Перейти к содержанию

Аэродактили


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 939
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bamboo

    458

  • миднайт

    107

  • Лилит

    62

  • МилаЛа

    54

Вот уж не думала, что моему нехорошему самочувствию кто-то может так обрадоваться. Несколько дней пришлось безвылазно просидеть дома по причине болезни. Конечно, птичкам было предоставлено неограниченное количество свободы. Сначала эйфория – все, что до этого не успели сгрызть, уронить или просто облазить, было успешно разнесено вклочья. Больше всего досталось амадинкам – у них сепия вкусней, а еще сенегальское просо можно пообкусать, если клюв достает, а еще ветки такие вкусные из клеток торчат. Хорошо, что амадинки их воспринимают спокойно и просто отпрыгивают подальше. Потом легкое недоумение – а что это нас никто особо не контролирует (а сил-то нету). Дальше произошло интересное явление. Они занялись своими «стандартными» разрешенными развлечениями. То есть, если не возмущаются, то и пакостить неинтересно. Но стоило только позвать, обратить на них внимание, тут же моментальная реакция – прилетают, в глаза заглядывают, команды, которые я не говорила, выполняют. В общем, превратились в образцово-показательных липучек :clap: Что, конечно, не помешало прокусить мне палец при очередной поимке для техосмотра (Мне показалось, что один крокодильчик сильно тяпнут другого за палец, но все обошлось).
Я очень рада – окончательно закреплена команда «поворот» (или «вальс»). Поняли очень быстро, и теперь крутятся так забавно :) Вот теперь думаю, какая команда будет следующей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили сегодня погулять в Солотчу. Как же там хорошо-о-о-о. Особенно после недели грустного осеннего дождя. Солнце, воздух и поик чего-нибудь вкусного для птичек удивительно поднимают настроение.
Видели уходящего вдаль кота. На «кис-кис» он реагировать отказался. Оно и понятно – для такого важного лесного зверя люди – лишь неприятная помеха на пути.
2013_09_08____.jpg
Добыли одуванчиков, рябины, шишек и веток для присады. Как ни странно, но люди вполне адекватно реагировали на наше шествие с весьма внушительными деревяками в руках. Теперь ветки и шишки по традиции варятся в ведре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, я по первости с большим юмором относилась к необходимости по городу идти с охапкой сорняков в одной руке и сумкой с сучьями в другой :grin:
А сейчас смотрю, люди с любопытством, и, знаете ли, с доброжелательством наблюдают. Но никто пока не решился спросить, кому и зачем такое добро надобно, а мне же интересно, что они думают? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, действительно очень люботытно, что люди думают. Может, что «буржуйка» дома или дровяная кухонная плита. А сорняки – кушать нечего. А если попытаются спросить, так может укусит странная барышня, вместо того чтобы рассказать что-зачем :crazy::grin:

Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А еще, может, они немного завидуют, что у них нет такого замечательного снопа из различных злаковых метелок, который я недавно привезла, успела до дождей запастись и была в тот момент такая счастливая! ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да! Сейчас популярным элементом декора служат композиции из засушенных растений. Причем несколько окрашенных и покрытых лаком колосков стоит весьма немалых денег. С появлением птиц я и забыла о такой возможности:) Подобная «икебана» сейчас продержится отсилы несколько дней. А если очень придется по вкусу, то всего несколько часов.
С пищевыми пристрастиями, кстати, недавно вышла странная история. Привезли яблоки с дачи. Ну я обрадовалась – экологически чистый продукт. Утром как обычно повесила на шпажку... Вечером смотрю – совсем нетронутое осталось. Подумала: ага, сорт не понравился, на следующий день повесила другое. Та же история. Опять не поняла. Неделю так экспериментировала. Потом сдалась и купила магазинное – растерзали, как обычно, до последнего кусочка. И вот как это понимать? :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искала фотографии для календаря, попалась на глаза детская Радина фотка.
Ну какие же маленькие все хорошенькие :wub:
_DSC15991.jpg

Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забавно получилось. Сижу, работу работаю, перевожу взгляд на верх монитора и машинально отмечаю про себя: ну вот, опять на монитор нагадили... Потом спохватываюсь – а кому гадить-то? Холодный пот в связи с предполагаемым умопомешательством быстро привел меня в чувство – вспомнила, что недавно в офис залетал воробей и, видимо, почувствовав ауру, решил таким образом отметиться. Вот и не верь после этого в инфосферу – точно учуял «родственную душу» :)
Еще к длинному списку хотелок добавился большой или пестрый маникин. Что-то среднее между масковым неразлушей, рисовкой, японцем и сорокой. Очень серьезный птиц. А какое клювало! Поёт, правда, ультразвуком. Ну да ладно, зато красота-то какая!
:oops: осеннее обострение птицемании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


осеннее обострение птицемании.

:) Если только осеннее, то пережить можно. А вот когда круглогодично.. ))))

 

Воробей из офиса сам улетел, или пришлось побегать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока целых три недели держусь без пополнения птичника :crazy: Опасаюсь, что скоро ситуация выйдет из-под контроля, и в рядах круглогодичных птицеманов появится еще два человека. Да-да, мой драгоценный супруг туда же. Вовсю присады мастерит и каши варит. Научились разговаривать с амадинами: если противным голосом сказать «не-не-не», они хором отвечают :) Попугайки тоже пытаются с нами заговорить, но пока только высвистывают что-то похожее на классическое «птичка».
При поимке воробья не присутствовала. По рассказам очевидцев, побегали, потом ушел так же, как и пришел – через окно. Кстати, на работе уже знают, кто такие неразлучники. Про здоровье амадинок осведомляются (с ними в последнее время в этом плане очень много забот). Понятно, что в основном из вежливости, а то и вовсе из корыстных целей, но в целом просветительская деятельность успешна :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эй ты, птичка! Летим туда, там столько вкусного!

 

post-49745-1374250642_thumb.jpg

 

 

 

обалденное фото =)

 

 

 

У кого-то половозрелые птичи полируют жердочки, у кого-то мягкие игрушки. Мне повезло гораздо меньше – объект страсти (обоих) моя несчастная голова :oops: Мужнина шевелюра их почему-то не прельщает.

 


моя самка делала так же, я думала что она массаж делает, мне было приятно...а потом я догадалась что она делает... :huh1:

 


Кстати, да! Сейчас популярным элементом декора служат композиции из засушенных растений. Причем несколько окрашенных и покрытых лаком колосков стоит весьма немалых денег. С появлением птиц я и забыла о такой возможности:) Подобная «икебана» сейчас продержится отсилы несколько дней. А если очень придется по вкусу, то всего несколько часов.
С пищевыми пристрастиями, кстати, недавно вышла странная история. Привезли яблоки с дачи. Ну я обрадовалась – экологически чистый продукт. Утром как обычно повесила на шпажку... Вечером смотрю – совсем нетронутое осталось. Подумала: ага, сорт не понравился, на следующий день повесила другое. Та же история. Опять не поняла. Неделю так экспериментировала. Потом сдалась и купила магазинное – растерзали, как обычно, до последнего кусочка. И вот как это понимать? :bang:

 


таж фигня, привозила от родителей огородных яблок , от бабушки, т.е. сорта разные. НЕ...нифига...ест только зеленые гольден магазинные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обалденное фото =)

спасибо :wub: смешной кадр получился :)

 

моя самка делала так же, я думала что она массаж делает, мне было приятно...а потом я догадалась что она делает... :huh1:

Сочувствую. Вот такой вот эротический массаж, ага :grin: Сейчас почти удалось отвадить их от этого занятия – так как в результате птички протерли дырки в хвостовых перьях, а волосы начали превращаться в мочалку. У Вас самочка такое вытворяла?! Я-то решила, что это от того, что мои зеленушки думают, что они мальчики, и выдают весь комплект «самцового» поведения. А я думаю, что они девочки – кроме всего прочего мастерски разделывают на полоски бумагу и тонкие веточки. В общем, мнения, как всегда, разделились, а в результате интригующая неизвестность :shades:

 

таж фигня, привозила от родителей огородных яблок , от бабушки, т.е. сорта разные. НЕ...нифига...ест только зеленые гольден магазинные..

