Перейти к содержанию

Можно ли выпускать стрижа?


Рекомендуемые сообщения

добрый день.Живёт у меня стрижонок уже 2-ю неделю.Выпал из гнезда-подобрала.Когда его можно выпускать?

post-50664-1374058457_thumb.jpg

post-50664-1374058533_thumb.jpg

post-50664-1374058543_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь http://www.spastistrizha.ru/%D0%B2%D1%80%D...B0%D1%82%D1%8C/ подробно с фото описано, когда птенец готов к выпуску. Какой вес у Вашего птенца? На сколько см крылья длиннее хвостика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


добрый день.Живёт у меня стрижонок уже 2-ю неделю.Выпал из гнезда-подобрала.Когда его можно выпускать?

Что-то мне кажется рановато. Разнимите с внутренней стороны крыла мелкие пёрышки, и крайние (самые длинные) маховые перья у основания исследуйте на предмет остатков трубочек. Вроде там ещё должны быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здесь http://www.spastistrizha.ru/%D0%B2%D1%80%D...B0%D1%82%D1%8C/ подробно с фото описано, когда птенец готов к выпуску. Какой вес у Вашего птенца? На сколько см крылья длиннее хвостика?

 

Читала я уже все эти статьи.Трубочек я там не вижу(или я просто не понимаю,как именно это выглядит).Крылья в разных ракурсах по разному(иногда на 2,иногда и на 3)Вот ещё фото.Сколько ему ещё?

post-50664-1374072840_thumb.jpg

post-50664-1374072847_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОляК, Готовых к вылету птиц невозможно остановить.Они выбираются из коробок и летают по комнате.Если сидит смирно пусть сидит еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ОляК, Готовых к вылету птиц невозможно остановить.Они выбираются из коробок и летают по комнате.Если сидит смирно пусть сидит еще.

Да я понимаю.Но скоро море,нужно знать хоть приблизительно,сколько мне его ещё держать Изменено пользователем ОляК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читала я уже все эти статьи.Трубочек я там не вижу(или я просто не понимаю,как именно это выглядит).Крылья в разных ракурсах по разному(иногда на 2,иногда и на 3)Вот ещё фото.Сколько ему ещё?

Вот так выглядят трубочки:
51644_600.jpg
На внутренней стороне крыла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот так выглядят трубочки:
51644_600.jpg
На внутренней стороне крыла.
[/quo

 

Спасибо.Вот его крылья.Думаю,ещё недельку подержу.Может,больше.Хочу выпустить готовым.У нас в городе постоянно этих сверчков разбирают,а привозят раз в две недели и при чём во всех магазинах в одни и те же дни.В зоомагазинах есть только они и зоофобусы.Вот нашла еле еле но очень маленьких.Приходиться смешивать с мешанкой(прочитала в интернете),из-за этого ухудшился помёт.Не хочу испортить ему здоровье. А ещё он много пищит-ночью почти всю ночь,как только к коробке подойду начинает возмущаться,хотя раньше молчал.Может,что-то не так? :cray::cray:.и ещё сегодня выпало 2пера,небольших.

post-50664-1374090484_thumb.jpg

post-50664-1374090492_thumb.jpg

Изменено пользователем ОляК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять мешанка.. и жирные зоофобусы (их не более 3-х в день можно). А сверчков надо закупить сразу и наморозить. Прочтите сообщение 10 в этой теме: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1538408

 

Лучше не скажешь.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опять мешанка.. и жирные зоофобусы (их не более 3-х в день можно). А сверчков надо закупить сразу и наморозить. Прочтите сообщение 10 в этой теме: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1538408

 

Лучше не скажешь.


Даю сверчков каждый день,потому как закупила много.Но закончились 2 дня назад и долго не завозили,поэтому и даю мешанку(+маленькие сверчки).Я читала достаточно перед тем,как брать ответственность за животоное,поэтому и даю 2-3 зоофобуса в день.И мир у меня крутиться последнии две недели именно вокруг птенца,так что не переживайте.Но спасибо за ответ Изменено пользователем ОляК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОляК, вес стрижонка известен? Сколько еды в день получается? Что за рецепт мешанки, который нашли в интернете? Все рецепты, найденные где-то, сверяйте, пожалуйста, с тем, что дано в закреплённых темах этого форума. Фотографии помёта и насколько маленькие пёрышки выпали? Если остались, то тоже их фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ОляК, вес стрижонка известен? Сколько еды в день получается? Что за рецепт мешанки, который нашли в интернете? Все рецепты, найденные где-то, сверяйте, пожалуйста, с тем, что дано в закреплённых темах этого форума. Фотографии помёта и насколько маленькие пёрышки выпали? Если остались, то тоже их фото

Вес неизвестен.Я давала ему мешанку первые 2 дня(из говяжего мяса яйца и творога) и такую же давала вчера целый день и сегодня утром.Добыла сверчков(по 5 мм)мешанку не даю и думаю,что не буду(надеюсь завтра найду на рынке больших сверчков или тараканов).

post-50664-1374099775_thumb.jpg

post-50664-1374099785_thumb.jpg

Изменено пользователем ОляК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давала ему мешанку первые 2 дня(из говяжего мяса яйца и творога) и такую же давала вчера целый день и сегодня утром.

Ни в коем случае нельзя мясо и яйца. Отменяйте, как можно скорее.
Попробуйте поискать насекомых по объявлениям, я по объявлению в Николаеве купила, мне курьер привез. Вот, например: http://zoo-sad.inforico.com.ua/ekzotichesk...6765603113.html - это прямо в Днепропетровске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ни в коем случае нельзя мясо и яйца. Отменяйте, как можно скорее.
Попробуйте поискать насекомых по объявлениям, я по объявлению в Николаеве купила, мне курьер привез. Вот, например: http://zoo-sad.inforico.com.ua/ekzotichesk...6765603113.html - это прямо в Днепропетровске.

Всё всё.Никакого мяса.Есть сверчки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.