетках - это мне не нравилось, но я не знаю, каким он должен быть. За полтора часа поездки не какал ни разу. Я его вынула из коробки пока ехала, потому что на мне он ночью чувствовал себя лучше, чем в коробке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, с пометом все не так ужасно. Запаха нет. Первый раз покакал чем-то бело-желтоватым жидко, только что бело-коричневым, перья чистые.
Дала лекарства, через 5 мин дам кашицу из насекомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так, с пометом все не так ужасно. Запаха нет. Первый раз покакал чем-то бело-желтоватым жидко, только что бело-коричневым, перья чистые.
Дала лекарства, через 5 мин дам кашицу из насекомых.

Еще - вчера на нем было много очень мелких блошек, видных, шустрых, не стесняющихся, большинство перелезло на мою руку и было убито, но наверняка проблема с ними не решена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще - вчера на нем было много очень мелких блошек, видных, шустрых, не стесняющихся, большинство перелезло на мою руку и было убито, но наверняка проблема с ними не решена.

 

Да, есть они. Держу его отдельно в переноске с подогревом. Но обрабатывать настолько слабую птичку нельзя. Надо подождать.

 

Только что закончила все действия с лекарствами, он проглотил кашицу из трех сверчков. Точнее то, что у них внутри. Когда он дышит, в нем что-то щелкает. По-прежнему слаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, есть они. Держу его отдельно в переноске с подогревом. Но обрабатывать настолько слабую птичку нельзя. Надо подождать.

 

Только что закончила все действия с лекарствами, он проглотил кашицу из трех сверчков. Точнее то, что у них внутри. Когда он дышит, в нем что-то щелкает. По-прежнему слаб.


Я просто вспомнила, что Вы сначала хотели его в компанию взять к другому птенцу, а с блошками нельзя. Ничего не щелкало при дыхании раньше. Вообще он очень ослабел за время переезда, и я боюсь, что зря давала шарики творожные перед выходом. До них он был относительно бодр. Может он подавиться ими?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я просто вспомнила, что Вы сначала хотели его в компанию взять к другому птенцу, а с блошками нельзя. Ничего не щелкало при дыхании раньше. Вообще он очень ослабел за время переезда, и я боюсь, что зря давала шарики творожные перед выходом. До них он был относительно бодр. Может он подавиться ими?

 

Нет, я держу его отдельно и мою руки..

 

Может творог в магазине продали Вам некачественный?? Подозреваю что так :(

 

сейчас все тихо, он спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пеночка Весничка, что за лекарства дали?

 

Как советовали выше дексаметазон разведенный как написано, и глюкозу. Стало вроде получше. Ромашкой протерла. Но вот слизистые рта, обратила внимание, очень бледные. И состояние, будто паралич общий, действительно на отравление похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выжил он. После лекарств и кормления стал получше, ровно держал голову. Ночью встала покормить, а он мертвый :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубоко вам сочувствую. Так печально. Но вы сделали все, что смогли. Пусть ему будет хорошо, там, где он сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Глубоко вам сочувствую. Так печально. Но вы сделали все, что смогли. Пусть ему будет хорошо, там, где он сейчас.

 

Жалко его.. Мой младший даже высунулся из своей коробки и внимательно наблюдал, что происходит, будто все понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жалко его.. Мой младший даже высунулся из своей коробки и внимательно наблюдал, что происходит, будто все понимает.

Кормить нужно было тёплой кашицей не более чем 0,4 - 0,5 мл. за раз. и каждые 50-60 минут.... он не справился просто, вероятно накормили его большим объёмом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кормить нужно было тёплой кашицей не более чем 0,4 - 0,5 мл. за раз. и каждые 50-60 минут.... он не справился просто, вероятно накормили его большим объёмом?

 

Нет, по чуть чуть и теплым, правда оно быстро остывало у меня. Я боялась он срыгивать будет, кормила очень осторожно, это даже не кашица, а жижа из внутренностей была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.