Перейти к содержанию

Куриные миксы . Кто они?


Рекомендуемые сообщения


Странно, в теме определения пола Вы удивлялись, что кто-то хочет заранее убрать лишних петухов, чтобы не тратить силы и время на выращивание заведомо ненужной птицы, а теперь недовольны, что у Вас получалось столько негодной на племя птицы. Это ж всё мясо! Должны радоваться. Тем более, что для дальнейшей племенной работы штук пять достойных и надо, больше зачем?

 

...... И не стоит лелеять свой апломб, что Вы разводите породную птицу, которая хорошо продаётся. У других людей другие цели.

Вы так и не поняли о чём речь....
Повторюсь, у беспородной птицы разношёрстное потомство, поэтому и выбор на племя ничтожен.
...Торговля в данный момент, не имеет для меня большого значения. Было время торговал большой декорацией типа брам с кохами и прочими фаверолями. На них цены выше. Сейчас как правильно заметили, другие цели, это куриная продукция.
Нынешняя моя птица по жизнестойкости ничем не уступит дворовой. Но продукции даст больше, на тех же кормах. Даже банальные яйца от пушкинских кур крупнее любых деревенских, не говоря уже и от многих других породных кур....
Опять же, всё познаётся в сравнении, а у меня было с чем сравнивать.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда начинаешь держать, что-либо. Хочется всё тащить во двор.
Первый цыплёнок,- восторг. ....Потом рутина.
Начинаешь читать о породах и смотришь на свой бутор. Осознаёшь, оно тебе надо? Вот и выбираешь по своим запросам нужную породную птицу с определёнными качествами на данный момент...

 


Да просто говорю по определению. Ещё ни один человек, не создал СВОЮ породу. Не зависимо от его возможностей.....


замечательно))) То есть вы уверены, что все идут именно по ВАШЕМУ пути? Сначала заводят, и только потом - начинают изучать? И что каждый птицевод-любитель спит и видит - как бы поскорее развести топовую птицу и продажи начать?
Ой, как грустно.....

 

РУТИНА, если считать себя супер-пупер и в каждом цыпленке видеть ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Неумение отсортировывать птицу и приводит к рутине. А птички то еще и кушать хотят, и место им надо, и вторпродукта - не хило выдают... Вы сами себя загоняли в те рамки, из которых выбраться можно, только разочаровавшись сразу во всем.
И про то, что никто еще не создал свою породу - тоже не к месту. ЛЮБАЯ порода - это, прежде всего, задумка кого то конкретно. Не совещания собирались раньше, чтобы создавать. А кто то ОДИН ставил цель и начинал работу, отбирая, подбирая, выбраковывая... Да, тратилось на это иногда не десятки лет, а столетия. Но у истока всегда был кто то ОДИН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продукции даст больше, на тех же кормах.

Вот тут поспорю. Заявленная продуктивность у пушкинцев 180-220 в год.
Информация с сайта Генофонда.
То есть ( грубо) через день. Так вот мои миксы не уступят по яйце , это точно ...Вступают в яйценос с 4,5 , так же как пушкинки ...Но вот есть маленькая разница миксовые петухи больше весом.
Посмотрим что покажет 4 генерация.
К кормам птица не требовательна . Рацион у куриных разнообразие в пределах однообразия.
Так в чем разница? Пожалуй в одном. Выравненность продукции ! А если это не актуально? Вот поверьте мне , яйцо от размера вкусовых характеристик не меняет.
Просто цели изначально у нас разные. И только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы так и не поняли о чём речь....

1749334[/snapback]



Не надо считать меня тупее паровоза. Всё я прекрасно понял.
И не вижу проблем в том, что на племя остаётся не более десятка достойных птиц. Если не разводишь птицу на продажу, большое поголовье племенных не требуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И не вижу проблем в том, что на племя остаётся не более десятка достойных птиц. Если не разводишь птицу на продажу, большое поголовье племенных не требуется.
Ну что здесь зациклились на продаже? Хотя я в этом не вижу ничего криминального, своё не чужое люди продают.
А вот насчёт большого поголовья, то как раз нужно увеличивать по максимуму. Да несколько петухов держать. Да хорошо, чтобы не одно стадо. И это только по одной породе. Тогда и отбор есть из чего вести, не заморачиваясь проблемой близкородственного разведения, на годы. Можно в себе лет 10 спокойно держать, не боясь вырождения.....

 


Попробую ещё на это ответить...
((((....К кормам птица не требовательна . Рацион у куриных разнообразие в пределах однообразия.
Так в чем разница? Пожалуй в одном. Выравненность продукции ! А если это не актуально? Вот поверьте мне , яйцо от размера вкусовых характеристик не меняет. ......))))

