Перейти к содержанию

Помогите, БЕДА!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром он как с ума сошел! Что он только не делал в коробке!!! Он махал крыльями, карабкался на стенки, пищал и в итоге.....когда я следующий раз подошла, то одно перо валялось, а второе висит "на ниточке" :cray: Что делать????
Но на этом беда не закончилась... Муж полез на чердак и когда открыли ляду, то на голову свалился еще один стрижонок. с виду дней 20, не больше. Оооочень слабый... Я ему дала сразу сладкой воды и впихнула 4 мухи. Он покакал зеленым пометом и заснул. Сейчас сидит тихо-тихо, даже не пищит. Только 1 раз я видела, что он крылышки чистил. Глазки плохо открываются, но я думаю, что он просто в темноте долго сидел. Короче, я расстроена :cray::cray::cray: Мне в роддом с 1 августа... А у меня тут такое.... :cray::cray::cray: Сижу плачу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же Вы плачите?
Перья вообще отрастают у птиц! Это не смертельно, мне кажется. У нас сейчас выорона линяет - перья так и сыпятся, она и сама их выдергивает и разгрызает потом.
А второго откармливайте. Он очень худой?

 

И не волнуйтесь!!! Вам сейчас самого большого счастья ждать нужно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну зачем же Вы плачите?
Перья вообще отрастают у птиц! Это не смертельно, мне кажется. У нас сейчас выорона линяет - перья так и сыпятся, она и сама их выдергивает и разгрызает потом.
А второго откармливайте. Он очень худой?

 

И не волнуйтесь!!! Вам сейчас самого большого счастья ждать нужно!!!

 

дело в том, что это видимо из-за неправильного питания у него.... Я не смогла ему обеспечить полное кормление насекомыми. Только на 50% А остальное было творог, дафнии и гаммарус. Перья он должен менять только через год, а сейчас он должен лететь в Африку. А как он теперь полетит? :cray:

 

А второй очень легкий, как пушинка.. Еще и глазки не открывает. Какает зеленой водичкой. Все время предлагаю ему еду. Он за весь день съел только 5 мух и внутренность 1го зофобуса, пьет воду. К вечеру буду кормить насильно. Просто я думаю, что если он долго не ел, а теперь сильно нагрузить желудок - тоже не очень хорошо. Буду подкармливать, а потом уже насильно дам ему че-нибудь...

 

Где они взялись??? :cray: Я думала, что старшего уже через неделю выпущу, а теперь на тебе! Что мне с ними делать??? Еще и ремонт дома, я у родителей живу со старшим сыном, 2 стрижами и в августе новорожденного принесу :bang: Родители в шоке, наверно.... :shok::shok::shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А второй очень легкий, как пушинка.. Еще и глазки не открывает. Какает зеленой водичкой. Все время предлагаю ему еду. Он за весь день съел только 5 мух и внутренность 1го зофобуса, пьет воду. К вечеру буду кормить насильно. Просто я думаю, что если он долго не ел, а теперь сильно нагрузить желудок - тоже не очень хорошо. Буду подкармливать, а потом уже насильно дам ему че-нибудь...

Нельзя так. Нужно уже сейчас насильно кормить маленькими порциями через маленькие интервалы, чтобы заработал организм. Почитайте тут (вторая статья): http://www.mybirds.ru/groups/swift/rearing.php
Своего я кормила полтора суток мелко нарублеными тараканами и консервированными кузнечиками ExoTerra каждые полчаса-час, кроме ночи (по 4-5 мраморных тараканов/кузнечиков, резала каждого на 4 части. Но, вообще, я не фиксировала порции - смотрела по мере опустошения зоба). И давала по капельке-две 5% раствора глюкозы перед каждой кормежкой по совету данному мне на форуме. Ел он плохо, часть пищи пытался срыгивать. До этого он долго голодал, и почти двое суток его изредка подкармливали творогом с дафнией. Нормальный аппетит появился только на вторые сутки пребывания у меня. Изменено пользователем bakemunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня утром он как с ума сошел! Что он только не делал в коробке!!! Он махал крыльями, карабкался на стенки, пищал и в итоге.....когда я следующий раз подошла, то одно перо валялось, а второе висит "на ниточке" :cray: Что делать????
Но на этом беда не закончилась... Муж полез на чердак и когда открыли ляду, то на голову свалился еще один стрижонок. с виду дней 20, не больше. Оооочень слабый... Я ему дала сразу сладкой воды и впихнула 4 мухи. Он покакал зеленым пометом и заснул. Сейчас сидит тихо-тихо, даже не пищит. Только 1 раз я видела, что он крылышки чистил. Глазки плохо открываются, но я думаю, что он просто в темноте долго сидел. Короче, я расстроена :cray::cray::cray: Мне в роддом с 1 августа... А у меня тут такое.... :cray::cray::cray: Сижу плачу....

СОЗДАВАЙТЕ ТЕМЫ О ПРИСТРОЙСТВЕ НА ВСЕХ ФОРУМАХ...Здесь, и на ptic.ru/forums, конечно это сложно, пристроить стрижат, но а вдруг откликнется кто... принимая во внимание Ваше положение...и положение стрижиков..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.