Перейти к содержанию

Мои волнистые приключения


Рекомендуемые сообщения


AliSSkA как я тебя понимаю. Деток всегда жалко отдавать, но если бы места в наших квартирах побольше.... :bang:

Nelli35 совершенно согласна с тобой если бы квартиры были побольше то бы наверняка практически всех детишек оставляли :fly::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • AliSSkA

    119

  • Nelli35

    50

  • БАНДА ПОПУГАЕВ

    13

  • Виталий ZSV

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Знакомьтесь, новая красотка - лютиночка Голди. Ещё только вышла из гнезда. Приобретена для Тимоши.

 

post-46974-1382449306_thumb.jpg post-46974-1382449322_thumb.jpg

 

А это фото папы-клербоди (Даниэль Лютофф)
post-46974-1382449417_thumb.jpg

Изменено пользователем AliSSkA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AliSSkA, какая солнечная красотка!!!!! :) От кого такая красота???? :)

 


Nelli35, пока ты писала, я вставляла фото папы :)

 

:):):) Очень красивая самочка!!!!! И папа шикарный!!!! Я тебе в агент пару слов напишу.... :shuffle::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AliSSkA, Ух-ты, поздравляю, Лиль! Действительно, солнечная красивая девочка и породистая! Пускай растет здоровенькая и плодовитая! :clap::flowers1:

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AliSSkA, Лиличека, какая красотка девочка! :clap: Вернулась в начало темы, посмотрела на Тимошу. Очень красивая пара получается. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и вырисовываются окрасы у волнистиков... Вообще неожиданные :). Первый - голубой спенгл, второй - пестряк практически белый получился (двухфакторный???), третий - альбино, а четвёртый... Пока вижу жёлтые пёрышки на крыльях, больше пока ничего не видно. ФОтки делать не стала - Снежка очень нервничает, возможно, завтра.

Изменено пользователем AliSSkA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот и вырисовываются окрасы у волнистиков... Вообще неожиданные :). Первый - голубой спенгл, второй - пестряк практически белый получился (двухфакторный???), третий - альбино, а четвёртый... Пока вижу жёлтые пёрышки на крыльях, больше пока ничего не видно. ФОтки делать не стала - Снежка очень нервничает, возможно, завтра.

Так интересно когда малышня подрастает!!!! :) А потом когда еще и разными красками их природа раскрашивает вообще загляденье!!! :clap:
Ну и как обычно... :shuffle: ...жду фото. А то сижу, скучаю, хоть вы меня девочки своей малышней радуете. :friends: А то у моих пернатых пока все тихо.....никакой движухи. :shades:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот и вырисовываются окрасы у волнистиков... Вообще неожиданные :). Первый - голубой спенгл, второй - пестряк практически белый получился (двухфакторный???), третий - альбино, а четвёртый... Пока вижу жёлтые пёрышки на крыльях, больше пока ничего не видно. ФОтки делать не стала - Снежка очень нервничает, возможно, завтра.

AliSSkA какое солнышко у вас красивое очень красивая девочка поздравляю :flowers1: ждем фото малышей :)

 


Так интересно когда малышня подрастает!!!! :) А потом когда еще и разными красками их природа раскрашивает вообще загляденье!!! :clap:
Ну и как обычно... :shuffle: ...жду фото. А то сижу, скучаю, хоть вы меня девочки своей малышней радуете. :friends: А то у моих пернатых пока все тихо.....никакой движухи. :shades:

Nelli35 присоединяюсь у меня тоже пока тихо совсем :bang: хоть другие порадуют :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelli35, несса, и у вас на улице будет праздник! Постараюсь поскорее сфотографировать детишек и узнать, что у меня за малыш - загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знакомьтесь, новая красотка - лютиночка Голди.

 

Очень красивая невеста.
Лилия это золотце Вашего разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nelli35, несса, и у вас на улице будет праздник! Постараюсь поскорее сфотографировать детишек и узнать, что у меня за малыш - загадка...

Конечно будет, всегда в ожидании праздника!!!! :):flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nelli35, несса, и у вас на улице будет праздник! Постараюсь поскорее сфотографировать детишек и узнать, что у меня за малыш - загадка...

AliSSka мы спараемся, мы тоже будем ждать вашего загадочного малыша :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, в выходные не успела... Теперь, наверное, только в субботу сфотаю :( Старшенький спенглик вчера был обнаружен на дне клетки, уже пошёл познавать мир... ЧТо-то рановато

 


Очень красивая невеста.
Лилия это золотце Вашего разведения.