Видимо, магазинные яблоки слаще. Мне удалось скормить только одно дачное яблоко – какой-то медовый сорт. Мелкое и очень сладкое. Второе (такое же!) было с негодованием отвергнуто и сквашено.

 

Сегодня заметила новую фишку. Радя начал собирать деревянные гранулы с поддона, грызть и запихивать их в носик автопоилки. Точно так же он поступил с семечкой – окунул в поилку, вытащил и только после этого начал разгрызать. М-да, рано я радовалась, что никто ничего не замачивает в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у меня так делала самочка, самец никогда так не делал. так самка у нас и халат постоянно насиловала пушистый. и это при живом то муже. халат потом аж током бился =) натирала наверное хаха

 

да, они любят сладкие и хрустящие, чтоб не как каша были т.е. не переспелые ни капли. пытаюсь приучить есть перец болгарский но чето он его не хочет, а ведь эти сорта чернобыльские (из супермаркета) очень сочные и сладкие

 

и виноград например тоже не весь любила у меня самка. Любила только киш миш, а вот например крупный розовый виноград нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у меня так делала самочка, самец никогда так не делал. так самка у нас и халат постоянно насиловала пушистый. и это при живом то муже. халат потом аж током бился =) натирала наверное хаха

:rofl: да уж, неразлуши – те ещё затейники. Ставлю еще один плюсик в пользу того, что они девицы.
Перец болгарский сам по себе их не особо интересует, а вот его семечки :nyam: Когда вешаю на шпажку, бегут наперегонки. Розовый крупный виноград они боятся, зато сметают подчистую сорт «дамские пальчики» (при написании этих строк жалобно заныли мои многократно продегустированные пальчики). Никак не приучу их есть морковку – и как фуражилку вешаю, и полосочками строгаю, и мелко тру, щедро присыпав чумизой, – нет, и всё тут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rofl: да уж, неразлуши – те ещё затейники. Ставлю еще один плюсик в пользу того, что они девицы.
Перец болгарский сам по себе их не особо интересует, а вот его семечки :nyam: Когда вешаю на шпажку, бегут наперегонки. Розовый крупный виноград они боятся, зато сметают подчистую сорт «дамские пальчики» (при написании этих строк жалобно заныли мои многократно продегустированные пальчики). Никак не приучу их есть морковку – и как фуражилку вешаю, и полосочками строгаю, и мелко тру, щедро присыпав чумизой, – нет, и всё тут.

 


даааа..."дамские пальчики" особенно у самок в почете... :crazy:
морковь им может просто сорт не нравится...мой иногда ест морковь, а иногда просто надкусывает и куски разбрасывает, а иногда даже не притрагивается.
мы самку взяли уже взрослую и у орнитолога она и каши ела и морковь и яичко и скорлупу, короче та готовила ей мягкий корм и она ела. У меня она ниче не ела из этого...потом когда появился самец она стала за ним повторять и снова есть овощи и фрукты, а самец просто более любопытный в
этом вопросе, просто предлагать и все, может пробовать разные сорта, например израильская морковь из супермаркетов она такая сочная и сладкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытство у неразлуш вылупляется первым, и я этим беззастенчиво пользуюсь. К большинству полезностей через любопытство и приучала. И с морковкой от них так просто не отстану :spiteful: Действительно, может, сорт не нравится. Еще не все идеи реализованы. Хочу из соломки по-корейски сплести косичку. А вдруг поможет :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чубчик кучерявый
8729752306_a5810ea2cd_c.jpg
Если в доме есть неразлуши, деревья облетают моментально в любое время года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Любопытство у неразлуш вылупляется первым, и я этим беззастенчиво пользуюсь. К большинству полезностей через любопытство и приучала. И с морковкой от них так просто не отстану :spiteful: Действительно, может, сорт не нравится. Еще не все идеи реализованы. Хочу из соломки по-корейски сплести косичку. А вдруг поможет :crazy:

 