....Не будет птица получать сбалансированный корм, не выдаст желаемую продукцию. Вкус яйца зависит от потребляемого корма. Я предпочту крупное яйцо от пушкинки, чем более мелкое от брамы. Брама птица сложная, капризная, хотя и крупнее.
Пушкинка, яично- мясная курица. ....Нужна бы была мясная курица, держал бы орпов или юрловцев. Но мне хватит и бойцовых, вес петухов до 7кг....
Что касается периодичности снесения яиц. Здесь не только генетика, врождённые задатки, но и внешняя среда имеет значения. Если несушка на птицефабрика свою короткую жизнь в 15-18 месяцев живёт при постоянной температуре +16 градусов, на полноценных кормах выдаёт максимум яйца заложенной в данной породе. То эта же курица, в личном подворье при вольном содержании, никогда не выдаст оного. Холод, жара, яйценоскость падает. Убрал курицу, другую в стадо ввёл, стресс, тоже на яйце отразится. Корм поменял, тоже самое и т. д....

Изменено пользователем LAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LAV, не переводите стрелки на других.
Сама по себе тема продажи не касалась. Коммерциализацию привнесли вы ...
Цитировать? Думаю не стОит ....Так что как говорится за что боролись....

 

Попробую ещё на это ответить...

Попробую понять к чему ваш ответ...Озвучили прописные истины , перечисление которых не добавило ясности и уж ни как не аргументировало разницу между миксами и породой...
При чем тут брамы и кохи? Условия содержания и тд????
Уж не хотите ли вы сказать , что пушкинки несутся на полуголодном рационе при недостаточном по продолжительности световом дне ????
Вот уж точно , хватит лить воду! Вряд ли вы переубедите меня , нет достаточных аргументов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К кормам птица не требовательна . Рацион у куриных разнообразие в пределах однообразия.

Судя из Вашего сообщения куры на полуголодном пайке будут нестись?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя из Вашего сообщения куры на полуголодном пайке будут нестись?...

Это вы у себя спросите...Демагогия и еще раз демагогия...Если вам не чего сказать , может и не стоит говорить? Не смешно , ей Богу!
Это уже похоже на троллинг , а он нарушает правила форума.
Давайте я , пока , устно , попрошу Вас вести диалог корректно и продуктивно , в противном случае % и тд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


....Не будет птица получать сбалансированный корм, не выдаст желаемую продукцию. Вкус яйца зависит от потребляемого корма. Я предпочту крупное яйцо от пушкинки, чем более мелкое от брамы. Брама птица сложная, капризная, хотя и крупнее.
Пушкинка, яично- мясная курица. ....Нужна бы была мясная курица, держал бы орпов или юрловцев. Но мне хватит и бойцовых, вес петухов до 7кг....
Что касается периодичности снесения яиц. Здесь не только генетика, врождённые задатки, но и внешняя среда имеет значения. Если несушка на птицефабрика свою короткую жизнь в 15-18 месяцев живёт при постоянной температуре +16 градусов, на полноценных кормах выдаёт максимум яйца заложенной в данной породе. То эта же курица, в личном подворье при вольном содержании, никогда не выдаст оного. Холод, жара, яйценоскость падает. Убрал курицу, другую в стадо ввёл, стресс, тоже на яйце отразится. Корм поменял, тоже самое и т. д....


или у меня несушки "не от мира сего", или вы что то мудрите)))) Живут в птичнике, свободный выгул ежедневно, не зависимо от погоды. Едят все, что даём. Во дворе регулярно резкие звуки - то пилим что то, то рубим, приколачиваем...Забиваем, кстати, птицу, тоже не в стороне от стада - так они все стоят рядом и ждут "нямки" и плевать они хотели на всё. Кроссовые несушки выдают четко каждый день по яйцу, мои миксы - по 20-25 яиц в месяц. Движение в стаде постоянно - кто то добавляется от подросшего молодняка, кого то убираем (забой, продажа) - никак это на яйценоскости не отражается.
Сколько знаю людей, кто купил кроссов - все получают так же по яйцу в день от несушки. Сколько своих продавала-дарила - все несутся так же как и мои домашние куры. Хотя условия содержания у всех разные

Где вы таких психованных кур берете, что на каждый чих в панику впадают?

 

 

 

Рит, сильно извиняюсь за оффтоп в теме, но, правда, как то напрягает, когда человек выдает начитанное за собственный опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что здесь зациклились на продаже?

1749408[/snapback]



Собственно, это Вы и зациклились на продаже. Все остальные форумчане как раз ценой на свою птицу не заморачиваются, ведут для себя.

