Перейти к содержанию

Как подружиться с вороной


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!
Назрел такой вопрос:
Воронка живет у меня месяц, кушает сама и из рук, позволяет гладить себя по голове и шее, чесать, спокойно сидит на руке, на плече, не слетает и не кусается. Иногда только хватает легонько за пальцы голых ног, если разыграется, но от этого я ее отучаю.
Однако, все это она делает, только если Я предлагаю ей общение. По собственному желанию она очень редко идет на контакт. Может иногда прискакать из комнаты, где стоит ее клетка, и где она гуляет почти весь день, за мной, если я уйду и долго не появляюсь. Прискачет в ванную, например, где я стираю, и смотрит на меня молча. Но в основном, играет в игрушки сама по себе, скачет по квартире, подлетывает.
Люди пишут о том, как их питомцы мурлычут, ластятся, прилетают на руку или на плечо по собственному желанию, попрошайничают. Как сдружиться с воронкой, чтобы она сама хотела общения со мной?
Как мне общаться с птицей, как именно играть или, может быть, чаще разговаривать, чтобы с ней подружиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто старайтесь почаще быть рядом, разговаривать с вороняшкой, ласкать её, играть с нею. Она со временем начнёт с Вами сближаться, если Вы будете постоянно ненавязчиво подталкивать её к этому.
Месяц - не такой уж большой срок. Наберитесь терпения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрический пес, ну так правильно, что молча смотрит :) Это тоже хорошо - беспокоится :) А Вам было бы легче, если прискакав она спрашивала 'че делаешь?' :)
Да и не все пишут. Например, дикуша у нас месяцев девять, а ещё погладить себя не разрешает толком. Только если в настроении, можно медленно и легонько по клювику погладить.
У Вас воронка этого года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, спасибо, будем ненавязчиво идти на сближение.
Марс, птенец этого года. Насчет вопроса "чё делаешь?" - классная идея выучить такому птицу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда он/а у Вас просто ещё маленький)
Старайтесь уделять ему как можно больше внимания. Это сейчас инициатива от Вас исходит, но от стараний сейчас и отдача зависит)
Поощряйте его попытки быть к Вам ближе) Прискакал посмотреть, как Вы там в ванной - похвалите, хотя бы на словах)
У Вас ещё всё впереди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Электрический пес, мои соболезнования. тему закрываю в связи с http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1564936
...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.