слушайте, ну вы изобретательница ! =) мне кстати после вашей истории тоже захотелось своего зверя надрессировать и мне смешно и ему развлечение =) у нас есть тележка но что то он на ней боится кататься =) надо попробовать еще
а еще я попробовала воспользоваться словом "фу" когда кусается...помогло ...странно но помогло..клала ему палец на клюв и он сидел спокойно, если открывал рот говорила фу и он снова сидел спокойно...во дела...?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ради взаимного удовольствия мы с попугайками и объединились :) Зная, что неразлуши очень шебутные и на выдумки способные, подумала, что мы друг другу должны подойти. Дрессировка, на мой взгляд, наиболее понятный способ для достижения взаимопонимания. Потом только поняла, что привычные мне ситуации могут вызывать страх и глобальное непонимание. Поэтому к желаемому приходится идти разными путями. Тележку не применяла, но внедряла бы её через игру с уже известными объектами и понятиями + вкусняшки. По аналогии с весьма суровой собакой, которую воспитывала в юношестве, остались рефлексы, что команды, которые для меня абсолютно однозначны, так и воспринимаются. «Фу» весомей, чем «нельзя». Поэтому для объяснения неукуса идеально подходит. Для прочих шалостей лучше подходит более сложное «нельзя» или «кыш». Для поощрения понятней короткое «да» – самое эмоционально сильное, потом «молодец» или «хорошо».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну так ради взаимного удовольствия мы с попугайками и объединились :) Зная, что неразлуши очень шебутные и на выдумки способные, подумала, что мы друг другу должны подойти. Дрессировка, на мой взгляд, наиболее понятный способ для достижения взаимопонимания. Потом только поняла, что привычные мне ситуации могут вызывать страх и глобальное непонимание. Поэтому к желаемому приходится идти разными путями. Тележку не применяла, но внедряла бы её через игру с уже известными объектами и понятиями + вкусняшки. По аналогии с весьма суровой собакой, которую воспитывала в юношестве, остались рефлексы, что команды, которые для меня абсолютно однозначны, так и воспринимаются. «Фу» весомей, чем «нельзя». Поэтому для объяснения неукуса идеально подходит. Для прочих шалостей лучше подходит более сложное «нельзя» или «кыш». Для поощрения понятней короткое «да» – самое эмоционально сильное, потом «молодец» или «хорошо».

 

 

 

я просто суровых собак не воспитывала, а наша собачка сидеть понимает, папа надрессировал=) Наш зверь почему то как то вообще игрушки не жалует, и колесо обозрения есть, и тележка и деревянные погремушки и пластмассовые и счеты, стараюсь интересные игрушки покупать ...единственное не хочу ему брать попугая-игрушку....прям отторжение у меня к ним какое-то...мне кажется это лишнее =) хотя может зря я так...вот любит бумагу погрызть, шпагат бумажный...ветки потеребить, но ветки быстро сохнут и интереса к ним уже нет...короче не любит игрушки..повисят повисят и убираю. потому что он просто засирает их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугай-игрушка тоже не доступен моему пониманию. Так же, как и зеркало. Какие-то дезориентирующие предметы, на мой взгляд. Пришла к выводу, что самые любимые для них объекты – те, которые можно сгрызть, разломать, потаскать, покачаться. Кольца-качели всегда в почете. Бумага периодами – то за уши не оттащишь, то полный игнор. Нравятся некоторые пластмассовые штуки из киндер-сюрприза. Ветки ставлю в воду, тогда они долго не сохнут, каждый день одну свежую ветку вешаю на прищепку в клетку, к вечеру как правило она уже уничтожена. Еще из тонких веток, пока они еще пластичные, плету всякие штуки. Вызывают интерес, но ненадолго. Ну и сам букет из веток – одна из главных постоянных игровых площадок. Если ветки надоедают, вешаю кусочек кукурузы на шпажку – тоже целый день маниакально терзают. Когда надоедают все игрушки, и они начинают откровенно скучать, налегаю плотнее на дрессировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дададададада кукуруза-наше все =) и игрушка и любимая еда..когда початок небольшой кусок остается вешаю в клетку, он хвостик грызет и кукурузу ест..все в ход идет
ветки буду ставить в воду, хорошая идея.
еще кстати вешала небольшие кусочки подсолнуха, хотя черные семечки им и не рекомендуются но им интересно было их "добывать" =) и игра и еда лакомая. первое время они не могли понять че делать, самка первая одуплила, сначала они их просто выковыривали =) потом дошло что можно и есть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукуруза оказывает какое-то магическое действие. Пока её не дочиста не сточат, ничего больше не надо. Часто стараюсь не давать, чтобы не разбаловались :) Ветки в воде неделями могут сохраняться, но внимательно нужно смотреть, чтобы вода не закисала и перед подачей на уничтожение еще каждый раз тщательно мою – мало ли что в стоячей воде может расплодиться.
Семечки – это у нас валюта. Просто так только белые в свободном доступе и буквально несколько штук черных. Представляю, если им выдать целый подсолнух, думаю, почувствовали себя скруджами макдаками в башне с золотом... а потом лопнули от обжорства :tease: А маленький кусочек – идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, спасибо :)
Сегодня у птичей праздник – гуляют целый день :fly: Надеюсь, удалось передать довольное выражение их мордашек. Столько успели всего разрушить! Пол, как в столярной мастерской, весь усыпан стружками (кусочками дерева вперемежку с бумажными полосками). Сижу и убеждаю себя, что ну о-о-очень люблю уборку. Эх, так хочется обучить их команде «веник», чтобы погрызли вволю, а потом по сигналу достали маленькие венички и совочки и убрали за собой :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так вперед к обучающей программе))) вон в соседней ветке дама вообще хитрит)))
такие мордочки потешные, типа"чаво, а мы тут плюшками балуемся...")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bamboo, фото, как всегда, просто бесподобны!!!! :clap::clap::clap:

