Перейти к содержанию

Закрытый перелом крыла у стрижа


Рекомендуемые сообщения

Стриж свалился через кухонную вытяжку и повредил крыло.
Ветеринар констатировал у стрижа закрытый перелом левого крыла + вывих.
Вначале крыло было неподвижно, сейчас почти через неделю начал им махать и "тянуть". Не хватает махового пера и нескольких других перьев - потерял при падении.

 

Какие антибиотики и другие лекарства необходимо принимать?

Место, где было маховое перо и другие оголенные участки крыла обрабатываем 2 раза в день хлоргексидином.

 

Насекомых ест очень неохотно - сплевывает. Мешанку ест с переменным успехом. В первые дни аппетит был отличным.
Вес стабильно 30 гр.
Не двигаются пальцы левой лапы, но это уже не так страшно - бегает как спринтер.
Если выживет - останется на ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стриж свалился через кухонную вытяжку и повредил крыло.
Ветеринар констатировал у стрижа закрытый перелом левого крыла + вывих.
Вначале крыло было неподвижно, сейчас почти через неделю начал им махать и "тянуть". Не хватает махового пера и нескольких других перьев - потерял при падении.

 

Какие антибиотики и другие лекарства необходимо принимать?

Место, где было маховое перо и другие оголенные участки крыла обрабатываем 2 раза в день хлоргексидином.

 

Насекомых ест очень неохотно - сплевывает. Мешанку ест с переменным успехом. В первые дни аппетит был отличным.
Вес стабильно 30 гр.
Не двигаются пальцы левой лапы, но это уже не так страшно - бегает как спринтер.
Если выживет - останется на ПМЖ.

 

лучше бы не давать пока ему активничать сломанным крылом. а как вет определил это ? рентген был?
крыло можно зафиксировать, если будет дальше сильно им махать

 

а зачем сейчас обрабатывать хлоргекс? ранка уже зажила наверное и там просто засохшая кровь?
я бы убрал мешанку вообще, если есть возможность кормить только насеками , кормите ими. Стрижик привыкнет и оценит, я уверен. Мои например тоже не сразу привыкают к новому корму. Кормил муравьными яицами, оч нравилось им, появился сверчок - едят, но не так охотно, хотя сейчас уже вроде расчухали..

 

Весит мало очень. А какими насекомыми кормите?

 

Спрашивали про лекарства возможные. При переломах хорошо зарекомендовал себя траумель (ампульный), дают по 2 капли 2 раза в день. Но, мне кажется, если стрижик не выглядит болезненным и травма не причиняет уже особой боли.. то может и не стоит ничего давать. Надеюсь более опытные участники уточнят мои предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

крыло можно зафиксировать, если будет дальше сильно им махать

 



как здесь надо зафиксировать (именно БУМАЖНЫМ лейкопластырем) http://www.spastistrizha.ru/%D0%B7%D0%B ... %B6%D0%B0/ 5, 6 и 7 фото снизу
бумажным пластырем кончик крыла замотать чтоб не раскрывал

 

 


Какие антибиотики и другие лекарства необходимо принимать?

 


Если перелом закрытый, то вряд ли нужны антибиотики. А вот кальций нужен. Можно купить Кальция глюконат в таблетках и 1/4 часть в порошок и на весь день присыпать еду.

 

http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B5%D...B8%D0%B6%D0%B0/

 


Про траумель (именно ампульный) правильно, но я б 3 раза в день давала.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.