 

Тут, конечно, у кого какая цель содержания птицы. Если цель - яйцо, то и надо организовать клеточное содержание по типу птицефермы.
Лично мне нравится ещё и внешнее разнообразие. Пусть бы продуктивность кур была бы не так высока, но чтобы они были разноцветными. Глазу тоже необходима "пища".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, короче здесь месиво из разноцветного куриного теста и есть высший пилотаж в птицеводстве.
Вот интересно, чтобы ответили голубеводы Торкуту на другом форуме, если бы он начал утверждать что беспородный сизарь лучше русского турмана по многим параметрам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ладно, короче здесь месиво из разноцветного куриного теста и есть высший пилотаж в птицеводстве.
Вот интересно, чтобы ответили голубеводы Торкуту на другом форуме, если бы он начал утверждать что беспородный сизарь лучше русского турмана по многим параметрам?

удивительно непонятливый вы человек... И было бы интересно поговорить-поспорить, если бы вы это умели делать, а не жить по принципу "Есть два мнения - моё и неправильное"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если цель - яйцо, то и надо организовать клеточное содержание по типу птицефермы.

Torkut, почему? В моей теме "про двор" видно , что птица на вольном выпасе , при наличии укромных мест для кладки , предпочитала в домике в гнезда нестись..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LAV, полемика в вами , это перелив из пустого в порожнее ...Скучно и не информативно . Хочется общаться , покажите СВОЮ птицу , не 11 года фотографии , а свежие ...Пушкинок покажите своего разведения.
Бойцовых ...Ведь если есть птица , то есть что показать , рассказать...Не может быть иначе у увлеченного человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрал курицу, другую в стадо ввёл, стресс, тоже на яйце отразится. Корм поменял, тоже самое и т. д....

Как временное жилье , для привозных козлят , определили птичник ...
Яйца меньше не стало.
Селезень с петухом отношения выясняют.
Процент оплода не стал ниже. Петух везде успел.
post-39778-1426850714_thumb.jpgpost-39778-1426850733_thumb.jpgpost-39778-1426889499_thumb.jpg

post-39778-1426889376_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LAV, борзеете.
И не по делу.

 

Torkut, почему?

1749550[/snapback]

Потому, что так гарантированно получишь то же самое, что на птицеферме. И сказано это было для упёртых. На своём подворье устраивать клеточную птицеферму глупо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


LAV, борзеете.
И не по делу.

Мой вопрос не понравился? вполне по делу.
Плиз....
Продолжим наш разговор: http://golubevod.com/index.php?showtopic=2...mp;#entry502059
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как временное жилье , для привозных козлят , определили птичник ...
Яйца меньше не стало.
Селезень с петухом отношения выясняют.
Процент оплода не стал ниже. Петух везде успел.
post-39778-1426850714_thumb.jpgpost-39778-1426850733_thumb.jpgpost-39778-1426889499_thumb.jpg

 

Хех :) ..... +1000. Что там говорить, когда в моем выгульном вольерчике для кур жил наглый и ручной подросток вороненок, отдыхать и прятаться от жары он ходил через "куриную дверку" в сарай прямо в курятник, тусил вместе с курами на их насестах, а в это же самое время наседки хотели детей, успешно их, извините, делали, и также успешно высиживали рядом со здоровенной и шумной вороной. И надо сказать, что ни на количестве яиц, ни на оплоде, ни на количестве вылупившихся цып это не сказалось. Единственное что, ворону пришлось эвакуировать, когда начали вылупляться цыплята.
Да, забыла, а куры у меня размером едва ли больше самой вороны:)

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос не понравился?

Вот интересно, чтобы ответили голубеводы Торкуту на другом форуме, если бы он начал утверждать что беспородный сизарь лучше русского турмана по многим параметрам?

Голубь сизый, или сизарь -полудомашняя форма птица .
Изначально ваше сравнение не корректно . Куры - по крайней мере те ,о которых шла речь- домашняя птица!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Третий в папу. А четвёртый, я так понимаю, будет куропаточного окраса? Первые два, видимо, в маму? Чёрная курица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий в папу. А четвёртый, я так понимаю, будет куропаточного окраса? Первые два, видимо, в маму? Чёрная курица?

Вот сейчас удивлю!
Дело в том , что под Апельсина отобрались исключительно черные куры!
Но , есть черная по корпусу , но с красным ошейником...При чем явно кохо-брамская помесь. Они то похоже и дали курапатчатость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-39778-1433333378_thumb.jpg post-39778-1433333397_thumb.jpg

 

post-39778-1433333636_thumb.jpg
А это январская от Рябоконя...

 

А четвёртый, я так понимаю, будет куропаточного окраса?

Так и первый темно - куропатчатый!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде был оранжевый, а теперь красный.

Не перекрашивала , точно! Кстати , как и не редактировала фото. Специально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.