Нет, ВИталий, это птичка разведения Ани Бабенковой, у неё красивые птицы и мне удалось купить такое чудо

 

И всё-таки я их сфоткала!
Старший ребёнок - голубой спенгл
post-46974-1383065273_thumb.jpg post-46974-1383065296_thumb.jpg
Следующий - какой, девочки? Двухфакторный пестрячок всё-таки?
post-46974-1383065371_thumb.jpgpost-46974-1383065391_thumb.jpg post-46974-1383065409_thumb.jpg
Третий - девочка альбино
post-46974-1383065438_thumb.jpgpost-46974-1383065455_thumb.jpg
И самый младшенький. Доминантный пёстрый, а вот на крылышках жёлтенькое... Желтолицый, как папа?
post-46974-1383065518_thumb.jpgpost-46974-1383065531_thumb.jpg
А тут куча-мала
post-46974-1383065561_thumb.jpg
У кого какие соображения по окрасам? У меня опыта практического нет, поэтому с удовольствием выслушаю ваши предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AliSSkA, пестрячек и обои - одного окраса )

Ага, а я не обратила внимания :)
Мне блондиночка очень понравилась!!!!! Красавица!!!!

Да и мне... Мне они вообще все нравятся, такие лапочки

 

Итак, младший мальчик-чех стал девочкой :) Решено - остаётся у меня!

 

На выходных сфоткаю чешат на продажу и её, она очень интересная получилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Итак, младший мальчик-чех стал девочкой :) Решено - остаётся у меня!

 

Славно!!!! Он бусястый такой!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AliSSkA, поздравляю, Лиля, очень нежные и, одновременно, яркие птенчики! На днях покажи еще, плиз, интересно, как они раскрываются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, как обещала:

 

Фото чешат:
post-46974-1383494771_thumb.jpg
Самец (рожд. 05.08.13)
post-46974-1383495154_thumb.jpgpost-46974-1383495191_thumb.jpg
Самка (рожд. 03.08.13)
post-46974-1383495586_thumb.jpgpost-46974-1383495803_thumb.jpg
Самочки, которые остаются дома
post-46974-1383495986_thumb.jpg

 

А это волнистики. Намаялась я с ними, пока фотографировала. Всё-таки чехи реально спокойнее.
Альбиночка (09.10.13)
post-46974-1383496097_thumb.jpgpost-46974-1383496946_thumb.jpg
Спенгл (вроде самочка 05.10.13)
post-46974-1383496981_thumb.jpgpost-46974-1383497050_thumb.jpg
Двухфакторный пёстрый (07.10.13) Мальчик?
post-46974-1383497158_thumb.jpgpost-46974-1383497201_thumb.jpgpost-46974-1383497391_thumb.jpg
Доминантный пёстрый желтолицый 2 типа (11.10.13)
post-46974-1383498262_thumb.jpgpost-46974-1383498335_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая милая гирлянда из чехов!!!! :clap::)

 

Мне кстати тоже эти две самочки понравились, которых ты решила оставить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такая милая гирлянда из чехов!!!! :clap::)

Ага, попозировали немножко :)

 

Nelli35, вот и хорошо, значит, я начала немного разбираться? Единственное, что смущает - фиолетовая мелковата, но цвет....

 

Ещё фотка мне нравится
post-46974-1383509524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие очаровательные у вас птички! Очень красивые! У меня тоже птички и Ротвейлер!вы писали что у вас свой питомник, если не секрет то как называется?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forlana, у меня не особо известный питомник, тем более, я редко пользовалась его данными. Называается "Из Лукоморья", но моих собак наверняка знаете - я брала собак у Алиханиди (Унникум, Шанетта, Базилевс). Химки... Рассказывайте про себя :) Вы меня, наверное, знаете.
Спасибо за хорошие слова про моих птичек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


forlana, у меня не особо известный питомник, тем более, я редко пользовалась его данными. Называается "Из Лукоморья", но моих собак наверняка знаете - я брала собак у Алиханиди (Унникум, Шанетта, Базилевс). Химки... Рассказывайте про себя :) Вы меня, наверное, знаете.
Спасибо за хорошие слова про моих птичек!

Да, слышала таких собак!) я так понимаю что однопометница Шанетты, Шагги? Если да, то они наши соседи!А вы еще и из Химок??)) у меня Ротвейлер Черный кумир Никита)

 

А я на этот форум попала случайно) искала подружку своему волнистику Платоше, завтра еду забирать) а теперь читаю разные темки, и вот наткнулась на вашу) приятно встретить единомышленника не только по птичкам, но и по ротвейлерам! Очень люблю эту породу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AliSSkA, отличные фото и красивые птички, фото, где чешата гирляндой, просто очаровательно! Ладненкие все такие, ухоженные. Я смотрю, Лиль, что волнушата у тебя получились такие крупные, да? Продаешь всех или какого пестрячка оставишь?

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forlana, ага, Шагги - сестра Шани (к сожалению, уже её нет..), а Базилевс (Лёвушка) - сынок Шагги. Только... в конце лета не стало его - трагически погиб... Сейчас я вообще без собаки и пока не могу.. Но! Ротвейлер у меня будет всё равно, когда я переживу это горе. А Чёрный Кумир Никита - офигенная собака!!!
БАНДА ПОПУГАЕВ, Наташ, мальчики (пестрячки) получились покрупнее, у них папа не маленький (вот думаю, не затесались ли там чехи, случайно). Но оставлять, наверное, не буду. Место не позволяет, тем более, я девочек чешек себе оставила. Интересно, какие получатся во второй кладке?