 

Bamboo, присоединяюсь к вышесказанному - я в восторге от Ваших фото)) :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bamboo, присоединяюсь к вышесказанному - я в восторге от Ваших фото)) :clap:

Ну вооо-оот, и я совсем не оригинальна :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строчка, Zuliana, Лилит, спасибо за добрые слова. Постараемся и дальше вас радовать интересными кадрами :wub: Тем более что пернатики так фотогеничны, что остается просто нажать на кнопочку фотоаппарата перед этим пару часов просидев в засаде, периодически выскакивая и выхватывая нужные моменты :)

Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadanna, спасибо :) Мне тоже очень нравятся эти зеленые птички-бодрячки.
Вот еще весёлая фотография получилась. Жаль, что второе Торичкино крылышко в кадр не попало, но шкодливое настроение вроде получилось передать.
Танцы!
DSC040922.jpg

Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, ага, тоже улыбаюсь, когда смотрю на это фото. Они сейчас в процессе отращивания махов, поэтому линия крыла выглядит не очень изящно – такие смешные гремлины с круглыми крылышками :tease: Вот еще бы подхвостье сменилось поскорей. А то регулярные, хм, как бы выразиться, эротические упражнения изрядно подпортили попугайский внешний вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу ещё поделиться радостью. Где-то месяц назад были добыты ветки для всяких поделок. Сначала был занудный подготовительный период – варка, сушка, распил, обточка и выборочная шлифовка. И... Тадам! Все наконец-то счастливы. Эта долька для утят, эта долька для котят... Коряги для амадин, коряга на присаду, коряга неразлушам.
Верхушка новой присады.
DSC040733.jpg
Коряга в клетке
2013_10_13_______.jpg
Амадинки паниковали минут 10, весь следующий день презирали новый объект, а потом решили, что коряги годные и начали обживать.
Неразлуши во время установки девайса были на прогулке, вечером спокойно так прилетели на клетку, а там жуть жуткая :shok: Выпучили глаза, протрубили тревогу и наотрез отказались идти в клетку. Убрала ветку и еще где-то час уговаривала птичей, что монстр ушел и не вернется (пока что :spiteful:). Где-то две недели ветка простояла рядом с клеткой в качестве элемента декора, во время прогулок спользовала ее в качестве присады. И сегодня коряга была торжественно установлена. Без паники и возмущения :yesyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, Zuliana, спасибо :) Мне очень нравится неразлушья коряга в клетке – такая сказочно-замысловатая, а самое главное, птичкам пришлась по вкусу :clap: А то уже были прецеденты. Нагорожу инсталляцию, мне нравится, а они или боятся, или просто посмотрят с выражением ай да хозяйка, ай да молодец, без дела не сидит, и дружно идут разрушать что-нибудь другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.