 

forlana, сорри, я не из Химок, это я у Вас прочитала про Химки, там много хороших собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Двухфакторный пёстрый (07.10.13) Мальчик?
post-46974-1383497158_thumb.jpgpost-46974-1383497201_thumb.jpgpost-46974-1383497391_thumb.jpg


Всё-таки это оказался однофакторный доминантный пёстрый, носитель рецессивного гена (так определили специалисты)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все волнистики вышли из гнездышка. Младшенький (желтолицый) уже зарезервирован, на него выстроилась очередь из 4-х человек, но я отдала предпочтение девушке, у которой уже есть стайка и мой малыш будет жить полноценной жизнью. Ждём, когда начнёт самостоятельно кушать.
Немного фоток:
post-46974-1384080120_thumb.jpg
Старшенький кормит младшего :)
post-46974-1384080138_thumb.jpg
Папа с дочей
post-46974-1384080190_thumb.jpg
Старшенький
post-46974-1384080220_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лилия, спасибо Вам за альбино. :yahoo: Вчера привезли домой, пока привыкаем друг к другу. Думаю, всё будет хорошо. Сейчас приходится моного читать про уход, так как это мой первый опыт общения с попугайчиками. Она милашка. Назвали Капа - Капелька. Вчера сильно возмущалась, кричала, а потом успокоилась и пока боольше не кричит :)

20131120112938409.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лилия, спасибо Вам за альбино. :yahoo: Вчера привезли домой, пока привыкаем друг к другу. Думаю, всё будет хорошо. Сейчас приходится моного читать про уход, так как это мой первый опыт общения с попугайчиками. Она милашка. Назвали Капа - Капелька. Вчера сильно возмущалась, кричала, а потом успокоилась и пока боольше не кричит :)

Красиво назвали :) По фотке сразу совет - палочки пластиковые надо убрать и поставить деревянные. Клеточка мне показалась маловата (может, ошибаюсь). Рекомендую общаться с ней в сумерках. Ваш братик на второй день уже кушал с руки, так что пробуйте. Можно просто засунуть руку, подержать и убрать и так несколько раз, чтобы она поняла, что руки безопасны. Ну вот немного советов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Насчет палочек - да. Обязательно сегодня поменяю, а то она как бы соскальзывает. Клетка действительно маловата (это я поняла, когда прочитала много всего). Буду сегодня в магазине - присмотрю другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капа нервничает, корм с руки не берет. Сегодня, правда, я аккуратненько гладила ей пальцем животик и она уснула. Клетку приобрела другую. Жердочки деревянные и качельки и еще кое-что из игрушек. Но она пока без энтузиазма. Ну что делать, наберусь терпения и буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olga-seli, Оль, самочки вообще более осторожны, поэтому надо действительно набраться терпения. Ничего, пообвыкнется, всё будет хорошо! Молодцы, что поменяли клеточку и жёрдочки

 

А вот такой ещё мальчик позволил себя сфотографировать (от предыдущей пары - оставила одного малыша, остальные яйца выбросила :( Третья кладка произошла потому что Тира умудрилась отложить десять яиц, а вылупились первый и один из последних. Пока последний малыш рос, уже отложено было ещё 7 яиц. Пришлось выбросить, но первое яйцо я пожалела, уже сформирован был малыш... Ну и вот результат:

 

post-46974-1385226748_thumb.jpg post-46974-1385226796_thumb.jpg post-46974-1385226834_thumb.jpg
Сейчас самец отсажен, а Тираэль снова несёт яйца. Выкидываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой славный пушистый малыш! :)
Лиля, видимо условия которые ты создала, как нельзя лучше подходят Тираэль. Потому как ее заводчице не удалось получить от нее малышей. Потом когда она попала ко мне, она долго не могда выбрать себе самца...и как ты помнишь выбрала простого волнистика. Хорошо что до малышей дело не дошло и она переехала к тебе. Видимо выставочный "украинский хлопчик" разбудил в ней сильные чувства. :)
Лиль, вообще конечно жалко ее, очень красивая самочка....Надо ее на диету и сократить световой день. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой славный пушистый малыш! :)
Лиля, видимо условия которые ты создала, как нельзя лучше подходят Тираэль. Потому как ее заводчице не удалось получить от нее малышей. Потом когда она попала ко мне, она долго не могда выбрать себе самца...и как ты помнишь выбрала простого волнистика. Хорошо что до малышей дело не дошло и она переехала к тебе. Видимо выставочный "украинский хлопчик" разбудил в ней сильные чувства. :)
Лиль, вообще конечно жалко ее, очень красивая самочка....Надо ее на диету и сократить световой день. :(

Надюш, самой жалко, но когда просветила яички, не смогла выкинуть самое тёмное... Ещё одно было, но опять одно из последних, когда вскрыла его, посчитала себя убийцей... Пересадила в общий вольер, так несёт снова яйца на пол (видно, поняла все прелести семейной жизни). Я её теперь до следующей осени не буду сажать на гнездо, пусть отдыхает, набирается сил. Может, ещё какого парня себе в пару выберет из молодых :) Вот думаю, может, по дому отпускать полетать, а то в вольере она ленится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.